26.09.2015

Маникюр "Яблоневый сад"

Здравствуйте, красавицы!
Предлагаю еще один вариант летнего маникюра:

Я по-особому отношусь к каждому месяцу лета, да, в принципе вообще к каждому месяцу. Август у меня ассоциируется с созреванием ягод и фруктов, с урожаем. Особую слабость я питаю к яблоням, маленьким, карликовым и кривым)) Люблю наблюдать их весною в цвету, а еще больще люблю смотреть на яблони с плодами. Мечта моя — посадить свой сад. Как говорится в небезызвестной фразе «Иди к своей мечте, не можешь идти — ползи к ней, не можешь ползти — ляг и лежи в направлении мечты». (Как-то так) Вот вы сейчас можете наблюдать, как я лежу в сторону мечты, поделывая маникюры))
Для него мне понадобились:
1. База+топ Sally Hansen Diamond Shine.
2. Лак Nogotok Classic № 62.
3. Лак Golden Rose Nail Art № 107.
4. Лак Golden Rose Nail Art № 113.
5. Лак Milv № 32.
6. Лак LuxVisage № 96.
7. Безымянный глиттер серебристого, медного и болотного оттенков.
8. Жирный бальзам для защиты кожи от покраса, кисточка для нанесения бальзама.
9. Ватная палочка и ЖДСЛ для исправления огрехов.
10. Кисточка (белочка для акварели пушистая) для посыпания ногтя глиттером, в кадр не вошла.
Шаг 1. Наносим базу. Сушимся. Наносим 1-й слой цветного покрытия. Сушимся.
Шаг 2. Красим 2-й слой и посыпаем указательный, средний и безымянный (на левой), средний и безымянный (на правой) глиттером 3-х цветов с помощью пушистой кисточки. Блестки, конечно, необязательны, но мне нравится)) Корректируем огрехи ватной палочкой и ЖДСЛ.
Шаг 3. Лаком для рисования рисуем стволы деревьев. Важно  : для изящный линий нам нужен действительно жидкий лак, так что если вы сомневаетесь, то лучше перед покрасом разбавить его спецсредством. (Мой серебристый почему-то очень густеет после каждого покраса, а иногда и во время(( Если вы не хотите изогнутых стволов и ветвей, можно рисовать стилизованное дерево прямыми широкими линиями, тут уж кому как нравится.
Шаг 4. Рисуем ветви. Количество ветвей зависит от длины ногтя.
Шаг 5. Рисуем дереву листочки. Я где-то рисовала у основания ветви, а где-то на конце. Листочек я делала так: Самый кончик кисточки для рисования (~1 мм) прижимаю к ногтю, образуется овал, затем резким движением по касательной я ухожу кисточкой вверх и в ту сторону, где планирую сделать острый край листка
Шаг 6. Берем красный и оранжевый лак и ставим кисточкой точки — яблоки. Важно  : если у вас, как и у меня основной лак темного цвета, лаки для рисования яблок должны быть яркими, кремовыми, насыщенными, возможен также очень насыщенный перламутр. Стекло здесь точно не подойдет — просто сольется с основным цветом или ляжет невнятным пятнышком.
Для пущей нарядности лаком для рисования с золотыми блестками рисуем штрихи по стволам деревьев. Сушимся.
Покрываем все топом. Всё, наш сад готов!
Буду рада, если мой маникюр кого-нибудь на что-нибудь вдохновит.
Всем удачи!
Для вас старалась Анна.

Shady__Lady 26 сентября 2015, 19:38
Извините, конечно, но мне ваш маникюр больше зимний напоминает, нежели летний   а яблони скорее похожи на ели.
AnnaMaka 26 сентября 2015, 19:41
  ели — это интересно, надо было поприджержать маникюр до Нового года!
FrankieJean 26 сентября 2015, 20:18
Я думаю: ого, уже новогодние маникюры предлагают!)) А это лето…
AnnaMaka 26 сентября 2015, 20:28
Я сегодня впереди планеты всей!
AnnaMaka 26 сентября 2015, 19:41
  ели — это интересно, надо было поприджержать маникюр до Нового года!
VredinaPriveredina 26 сентября 2015, 21:14
Анна, Ваши маникюры навеяли ассоциации с творчеством художников- примитивистов- этакое наивное искусство со всей его очаровательной естественностью и самодостаточностью.
AnnaMaka 26 сентября 2015, 21:18
читаю Ваш комментарий в двояких чувствах: то ли мне радоваться, то ли плакать   В любом случае спасибо, что зашли)) нет, все больше радуюсь, плюсик Вам)
VredinaPriveredina 26 сентября 2015, 21:41
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, сравнение на эмоциональном уровне, как от картин Ботеро, Руссо и т.п.
Рада, что Ваш позитив победил. Творите!
AnnaMaka 26 сентября 2015, 21:46
Большое Вам спасибо! Идеи маникюра последнее время действительно не дают мне сидеть сложа руки))
Yaroslavna 26 сентября 2015, 21:16
Яблоками и не пахнет. Пахнет хвоей!
AnnaMaka 26 сентября 2015, 21:19
Все! Переименовываю маникюр в «хвойный сад моей мечты») Спасибо что зашли))
Temira 26 сентября 2015, 22:24
согласна с предыдущими комментариями — настоящая елочка, особенно там, где листики еще не прорисованы!
AnnaMaka 26 сентября 2015, 22:33
Знаете, я подозревала, что мои «яблони» не совсем такие уж яблони, но что это елочки — я узнала только из комментариев   Да здравствует праздник круглый год! А Вам спасибо что зашли))
Klavas 26 сентября 2015, 22:31
У Вас прелестное увлечение Анна, красивые руки и коллекция для дизайна ногтей большая.
Спасибо за позитив, Вы классная:)
AnnaMaka 26 сентября 2015, 22:36
Ой, спасибо, мне очень приятно от Ваших слов   ) Сама не думала, что так увлекусь выдумыванием дизайнов, но вот как-то затянуло
Klavas 26 сентября 2015, 22:41
Творите, выдумывайте новое, ведь каждый дизайн получается уникальным.
AnnaMaka 26 сентября 2015, 22:54
Спасибо за теплые слова!