Конкурсы

Конкурс от Almea. Любимая палетка Urban Decay Naked Basics... Макияж в натуральных тонах

Всем привет! Совсем недавно я показывала яркий макияж в качестве эксперимента и все закидали меня тапками спасибо, что не гнилыми помидорами, поэтому решено было сделать ещё один макияж в более натуральной и носибельной гамме, так близкой многим девушкам сегодня. Изначально хотела сделать макияж без макияжа, но в итоге не смогла отказаться от стрелок, поэтому «без макияжного макияжа» не вышло… а вышло, вот что…
А если вам интерес процесс создания, такого вот глазика, прошу идти со мной…

Палетка Naked у меня в руках уже более года и до сих пор я не решилась написать на неё обзор, хотя во многих рефиллах уже огромные дыры от использования, что говорит о её поюзанности. Она у меня в ходу почти каждый день и для повседневной жизни мне очень трудно придумать что-то полезное, чем она. Поэтому и макияж у меня сегодня будет построен исключительно на ней.
А пока, покажу какие продукты я использовала помимо палетки.
И собственно в бой…
Вот так выглядит моё лицо, после нанесения Lumene CC cream Light и консилера под глаза от Mary Kay + немного жидкого хайлайтера от Л'Этуаль на скулы и на верхнюю губу.
Идём непосредственно к глазам, и начнём с голого глаза на который нанесена база под тени от ArtDeco
Теперь нам надо оформить брови, сегодня я буду это делать с помощью палетки для бровей от Л'Этуаль
С оформлением бровей закончили и переходим к макияжу глаз. На всё веко я нанесла сатиновые тени Venus из палетки Urban Decay Naked Basic, на всё веко и под бровь.
Именно на этом оттенке все тени очень хорошо тушуются и комкаются в грязь и пятна. Теперь в складочку века нанесём оттенок Faint.
… и хорошенько растушуем, вытягивая цвет на пересечение с бровью или к кончику брови. (надеюсь понятно, что именно я хочу сказать:)
Теперь возьмём оттенок Naked2 и им сотрём границу между Faint & Venus…
Теперь тоже самое будем делать дальше, растягивая цвет от тёмного к светлому.Берём W.O.S и тушуем его с Naked2
И последний оттенок Foxy тушуем с W.O.S
В принципе на этой этапе можно и остановиться, прокрасить реснички и получиться очень лёгкий дневной макияж в натуральных тонах. Не броский, но хорошо подчёркивающий и выделяющий глаза. Из разряда свои глаза-только лучше:)
Но я безумно люблю стрелки и без них не мыслю макияж глаз вообще. Я могу не пользоваться тенями, но стрелки будут обязательно. Сегодня я решила не брать в руки чёрную подводку, мне захотелось более мягкого взгляда, который просто ещё больше подчеркнёт мои глаза, но не будет их сильно выделять. Поэтому я взяла коричневую подводку от Inglot #90 и нарисовала стрелочку.
И последний штрих, тушь- Almea Xlash Mascara/
На губах у меня сегодня блеск от Revlon Colorbust #008 Peony Pivoine.
Вот с таким макияжем можно смело идти на свидание с любимым:)
Всегда ваша Алёнка… и ко мне на ты:)

P.S. что-то последнее фото в образе подкачало с цветом:( не пойму что с ним… но надеюсь общее впечатление оно не испортит.
Ооочень красивый и аккуратный макияж глаз! Респект
Спасибо:) Рада, что понравилось!
Идеально!
Спасибо за такую высокую оценку:)
Макияж глаз исполнен мастерски, так же как и предыдущий (розовый). Хотя для меня, это не дневной макияж, а скорее вечерний или праздничный. Спасибо, что показали
Спасибо за комплименты и что читаете:)
  • Miss_Fim
  • 13 февраля 2015, 21:23
Очень понравились стрелочки! Глаза загляденье! Может быть только скульптурирования и румянца немного не хватает
Спасибо, стрелки моё всё:)
Соглашусь с вами, что не хватает скульптурирования и румян, но стрелки бесподобны!