Конкурсы

В объятиях лета на закате солнца

Думаю, что у многих закат солнца ассоциируется с романтическими прогулками по набережной вдоль моря или живописной реки, объятиями с любимым человеком и даже время, проведенное в уютном кафе в лучах заката, становится особенно вдохновляющим и наполненным животрепещущей энергией.
Предлагаю вам маникюр, вдохновленный этой тематикой.

Для маникюра мне понадобились:

1. Базовое покрытие для ногтей Morgan Taylor Stick with it
2. Масло для кутикулы CND Solar oil
3. Лак для ногтей O.P.I I just can’t Cope-Acabana
4. Лак для ногтей O.P.I Where did Suzi’s man-go?
5. Лак для ногтей O.P.I Live.Love.Carnaval
6. Карандаш-корректор Avon nail experts
7. Сушка для ногтей Morgan Taylor Need for speed

Вначале наносим базовое покрытие, даем просохнуть. Затем наносим два слоя желтого лака.

В виду отсутствия peel-off средства, я наношу вокруг ногтя масло для кутикулы. За счет своей жирной текстуры оно убережет от затекания лака за пределы ногтя.

Далее наношу на спонж по три полоски каждого лака и похлопывающими движениями прикладываю к каждому ногтю. Для мизинца и безымянного наношу полоски чуть уже из-за разницы с размером остальных ногтей. В общем образе разница будет незаметна. Поочередно прохожусь спонжем по каждому ногтю. Получаются плавно переходящие друг в друга оттенки. Для насыщенного цвета повторяю последний шаг.

Затем корректирую огрехи с помощью карандаша.

Для коррекции переходов цвета наношу топ дважды и даю просохнуть. Ногти приобретают гладкость и глянец. Можем наслаждаться результатом.

Ну и как же без фото на закате солнца:
потрясающий результат! но получается так много слоев, насколько долговечен такой маникюр?
оранжевый оттенок очень понравился, хочухочу…
Это на первый взгляд кажущаяся многослойность, она совершенно не ощущается. Все как обычно: как будто два слоя и топ. Спасибо вам на добром слове
  • 23 сентября 2015, 09:57
А мне не очень понравился переход от одного цвета к другому, хотелось бы плавнее, и смотрелось бы эффектнее
Спасибо! А мне хотелось бы увидеть ваш вариант.
  • 23 сентября 2015, 10:48
Я всего лишь высказала свое мнение, мне кажется что объективная критика делает нас лучше, заставляет совершенствоваться))
В данный момент я лечу ногти после неудачного шеллака, так что если и сделаю, то нескоро
Не вопрос, конечно. Считаю, что лучше натуральных ногтей ничего нет, не повторяйте больше своих ошибок. Желаю поскорее привести их в порядок!
  • 23 сентября 2015, 11:52
ногти-то свои, захотелось попробовать долгосрочное покрытие. Шеллак продержался неделю, а ногти стали слоиться и ломаться. Теперь хожу с коротышами
Читала, что самое лучшее гелевое покрытие — японское, абсолютно дышащее, пропускает воздух. Ногти под ним не портятся и не слоятся, т.к. им хватает кислорода. Если у вас будет желание, попробуйте этот вариант. Ну или, конечно, обычные лаки, с ними еще проще)
  • Milena72
  • 23 сентября 2015, 10:43
Очень солнечно!
Спасибо   Солнце — источник вдохновения.
Последнее фото просто потрясающе сочное!
Юлия, спасибо большое! Как не просто фотографировать на закате солнца, но само название требовало обратного
Восхитительное фото и маникюр!
Не перехваливайте!
  • shoovi
  • 23 сентября 2015, 13:40
А мне тоже показалось, что переходы не очень плавные получились…
Как получилось. Надеюсь самое главное передать удалось — настроение на закате солнца
  • shoovi
  • 23 сентября 2015, 19:58
Это да, настроение передано несомненно)
  • Berfin
  • 23 сентября 2015, 16:31
Эххх, у меня никогда не было таких длинных ногтей, не растут и все
Жаль, конечно… Хотелось бы, чтобы у всех была такая возможность.
Но генетика решает практически всё.
  • Berfin
  • 23 сентября 2015, 18:12
Да, она самая
Отличный маникюр, правда по цветовому решению я бы наоборот распределила цвета, от жёлтого к красному. И вот хотела бы вопрос задать: когда делала градиент на свежий маникюр, постоянно были пузырьки, у вас такой проблемы нет?
Спасибо вам! Я пришла к решению, что такой вариант как на фото мне больше по душе будет   Всем не может нравится одно и тоже, что очень хорошо. Градиент я делала на уже хорошо просохший первый слой. Возможно ваша проблема из-за большого количества лака на самой губке или густоты лака первого слоя? Еще могут пузыри появляться от воздуха, который появляется при похлопывании спонжем.
Пузырьки не зависят от большого количества лака на спонже, но от качества самого спонжа зависят напрямую. Лучше всего подходят спонжи макияжные — для нанесения тональной основы, такие меньше всего пузырят. Самые худшие — это обычная губка, вот там действительно получаются одни пузыри.
Спасибо! Действительно я использовала только губку для посуды. Хотя спонжей для макияжа много, буду теперь их использовать=)
Переход какой-то грубый, хотелось бы плавнее границу между цветами
Упс, не знаю как удалить комментарий, не туда написала
Нравится сочетание оттенков и тематика маникюра — закат.
Соглашусь с теми, кто высказался ранее: Хочется видеть более плавный переход в градиенте.
Спасибо за мнение! Мне еще не хватает практики в работе с градиентом. Хотелось передать настроение и красочную палитру заката солнца)
Закат — это очень красиво! Сама недавно вдохновилась на подобный маникюр…
  • farmassy
  • 24 сентября 2015, 11:20
Идея интересная, но простите, переходы совсем не плавные, и я бы сделала наоборот градиент (т.е. основной желтый наоборот у кутикулы оставила, тогда бы «плавность» не так бы бросалась в г лаза)
Спасибо. Такая не плавность что так, что обратно бросалась бы в глаза, ага.
Спасибо, выше написала.
Очень ярко)