29.09.2015

Летний макияж с легким креативом

Добрый день.
Пробую свои силы в конкурсе на летний макияж. Что из этого вышло — под катом.

Я постараюсь очень подробно расписать макияж, который был в ходу у меня этим лето.
Не большое уточнение. Данный макияж я использовала на юге и разумеется с собой у меня был взят необходимый минимум. Трэвел набор оказался вполне удачным и носибельным, именно поэтому не буду изобретать велосипед, а расскажу все, как было…

Вот основные продукты, которые мне пригодились. Конечно в запасе были еще мелочи, но эти- мои любимчики.

Хочу отметить, что если в условиях сильной жары вечером, тональный крем использовался не каждый день, то заманчивые шарики, успешно были в ходу как вечером, так и в дневное время.
Я использую Guerlain Meteorites Perles Blossom № 04.

Тональный крем специально приобретен в темном оттенке, для летнего периода. С ним моя кожа чувствует себя комфортно. Крем не дает жирного блеска в течении всего дня. Очень его люблю.

После использования данных двух продуктов — я готова к созданию легкого, летнего, не перегруженного макияжа.

Самым главным продуктом для меня явилась палетка Dior Sundeck № 564 5 Couleurs Eyeshadow Palette из летней коллекции макияжа 2014 года.

Первоначально покрываем все веко самым светлым оттенком и растушевываем.

Далее, вдоль линии роста ресниц, по верхнему веку, слегка проходим светлым шиммерным оттенком, для придания объема взгляду.

Затем достаточно плотно, но аккуратно, по косточке, где оканчивается подвижное веко, прорисовываем оранжевым оттенком. На мой взгляд, это самый важный этап, тк надо не перейти грань, понять, где и в какой момент надо остановиться.

Теперь поработаем с данным оттенком. Растушевываем так, чтобы к переносице линия теней была уже и мягче, а к височной части, тени были не много насыщеннее и шире. Надеюсь, что у меня все удачно сфотографировано.

Самым темным оттенком в палетке я чуть прорисовываю линию нижнего века, примерно на 1/3.

Переходим к губам.
Вот тут я немного хитрила )) уж очень приятно, на мой взгляд, когда при легком макияже не выбиваются ни глаза, ни губы. В связи с чем я и решилась на эксперименты. Достаточно тонкой кистью я нанесла тот самый оранжевый оттенок из палетки по контуру губ. Оставила лишь центральную часть без прорисовки. Затем используя оттенок, в меру прозрачный, но слегка шиммерный, закрасила центральную часть, увлажнив так же и края.
В плане носки и стойкости, данный трюк не вызывает дискомфорта, не отнимает стойкости и уходовых качеств блеска.
Вот что из этого вышло…

Конечно же лето и хайлайтер — неразлучны.
Данный экземпляр- один из любимчиков, тк имеет оттенок, очень гармонично сочетающийся с загаром.

Вот он на мне.

Ну вот в принципе и все, прокрашиваем реснички любимой тушью и можно идти на вечерний променад по набережной, в летнее кафе с семьей и на другие мероприятия.

Надеюсь, что макияж пришелся вам по душе.
Хотелось бы получить ваши отзывы по поводу не стандартного использования теней. Решились бы вы так носить?..

shoovi 29 сентября 2015, 23:27
Мне использование теней таким образом понравилось. Интересная идея для лета. И думаю, вам идет! В целом макияж понравился, я бы, может быть, лишь постаралась брови пошире обозначить.
Меня единственное смутило, на мой взгляд, кожа выглядит слишком загорелой, (неестественно, будто вы использовали слишком много бронзера или автозагара) особенно на первых фото, может мой монитор искажает конечно…
LiDiYA_SPb 29 сентября 2015, 23:31
Спасибо за первый приятный комментарий.
Я просто почти все лето провела на юге и нереально сильно загорела. Камера так ловит свет, что на некоторых фото я, как трубочист, а на некоторых получше :-)
Помимо указанных продуктов ничего не использовала и фотошопа у меня нет :-)
shoovi 29 сентября 2015, 23:33
Действительно, шея то так же загорела у вас) остается позавидовать такому сочному загару))хотя все трубят — вредно
LiDiYA_SPb 29 сентября 2015, 23:33
ой, про бровки не ответила… у меня татуаж, я с ними не заморачиваюсь. Только фиксирующий гель.
Milena72 29 сентября 2015, 23:59
Очень солнечно, ярко, словом по-летнему!
Мне очень понравилось.
По поводу теней на губах ни чего против не имею, лишь бы было комфортно и эстетично выглядело.
LiDiYA_SPb 30 сентября 2015, 10:10
Спасибо большое.
Sanny-Fanny 30 сентября 2015, 00:37
Живенько и нежно, не перегружено, для летнего отдыха и под загар — самое то

Сама частенько летом делала такой, брала рыжий сектор из рождественской Петрушки Герлен + желтенький оттуда же, их больше всего ругали, не понимая для чего в зимней палетке эти цвета, но я их прекрасно использовала летом
Спасибо за пост!
LiDiYA_SPb 30 сентября 2015, 10:11
сапсибо за комментарий.
Вот тоже звмечаю, что продукты, из коллекций одного сезона, частенько пользуются успехом совсем в другом :-)
Letastales 30 сентября 2015, 06:22
Интересное использование теней. Я с прямым назначением продукта тоже не очень заморачиваюсь иногда, на прошлый НГ не было под рукой сверкалки, отлично приспособила на ключицы кремовые тени Шисейдо золотые.)
LiDiYA_SPb 30 сентября 2015, 10:13
Ну мы, косметические фанаты, всегда придумем что то интересненькое :-):-)
ksunia 30 сентября 2015, 21:43
А мне вы очень понравились на фото без макияжа!
infOzoria 30 сентября 2015, 23:47
Согласна
LiDiYA_SPb 01 октября 2015, 00:58
Спасибо за комплименты
LiDiYA_SPb 01 октября 2015, 00:58
Спасибо большое. Так приятно…
Eva149 01 октября 2015, 18:34
Смотрю на Ваше лицо и на нем коричневые отдельные пятна… смотрится как-то странно…