14.02.2015

Nude Makeup + маскировка для проблемной кожи. Конкурс от Almea

Nude Makeup + маскировка для проблемной кожи

Всем доброго времени суток! В рамках конкурса хочу представить вашему вниманию свой вариант nude makeup, который является для меня ежедневным, и такую же ежедневную рутину по маскировке несовершенств кожи. Данный макияж абсолютно универсален и подойдет абсолютно любой девушке независимо от цвета волос или глаз. Кого заинтересовала, прошу к просмотру

Продукты, которые потребовались для создания макияжа
1. Тональный крем Lancome Teint Miracle # 02 Rose Lyse
8. Карандаш для бровей Seventeen Longstay Eyebrow Shaper # 07 Hazelnut
9. Помада Chanel Rouge Coco Shine #437 Empreinte
10. Кисть для теней Inglot 16PP
11. Кисть для румян Inglot 3P

Чистое лицо с увлажняющим кремом и бальзамом на губах. Как видим, «красота неописуемая», россыпи покраснений и стильные фиолетовые мешки под глазами.   Кожа на момент написания поста далеко не в самом плохом ее состоянии.
Наносим на подвижное веко базу для теней от Artdeco, под глаза Helena Rubinshtein Magic Concealer аккуратно вбиваем пальчиком, а на покраснения точечно Inglot Cream Concealer #36 ( зеленый). Тон консилера я специально брала #02 medium, он весьма желтый и даже темный, если сравнивать с моей кожей, но именно благодаря желтизне он их и скрывает.
Картина стала немного лучше, покраснения частично нейтрализованы, мешки под глазами замаскированы.
Далее я наношу на лицо тональный кремLancome Teint Miracle. Наношу я тон руками, аккуратно вбивая его подушечками пальцев, это позволит не подчеркнуть шелушений. Данный тон мне нравится тем, что имеет светоотражающие частички, которые позволяют ему при достаточно тонком покрытии, скрыть дефекты кожи и особенно красноту, а так же придать ей ухоженный и отдохнувший вид и естественное сияние.
После, на требующие дополнительно маскировки покраснения, я наношу точечно Inglot Cream Concealer #26, он очень плотный и сухой, поэтому, как и зеленый, его нужно наносить как можно точнее именно на покраснение.
Брови я оформляю карандашом от Seventeen. Предварительно я зачесываю брови наверх и далее аккуратно, не сильно нажимая на карандаш, заполняю пропуски и дорисовываю недостающие части. Да, брови это моя беда. Немного о карандаше, он отлично фиксирует брови, снабжен расческой для бровей, что очень удобно, так же он очень мягкий и доступный по цене. ОттенокHazelnut на самом деле рыжеват, но пепельный оттенок его нейтрализует. Конечно хотелось бы более холодный оттенок, такие есть у Bobbi Brown, но пока такой себе позволить не могу и обхожусь этим.
Тон лица выровнен, брови очерчены и дело остается за малым. На подвижное веко я аккуратно наношу пигмент Inglot #180 PearlкистьюInglot 16PP. Набирать пигмента нужно совсем немного иначе получим не эффект мокрых век, а блестящее перламутром веко. Ресницы окрашиваю тушью от Givenchy.
Предпоследний, но далеко не маловажный штрих, это румяна. У меня это Givenchy le prisme blush в оттенке #26 fashionista brown. Очень универсальный и горячо мной любимы. Благодаря тому, что румяна состоят из четырех отдельных цветов, интенсивность цвета можно варьировать, что позволяет их использовать круглый год. Наношу я их под скулу, вытянув губы  , выглядит весьма смешно и даже нелепо, но упрощает, лично для меня, нанесение)
Пигмент Inglot Body Pigment Powder #180 Pearl
Румяна и процесс их нанесения
Последний штрих в моем нюдовом макияже это Chanel Rouge Coco Shine #437 Empreinte, легкая текстура, холодный беж с золотистым шиммером. К сожалению на фото не удалось уловить ни оттенок, ни блеск помады
Ну и фото в полном образе

Спасибо за внимание, надеюсь была кому-нибудь полезна

Меня зовут Ксения, ко мне на ты

Heylenka 14 февраля 2015, 01:09
Ксения, очень здорово получилось! Мило и естественно. Вам однозначный плюс.
пс. согласна с Вами, цвет бровей хотелось бы пепельный. присмотритесь к теням для бровей от artdeco. у моей знакомой внешность схожа с Вашей, она ими пользуется и очень довольна
spacecat 14 февраля 2015, 11:45
спасибо за лестный отзыв) посмотрю тени)
Noan 14 февраля 2015, 01:14
Класс! И как будто розовые тени на глазах? Но в посте про них не увидела)
spacecat 14 февраля 2015, 11:46
на глазах только пигмент, указанный в посте.розовым отливает возможно из-за того, что покрытие не плотное, а веки у меня розовые) если Вас интересуют такие тени, то посмотрите у инглот там есть нежно розовый оттенок с переливом
Noan 14 февраля 2015, 16:18
Интересно получилось), а тени надо посмотреть, спасибо!
evaisinsidehercat 14 февраля 2015, 01:35
Отличный макияж! Едва заметный, но эффективный «улучшайзинг»   Хотя у Вас так великолепное лицо, очень фактурное. И Вы с ним очень умело обращаетесь:)
А еще у меня такие же румяна, они замечательные!
spacecat 14 февраля 2015, 11:47
спасибо большое
Luminita 14 февраля 2015, 06:19
Хорошие у Вас брови, не такая уж и беда) а с карандашом так, вообще, прекрасные. Не знаю, представлена ли в Одессе марка российская Арт Визаж, вот у них есть карандаш для бровей #402, холодного сероватого оттенка, и цена вопроса еще менее значительна, чем у Seventeen :)
Макияж лаконичный и легкий, все, что нужно, подчеркнул. Глаза очень красивые)
spacecat 14 февраля 2015, 11:49
спасибо большое за отзыв) а вот марки кажется у нас такой нет, у нас вообще очень бедно представлен сегмент масс маркета
Mari909 14 февраля 2015, 06:57
Ксения, спасибо за пост! Понравилось, что ничего лишнего. Я как раз этот пигмент наношу плотно, тоже вариант нежный. Так не пробовала. Маскировка отличная вышла, посмотрю зеленый консилер. Все никак не пойму как с ним управляются.
spacecat 14 февраля 2015, 11:51
да, плотно все равно будет нежный цвет, но его будет заметно, а так только сияние) а корректор достаточно простой, нужно только его еще чем то сверху покрыть. только он исключительно для точечного нанесения, т.к. очень сухой и плотный
Katerina_Rina 14 февраля 2015, 12:09
Это пока самый лучший «макияж без макияжа»! И руки у Вас золотые. Так замаскироваться не каждая сможет))
Kornishon 14 февраля 2015, 12:45
Посмотрела на ваше лицо без макияжа — как в зеркало   Абсолютно такие же проблемы. Так что, все ваши средства беру на вооружение. Смутил только розовый оттенок тонального крема, у вас вроде кожа с желтым подтоном?
Макияж очень понравился — лицо не смотрится перегруженным, не смотря на такую маскировку))
spacecat 14 февраля 2015, 13:58
скорее всего я неправильно указала оттенок тона. перепроверю. на самом деле он желтит, но мне все тональные желтят. ну а маскировка на самом деле не такая уж и серьезная, консилеры только течечно, а покрытие у тона легкое. такая огромная разница, я думаю, за счет маскировки темных кругов, лицо становится другое
ice_161 14 февраля 2015, 13:42
Как будто разные люди!
Gella 14 февраля 2015, 14:12
А вот в этой записи всё очень прелестно! :) Спасибо. Инглотовские консилеры заинтересовали — всё никак не могу подобрать хороший зеленый.
ravlik 14 февраля 2015, 21:04
Плотный зеленый консилер есть у Nyx.
ravlik 14 февраля 2015, 21:06
Очень хороший пост! Спасибо огромное!
P.S.: не наговаривайте на свои брови!))
AlekSashka 14 февраля 2015, 21:53
На мой взгляд они даже лучше не накрашенные, только уложить их красивенько и зафиксировать
А карандаш рыжит слишком. Когда уже выпустят нормальные карандаши пепельных оттенков?
ravlik 14 февраля 2015, 22:14
В сочетании с достаточно теплым оттенком волос и кожи, в полном образе, все выглядит гармонично. А оттенки такие есть)) Просто нужно хорошо искать)) Был у меня когда-то карандаш от Eva, оттенок «карие очи», хороший) Со светлыми волосами хорошо смотрелся (ну как светлыми, ярко-оранжевого цвета была). А вот перекрасившись в темный, снова начались поиски. Которые наконец-то завершились)
AlekSashka 14 февраля 2015, 22:24
Спорить не буду всё равно рыжит!)
а Ксения чудо как хороша с макияжем, да.
ravlik 14 февраля 2015, 22:33
Согласна!))