Конкурсы

Постреляем глазками?! Или необычные стрелочки ко Дню Всех Влюбленных

Привет всем!
14 февраля очень необычный праздник, весь такой пропитанный любовью, сердечками и нежностью. Поэтому и макияж у девочек соответственно весь такой нежный и мимимишный, но мне почему-то захотелось чего-то такого необычного, привлекающего взгляд, запоминающегося и яркого)
Поэтому кому интересно прошу под кат.
Итак, что мы используем:
— тональный крем Loreal Paris Nude magique eau de tent в оттенке 150 Nude beige;
— консилер Loreal Paris Lumi magique тон 3 Dark;
— пудра Essence fix & matte translucent loose powder;
— устойчивая помада для бровей Anastasia beverly hills в оттенке Ebony;
— подводка для бровей Tony Moly 7Days Tatoo Eyebrow в оттенке dark brown;
— база под тени Lorac;
— тени для век:
Urban decay Naked Basics;
Mary kay тон Precious pink;
— хайлайтер Mary kay pink stardust;
— румяна Mac тон Launch away;
— гелевая подводка для век Mac тон Blacktrack;
— карандаш для глаз Yves rocher duo crayon khol (розово-бронзовый);
— карандаш для губ Shiseido RD 609;
— кисти Real techniques;
— тушь для ресниц Bielita luxury black;
— блеск-крем для губ Essence guerilla gardening pink;
— прозрачный блеск для губ Catrice;
— помада Avon bronze и много розовых пробников различных помад Avon (простите номера не скажу, уже стерлись).
Итак начнем, наносим на лицо тон, констлер, пудру и рисуем брови. Вот что имеем:
Теперь приступим к макияжу глаз. На подвижное веко наносим базу под тени. Далее во внутренний уголок глаза и под бровь наносим перламутровый светлый оттенок теней Venus в палетке Naked.
Затем делаем подложку под тени из розового карандаша на все подвижное веко, растушевываем кистью. Делаем тоже самое с внешним уголком глаза, только теперь используем карандаш для губ Shiseido (да да, который для глаз   ) и растушевываем.
Теперь покрываем все подвижное веко тенями Mary kay Precious pink:
Далее сделаем поярче складку века карандашом Shiseido и аккуратно растушуем к виску:
Еще раз легко покроем веко тенями Mary kay Precious pink. Теперь рисуем красивую двойную стрелку, причем промежуток между большим и маленьким кончиками стрелочек заполняем белым перламутровым оттенком из хайлайтера Mary kay pink stardust для большей яркости.
Завершаем образ нежнейшим румянцем на щечках Mac Launch away, хайлайтер на скулы. На губах с помощью смешения розовеньких помад сделаем нежное омбре, причем верхнюю губку сделаем поярче, а нижнюю посветлее, сверху добавим прозрачный блеск.
И, вуаля:
Плюс небольшой расфокус:
Ну и уже если совсем захотелось необычный образ, то можно нарисовать небольшую мушку-сердечко на скуле:
Я Юля)
Спасибо что смотрели!
Смотрю на макияж, а в голове возникает только «перемудрили».
Вы красивая, у Вас хорошая кожа, Вы великолепно оформили брови. А дальше, на мой взгляд, все пошло не так.
Много розового, графичная стрелка, градиент на губах — как-то многовато для одного макияжа на одном лице. Возможно, по отдельности все это смотрелось бы лучше.
В общем, не по мне макияж. А Вы очаровательны, особенно на фото «до».
Спасибо за мнение) Но не всегда же быть серыми мышками, иногда можно и поудивлять)
Можно. И даже нужно:)
ну каждый судит по себе, я люблю быть разной)
  • helgina
  • 14 февраля 2015, 18:25
Вы правы. Те, для кого косметика — единственный способ произвести впечатление, своим макияжем действительно, скажем так, удивляют.

• Lenok66
  • 14 февраля 2015, 21:29
А кому он адресован ваш комментарий… если автору -то это можно расценить как оскорбление, зачем обижать — человек старался…
Если макияж не ваш, это не значит, что он выполнен плохо. Есть подиумный макияж, который может быть на пол лица. А все стереотипы — это советы тем, кто не умеет совмещать яркие глаза и губы, у визажистов таких понятий нету. Болезненного вида я тут не вижу! Если бы каждая так красилась…
Так я и не писала, что он выполнен плохо. Выполнен он как раз весьма неплохо, тушевка довольно чистая. Поверьте, я достаточно хорошо знакома с подиумным макияжем. И совмещать яркие глаза и яркие губы умею, как мне кажется. Мой комментарий — не из серии причитаний бабушек на лавочке, я абсолютно не консервативна. Просто конкретно этот вариант мне кажется весьма безвкусным, простите. Но ведь каждому свое.
И про болезненный вид я тоже ни слова не писала, где Вы все это увидели? Или Вы не мне отвечаете?
  • Rossetto
  • 14 февраля 2015, 00:48
Я поддержу ваше мнение. Немного too much.

А на фото «до» у автора просто ангельское лицо!
Ну выполнено-то все аккуратно!) А о вкусах не спорят. Ведь заявление о безвкусице может восприниматься как оскорбление!)
В розовом макияже глаз очень важно, чтобы розовые оттенки были отделены от самого глаза черной или любой темной линией/стрелкой. Иначе создается эффект нездоровых глаз. Поэтому верхнее веко у вас оформлено т выглядит красиво, а вот нижнее выглядит незаконченным.
  • Rossetto
  • 14 февраля 2015, 00:53
Для верхнего века это не обязательно, если глаза карие, а тушь чёрная. На мне сегодня розовые тени, и глаза ясные-ясные :-)
Но я соглашусь с вами в том, что нижнее веко розовым вообще лучше не красить, даже отделяя этот цвет карандашом или подводкой. В любом случае будет вид воспалённых глаз, просто в большей либо меньшей степени.
Да, вы правы, на верхнем веке такой границей может служить тушь)

• Lenok66
  • 14 февраля 2015, 16:45
А где вы увидели эффект нездоровых глаз...., что бы вы еще добавили к нижнему веку ?, на мой взгляд если еще добавить — вот тогда и перебор )))
Эффект нездоровых глаз я увидела на всех фото, особенно это заметно на третьем снизу, где видно, как выглядят оба глаза вместе.
Как правильно сказала Rossetto выше, нижнее веко лучше вообще не подводить розовым. На мой взгляд, с розовым нужна тонка черная линия вдоль ресниц, а розовый — не полностью по длине, а только у внешнего края глаза. И да, будет перебор, возможно. Зато воспаленных глаз не будет. Поэтому лучше просто обойтись без розового внизу, чтобы не выбирать из двух зол.
  • 10r10z
  • 13 февраля 2015, 22:01
Согласна про нижнее веко. А вообще вам плюс за то, что это не очередной макияж «романтичный, нежный, тра ля ля» Ощущение, что все в ДСВ хотят быть как школьницы — реснички и прозрачный блеск
Поэтому мне яркие краски+стрелка пришлись по душе. Только вот чуть-чуть бы доработать
Не слушайте никого! Все выдержано и красиво! Безупречная кожа! Восхищена)))
Спасибо, прекрасно понимаю, что сколько людей — столько мнений. Большинство бояться вылезти из серости будней и постоянно в ней живут. Нужно уметь удивлять)))
  • 14 февраля 2015, 15:10
Абсолютно нестандартно -замечательно!
А мне все нравится! И исполнение и образ в целом. Особенно стрелка хороша
Мне не нравится только последнее фото. Опять же на нём помада кажется темнее, чем на фото выше и как-то разнится с остальным как и в розовом макияже другого автора.

Глаза сделали отлично, не вижу эффекта нездоровых глаз, вижу розовые тени, нормальный оттенок. Вообще на 2 и 3 фото лица всё выглядит отлично.
А мне сердечко понравилось) милашество)