Конкурсы

Яркие краски прошедшего лета

Для каждого времени года актуален определенный тип макияжа. Каким же должен быть летний макияж? В моем представлении: легким, естественным и комфортным. Конечно, если речь не идет о каком то торжественном мероприятии или вечернем выходе в свет. Воссоздав в голове образы прошедшего лета и зарядившись подходящим настроением, я взяла в руки кисти, краски и начала творить. Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию макияж, который всегда сопутствует мне в теплый, солнечный сезон.
Яркие краски прошедшего лета
Летом практически любой мой макияж предполагает полное отсутствие средств, перегружающих кожу лица. Именно поэтому база под макияж, пудра и тональное средство я откладываю в долгий,«зимний» ящик. Единственное, чем можно воспользоваться при крайней необходимости, чтобы замаскировать появившиеся недостатки-это корректор.
1. Итак, обходя стороной этап выравнивания тона лица, я приступаю к оформлению бровей.
Сегодня, густые, широкие линии бровей являются главным акцентом модного макияжа. Поэтому особенно важно подчеркнуть их природный, естественный цвет, а также придать аккуратно очерченную форму. Для этого я использую тени для бровей BEYU Catwalk Eye Brow Styling Set. К слову, пользуюсь я ими уже около лет 6. Хороши и экономичны
Собственно так выглядит мое лицо без использования какой-либо косметики.
Яркие краски прошедшего лета Пожалуй, «макияж-без макияжа» самый что ни на есть лучший вариант на лето. Легко, свободно и комфортно. Но скучно! Поэтому идем дальше
2. Следующее к чему мы переходим-глаза. Для универсального, повседневного макияжа я отдаю предпочтение классике, которая подразумевает создание естественной светотени. Первое, что мы делаем-это наносим светлую основу от верхнего века до бровей. В качестве базового оттенка вы можете выбрать абсолютно любой тон: от бежевого до розоватого. Я использовала оттенок №393 от INGLOT.
Яркие краски прошедшего лета
3. Далее выбираем темный цвет: это может быть черный, коричневый или темно серый тон. Наносим его на внешний угол глаза, а также на нижнее веко. Тщательно растушевываем до создания легкой дымки. Здесь важно позаботиться о том, чтобы это выглядело максимально естественно. Переход должен быть мягким и создавать ощущение натуральной светотени. Я использовала оттенок №458 от INGLOT.
Яркие краски прошедшего лета 4. Следующим этапом следует подкручивание ресниц и нанесение туши. Как я уже писала ранее, летний макияж не должен создавать ощущение перегруженного косметикой лица. Поэтому тушь достаточно будет нанести в один слой.В данном случае я использовала тушь от Benefit Roller Lash Mascara Black.
Яркие краски прошедшего лета Такой макияж можно считать уже выполненным. Зачастую именно на этом я его и завершаю. Но лето-это все таки то время, когда хочется добавить в макияж ярких красок, придать взгляду настроение. Поэтому следующим шагом я выбираю насыщенный, сочный цвет и наношу его на середину века.
Важно отметить, что при выборе оттенка стоит отталкиваться от вашего цветотипа, а также от цвета глаз.
Яркие краски прошедшего лета Я, как обладательница зеленых глаз, предпочитаю использовать в макияже оранжевую палитру.
Яркие краски прошедшего лета 5. Далее, аккуратными круговыми движениями наносим румяна на контур скул. Особо важной деталью в данном вопросе стоит отметить, что оттенок румян должен сочетаться с оттенком помады. Если вы используете розовую помаду, то соответственно цвет румян должен быть также розоватым. Если вы предпочли коричневую помаду- румяна должны быть бежевого оттенка. Я использую Bourjois blush, цвет 85 Sienne.
Яркие краски прошедшего лета 6. Завершающим штрихом любого макияжа является нанесение помады. Акцент на глазах (за редким исключением), подразумевает практически полное отсутствие цвета на губах. Я использую нежно бежевый оттенок помады Shiseido Perfect Rouge Be 740.
Яркие краски прошедшего лета Итак, макияж готов.
Яркие краски прошедшего лета Яркие краски прошедшего лета Яркие краски прошедшего лета Яркие краски прошедшего лета p//s: Мой выбор для летнего макияжа-классика. Самая распространенная, совсем несложная техника нанесения. Основной плюс такого способа: минимум времени и сил, а в результате превосходный макияж, подчеркивающий выразительность ваших глаз.
Катюша, спасибо за урок, очень красиво!
Рада быть полезной

• Eva149
  • 28 сентября 2015, 23:39
Мне очень понравился макияж глаз, но смутил цвет губ. При активном макияже, мне кажется губы слишком холодны, и выглядят несколько инородно в общем образе
В данном случае, при активном макияже ГЛАЗ, губы я предпочитаю красить в нежные, пастельные оттенки. А так как тон моей кожи теплый, то и оттенки помады нужно выбирать теплые (персиковый, кремовый). Именно так в данном случае я и сделала.
Есть еще вариант вот с таким цветом губ. Помада Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #210 Impulsive

• Eva149
  • 01 октября 2015, 18:43
Может мой экран искажает цветопередачу, но в данном обзоре я вижу явно холодный тон помады…
  • Syberia
  • 29 сентября 2015, 00:06
Не пост, а картинная галерея какая-то, — каждым фото можно любоваться бесконечно :)
А на счет оттенка губ — тоже соглашусь с Евой. Заметила, что вы любите бледные холодные цвета, но в данном макияже более теплая помада смотрелась бы гармоничнее, на мой взгляд.
Ответила относительно «теплого тона помады» выше.
Спасибо большое
  • 29 сентября 2015, 09:49
Катя, спасибо, очень понравился урок, все просто и доступно. Мейк отличный, универсальный.
Ты Красотка!
Спасибо большое
Очень приятно
  • Kelen
  • 30 сентября 2015, 10:40
Интересный макияж. У меня возник вопрос относительно сочетания цвета теней с оттенком глаз — не слишком ли все утрированно? У меня один глаз серо-голубой, второй с небольшой зеленцой. То есть непонятно, какие оттенки теней подходят
  • Berfin
  • 30 сентября 2015, 17:26
Шикарный макияж, красивая Вы, а мне почему-то макияж напоминает осень, тени на глазах в цвет падающих листьев