Конкурсы

Конкурс от Almea. Your face but better

Здравствуйте, красавицы!

Ко Дню Всех влюбленных я бы хотела предложить свой вариант макияжа «без макияжа». Этот макияж универсален, подойдет как на праздник, так и на каждый день.

Продукты, которые я использовала:
1. Крем-пудра Lumene Touch of Radiance Matte Powder Foundation (оттенок 20 Медовый бежевый)
2. Бронзер Catrice LE Hip Trip Hydrating Bronzing Powder
3. Палетка теней Avon True Color Eyeshadow Quad (оттенок Mocha Latte)
4. Основа под тени Avon Eye Shadow Primer
5. Тени Bell Fashion & mat Eyeshadows (оттенок 502)
6. Тушь Гурмандиз Объем нон-стоп (оттенок Коричневый)
7. Корректор BB Cream Lightening 7 in 1 Eye Concealer (оттенок 010 Light)
8. Румяна Catrice Defining Blush (оттенок 020 Rose Royce)
9. Фиксирующий гель для бровей Catrice Lash/Brow Designer
10. Консилер Revlon ColorStay Concealer (оттенок 01 Fair)
11. Блеск для губ Essence LE Hello Autumn lip cream (оттенок C02 keep calm & go for a walk)
12. Помада Catrice Ultimate Colour Lipstick (оттенок 240 Hey Nude!)
13. Бальзам для губ Carmex Classic Moisturising Lip Balm

Итак, приступим.

Первым делом я оформляю брови, а потом наношу тон.Так мне проще скорректировать огрехи при прорисовке бровей. Чтобы брови выглядели естественно, я буду использовать тонирующий гель для бровей от Catrice, а затем закреплю волоски фиксирующим гелем.
Выровнять цвет лица и придать матовый эффект коже мне поможет пудра от Lumene которую уже сняли с производства. Наношу кистью Рив Гош.
Под глаза наношу корректор Bell, на крылья носа и подбородок — Revlon. Немного припудриваю.
Чтобы лицо не выглядело «плоским» и бледным, по стандартной схеме наношу матовый бронзер и румяна от Catrice.

Цель макияжа глаз — придать веку однородный цвет, замаскировать сосудики и красноту. Для этого отлично подходят матовые тени бежевого оттенка. Их я буду использовать вместе с базой от Avon. Не самая лучшая база, на мой взгляд, но неплохо подходит для ежедневного использования. Благодаря муссовой текстуре она отлично распределяется по веку и не сушит кожу.
Не дожидаясь, пока база застынет, наношу бежевый оттенок из двушки Bell на все подвижное веко и немного под бровь и легким движением руки избавляюсь от красных глазок   Затем беру верхний правый оттенок из палетки Avon и при помощи кисти-бочонка немного затемняю складку века.
Для ресниц лучше использовать коричневую или черно-коричневую тушь, т.к. черная будет смотреться не очень натурально конечно если вы не жгучая брюнетка. В данном макияже эффект драмы нам не нужен, поэтому я снимаю бОльшую часть туши салфеткой и почти сухой щеточкой прокрашиваю ресницы.
коллаж почему-то очень маленький

Макияж почти готов, осталось накрасить губы!
Я бы рекомендовала использовать тинт, поскольку его несомненными плюсами являются стойкость и то, что он ни на чем не отпечатывается ведь губы-то у нас вроде как не накрашены   Поскольку в настоящее время тинтов у меня нет, я выбрала блеск и помаду нюдовых оттенков.

Первый вариант — это кремовый блеск от Essence из лимитированной осенней коллекции. Как и большинство нюдов, капризная штука, но на гладких беспроблемных губах будет лежать хорошо. Второй вариант — помада от Catrice в оттенке 240 Hey Nude! Она ведет себя более прилично. Наношу из стика и прибиваю подушечкой пальца.
Оба продукта в макияже они выглядят почти одинаково, однако небольшое различие все же есть.

Образ получился свежий и естественный, мало кто догадается, сколько косметических средств понадобилось для его создания

Будьте красивыми!
Алиса.
Как же я страдаю без пудры этой от Lumene, так и не нашла ей замену   Естественно получилось, мне нравится))) Но на губы бы что то чуть поярче)))Спасибо за пост)
Спасибо за комментарий!
Я тоже. Больше трех лет она была моей любимой. Новая версия мне совсем не понравилась
Та, что с коричневато крышечкой?
Да, и с белым донышком. Приехала я из из отпуска загорелая, с размаху купила два оттенка. Лежат теперь без дела.
Вот я тоже купила ее на замену и разочарована! У нас общее горе
попробуйте Lumene CC пудру, после кремовой она стала даже более любимой для меня. она немного темнее(не + ей конечно), но выравнивает лучше и лежит бархатнее.
новая пудра просто отвратительная, я слов не нашла, когда купила, думала это просто обновленная упаковка. пользоваться ей невозможно
я бледная как побелка, она мне темная слишком
очень жаль(
в прошлой пудре люмене была совершенно белая гамма, вот это был рай)
я ношу шарфики
я самый светлый оттенок (10)носила почти круглый год, в конце лета на 20й переходила и то не надолго )
  • Eveness
  • 08 февраля 2015, 18:55
Очень нежный и естественный макияж, браво! Вот посмотрела на список косметики, боже мой, и правда, это же сколько нам средств нужно, что получилось «без макияжа»
Рада, что Вам понравилось))
Алиса, это прекрасный макияж для юной девушки
Вы молодец, желаю Вам победы в конкурсе.
  • Nadia333
  • 08 февраля 2015, 19:01
Очень понравилась палетка теней Avon-прям кофе с молоком. Ну и макияж вам к лицу, очень нежный и естественный.
Палетка и правда хорошая. Она у меня еще в старой версии. В «походных» условиях она и скульптор, и хайлайтер и тени для бровей
  • Adelana
  • 08 февраля 2015, 19:28
Алиса, и мне понравился Ваш вариант «макияжа без макияжа». Буду использовать его для ленивых выходных дней
Образ получился очень нежным, воздушным и романтическим. Спасибо Вам!
А что, эта палетка Эйвон уже снята с производства? Я очень заинтересовалась оттенками.
Рада быть полезной!
Avon True Color Eyeshadow Quad в оттенке Mocha Latte. Она не снята с производства, просто изменился дизайн и, возможно, оттенки и качество теней как это иногда бывает. Новую палетку еще не пробовала.
Очень красиво! Лицо сияет)
  • helgina
  • 08 февраля 2015, 19:38
Не очень нравятся брови (есть вопросы к форме — в частности, у правой на фото брови место начала сужения), но в целом понравилось. Мне кажется, эффект красивого и будто бы совсем ненакрашенного лица — это очень романтично и мило, и отлично подходит к празднику для двоих.
Формы как таковой нет все испорчено пинцетом. Для бровей использовался только тонирующий гель, тут форму не особо скорректируешь.
Спасибо за Ваш комментарий.
Ого, вот это круто. Было очень интересно посмотреть т.к. подобное не приходится делать на себе вообще.
ах какая кожа, вот такой бы сияющей просыпаться
Чтоб кто-нибудь во сне накрасил заранее
  • Abuzyuu
  • 08 февраля 2015, 19:49
Я на заглавном фото даже не заметила накрашенных глаз, настолько всё естественно
Вам не хватает фиксации от Catrice Eyebrow Filler, поэтому прозрачным дополнительно проходитесь?
Не-а) мне и прозрачного не хватает. Надо снова купить Арт-Визаж.
Макияж очень нежный, вы красавица! Правда у меня руки прям так чешутся сюда добавить хотя бы коричневую тушь что ли) на глазах как-будто чего-то не хватает) личико у вас очень красиво сияет)
Тушь есть ) И в посте про нее написано )
Я имела ввиду поярче)
  • Olay75
  • 08 февраля 2015, 20:17
Как же я люблю такие макияжи!   Алиса, Вы очень красивая девушка и очень умело подчеркнули эту красоту. Браво! Удачи Вам!
  • bubochka
  • 08 февраля 2015, 21:40
Очень нежно и естественно) Обожаю такие макияжи)
Ждала на этот конкурс именно такое воплощение варианта без макияжа) Желаю вам победы))