27.09.2015

Воспоминания о лете: градиентные стрелки VS градиентные губы

Здравствуйте, дорогие девушки!

Погода все еще радует теплыми деньками, поэтому можно вспомнить о любимом летнем макияже!

Мне кажется, что использование градиентов в макияже выглядит ярко и по-летнему, поэтому я решила показать любимые виды макияжа с градиентами- губ и стрелок.

На фейс-чарте они выглядят вот так.

Для моего творчества(буду творить или вытворять?) мне понадобится:
Что же, начнем?
Подготовка лица для обеих видов макияжа одинакова- наношу свою любимую тональную основу, пост-акне, которые не спрятал тон, скрываю консилером и припудриваю под т-зону и зону под глазами.
(Не пугайтесь, это все пост-акне, которых никак не удается избавиться полностью.   )
Также сразу делаю брови. Зачесываю все волоски наверх и заполняю карандашом.
Теперь хорошенько расчесываю бровки на место.

Первый макияж
Для начала наношу основу под тени- никто ведь не любит, когда макияж скатывается через пару часов из-за летней жары? Я наношу пальцем небольшое количество основы и распределяю ее по всему верхнему веку и немного на нижнее, ведь туда я тоже буду наносить тени.
Наношу светлый оттенок на все веко и затемняю складку и уголок.
Небольшой лайфхак: чтобы ресницы казались гуще — прорисовываем межресничное пространство черными тенями или гелевой подводкой.
Теперь перехожу к стрелке. У меня немного нависшее веко, поэтому больших стрелок я не люблю, рисую аккуратную стрелочку, начинающуюся с середины века.
Теперь мне нужны золотые тени. Можно взять другой оттенок с ярко выраженными блестками или шиммером, но мне очень нравится этот оттенок.
Тоненькой кисточкой наношу золотистые тени прямо над стрелкой и немного добавляю на нижнее веко.
Наношу тушь.

Изюминка макияжа- необычный градиент на губах.
Наверняка многие видели такой градиент губ. Наношу в центр тинт для губ и немного растушевываю. (Чтобы тинт не сушил губы- наверх можно добавить немного бальзама для губ)
В летнем макияже я предпочитала именно такой вариант.
А для самых смелых — необычный вариант. Верхнюю губу и центр нижней крашу яркой помадой, а потом добавляю на нижнюю губу нюдовую помаду, делая градиент.

Немного скульптурирую лицо и добавляю яркости румянами.
Вот таким получился мой первый вариант летнего макияжа

Переходим ко второму? Градиентные стрелочки
На веке нюдовые тени и немного затемнена складка. Не пропускаю шаг с прорисовкой между ресницами.
Чтобы тени смотрелись ярче, сначала рисую стрелку белым каялом.
Теперь беру тени (я выбрала пятьдесят три оттенка голубого, но можно взять и другие яркие цвета) и наношу их влажным способом на белую стрелку, «вбивая» тени для достижения нужной яркости.
Делаю то же самое с остальными оттенками, немного растушевываю их друг с другом.
Убираю излишки каяла и крашу ресницы.
Контурированием немного освежаю лицо и наношу на губы нюдовую помаду.
Можно добавить самый темный оттенок на нижнее веко и соединить с верхним — так макияж будет еще ярче. А вот и пример, как я носила этот макияж летом

А вы носили градиентный макияж этим летом?
Спасибо, что дочитали до конца
Я Лена, ко мне на ты с:

Lobstrique 28 сентября 2015, 16:06
делала градиент тенями под чёрную стрелку :) от серебра к голубому и к тёмно-сиреневому, либо белый-жёлтый-оранжевый
губы очень интересно смотрятся. долго держится такая красота?
helen_sh 28 сентября 2015, 20:53
С тинтом — целый день(и нигде не отпечатывается), правда при постоянной носке немного сушит губы, можно наверх бальзам для губ добавлять, а с помадой- через пару часов нужно подправлять в центре.
Julinka 28 сентября 2015, 19:07
Вам идут оба варианта! Градиент тинтом надо попробовать:)
Annyshka1985 28 сентября 2015, 19:19
Лена, оба варианта-прекрасны!
helen_sh 28 сентября 2015, 20:51
Natalissima 28 сентября 2015, 20:01
Скажите, пожалуйста, а какой у вас тональный и консилер?
helen_sh 28 сентября 2015, 20:50
Тональная Основа Ноль Недостатков Yves Rocher(уж очень нравится, куплю второй флакон на зиму, посветлее)
Консилер Beauty UK Conceal & correct liquid concealer
(Еще думала- писать ли отдельным списком продукты)