13.02.2015

Любовь с первого взгляда

Романтичный макияж в пастельных тонах для Almea

+ Бонус «Как придать форму и добавить объёма губам»

«Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. И каждый вечер сразу станет так удивительно хорош...»

Лицо
Я нанесла тон (ручками-ручками) и сделала карандашом модные в этом сезоне брови — почти прямые, без резкого изгиба.
Наносим пудру, закрепляющую тон. На яблочки щёк идут розовато-коралловые румяна — совсем легонько. Хайлайтер — на скулы, галочку над верхней губой, немного на спинку носа. Наношу румяна для скульптурирования под скулы (так неожиданно, правда  ), по бокам носа, под нижней челюстью и под подбородком (под-под-под...).

Глаза
О, это самое интересное!
Давно обещала сделать отзыв на трио теней от Shiseido — Beach Grass. Вот она, моя любовь с первого взгляда! Покажу наконец эту прелесть-нежность сейчас во всей красе!
Здесь — те оттенки теней, которые я буду использовать в макияже и те кисти, которыми я буду все это дело наносить и растушёвывать (для каждого цвета — своя).

И так, на глазах уже база Lumene. Наношу золотисто-оранжево-розово-персиковые тени (это которые центральные) на всё подвижное веко и посередине нижнего плоской мягкой кистью. Этот цвет неописуем одним словом, очень красиво переливается в зависимости от освещения и от оттенков, нанесённых рядом. Оттенок солнца на закате! Смотрите сами:

Дальше — прекрасный дымчатый пыльный фиолетовый, уходящий то в тауп, то в сирень. Оттеняю им складку верхнего века и наношу на половинку нижнего. Вытягиваю, растушёвываю по направлению к внешнему кончику брови, но без фанатизма. Работаю скошенной пушистой кистью 345N Eira Professional — идеальная растушёвщица (звучит как будто ругательство  ).

Потом оживляем и делаем макияж немного ярче с помощью 22 пигмента Inglot — он очень хорошо подходит по гамме к предыдущим оттенкам — золото и сирень. Получаем прекрасные искрящиеся переливы оттенков. Праздник же всё-таки… на душе!
Наношу на середину верхнего века, растушёвываю к внешнему и внутреннему уголку. Чтобы добавить стойкости и яркости пигменту, можно добавить мааленькую капельку дюралайна по центру и потом наносить пигмент.
Кстати — кисть. Сами догадайтесь из какого магазина

Тени цвета слоновой кости из палетки Beach Grass у меня, к сожалению, закончились. Эх, какие были тени!
Но не беда! Наношу белые перламутровые тени от Pupa на внутренний уголок глаз и совсем чуть-чуть под бровью. Тени эти вроде бы простые белые серебристые, но как они хорошо освежают взгляд!

Добавим «конкретности» — прокрашиваю линию роста ресниц чёрным мягким карандашом, немного расширяю линию к внешнему уголку. За границу уголка стрелку сильно не вывожу.

Теперь смягчаем жёсткость карандаша — растушёвываю его самым тёмным цветом из палетки Shiseido Fire (оттенок — что-то между чёрным и сероватым, сатиновый, мягкий). Во внешнем уголке растушёвываю больше всего — вытягиваю тень вверх в складку верхнего века, тем самым углубляю взгляд. Также наношу его на треть подвижного века с внешней стороны, мягко растушёвываю к центру. Рисую сие и тушую кистью-карандаш и узеньким спонжиком из палетки Shiseido.

Наносим тушь (в один/полтора слоя):

Губы
Если Вы хотите сделать губы визуально пухлее или просто хотите придать им красивую форму (у моих губ, допустим, нет чёткого контура), воспользуйтесь следующим советом. А кто уже такое видел, пробовал и знает, может просто полюбоваться

Губы с бальзамом:

Для придания формы губам беру карандаш цвета вишни (можно взять любой другой). Мне очень нравится этот цвет, и оттенок на губах при его растушёвке.

Наношу карандаш в уголки губ, создавая форму-тень на губах. На верхней губе веду карандаш вертикально вверх от уголков, а потом заворачиваю к центру.
На нижней — наоборот, не рисую вниз прямо от уголков. Прокрашиваю уголки, опускать линию вниз начинаю чуть отступая от уголков. Надеюсь, понятно)
Растушёвываю карандаш пальчиком к центру губ.
Получаются такие французские губки почти как у Эммануэль Беар или Одри Тоту — с такой «активной» верхней губой, заступающей за уголки нижней губы.

Для объёма добавляю блеск для губ — в основном по центру губ:

Общий план:

В ролях:

Лицо:
Тональный крем Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 #20
Пудра Clarins Ever Matte Powder Compacte Minerale Matite et Transparence 01
Румяна Mac Touch Blush M704
Румяна для контурирования Mary Kay Mineral Cheek Color в оттенке Sunny Spice
Хайлайтер Nars Albatross
Карандаш для бровей Eva Mosaic Ideal Brow

Глаза:
База под тени Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer
Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio Beach Grass
Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio Fire
Тени для век рассыпчатые Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow #22
Тени Pupa Luminys Silk в оттенке 100
Карандаш для глаз Estee Lauder Pure Color Intense Kajal в оттенке Blackened Black
Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptous Extreme

Губы:
Карандаш для губ Eva Mosaic в оттенке «Вишня»
Блеск для губ Mary Kay Nourishine Plus в оттенке Pink Sateen

Кисти для макияжа:

Лица:
Кисть для пудры Just 03
Кисть-кабуки Eva Mosaic (работала с румянами)
Кисть Real Techniques Expert Face Brush (использовалась для скульптурирования)

Глаз:
Плоская кисть Eira Professional 346N
Скошенная кисть Eira Professional 345N (я влюблена в эту кисть!)
Кисть-карандаш Eira Professional 374M
Плоская кисть Mr.Painter 4 Синтетика

Желаю Вам любви нежной, светлой, счастливой и настоящей! И взаимного обнимания!
И… позвольте себе роскошь — полюбить себя… всех существ вокруг Вас, дело, которым занимаетесь и каждый момент этой драгоценной человеческой жизни!
С наступающим праздником!

Алина.

Onya 13 февраля 2015, 07:27
Это пока лучший конкурсный макияж, что я видела здесь! Никакой вычурности, но в то же время это не повседневный нюдовый макияж. Идеальный баланс, браво!
Dakini 13 февраля 2015, 14:54
Спасибо! Да, баланс необходим во всём!)
Tinka-Alevtinka 13 февраля 2015, 07:59
У вас очень красивая и благородная внешность! И макияж глаз вам очень идёт
Не понравились только губы — по-моему, получился не градиент и не плавный переход, видно карандаш и его отличие от остального оттенка губ
Michela 13 февраля 2015, 13:53
Походу я слепая  , но в упор не могу понять где кто смог рассмотреть неоднородность оттенка. Блеск скрадывает все цветовые переходы.
Dakini 13 февраля 2015, 14:52
Спасибо большое!
Вот и я тоже в упор не вижу — может быть, блеск отсвечивает. Фото губ крупным планом:
Tinka-Alevtinka 13 февраля 2015, 14:55
Да, наверное, на общем фото это отблеск, игра света. Но тогда я не понимаю всех этих движений с карандашом, потому что результат абсолютно обычный, никаких спецэффектов, простите.
Dakini 13 февраля 2015, 15:00
Дзэн-упражнение: найдите в сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.
Fischotter 13 февраля 2015, 23:50
очень понравился трюк с губами, у вас и ню хороши, но после, и контур и форма выгодно отличаются.
спасибо за пост
Dakini 14 февраля 2015, 02:26
Ура! И Вам спасибо!
Wind_Song 13 февраля 2015, 08:30
Красиво, но куда больше понравился Ваш разрез глаз.
Dakini 13 февраля 2015, 14:57
о, благодарствую
Lobstrique 13 февраля 2015, 08:33
согласна, ваш макияж на данный момент выыгодно выделяется :) а трюк с губами очень понравился, обязательно попробую
Dakini 13 февраля 2015, 15:02
Спасибо! Рада буду очень, если все это кому-нибудь пригодится)
davinchi_nat 13 февраля 2015, 08:42
Любовь с первого взгляда к Вам. Очень милый макияж, притягательный, красивый и не перегруженный.+
Dakini 13 февраля 2015, 15:02
KatrinaYatt 13 февраля 2015, 08:55
Какая у вас интересная внешность и макияж это только подчеркнул!
Мне понравилось )
Это радует! Спасибо!
Juka 13 февраля 2015, 09:04
Очень красивый макияж, Вы и пост! Желаю Вам победы!
Благо дарю!
Melamori 13 февраля 2015, 09:33
Очень здорово!
Макияж глаз понравился особенно, и вам он очень к лицу)
Мерси!
Susanna 13 февраля 2015, 09:43
Какая вы красавица!   И макияж здоровский!
Dakini 13 февраля 2015, 15:04
Patina_Ekaterina 13 февраля 2015, 09:52
Бесподобный, очень нежный макияж
Спасибо за такой интересный, красиво оформленный урок
Dakini 13 февраля 2015, 15:05
Спасибо! Рада стараться)
Ole_Lukoje 13 февраля 2015, 10:08
Красивый, легкий, украшающий вас макияж. Читать было так же приятно, как и смотреть. зритель Крыгиной детектед
Dakini 13 февраля 2015, 15:08
Благодарствую! Ахах, читаешь или пишешь эти ее фразочки, и они автоматически звучат её голосом
Annyshka1985 13 февраля 2015, 10:27
Очень женственно!
Dakini 13 февраля 2015, 15:08
Melme 13 февраля 2015, 10:30
Макияж просто замечательный! легкий, нежный, свежий!
Но губы не понравились-не вижу никакого перехода света/тени, а просто вижу странно прорисованный карандаш, не хватает растушевки, на мой взгляд
Dakini 13 февраля 2015, 15:10
Большое мерси!
Приложила фото губ крупным планом в комментарии выше.
cheburasha 13 февраля 2015, 10:48
Очень красиво! Макияж глаз просто поразил! Хотя такой красивый разрез тяжело испортить)
Понравилась кисть для скульптуирования, как раз ищу в данный момент, так как ни пушистой для румян, ни скошенной, наносить неудобно. Как она по качеству, не подскажете?
Dakini 13 февраля 2015, 15:18
Кисть эта предназначена для тона, как говорят производители. Но для тона я всё-таки предпочла руки) С кистью всё это слишком долго.
А вот для скульптурирования она просто идеальна, особенно если румяна у Вас не очень пигментированные.
Качество прекрасное — хорошо наносит и растушевывает, не выпало ни одного волоска, хорошо моется и быстро сохнет.
Служит мне уже год, и всё с ней в порядке)
akuna_mataata 13 февраля 2015, 11:07
Я в растерянности и даже не знаю, что именно в Вас хвалить, Алина!))) То ли то, как прекрасно Вы показали сам процесс, то ли качество снимков, то ли сам великолепный макияж! Я в полнейшем восторге, и спасибо Вам за это!
Dakini 13 февраля 2015, 15:19
Хвалите меня семеро!   Спасибо!
Alentziya 13 февраля 2015, 11:58
Очень, очень, очень здорово. Не хватает слов, один восторг.
Dakini 13 февраля 2015, 15:20
Большое, большое, большое спасибо!
MissDifferentA 13 февраля 2015, 13:33
Очень весенний макияж, нежный!) И мне понравился! +!
Dakini 13 февраля 2015, 15:20
Спасибо! Это радует!
Michela 13 февраля 2015, 13:49
Замечательный мейк и пост очень интересный: было приятно читать и смотреть
Dakini 13 февраля 2015, 15:21
И мне приятно это слышать! Спасибо!
Styu 13 февраля 2015, 13:50
Отличный макияж, вам очень идёт. Понравилось абсолютно всё, на мой вкус — это лучший из конкурсных вариантов.
Dakini 13 февраля 2015, 15:21
Благодарствую!
YaOblachko 13 февраля 2015, 15:31
«Во всех ты, душечка, нарядах хороша..!» — ну просто мега-здорово! Спасибо и за подробности, за радость от такого поста и за Вашу красоту!
Dakini 13 февраля 2015, 15:51
Спасибо за тёплые слова!