Конкурсы

Объемная Коса

Милые девчата, всем привет!
Вот и я решила тряхнуть стариной и поучаствовать в летнем конкурсе. Предлагаю Вашему вниманию очень простое плетение пышной косы с использованием мини резинок. Ну что, любительницы милых и романтичных плетений, кто со мной?

В последнее время я не могу похвастаться «косой с кулак», т.к. волосы сейчас разной длины из-за волосопада, будь он неладен( И я нашла для себя идеальную прическу с которой проходила все лето, это — объемная коса. При помощи резинок и вытягивания прядей мы можем добиться супер объема даже на негустых волосах.
Нам понядобятся:
— Мини резинки для волос,
— Обычная резинка,
— Заколка,
— Расческа,
— И волосы конечно))
Вот и весь нехитрый наборчик для создания красивой косы.

1. Исходный материал.

2. Зачесываем волосы на бок.

3. Делим нашу гриву на две части — верхнюю и нижнюю, можно поделить не ровно, как получится. Верхнюю часть закрепляем резинкой и заколкой (для надежности).

4. Нижнюю часть закрепляем резинкой, получился милый хвостик.

5. Верхнюю часть волос освобождаем от резинки и заколки (они нам больше не понадобятся).Раздвигаем пальчиками волосы в нижней части и продеваем через нее верхнюю.

6. Продели. Теперь, отступаем примерно 4 см. и делаем хвостик из волос верхней части.

7. Затем, также раздвигаем пальцами волосы верхней части до резинки и продеваем нижнюю часть.
Дальше по кругу. Т.е по очереди.

8. Самый приятный этап плетения — делаем косу пышной, немного вытягивая пряди по-очереди.
Готово!
Вид сзади)

Наша объемная коса готова! Идеальный вариант для волос средней длины и густоты)

Обычно на всю красоту уходит около 6 минут. Для поста я провозилась полчаса))) Девчата, не судите строго, т.к. я фотографировала саму себя. Если что-то упустила, спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Всех целую! Я Аня. На ты.
  • Ayrora
  • 28 сентября 2015, 12:50
Анютка, супер! Волосы шикарные и прическа очень легкая и эффектная! Я бы еще пропустила ленту атласную, чтоб скрыть резиночки. Можно и другие украшения, но думаю это уже будет слишком помпезно, свадебно. Спасибо за идею обязательно попробую, люблю такие быстрые укладки.
Леночка, спасибо, дорогая! Я очень рада, что тебе понравилось!
А с лентой, да, было бы очень по-летнему!
Мне очень нравится эта прическа)главное — хорошо прятать резиночки!)
Сашенька, спасибо!
  так понравились твои выгоревшие прядки на втором фото)))

хотела такую летом на пляж попробовать… видимо подзабыла((
Ксюш, спасибо)
Эффектная коса! А главное — не сложная вроде бы в исполнении )
Я сама не люблю сложные прически, они на меня навевают тоску)))
Тут раз и готово! Спасибо, дорогая!
  • Milena72
  • 28 сентября 2015, 12:59
Какая прелесть!
Анют, пошла пробовать, спасибо за наглядный урок!
Рада, что тебе понравилось, моя милая! Спасибо, что заглянула!
Отлично получилось! Красивая коса.
Настена, спасибушко!
Я тоже так плету, но из высокого хвоста. Тогда резиночек не видно совсем, так как «изнанка» не проглядывается
Виталия, спасибо за совет, попробую!
С твоими волосами любая коса будет смотреться потрясающе!
Хорошик!
Ириша
Понравилось, просто и симпатично, обязательно бы попробовала, если бы волосы была подходящей длины.
Леночка, растить!
  • aikanye
  • 28 сентября 2015, 14:05
ОО, жду не дождусь добраться домой и попробовать такую косу! Спасибо вам!))
Айка, преогромное пожалуйста! На твоих волосах будет смотреться очень круто! На ты?)
  • aikanye
  • 28 сентября 2015, 20:58
Давай!))
  • Lidvana
  • 28 сентября 2015, 14:13
Очень здорово получилось!
Вы вообще красотка, мне кажется, вам всё идёт :-)

А если резиночки разрезать и вынуть- распадется, наверное, да?
Лида, спасибо пребольшущее за комплеман))
Я думаю распадется( Но резинки на лицевой стороне вообще не видно. Я не заморачиваюсь)))
  • Lidvana
  • 28 сентября 2015, 14:35
Мне нравится ваше слово «комплеман» — буду использовать, с вашего позволения

Если не видно, тогда действительно не стоит рисковать.
А еще можно попробовать наоборот. Заправлять нижнюю в верхнюю часть, тогда будет изнаночная коса)
Точно! С разноцветными резинками или ленточкой, кто любит покреативнее)))
Очень люблю подобные косы, но на себе плету максимум колосок) Надо и так попробовать, вроде несложно.
Ириша, очень не сложно и не долго)) Я дольше резинки искала))
  • shoovi
  • 28 сентября 2015, 14:25
А я и не знала про такую)) вообще люблю объемные косы!
Наташ, попробуй, она очень классно смотрится)
  • shoovi
  • 28 сентября 2015, 14:46
У меня в плане причесок руки не тем концом вставлены
у меня тоже))
Вот он секрет косы Жасмин))))
Очень люблю, когда есть прядки, которые не попадают в косу и красиво так лицо обрамляют
Ариш, спасибо!
Жасмин раскрыта))))
  • AnnaMaka
  • 28 сентября 2015, 14:45
Очень красиво у Вас получилось! И несложно)) Обязательно как-нибудь попробую, дело за маленькими резинками
Анюта, благодарю!
Это самое сложное, купить резинки, я постоянно про них забываю))
  • vero4ka
  • 28 сентября 2015, 15:09
Здорово, у меня стрижка, но на старшем ребенке буду
вечером учиться.
Верочка, спасибо!
Чудесная коса получилась!
Сашенька, спасибо, мне очень приятно!
  • Dari25
  • 28 сентября 2015, 15:31
Анют так миленько, по-девичьи, а главное быстро просто и игриво так!) Я такое люблю, а особенно эффект беспорядка на голове, чтобы прядки выбивались, как будто поспала и пошла)))
Дашунь, спасибо милочек!
Мне тоже такой беспорядок по-душе! Очень женственно)
  • jurist
  • 28 сентября 2015, 15:37
Анютик, солнышко! Прелесть какая! Прям загляденье
С удовольствием попробую себе такую косу сварганить хотя боюсь, что я в пролёте, у меня довольно «резкий» каскад, но всё-таки попробую, а вдруг))))
Спасибо, дорогая, за подробный, интересный мастер-класс
Привет моя милашка!
Ты просто лучик добра! Спасибо за такие добрые и душевные слова! Я очень- очень рада милая, что тебе понравилось!
Резинки будут держать непослушные пряди, главное не перестараться, как я в конце плетения, одна выбилась — казюка такая)))
Где твои посты, добрый человек?
  • jurist
  • 29 сентября 2015, 08:26
Спасибо тебе, солнышко!
Эх… я всё собираюсь — собираюсь и никак не соберусь, вечно на ходу Косметисту читаю, а когда дома, то одно, то другое)) в отпуск пойду, с удовольствием напишу чего-нибудь, у меня много накопилось того, чем хочется поделиться))
Ждем!))
Плюсуюсь ко всем положительным отзывам! Анечка, спасибо за урок!
Оленька, спасибо, дружочек!
Анюта, я очень люблю твои посты, потому что о чем бы ты ни писала, получается позитивно, качественно и информативно. Спасибо за идею с такой романтичной и пышной косой)! Очень здорово получилось   Фото отличные
Риточка, солнышко, спасибо за теплые слова!
Целую в обе щечки!
Отличная идея для волос, подстриженных каскадом! Возьму на вооружение:) Я сама любительница объемных кос, но с моей ступенчатой стрижкой короткие пряди не просто торчат, а выпадают из прически. Но ваш вариант плетения «косы» — это выход:)
Алеся, я помню твои классные прически, не раз делала))На ты?
Спасибо, большое!
  • Rossetto
  • 28 сентября 2015, 16:41
Здорово! Обожаю косы всех видов!
Спасибо, милая! Как здорово будет смотреться на блондинках!
  • 28 сентября 2015, 16:48
Красотка! Казалось бы просто, но как эффектно смотрится…
с легкой степенью зависти смотрела на волосы, шикарные.
Вероничка, привет милая!
Спасибо, что заглянула!
А мне твои очень нравятся)))
  • Alouette
  • 28 сентября 2015, 16:49
Смотрится красиво и в исполнении, вроде бы, несложно. Меня смущают эти самые мини-резинки… пока их снимешь — все волосы испортишь… Или вы их разрезаете?
Наташа, спасибо!
Они как бы соскальзывают с волос, абсолютно их не повреждая) Помнится в школьные годы пользовались черными резинками по-крупнее, они были какие-то матовые, вот это был настоящий ужас, пару-тройку волос они с собой прихватывали при снятии, а то и запутывались намертво в волосах.
Кстати, срезать тоже можно.
  • Alouette
  • 28 сентября 2015, 19:39
Значит, здесь они какие-то другие… Я дочке с такими раньше заплетала косички (все прочие она стаскивала) — так снять из было реальной проблемой…
  • Lapa77
  • 28 сентября 2015, 17:53
Солнышко, прическа отличная) Тебе очень идет!
Сабиша, спасибо милый дружочек!
Анечка — идеально! Люблю косы. Твоя прическа мне очень близка по духу! Я ГОЛОСУЮ ЗА ТЕБЯ И ТОЧКА!
Я тоже стала немного темнее, твой оттенок волос меня привлекает.
Спасибо, милая Натулечка!   Тебе очень пойдет такая коса, ты очень нежная и романтичная девушка!
Очень-очень хочется посмотреть на тебя с новым цветом волос!
Обожаю всякие косы!
То, что на фото — так просто, но так эффектно!   Очень хорошо!
Натали, спасибо огромное!
Не представляешь как мне приятственно!)
Аннушка, спасибо, что радуешь своими постами!
Коса получилась прелестная
Катюша, солнышко, я так рада, что ты заглянула!
Спасибо, милая!
Интересно, сколько мини резинок уйдет на твои роскошные волосы?))
Я тоже всегда рада тебя видеть, Анюта
Про роскошные ты, конечно, загнула   Я бы чуть подкорректировала вопрос на что-то вроде «сколько бы Катиных нервных клеток ушло на создание такой косы?»   Между мной и хитросплетёнными причёсками большущая пропасть! Гранд-Каньон
      Роскошные, роскошные я видела)))
Коса нереально классная! Думаю это спасение для тех у кого тонкие или негустые волосы!
Настена, спасибо!
Как симпатично смотрится! Анюта, на тебя всегда приятно посмотреть!
Леночка, спасибо, мне жутко приятно)
  • Olay75
  • 29 сентября 2015, 20:03
Какая прелесть!   Не знала, что можно так плести косу, здорово! Спасибо тебе, моя хорошая, попробую повторить обязательно! Тебе очень идет! И макияж отличный! Люблю тебя!
Милая, спасибо, что заглянула! Ты-солнышко!
Оленька, я тебя больше)
  • Mujianna
  • 07 октября 2015, 08:31
Как интересно! А похоже на обычную косу)) обязательно попробую, как волосы отрастут))) ты, как всегда, очаровательна:)
Оксаночка, спасибо!
  • Disneya
  • 13 ноября 2015, 20:33
Привет, красавица))) Я помню, как-то ты спрашивала на Косметисте, какой цвет волос тебе лучше: я лишний раз убедилась, что натуральный тебе больше всего к лицу! Этакая русская красавишна   А за «рецепт» прически отдельное спасибо, будем пробовать)
Засмущала Женя))
Очень буду рада, если тебе пригодится!