11.02.2015

Конкурс от Almea: нежный и естественный макияж ко дню всех влюбленных

День святого Валентина у меня, в первую очередь, ассоциируется с окончанием зимы и приходом долгожданной весны. И пусть до любимого времени года еще полмесяца (а фактически, все 1,5), создать легкий свежий образ можно и сейчас. Сегодня мне в этом помогут следующие косметические продукты:
Итак, приступаем!
1. Начинаем, как обычно, с холста, т.е. с лица.
В создании нежного образа самое главное — свежее отдохнувшее лицо, поэтому основной акцент я делаю именно на сияющую кожу. Отличный помощник в этом случае — Vip Gold Super Plus Beblesh Balm SPF25 корейской марки Skin79. Добавляю консилер Estee Lauder double wear #01 light на самые темные места под глазами и Lancome Effacernes Longue Tenue #01 beige pastel на остальную область под глазами. Оформляю брови карандашами eva mosaic: оттенком «Анютины глазки» прокрашиваю всю бровь, оттенком «Карие очи» придаю форму и восполняю пробелы.
Vip Gold Super Plus Beblesh Balm удивительно хорошо работает с жидкими текстурами, поэтому именно он был выбран в качестве тонирующего средства. Следующий шаг: добавление кремового хайлайтера benefit high beam и жидкого пигмента benefit benetint. Хайлайтер наношу под бровь и на выпирающую «косточку» над скулой, на дугу купидона, на спинку носа. Benetint на яблочки щек и губы. Мне показался румянец недостаточным, поэтому я добавила совсем немного румян Nars в оттенке Orgasm.
2. Макияж глаз будет очень легким, спокойным и практически невидимым.На все подвижное веко я наношу запеченные тени Bourjois intense в оттенке 03. Нанести сухим способом их практически невозможно, поэтому я наношу их пальцами с помощью термальной воды. С помощью растушевочной кисти складочку века слегка затемняю фиолетовым оттенком из палетки make up atelier #09. На водную линию наношу кайял карандаш 3 в 1 Ив роше в оттенке 08 blanc.
Добавляю объем и длину ресницам с помощью новинки — туши интенза l'oreal.
3. Губы останутся практически нетронутыми.
Я уже придала легкий натуральный оттенок с помощью пигмента Benetint. А теперь добавлю немного глянца нежным слегка розовым блеском clarins Eclat Minute #01.
Вот такой образ у меня получился:
Хорошего настроения и весны в душе

wonder_woman_kgd 11 февраля 2015, 19:35
Очень нравится! Нежно и не перегружено! Супер
miamiolga 11 февраля 2015, 20:16
ох, спасибо
Onya 11 февраля 2015, 19:40
Думаю, что именно такой вариант имеют в виду мужчины, когда говорят «О, ты сегодня ненакрашена, ходи так всегда, люблю естественность»   И только мы, девушки, знаем, чего стоит сделать такой «макияж без макияжа».
Теперь по делу: Оль, прекрасный макияж, нежно и свежо
miamiolga 11 февраля 2015, 20:19
Олечка, спасибо большое!

По поводу мужчин — точно подметила. Особо не тактичные представители, если не накрасится вообще могут заботливо спросить: «ты не приболела?/не выспалась?»
Onya 11 февраля 2015, 20:27
Да, точно!
А когда мы наведем вот такую естественную красоту с помощью косметики, некоторые еще и начинают вопрошать: «Ну зачем ты красишься? Тебе ведь и без косметики хорошо!» Ну а после того, когда получают признание, удивленно хлопают глазами и бурчат: «Зачем краситься, если все равно не видно, что накрашена...»
Karahan 11 февраля 2015, 22:29
ахах вот это очень точно подмечено, когда я с таким макияжем и спрашиваю, как ему (мужчине), то он воскликает «оооо, ты и без макияжа красавица», а когда оказывается, что макияж есть, то вопрошает, зачем мне тогда вообще косметика
Onya 11 февраля 2015, 22:38
Именно, Карин!   Мужчинам нас не понять..)
powerplastic 12 февраля 2015, 02:04
ржу с комментов))) какие ж они глупые, мужчины-то :DDDD
Marina-malina 11 февраля 2015, 19:47
Мне кажется, что это самый лучший макияж из всех вариантов, я бы Вам первое место дала!
miamiolga 11 февраля 2015, 20:20
Охохо какая высокая оценка! Мне прям ну очень приятно   спасибо)
MBeauty 11 февраля 2015, 20:06
Очень красивый естественный макияж! Натуральные брови, аккуратная растушовка — все как я люблю )) И кожа просто прекрасна
miamiolga 11 февраля 2015, 20:21
  благодарю!
Кожа — без тональных средств далеко не идеал, но я активно к этому стремлюсь
Hadija1991 11 февраля 2015, 20:41
Привет, Оленька)
Такой нежный образ получился! Просто чудо
Спасибо за хороший урок
Привет, Катя! Спасибо большое за приятный комментарий
Eva001 11 февраля 2015, 20:43
Красивое лицо, макияж незаметный
Благодарю)
Karahan 11 февраля 2015, 20:46
ого, вот это красота, вроде бы и есть макияж, а выглядит совершенно незаметно и очень легко
Спасибо! Значит цель достигнута
Klavas 11 февраля 2015, 21:14
Вы создали очаровательный образ, спасибо за удовольствие от прочтения поста.
miamiolga 12 февраля 2015, 20:42
А Вам спасибо на добром слове
Annyshka1985 11 февраля 2015, 21:36
Олечка, ты-прелестница! Все очень гармонично и нежно!
Аннушка, спасибо
NikitinaYulya 11 февраля 2015, 21:56
Олечка, очень женственно и романтично! Супер!
Юля, спасибо большое!)
Koryulia 11 февраля 2015, 22:12
Очень понравилось.   Нежный и романтичный макияж, действительно шикарный вариант! Спасибо!
miamiolga 12 февраля 2015, 20:43
Это Вам спасибо за мнение) Мне очень приятно))
AnastasiiaS 11 февраля 2015, 23:25
Красиво и нежно! Красота подчеркнута, ничего лишнего!:)
miamiolga 12 февраля 2015, 20:43
  благодарю)
powerplastic 12 февраля 2015, 02:05
сбегаю с таким макияжем в магазин :D а на ДСВ сделаю красные губы и чёрные смоки :DDD ну почемууу, почему столько нюда в этом конкурсе?)))))
miamiolga 12 февраля 2015, 20:44
Возможно, потому что у almea три номинации, одна из которых попадает под нюдовый макияж без макияжа)) Чем больше вариантов — тем лучше
powerplastic 13 февраля 2015, 00:56
ааа, вот оно что)
Susanna 12 февраля 2015, 08:19
Отличный макияж и вы красавица! А ваши ресницы меня просто покорили!
miamiolga 12 февраля 2015, 20:44
Ох, спасибо большое   смущаюсь
Cakypa 12 февраля 2015, 09:09
Прекрасный, легкий, свежий макияж!
miamiolga 12 февраля 2015, 20:45
Спасибо! Таким и старалась его сделать
SummerGirl 12 февраля 2015, 10:55
Образец идеального макияжа!
miamiolga 12 февраля 2015, 20:45
Охохо, очень высоко)) Но приятно, слов нет  . Спасибо
leky 12 февраля 2015, 12:19
Оля, Вам и этот макияж к лицу, у Вас такое чистое лицо (не в смысле-чистая кожа, хотя она тоже чистая )), а в смысле -неиспорченное, надеюсь, Вы меня поняли. И Вы умница, что прислушались к советам по поводу бровей -сейчас очень хорошо!
miamiolga 12 февраля 2015, 20:46
Поняла-поняла и мне это очень приятно
Спасибо, что отметили брови! Я стараюсь
Vladislavavisage 12 февраля 2015, 17:55
Ваше исполнение пока лучшее из всех, что я видела! Это для меня и есть макияж без макияжа, отличный румянец, очень ровный тон, очень приятная цветовая гамма, все как надо!:) вы очень умело подчеркнули черты лица и при этом создали эффект ангельски чистого лица!:)
miamiolga 12 февраля 2015, 20:47
Я прям не знаю, чем заслужила такие высокие оценки. Но комментарии читать мне было приятно, как никогда!
В частности, Ваши слова, от которых я сейчас улыбаюсь. Большое спасибо
Juliaskom 14 февраля 2015, 00:16
Очень нежно и мило   спасибо
miamiolga 14 февраля 2015, 14:11
Юля, это Вам спасибо))