Конкурсы

Вдогонку лету

Выбирая средства для предыдущего маникюра, я внезапно натолкнулась на наклейки для ногтей, которые я предусмотрительно купила год назад (!) для лета 2015 и ни разу не использовала. Я решила это упущение исправить.

Вспоминая летние деньки, я вспоминаю луговые травы и цветы, яркое теплое солнышко, от которого я все пряталась, а теперь не могу дождаться, легкие и яркие наряды прекрасных девушек и милых дам, летние цветочно-травяные ароматы парфюма… Все эти ощущения я и попыталась передать в своем маникюре))
Для маникюра нам понадобятся:
1. База+топ Sally Hansen Diamond Shine.
2. Лак Golden Rose Holiday № 76.
3. Лак Maxi Color № 011.
4. Лак Nogotok Classic summer № Л13.
5. Лак для рисования Golden Rose Nail Art № 113.
6. Лак для рисования Golden Rose Nail Art № 107.
7. Наклейки для маникюра 3D Nail Seal professional (насколько я поняла, они без номера, мои — с цветочками)
8. ЖДСЛ, ватная палочка, зубочистка; кисть и жирный бальзам для предохранения кожи от лакопокраса.
9. Ресфедер (пинцет), чтобы отковыривать наклейки, мне ногтями неудобно(
(Некоторые фото сделаны при дневном свете, а некоторые — на солнышке)
Шаг нулевой, подготовительный. С помощью ресфедера я отделила наклейки и приклеила их к файлику таким образом, чтобы кусочек наклейки «свободно парил в воздухе». Это я сделала для того, чтобы потом было удобнее подхватывать наклейки, а не отклеивать каждую с уже нанесенным на ногти лаком.
Шаг 1. Кисточкой наносим жирный бальзам на кожу вокруг ногтей. Покрываем ногти базой. Сушим. Наносим 1-й слой лака. Сушим. (На большой палец и мизинец — розовый песок, на указательный — розовый крем, на средний — желтый крем, на безымянный — пополам розового песка ближе к мизинцу и желтого крема ближе к среднему).
Шаг 2. Повторяем шаг 1.
Шаг 3. Серебристым лаком для рисования рисуем полосочку на безымянном пальце, разделяющую два цвета. Тут хорошенько прорисовываем, чтобы полосочка была видна. На среднем и указательном пальцах рисуем стебли цветов. Чтобы они были изящнее, лак для рисования должен быть как можно более жидкий. Я рисую изогнутые стебли, можно рисовать и прямые. Сушимся изо всех сил, чтобы наклейки не утонули в недосохшем лаке. Убираем огрехи с помощью ватной палочки и ЖДСЛ.
Шаг 4. При помощи ресфедера (а кому удобно — руками) наклеиваем желтые цветы на розовый фон, и наоборот. Стараемся сделать видимость, что цветы растут на нарисованных нами стебельках.
Шаг 5. Смотрим. Оцениваем ситуацию. (Я имею ввиду, чтобы ноготь не выглядел перегружено). При необходимости пририсовываем к стебелькам листики. Я рисую листик следующим образом: самый кончик кисточки для рисования (~1 мм) прижимаю к ногтю, образуется овал, затем резким движением по касательной я ухожу кисточкой вверх и в ту сторону, где планирую сделать острый край листка. Я дорисовала по 1 листку на ноготь. Достаточно.
Шаг 6. При желании добавляем золотых блесток. Я с помощью лака для рисования повторяю кое-где линию стебля, а где-то рисую по листкам. Сушимся.
Шаг 7. Проверяем ногти на предмет отлипания цветочков. Оттопырившиеся края аккуратно прижимаем пинцетом к ногтю. Покрываем ногти топом. Окончательно убираем огрехи с помощью ватной палочки и ЖДСЛ. Вот что получилось:
Правую руку я оформила немного иначе:
Буду рада, если мой маникюр кого-нибудь на что-нибудь вдохновит)
Всем удачи!
Для вас старалась Анна.
Извините, но мне кажется, что этот маникюр — образец дурновкусия, разные цвета, различные текстуры, плюс выпуклые наклейки и «блестяшки»
Как-то ...  слишком много всего

И аккуратность исполнения хромает
  • 26 сентября 2015, 22:07
Жаль   Пусть же маникюр будет образцом дурновкусия, и люди будут знать, как точно делать не надо
Вы оптимист и это здорово
  • 27 сентября 2015, 00:15
Спасибо   Во всяком случае стараюсь быть оптимистом)
Задумка интересная, но уж очень много всего на ногтях в итоге
  • 26 сентября 2015, 22:12
Спасибо)) Мне вот бывает иногда хочется все и сразу)
  • 26 сентября 2015, 22:33
Лето так быстро закончилось, но мы стараемся вернуть всеми возможными средствами:)
Спасибо Анна, напомнили о солнышке.
  • 26 сентября 2015, 22:52
Спасибо   Вы правы, всю неделю маникюр меня радовал и напоминал о лете)
  • Ellina
  • 27 сентября 2015, 12:12
Я думала такие цветочки никто не использует больше- последний раз покупала их 10 лет назад… баловалась похожими украшениями на ногтях) Я вообще за однородность- только один цвет! Но если вам нравится, носите с удовольствием )
  • 27 сентября 2015, 16:36
А я вот только сейчас «доросла»   до этого ни разу не было наклеечек(( Думаю, что все уже забудут, что такое стемпинг, и я тут так вытаскиваю из-под полы: Ха, смотрите-ка, что у меня есть! Насчет одноцветия или многоцветия в маникюре — у меня это все под настроение, и под пору года: всю зиму, например, красилась нюдами)) Спасибо, что зашли!
  • Lidvana
  • 27 сентября 2015, 12:19
Мне тоже кажется, что перебор. Думаю, если оставить только два цвета и убрать серебристый, было бы получше.
  • 27 сентября 2015, 16:37
Может, и так… Спасибо, что зашли)

• LesYA86
  • 27 сентября 2015, 18:41
Мне кажется все-таки в конкурсе участвовать вам рановато. Я так же неаккуратно ногти крашу.
  • 27 сентября 2015, 18:50
Я как бы с Вами и соглашусь, а как бы и нет   Знаете, ведь потом может не быть времени, желания, конкурса, еще много разных факторов… А сейчас все как-то так совпало, поэтому и учавствую

• LesYA86
  • 27 сентября 2015, 22:11
Хотя вы правы! Удачи вам и совершенствования навыков
  • 27 сентября 2015, 22:13
Спасибо! И Вам
  • Ayrora
  • 27 сентября 2015, 23:13
Получилось весело и солнечно. Я попробую вашу идею, только уберу серебристый и розовый на указательных. А так интересно и с наклейками и с красным лаком.
  • 28 сентября 2015, 14:23
Рада, что Вам понравилось! И вдвойне рада, что Вас немножко вдохновила   Спасибо, что зашли)