Конкурсы

Необычная летняя коса

Добрый день, девушки!
Хочу показать вам простую и интересную косу, которая несомненно украсит любую из нас)
Подробности — под катом.

Эта прическа подойдет для девушек любого возраста, к любому поводу и событию, а также она вполне самодостаточна и не требует никаких украшений (хотя последнее на ваш вкус, конечно). Единственное условие — длинные волосы) Её, кстати, весьма несложно заплести и на себе, но я сначала покажу её на Еве ( оговорюсь сразу, я не профессионал, просто очень люблю плести косы, вот и заказала себе манекен).
Итак, к делу)
Для того, чтобы коса дольше держалась, во-первых, изначально плетем достаточно туго, а, во-вторых, обрабатываем перед плетением волосы спреем для облегчения расчесывания — это позволит им не пушиться, лучше лежать и блестеть.

Тщательно расчесываем волосы (Шевелюра Евы ненатуральная, это та ещё задачка, скажу я вам))))

Отделяем у правого (можно и у левого) уха прядь волос и делим её на две части

Это основа обычной трехпрядной косы. А сейчас самое интересное — недостающую третью прядь отделяем от левого уха и как бы тянем к нашим двум прядкам

И далее плетем обычную трехпрядную косу, каждый раз добавляя к левой пряди косы прядь от левого уха (стараемся брать пряди одинакового размера)

Постепенно получается вот что

Плетем косу до конца, пока не закончатся все пряди слева

При определенном навыке плетение занимает 5 минут.
Для придания легкой небрежности слегка вытащила пряди из косы, она получилась более объемной
Кажется, с небрежностью я слегка переборщила   Зато получился симпатичный вариант, например, для пляжа)))

Все тоже самое на мне:(ввиду меньшей густоты и длины прическа смотрится немного по-другому). Но для того, чтобы коса смотрелась более объемной, можно немного завить волосы перед плетением. И ещё уточнение — чем светлее волосы, тем лучше видно плетение на них!

Очень советую использовать прозрачные силиконовые резинки — их незаметно волосах любого цвета. Также, они очень легко снимаются, не выдирая волосы — просто разрезаете и все)

С вами были Саша и Ева)))
Всем любви и красоты, девушки)
    • Rossetto
    • 27 сентября 2015, 17:20
    Красиво, но одно дело чужая голова, а другое — своя…

Для пляжа волосы лучше в пучок и под шляпу, панаму, бандану — они от солнца оч. сильно портятся.
    При определенной доле тренировок разница перестает ощущаться, особенно при простой схеме)
    Согласна, скорее для дойти до пляжа — потом под шляпу.
    • Milena72
    • 27 сентября 2015, 17:25
    Очень красиво.
    Попыталась повторить на себе, получилось плоховато, думаю, тут дело в навыке.
    Спасибо за показ, буду дальше пробовать.
    Спасибо, что прочитали и отдельное — что попробовали)
    Хорошо бы иметь такие же послушные волосы, как у головы Евы.   Самой себе я бы точно не заплела.
    Если честно, волосы у неё ужасные (мочалятся сильно). Но с точки зрения показа схемы плетения она очень удобна)
    На манекене, конечно, хорошо смотрится, но как так же заплести на себе, не представляю.
    А вы попробуйте)
    • Julinka
    • 27 сентября 2015, 21:08
    У меня есть урок подобной косы на себе… не так аккуратно, как на Еве)) но вполне реально, только руки под конец затекают)
    Спасибо, посмотрю. Про руки я в первую очередь подумала
    Лично у меня волосы не одной длины. Поэтому мне такая коса не подойдет. Но сама трудность этой прически состоит в том, что коса не находится по центру и самой её аккуратно заплести будет нелегко. Вот если бы вы на себе продемонстрировали, а не на «модели», тогда бы мои сомнения скорее развеялись.
    На мне)из-за гораздо более скромной длины (и густоты), на мне не так наглядно смотрится.
    Очень интересная прическа!
    Рада, что вам понравилась!)
    Здорово! Нужно теперь найти кого-то, кому заплести
    спасибо) буду пробовать!
    обязательно попробуйте)