08.02.2015

Конкурс от Almea. Your face but better

Здравствуйте, красавицы!

Ко Дню Всех влюбленных я бы хотела предложить свой вариант макияжа «без макияжа». Этот макияж универсален, подойдет как на праздник, так и на каждый день.

Продукты, которые я использовала:
1. Крем-пудра Lumene Touch of Radiance Matte Powder Foundation (оттенок 20 Медовый бежевый)
2. Бронзер Catrice LE Hip Trip Hydrating Bronzing Powder
3. Палетка теней Avon True Color Eyeshadow Quad (оттенок Mocha Latte)
4. Основа под тени Avon Eye Shadow Primer
5. Тени Bell Fashion & mat Eyeshadows (оттенок 502)
6. Тушь Гурмандиз Объем нон-стоп (оттенок Коричневый)
7. Корректор BB Cream Lightening 7 in 1 Eye Concealer (оттенок 010 Light)
8. Румяна Catrice Defining Blush (оттенок 020 Rose Royce)
9. Фиксирующий гель для бровей Catrice Lash/Brow Designer
10. Консилер Revlon ColorStay Concealer (оттенок 01 Fair)
11. Блеск для губ Essence LE Hello Autumn lip cream (оттенок C02 keep calm & go for a walk)
12. Помада Catrice Ultimate Colour Lipstick (оттенок 240 Hey Nude!)
13. Бальзам для губ Carmex Classic Moisturising Lip Balm

Итак, приступим.

Первым делом я оформляю брови, а потом наношу тон.Так мне проще скорректировать огрехи при прорисовке бровей. Чтобы брови выглядели естественно, я буду использовать тонирующий гель для бровей от Catrice, а затем закреплю волоски фиксирующим гелем.
Выровнять цвет лица и придать матовый эффект коже мне поможет пудра от Lumene которую уже сняли с производства. Наношу кистью Рив Гош.
Под глаза наношу корректор Bell, на крылья носа и подбородок — Revlon. Немного припудриваю.
Чтобы лицо не выглядело «плоским» и бледным, по стандартной схеме наношу матовый бронзер и румяна от Catrice.

Цель макияжа глаз — придать веку однородный цвет, замаскировать сосудики и красноту. Для этого отлично подходят матовые тени бежевого оттенка. Их я буду использовать вместе с базой от Avon. Не самая лучшая база, на мой взгляд, но неплохо подходит для ежедневного использования. Благодаря муссовой текстуре она отлично распределяется по веку и не сушит кожу.
Не дожидаясь, пока база застынет, наношу бежевый оттенок из двушки Bell на все подвижное веко и немного под бровь и легким движением руки избавляюсь от красных глазок   Затем беру верхний правый оттенок из палетки Avon и при помощи кисти-бочонка немного затемняю складку века.
Для ресниц лучше использовать коричневую или черно-коричневую тушь, т.к. черная будет смотреться не очень натурально конечно если вы не жгучая брюнетка. В данном макияже эффект драмы нам не нужен, поэтому я снимаю бОльшую часть туши салфеткой и почти сухой щеточкой прокрашиваю ресницы.
коллаж почему-то очень маленький

Макияж почти готов, осталось накрасить губы!
Я бы рекомендовала использовать тинт, поскольку его несомненными плюсами являются стойкость и то, что он ни на чем не отпечатывается ведь губы-то у нас вроде как не накрашены   Поскольку в настоящее время тинтов у меня нет, я выбрала блеск и помаду нюдовых оттенков.

Первый вариант — это кремовый блеск от Essence из лимитированной осенней коллекции. Как и большинство нюдов, капризная штука, но на гладких беспроблемных губах будет лежать хорошо. Второй вариант — помада от Catrice в оттенке 240 Hey Nude! Она ведет себя более прилично. Наношу из стика и прибиваю подушечкой пальца.
Оба продукта в макияже они выглядят почти одинаково, однако небольшое различие все же есть.

Образ получился свежий и естественный, мало кто догадается, сколько косметических средств понадобилось для его создания

Будьте красивыми!
Алиса.

wonder_woman_kgd 08 февраля 2015, 18:54
Как же я страдаю без пудры этой от Lumene, так и не нашла ей замену   Естественно получилось, мне нравится))) Но на губы бы что то чуть поярче)))Спасибо за пост)
4udozelenoe 08 февраля 2015, 19:01
Спасибо за комментарий!
Я тоже. Больше трех лет она была моей любимой. Новая версия мне совсем не понравилась
wonder_woman_kgd 08 февраля 2015, 19:04
Та, что с коричневато крышечкой?
4udozelenoe 08 февраля 2015, 19:10
Да, и с белым донышком. Приехала я из из отпуска загорелая, с размаху купила два оттенка. Лежат теперь без дела.
wonder_woman_kgd 08 февраля 2015, 19:11
Вот я тоже купила ее на замену и разочарована! У нас общее горе
Fischotter 08 февраля 2015, 19:40
попробуйте Lumene CC пудру, после кремовой она стала даже более любимой для меня. она немного темнее(не + ей конечно), но выравнивает лучше и лежит бархатнее.
новая пудра просто отвратительная, я слов не нашла, когда купила, думала это просто обновленная упаковка. пользоваться ей невозможно
wonder_woman_kgd 08 февраля 2015, 19:41
я бледная как побелка, она мне темная слишком
Fischotter 08 февраля 2015, 19:46
очень жаль(
в прошлой пудре люмене была совершенно белая гамма, вот это был рай)
я ношу шарфики
4udozelenoe 08 февраля 2015, 19:48
я самый светлый оттенок (10)носила почти круглый год, в конце лета на 20й переходила и то не надолго )
Eveness 08 февраля 2015, 18:55
Очень нежный и естественный макияж, браво! Вот посмотрела на список косметики, боже мой, и правда, это же сколько нам средств нужно, что получилось «без макияжа»
4udozelenoe 08 февраля 2015, 19:05
Рада, что Вам понравилось))
solniskotanuska 08 февраля 2015, 18:56
Алиса, это прекрасный макияж для юной девушки
Вы молодец, желаю Вам победы в конкурсе.
4udozelenoe 08 февраля 2015, 19:02
Nadia333 08 февраля 2015, 19:01
Очень понравилась палетка теней Avon-прям кофе с молоком. Ну и макияж вам к лицу, очень нежный и естественный.
4udozelenoe 08 февраля 2015, 19:07
Палетка и правда хорошая. Она у меня еще в старой версии. В «походных» условиях она и скульптор, и хайлайтер и тени для бровей
Adelana 08 февраля 2015, 19:28
Алиса, и мне понравился Ваш вариант «макияжа без макияжа». Буду использовать его для ленивых выходных дней
Образ получился очень нежным, воздушным и романтическим. Спасибо Вам!
А что, эта палетка Эйвон уже снята с производства? Я очень заинтересовалась оттенками.
4udozelenoe 08 февраля 2015, 19:32
Рада быть полезной!
Avon True Color Eyeshadow Quad в оттенке Mocha Latte. Она не снята с производства, просто изменился дизайн и, возможно, оттенки и качество теней как это иногда бывает. Новую палетку еще не пробовала.
MissDifferentA 08 февраля 2015, 19:34
Очень красиво! Лицо сияет)
helgina 08 февраля 2015, 19:38
Не очень нравятся брови (есть вопросы к форме — в частности, у правой на фото брови место начала сужения), но в целом понравилось. Мне кажется, эффект красивого и будто бы совсем ненакрашенного лица — это очень романтично и мило, и отлично подходит к празднику для двоих.
4udozelenoe 08 февраля 2015, 19:45
Формы как таковой нет все испорчено пинцетом. Для бровей использовался только тонирующий гель, тут форму не особо скорректируешь.
Спасибо за Ваш комментарий.
Wind_Song 08 февраля 2015, 19:39
Ого, вот это круто. Было очень интересно посмотреть т.к. подобное не приходится делать на себе вообще.
Fischotter 08 февраля 2015, 19:42
ах какая кожа, вот такой бы сияющей просыпаться
4udozelenoe 08 февраля 2015, 19:46
Чтоб кто-нибудь во сне накрасил заранее
Abuzyuu 08 февраля 2015, 19:49
Я на заглавном фото даже не заметила накрашенных глаз, настолько всё естественно
Вам не хватает фиксации от Catrice Eyebrow Filler, поэтому прозрачным дополнительно проходитесь?
4udozelenoe 08 февраля 2015, 20:04
Не-а) мне и прозрачного не хватает. Надо снова купить Арт-Визаж.
Baryshulya 08 февраля 2015, 19:50
Макияж очень нежный, вы красавица! Правда у меня руки прям так чешутся сюда добавить хотя бы коричневую тушь что ли) на глазах как-будто чего-то не хватает) личико у вас очень красиво сияет)
4udozelenoe 08 февраля 2015, 20:04
Тушь есть ) И в посте про нее написано )
Baryshulya 08 февраля 2015, 20:15
Я имела ввиду поярче)
Olay75 08 февраля 2015, 20:17
Как же я люблю такие макияжи!   Алиса, Вы очень красивая девушка и очень умело подчеркнули эту красоту. Браво! Удачи Вам!
bubochka 08 февраля 2015, 21:40
Очень нежно и естественно) Обожаю такие макияжи)
Yolochka_R 09 февраля 2015, 10:23
Ждала на этот конкурс именно такое воплощение варианта без макияжа) Желаю вам победы))