Конкурсы

Вдогонку лету

Выбирая средства для предыдущего маникюра, я внезапно натолкнулась на наклейки для ногтей, которые я предусмотрительно купила год назад (!) для лета 2015 и ни разу не использовала. Я решила это упущение исправить.
Вдогонку лету
Вспоминая летние деньки, я вспоминаю луговые травы и цветы, яркое теплое солнышко, от которого я все пряталась, а теперь не могу дождаться, легкие и яркие наряды прекрасных девушек и милых дам, летние цветочно-травяные ароматы парфюма… Все эти ощущения я и попыталась передать в своем маникюре))
Для маникюра нам понадобятся:
Вдогонку лету 1. База+топ Sally Hansen Diamond Shine.
2. Лак Golden Rose Holiday № 76.
3. Лак Maxi Color № 011.
4. Лак Nogotok Classic summer № Л13.
5. Лак для рисования Golden Rose Nail Art № 113.
6. Лак для рисования Golden Rose Nail Art № 107.
7. Наклейки для маникюра 3D Nail Seal professional (насколько я поняла, они без номера, мои — с цветочками)
8. ЖДСЛ, ватная палочка, зубочистка; кисть и жирный бальзам для предохранения кожи от лакопокраса.
9. Ресфедер (пинцет), чтобы отковыривать наклейки, мне ногтями неудобно(
(Некоторые фото сделаны при дневном свете, а некоторые — на солнышке)
Шаг нулевой, подготовительный. С помощью ресфедера я отделила наклейки и приклеила их к файлику таким образом, чтобы кусочек наклейки «свободно парил в воздухе». Это я сделала для того, чтобы потом было удобнее подхватывать наклейки, а не отклеивать каждую с уже нанесенным на ногти лаком.
Вдогонку лету
Шаг 1. Кисточкой наносим жирный бальзам на кожу вокруг ногтей. Покрываем ногти базой. Сушим. Наносим 1-й слой лака. Сушим. (На большой палец и мизинец — розовый песок, на указательный — розовый крем, на средний — желтый крем, на безымянный — пополам розового песка ближе к мизинцу и желтого крема ближе к среднему).
Вдогонку лету Шаг 2. Повторяем шаг 1.
Вдогонку лету Шаг 3. Серебристым лаком для рисования рисуем полосочку на безымянном пальце, разделяющую два цвета. Тут хорошенько прорисовываем, чтобы полосочка была видна. На среднем и указательном пальцах рисуем стебли цветов. Чтобы они были изящнее, лак для рисования должен быть как можно более жидкий. Я рисую изогнутые стебли, можно рисовать и прямые. Сушимся изо всех сил, чтобы наклейки не утонули в недосохшем лаке. Убираем огрехи с помощью ватной палочки и ЖДСЛ.
Вдогонку лету Шаг 4. При помощи ресфедера (а кому удобно — руками) наклеиваем желтые цветы на розовый фон, и наоборот. Стараемся сделать видимость, что цветы растут на нарисованных нами стебельках.
Вдогонку лету Шаг 5. Смотрим. Оцениваем ситуацию. (Я имею ввиду, чтобы ноготь не выглядел перегружено). При необходимости пририсовываем к стебелькам листики. Я рисую листик следующим образом: самый кончик кисточки для рисования (~1 мм) прижимаю к ногтю, образуется овал, затем резким движением по касательной я ухожу кисточкой вверх и в ту сторону, где планирую сделать острый край листка. Я дорисовала по 1 листку на ноготь. Достаточно.
Вдогонку лету Шаг 6. При желании добавляем золотых блесток. Я с помощью лака для рисования повторяю кое-где линию стебля, а где-то рисую по листкам. Сушимся.
Вдогонку лету Шаг 7. Проверяем ногти на предмет отлипания цветочков. Оттопырившиеся края аккуратно прижимаем пинцетом к ногтю. Покрываем ногти топом. Окончательно убираем огрехи с помощью ватной палочки и ЖДСЛ. Вот что получилось:
Вдогонку лету Вдогонку лету Правую руку я оформила немного иначе:
Вдогонку лету Вдогонку лету Буду рада, если мой маникюр кого-нибудь на что-нибудь вдохновит)
Всем удачи!
Для вас старалась Анна.
Извините, но мне кажется, что этот маникюр — образец дурновкусия, разные цвета, различные текстуры, плюс выпуклые наклейки и «блестяшки»
Как-то ...  слишком много всего

И аккуратность исполнения хромает
  • 26 сентября 2015, 22:07
Жаль   Пусть же маникюр будет образцом дурновкусия, и люди будут знать, как точно делать не надо
Вы оптимист и это здорово
  • 27 сентября 2015, 00:15
Спасибо   Во всяком случае стараюсь быть оптимистом)
Задумка интересная, но уж очень много всего на ногтях в итоге
  • 26 сентября 2015, 22:12
Спасибо)) Мне вот бывает иногда хочется все и сразу)
  • 26 сентября 2015, 22:33
Лето так быстро закончилось, но мы стараемся вернуть всеми возможными средствами:)
Спасибо Анна, напомнили о солнышке.
  • 26 сентября 2015, 22:52
Спасибо   Вы правы, всю неделю маникюр меня радовал и напоминал о лете)
  • Ellina
  • 27 сентября 2015, 12:12
Я думала такие цветочки никто не использует больше- последний раз покупала их 10 лет назад… баловалась похожими украшениями на ногтях) Я вообще за однородность- только один цвет! Но если вам нравится, носите с удовольствием )
  • 27 сентября 2015, 16:36
А я вот только сейчас «доросла»   до этого ни разу не было наклеечек(( Думаю, что все уже забудут, что такое стемпинг, и я тут так вытаскиваю из-под полы: Ха, смотрите-ка, что у меня есть! Насчет одноцветия или многоцветия в маникюре — у меня это все под настроение, и под пору года: всю зиму, например, красилась нюдами)) Спасибо, что зашли!
  • Lidvana
  • 27 сентября 2015, 12:19
Мне тоже кажется, что перебор. Думаю, если оставить только два цвета и убрать серебристый, было бы получше.
  • 27 сентября 2015, 16:37
Может, и так… Спасибо, что зашли)
  • LesYA86
  • 27 сентября 2015, 18:41
Мне кажется все-таки в конкурсе участвовать вам рановато. Я так же неаккуратно ногти крашу.
  • 27 сентября 2015, 18:50
Я как бы с Вами и соглашусь, а как бы и нет   Знаете, ведь потом может не быть времени, желания, конкурса, еще много разных факторов… А сейчас все как-то так совпало, поэтому и учавствую
  • LesYA86
  • 27 сентября 2015, 22:11
Хотя вы правы! Удачи вам и совершенствования навыков
  • 27 сентября 2015, 22:13
Спасибо! И Вам
  • Ayrora
  • 27 сентября 2015, 23:13
Получилось весело и солнечно. Я попробую вашу идею, только уберу серебристый и розовый на указательных. А так интересно и с наклейками и с красным лаком.
  • 28 сентября 2015, 14:23
Рада, что Вам понравилось! И вдвойне рада, что Вас немножко вдохновила   Спасибо, что зашли)