Конкурсы

Каракулевый пучок

Моя соседка по парте занималась бальными танцами и иногда приходила в школу с подобной прической. В то время она вызывала у меня вообще безумный восторг
Сейчас, конечно, многое поменялось, но такой витиеватый пучок видится мне неплохой альтернативой пучку обычному.

Потребуется нам немного — резинка для высокого хвоста, шпильки, ну и расческа, конечно.
Первым шагом завязываем конский хвост на комфортной вам высоте

Теперь отделяем тонкую прядь и закручиваем в жгут… крутим, крутим, пусть и жгут закрутится в такие «узелки»…

… обматываем вокруг резинки и закрепляем шпильками.

Так делаем со всеми волосами в хвосте.

Количество прядей может быть любым — три или тридцать, зависит от желаемого эффекта и густоты волос.
Прическу проще сделать из волос одной длины, на каскадной стрижке волоски могут выбиваться из жгутиков.
И не на свежевымытые волосы (как это сделала я, да   )
Можно разделить волосы на пробор и сделать каракулевый пучок из низкого хвоста.

Прическа подходит не только как летне-пляжный, но и как вечерний вариант — смотря чем обыграть.
А если оставить пучок на ночь, лучше — обвязав голову платком — можно получить такой медузно-горгонистый хвостик , который может продержаться без дополнительной фиксации довольно долгое время:

Надеюсь, вам было интересно и понятно. Спасибо за внимание!
Юля
Очень оригинально! Туда так и хочется понатыкать красивых шпилек или цветочков ). Отращу волосы, буду делать такую!
  • 17 сентября 2015, 13:12
Ой, не надо. Декор бы сразу опростил бы всё. Ну, или только если на девочке лет 11.

Именно так красиво, элегантно. Со стороны лица смотрится строго, а со стороны спины — уже видна фантазия, и строгость образа разбавлена.

Правда, «не на свежевымытые волосы» меня очень смутило.
На «не свежевымытые», как я понимаю, делается для того, чтобы волосы не скользили. У меня раньше такие волосы были — ооочень гладкие, они выскальзывали из любых кос и причесок, на них не держались заколки и т.д. Ну или можно немного пенки добавить, чтобы они стали более покладистые и не такие скользкие
  • 17 сентября 2015, 13:27
У меня тоже такие.
Стайлинговые средства — это решение, конечно. А то такие советы в 2015 году как-то не выход))

Некоторые даже к парикмахеру причёсываться-укладываться ходят с немытой головой и более того, настаивают, что мыть не надо! Мол, иначе пойду к другому парикмахеру! На что девушке было сказано: идите, я в ваших несвежих волосах работать не буду. Это крайность, конечно, но тоже встречается.
А почему мыть волосы некоторые не разрешают?
  • 17 сентября 2015, 15:18
Моя парикмахер рассказывала, некоторые деньги экономят)))
  • 17 сентября 2015, 15:31
Если бы так, они бы дома помыли и пришли с чистой головой укладываться.
  • 17 сентября 2015, 16:29
Ну в общем да. Она больше про стрижки рассказывала, плетение на несвежих волосах даже представлять не хочу, это как хвост «чтобы не было видно, что волосы грязные»…
но если например намочить несвежую голову, чтобы постричь, то высохнув волосы не будут выглядеть свежими… а наоборот еще грязнее, чем раньше))
  • 17 сентября 2015, 16:45
я-то согласна, но у некоторых девушек, видимо, другой ход мыслей))
  • 17 сентября 2015, 15:30
Бытует мнение, что на несвежих (не могу себя заставить написать «грязных», что было бы правдой, на самом деле) волосах плетения держатся дольше. Хотят подольше поносить, поэтому приходят к мастеру с нечистой головой.
Свежие волосы часто пушаться и «рассыпаются» и их сложно собрать в прическу. Поэтому сложные прически часто делают на второй день:)
  • 17 сентября 2015, 13:28
А если девушка каждый день моет голову, и каждый день — первый? ;-)
Тогда есть пенки и спреи.
Когда я делаю клиентам вечерние прически (на свадьбу или другое торжество), то прошу их вымыть голову вечером перед прической. Только если прическу надо делать после полудня, то можно голову помыть и утром. Во-первых, волосы будут точно сухими, а во-вторых — чистыми. А чтобы волосы не пушились и не рассыпались, их во время прически обрабатываю лаком и блеском, а перед прической — вытягиваю слегка феном, чтобы пригладить волосы. В итоге из самых пушащихся и вьющихся волос можно сделать выглаженную и блестящую прическу.
  • 17 сентября 2015, 13:27
) может, немного не так выразилась. У меня кудрявые волосы, они сильно пушатся после мытья, а на второй день немного выпрямляются и приглаживается пух, соответственно проще сделать прическу. Ну и то, что девушки внизу указали, тоже.
Я тоже люблю без декора.
  • 17 сентября 2015, 13:29
Без декора ничто не отвлекает внимание от жгутиков и их сплетений, поэтому это интересно рассматривать. Видна работа, и вообще — привлекает внимание. А если этот клубочек засадить пластмассовыми цветами, то и прелесть пропадёт(
  • 17 сентября 2015, 16:27
  • Fortune
  • 17 сентября 2015, 12:58
Юля, прекрасный вариант пучка, беру на заметку! Спасибо!
  • 17 сентября 2015, 16:29
И вам спасибо!
  • Veleena
  • 17 сентября 2015, 13:21
В мою спортивную юность почему-то такие пучки не делались — сплошь с классикой ходили )) а идея отличная )
Сейчас прониклась любовью к пучкам из прядей в сетках, хотя там не совсем пучки, а уже полноценная прическа. Если без камней и геля, даже на повседневную носку хорошо)
  • 17 сентября 2015, 16:32
Я занималась балетом — там только классический пучок — и завидовала)) а можно картинку, как это «из прядей в сетках»?
  • Veleena
  • 18 сентября 2015, 05:31
Сейчас в ЛС кину)
  • Melamori
  • 17 сентября 2015, 13:48
Очень интересная идея, спасибо!) На работу я люблю забирать волосы и классические пучки уже поднадоели, попробую такой вариант)
  • Melamori
  • 17 сентября 2015, 13:51
Кстати, подскажите, а вы просто все пряди по кругу закручиваете у резинки? или какие-то в хаотичном порядке?) Надеюсь, понятно спросила
  • 17 сентября 2015, 15:20
Последние 2-3 хаотично — так, чтобы было красиво и ровно со всех сторон, т.е. закалывайте и посматривайте в зекрало периодически.
  • Lidvana
  • 17 сентября 2015, 14:13
Интересная идея)
Мне особенно понравились варианты «ниже» и «Медуза-Горгона» )

Попробую изобразить такое на голосе, посмотрим что из этого выйдет)
  • 17 сентября 2015, 16:32
Удачной попытки!)
Юля, из низкого хвоста пучок очень понравился! Очень элегантно получилось!
  • 21 сентября 2015, 10:57
Спасибо! Мне тоже из низкого больше нравится на вид, но в жару волосы на лбу вообще не переношу(
  • Lapa77
  • 17 сентября 2015, 15:30
Низкий пучок- просто очарователен. Я бы еще украсила живыми цветами, либо какой-то нежной заколкой.
  • Lalique
  • 17 сентября 2015, 15:32
Очень люблю такие прически.   А летним вечером на прогулке думаю натуральный цветочек не будет лишним. Так романтично и нежно.
Понравилась ваша прическа. Такие жгутики я часто практиковала в школьное время. Очень несложно и практично. Мои тяжелые волосы хорошо фиксировались в такой форме. В любом случае это не банальный пучок, сплетенный из обычной косы и закрученной вокруг.
  • 21 сентября 2015, 10:58
Спасибо!)
Прическа очень понравилась! Элегантно и со вкусом. Больше ничего к ней не надо. Буду пробовать на своих волосах. Спасибо за урок!
  • 21 сентября 2015, 10:59
Вам спасибо! Согласна, жгутики сами по себе украшение.
Очень понравилась прическа. Думаю, такая прическа подойдет на все случаи в жизни.
Большое спасибо!

Спасибо, что показали такой чудесный (и доступный) вариант причёски)) Очень стильно! Особенно мне понравился пучок из низкого хвоста.
  • Parcha
  • 18 сентября 2015, 08:43
Какая интересная прическа! Попробую сделать на досуге, интересно, как будет смотреться на светлых волосах))
  • 21 сентября 2015, 11:00
Спасибо! Мне обычно всякие косы и плетения больше нравятся именно на светлых) может, потому, что у меня темные))