Конкурсы

Лето в рамке

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня предлагаю вам очередной вариант летнего маникюра.   На днях я посоветовалась с товарищем Гуглом, и он мне подсказал, что летом был моден так называемый маникюр-рамка, и что мода на него плавно перетекает в осень. Не откладывая дело в долгий ящик, я решила испробовать данный вариант на своих ногтях. Что из этого получилось, вы видите на фото, а как я это сделала, написано под катом))

Для маникюра нам понадобятся:
1. База+топ Sally Hansen Diamond Shine (ее я использовала, как топ, а в роли базы у меня в этот раз Relouis Средство для укрепления ногтей Golden Hard).
2. Лак Flormar № 313.
4. Лак Nogotok Classic № 29.
6. Лак для рисования Golden Rose Nail Art № 107, вернее кисточка от него (тут, конечно, проще использовать отдельную кисть, но чем богаты, тем и рады))
8. ЖДСЛ, ватная палочка, зубочистка; кисть и жирный бальзам для предохранения кожи от лакопокраса, ватный диск (в кадр не вошел, бедняжка)
Шаг 0, подготовительный. (для тех, кто, как я, использует кисть от лака для рисования для другого цвета) Кисточку из лака для рисования достать, подождать, пока лак стечет с кисти, очистить кисть и палочку от кисти ватным диском, смоченным в ЖДСЛ, кисть отложить.
Шаг 1. Кисточкой наносим жирный бальзам на кожу вокруг ногтей. Покрываем ногти базой. Сушим. Не смогла удержаться: фото при свете лампы. Чудные блесточки))
Шаг 2. Наносим два слоя красного лака. Сушим.
Шаг 3. Капаем на палитру (я для этого использовала старую ромашку, но вам не показываю, ибо неэстетично) пару капель черного лака. Макаем в него кисть для рисования и выводим «рамочки» для каждого ногтя по контуру. Безымянный и средний я украсила продольной полосой (получились эдакие стилизованные божьи коровки). Вот он, ужас, летящий на крыльях ночи:
Шаг 4. Сушимся. Покрываем ногти двумя слоями топа. Окончательно убираем огрехи с помощью ватной палочки, зубочистки и ЖДСЛ. Все, готовы к труду и обороне:
Маникюр как нельзя сочетается с собранием сочинений Агаты Кристи.
Лично у меня данный маникюр ассоциируется с сумочками Шанель и творчеством Дали. А вот вспоминаю я, глядя на свои ногти, первую любовь и прогулки до темноты, летний теплый вечерний воздух, ивы, плещущиеся в реке и багряный закат.
Буду рада, если мой маникюр кого-нибудь на что-нибудь вдохновит)
Всем удачи!
Для вас старалась Анна.
Выглядит агрессивно. У меня ассоциации с кожей и плеткой.
  • 27 сентября 2015, 18:30
Ого. Соглашусь, что агрессивно, но не думала, что настолько   Пойду завтра смущать скромных коллег)
  • shoovi
  • 27 сентября 2015, 18:02
Мне почему-то эта мода не нравится, особенно, когда рамочка черная или бордовая. Вам спасибо за урок.
  • 27 сентября 2015, 18:32
Отчасти соглашусь. Хочу как-нибудь попробовать бежево-золотистую рамочку. А Вам спасибо, что зашли)
  • IrenS
  • 27 сентября 2015, 18:05
Мне тоже не очень если честно. Мне кажется это визуально уменьшает и укорачивает ноготь.
  • 27 сентября 2015, 18:35
Я пока другие цвета рамочки не пробовала, но мне почему-то кажется, что светлая рамка будет делать ноготь… лопатой, что ли. Но попробую — узнаю))
«Лично у меня данный маникюр ассоциируется с сумочками Шанель и творчеством Дали»

А у меня с парфюмом Палома Пикассо, красивый шипр, но термоядерный очень на любителя
А если рамочку обвести чем-то светло-золотистым, бело-золотистым? Возможно, выглядело бы нежнее   не так резко, графично и агрессивно
Представила как эту черноту оттирать от кутикулы   аж поплохело мне
Форма ногтя у вас очень приятная
  • 27 сентября 2015, 18:43
О, как интересно! Буду в парфюмерном магазине — обязательно поинтересуюсь. Я думаю в следующий раз (если он будет, конечно)) сделать рамочку бежево-золотистым, примерно, как Вы и предлагаете) Спасибо за форму ногтя  , я долго к ней «зрела»))
точно, с Паломой Пикассо! а я сижу и думаю, что же такое знакомое он мне напоминает :) — коробочку от духов мамы

На мой вкус после второго шага надо было остановиться.
  • 27 сентября 2015, 18:45
Я чуть было не остановилась   Но жажда экспериментов не давала мне покоя…
"… жажда экспериментов ..."
ОчУмелые ручки   шутка
Классический красный выглядел отлично
  • 27 сентября 2015, 19:37
  не могу не согласиться)) он вообще отличник, хотя может потому что новый…
Анна, если Вы увлеклись нейл- дизайном, присмотритесь к средству для защиты кутикулы и кожи вокруг ногтя- Pure manicure от Dance Legend- избавляет от необходимости оттирать кутикулу и боковые валики.
  • 27 сентября 2015, 20:39
Спасибо за совет, присмотрюсь и когда-нибудь, думаю, куплю (расписала бюджет так, что покупки косметики начнутся не раньше Нового года   )
Хоть и люблю нейл-арт, никогда не видела подобного дизайна. Летом я была немодной!     Спасибо, что показали, мне идея очень понравилась!
  • 28 сентября 2015, 14:26
Не за что) Рада, что Вам понравилось