12.02.2015

"макияж без макияжа" для романтических и нежных натур

Всем привет!)
Вчера я показывала вам макияж «роковой» красотки. Сегодня я решила показать «макияж без макияжа»!) Ведь многие из вас не любят ярких красок на лице или попросту не умеют «рисовать глаза». А еще этот пост посвящается всем, у кого проблемы с кожей. Наша экология, пища, недосыпы, неправильный образ жизни, давление — все отражается на состоянии лица! И вот, я представила ситуацию, когда тебя приглашают на свидание, а у тебя температура или послебольничный режим: все лицо желтое, мешки-круги под глазами, ненавистные прыщи, красные глаза! Какой там праздник или свидание? И вы кутаетесь под одеяло и отменяете поход в кафе/на каток/в кино и т.д. Решение этой проблемы существует. Это, конечно же, косметика! Я никому не открою Америку, а просто покажу, как я борюсь с этим недугом!) Приглашаю вас под кат.

Перечень косметики:
1. Крем для лица Ziaja Cucumber Face Cream
2. Тональный крем для лица MaXfactor Face Finity All Day Flawless #45 Warm Almond
3. Консиллер Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer #03 Ivory
4. Китайская палетка консиллеров (названия не имеет)
5. Выравнивающая компактная пудра Bourjois Unifying Powder Healthy Balance 10 Hrs. Matt Finish & Natural Healthy Glow #52 Vanilla
6. Тени для век Л'Этуаль LesParisiennes Palette Ambiance Couleur #915
7. Тушь для ресниц Seventeen The Stylist Mascara #03 Plum Brown
8. Пудра-румяна Diorskin Nude Shimmer instant illuminating powder With Kabuki Brush #001 Pink
9. Масло для губ Nivea Райский Кокос
10. Блеск для губ Dior Addict Gloss Mirror Shine Volume And Care #663 Pink Excess
11. База для век ArtDeco Eyeshadow Base
12. Палетка Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette Au Naturel
13. Белый карандаш АртДеко
Хеллоу!) Мой болезненный вид без косметики!)
Шаг 1. На чистое лицо наносим любимый крем или базу под макияж (Ziaja Cucumber Face Cream). После, наносим тональное средство (MaXfactor Face Finity All Day Flawless #45 Warm Almond). Губы покрываем тонким слоем бальзама (Nivea Райский Кокос)
Шаг 2. Берем светлый консиллер (Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer #03 Ivory) и наносим плотным слоем под глаза в виде галочки. Все покраснения и прыщи покрываем светло-зеленым консиллером (из китайской палетки).
Шаг 3. Похлопывающими и круговыми движениями размазываем консиллеры по проблемным местам.
Шаг 4. Берем консиллер светло-бежевого цвета и проходимся им по местам покраснений и прыщей (поверх зеленого консиллера).
Шаг 5. Итак, лицо приобрело очень светлый неживой вид. Нужно его слегка оживить. Приступаем к скульптурированию. Берем темный консиллер и наносим его под скулы, вдоль подбородка, на крылья носа и в верхнюю часть лба.
Шаг 6. Добавляем хайлайтер на скулы, спинку носа, под бровь и на губы (самый первый вверху палетки консиллеров). Наносим светлые румяна (Diorskin Nude Shimmer instant illuminating powder With Kabuki Brush #001 Pink). Оформляем брови (Л'Этуаль LesParisiennes Palette Ambiance Couleur #915). Закрепляем результат пудрой (Bourjois Unifying Powder Healthy Balance 10 Hrs. Matt Finish & Natural Healthy Glow #52 Vanilla)
Наконец-то, с лицом покончили!) Приступаем к макияжу глаз.
Шаг 7. На глаза наносим базу (ArtDeco Eyeshadow Base). Покрываем верхнее веко белыми матовыми тенями (Norway). Протягиваем тени под бровь.
Шаг 8. Внутренний и внешний уголок века покрываем ванильного/персикового цвета матовыми тенями (Honey Comb). Серединку века оставляем белой. Нижнее веко также покрываем ванилью.
Шаг 9. Светло-коричневыми (холодными) тенями подводим внешний верхний и нижний уголок века.
Шаг 10. В складку века кладем теплые светло-коричневые тени (матовые).
Шаг 11. Для того, чтобы придать визуальный объем ресничкам, я положила черные матовые тени во внешний уголок века. Делала это небрежно и слегка растушевала.
Шаг 12. Наносим тушь коричневого или бордового цвета (Seventeen The Stylist Mascara #03 Plum Brown) на реснички. Достаточно 2-3 слоя. На водную линию белый карандаш (АртДеко). Убираем все недочеты, чистим лицо. Если нужно, покрываем лицо вуалью.
Шаг 13. Губы покрываем блеском натурального оттенка губ. У меня это Dior Addict Gloss Mirror Shine Volume And Care #663 Pink Excess.
Вуаля! Макияж готов!))) Я очень романтична и загадочна.
Немного поменяла прическу и кофточку, и получилось вот так (фото с телефона):
Этот макияж очень нежный. Именно то, когда мужчины говорят: «Ты сегодня не накрашена!»
Надеюсь, вам понравился мой урок.
Поздравляю с наступающим праздником! Романтических вам приключений, приятных неожиданностей. Ваша Катя!)

Hadija1991 12 февраля 2015, 20:25
Чудесный образ получился! Мне очень понравился ваш пост, Катюша) Спасибо!
С наступающим праздником и вас
MissDifferentA 12 февраля 2015, 20:26
Спасибо вам)
Klavas 12 февраля 2015, 20:27
Ахи, Катя как нежно и очаровательно получилось. Очень понравилось контурирование, так легко и просто, а результат отличный. спасибо.
MissDifferentA 12 февраля 2015, 20:28
Рада, что вам понравилось!)
Mamzell 12 февраля 2015, 21:10
Отличный результат! Скажите, а как вам нравится консилер Seventeen? Какие у вас от него впечатления?
MissDifferentA 12 февраля 2015, 21:53
Консиллер нравится!) У меня самый светлый оттенок. В линейке много разных. Еще есть такой же, только хайлайтер. Очень нелохие продукты за свои деньги.
Temira 12 февраля 2015, 21:19
Замечательно!
MissDifferentA 12 февраля 2015, 21:53
peppercorn222 12 февраля 2015, 22:28
Классный макияж! Тогда когда я не ленюсь Обычно утром делаю себе такой нюд макияж! Свежо и обворожительно выглядите Екатерина
MissDifferentA 12 февраля 2015, 23:00
Annyshka1985 12 февраля 2015, 22:37
Катюш, очень свеженько! Красотуля!
MissDifferentA 12 февраля 2015, 23:01
Спасибо, Аня)))
WhiteLily 12 февраля 2015, 23:35
Очень свежий вид лицо приобрело! Особенно понравилась коррекция с помощью кремовых средств. Очень хочу сама такое попробовать, но покупать продукт ради этого самого «попробовать» жалко как-то, вдруг не пойдет он у меня))
MissDifferentA 12 февраля 2015, 23:48
Спасибо) именно эта палетка консиллеров очень бюджетная.
beautyfairy 12 февраля 2015, 23:41
Мне очень нравится макияж, потому что он универсальный, ежедневный. Подойдет всем и не сложный!
Спасибо за пост
На здоровье)
cuttys 12 февраля 2015, 23:46
Отличный макияж! Спасибо
Вам спасибо)))
botichelli 13 февраля 2015, 00:03
Это первый из макияжей без макияжа, который действительно выглядит круто. Спасибо!
Возможно, вам он особенно идет потому, что вы сами по себе достаточно яркая.
Жаль что мой парень любой тональник и консилер распознает с метрового расстояния( Приходится краситься практически так же, но без тона.
MissDifferentA 13 февраля 2015, 00:29
Спасибо))) я бы с удовотльствием ходила без тона, но кожа лица не позволяет)
Chiara_Manzoni 13 февраля 2015, 01:33
Вообщем-то после шага 6 можно было нанести тушь и все) Красавица Катя
MissDifferentA 13 февраля 2015, 01:45
LeFortuna 13 февраля 2015, 05:59
Неужели эти китайские корректоры не видно в жизни? По виду они очень плотные и жирные, для фото самое то, а вот вблизи?.. У меня был подобной текстуры от Мак, перестала пользоваться как раз потому, что сильно заметен!
akuna_mataata 13 февраля 2015, 11:20
Кажется, Вы с небольшим недоверием говорите про данные консилеры, но они и вправду хороши и крайне универсальны! Например, как здесь представлено, в качестве контуринга! Можно не покупать дорогие специальные средства для этого дела, тем более, что контур наносится после тонального, так что предполагаемого вреда для кожи от китайской палетки не будет   Я использую её ещё и для оформления бровей, и для подсвечивания кожи а-ля хайлайтер) Универсально же!)
MissDifferentA 13 февраля 2015, 11:39
Этими консиллерами пользуются многие зарубежные бьюти блоггеры, с ними можно творить чудеса. Но я пока не умею. И могу сказать, что слишком жирной коже они не подойдут)
MissDifferentA 13 февраля 2015, 11:38
Нет, ничего не видно. И цвета я брала немного для контура, потом хорошо растушевала, что его и след простыл)))
Kry4yVer4y 13 февраля 2015, 10:59
Очень!
MissDifferentA 13 февраля 2015, 11:39
A_liya 13 февраля 2015, 12:49
Очень свежий образ! Как раз, то что нужно на каждый день
MissDifferentA 13 февраля 2015, 13:10
Annyshka1985 13 февраля 2015, 15:43
Катюшка, выздоравливай скорее! Ты как всегда красотулька!
Natalia_Bos 15 февраля 2015, 11:01
Катя, отличный вариант макияжа. Тоже люблю такое на себе сотворить))
MissDifferentA 15 февраля 2015, 18:25
Juliaskom 19 февраля 2015, 22:53
Очень мило и аккуратно! Вы красоточка