Конкурсы

Конкурс от Almea: макияж ко дню всех влюбленных

Всем привет!
Обычно макияж на день всех влюбленных я делаю в мягких пастельных оттенках. Но не в этот раз! В моем макияже будут и яркие губы, и выразительные стрелки. Ну, а может ли он считаться соблазнительным — решать Вам   .

Первый этап: лицо.С помощью СС Cream Lumene CC color correctingв оттенке light выровняла тон кожи, а корректор lancome effacernes longue tenue в оттенке 01 beige pastel помог скрыть синячки под глазами.Карандашами eva mosaic в оттенках «Анютины глазки» и «карие очи» оформила брови.
Слегка скорректировала форму своих недо-скул румянами MAC в оттенке Harmony и добавила легкого румянца на щеки — снова eva mosaic в оттенке 09 алая роза.
Второй этап: глаза.1). Наносим базу под тени — ArtDeco eyeshadow base.2). Чуть выше складочки подвижного века растушевочной кистью наношу румяна harmony.3). На все подвижное веко — оттенок naked из палетки naked Urban Decay.4). Оттенком buck придаю глубину. Затемняю внешний уголок глаза и увожу тень на нижнее веко.5). Оттенок virgin выступает у меня в качестве хайлайтера. Наношу его под бровь, в уголок глаза и на дугу купидона. 6). Рисуем стрелочку гелевой подводкой. У меня -make up secret в черном оттенке.7). Наношу тушь на ресницы.Получаем вот такой макияж:Можно и остановиться, но мне мало! Добавим ярких красок?
Третий этап: губы.
Перед нанесением яркой помады увлажняю губы бальзамом и убираю остатки салфеткой. Далее по контуру обвожу губы помадой, набранной на плоскую кисть и заполняю весь объем. У меня Chanel Rouge Allure в оттенке #104 passion.Вот такой классический макияж с яркими губами и стрелками у меня получился   :Любите и будьте любимы! =)
Оленька ты красавица! Макияж отличный! Наконец-то я увидела не только глаза
спасибо, Аннушка   я и не пряталась, просто повода не было
  • 07 февраля 2015, 22:42
Очень красивый классический макияж, ни прибавить, ни убавить)))
Рита, большое спасибо! Приятно, что Вам понравился мой макияж)
  • Onya
  • 07 февраля 2015, 22:45
Прекрасный макияж в стиле 60-ых годов! Очень люблю сочетание «черные стрелки — красная помада», получается этакое ретро
Не подскажете, какую кисть вы использовали для макияжа губ?
Ольга, благодарю!
Стыдно признаться, но толковыми кистями я не обзавелась. Для губ — китайский ноунейм
  • Onya
  • 07 февраля 2015, 22:48
Не вижу в этом ничего стыдного, сама использую для губ кисть от кремовой подводки Мейбеллин, которая как раз очень похожа на вашу — потому и спросила.
  • 07 февраля 2015, 23:21
Вы красивая и макияж очень Ваш )но, извините, можно маленькое замечание? Вы слишком опускаете внешний край брови, если сделаете на одном уровне головку брови и внешний край, будет идеально!
Спасибо))
Т.е сделать бровь короче? Под внешним краем брови Вы подразумеваете хвостик или я неправильно поняла?
  • 08 февраля 2015, 00:23
Можно не короче, а под другим углом оформить хвостик ))посмотрите Крыгину, ролик о бровях, она очень хорошо объясняет.
Хороший макияж, изумительные стрелки, но такие брови не очень Вам подходят, имхо.
Ну вот, Вы меня прям расстроили, т.к я обожаю свои брови. Какие же по Вашему мнению мне пойдут?
  • 08 февраля 2015, 00:25
Не расстраивайтесь ))всё исправимо, тем более и исправить нужно всего чуточку.
Очень красиво и качественно, ничего лишнего! Но соглашусь с девочками, выше писали комментарий, что бровь лучше бы вывести к вискам, а не вниз, взгляд приоткрылся бы больше!
Вот вчитываюсь и не понимаю, куда мне её вести. Я в принципе брови не рисую заново, это форма брови моя — естественная.
Очень хочу попробовать следовать советам, но не понимаю, что от меня хотят))
Ага, я рассмотрела, они и вправду по такой форме растут! Попробуйте консилером замазать волоски на конце, и вывести их в меньшую дугу, т.е не вниз чтоб кончик смотрел, а выше-к вискам. Совсем на чуть чуть. Просто ради эксперимента! Мне кажется глазки приподнимутся сразу!
Ох, консилером, ну честно, не вариант. Даже, если представить, что мне так будет лучше, я ж не смогу каждый день замазывать волоски и рисовать бровь там, где ее нет. При дневном свете волоски, замазанные консилером, будут выглядеть нелепо. Но я Вас поняла! Спасибо. Скидываю пару фоток, как Вам кажется там бови такие же/лучше/хуже?
У вас очень красивые брови, широкие и густые. Ну а хвостик, даже не знаю, просто попробуйте разные варианты, просто чтоб видеть! А так решайте как вам удобнее!
Брови это вообще вечная проблема, у меня одна выше другая ниже, чтоб их выровнять это целое дело(((
Спасибо! Вчера провела пол вечера в рисовании бровей. Но значительной разницы не достигла(
Буду стараться)
Но крайне не хочется, чтобы в каждом посте о макияже мне писали о неидеальности хвостика моих бровей
Спасибо за пост, просветите темноту Lumene изменил дизайн своего СС или это новый продукт? я такой даже на просторах интернета не встречала
Изменили дизайн просто. Можете даже на оф.сайте проверить, ради интереса:)
Да, люмине довольно давно (как минимум с декабря) изменили дизайн. Состав и эффект тот же)
В целом мне нравится ваш мейк, не могу рассмотреть, есть ли тени на нижнем веке, они будут еще лучше оформлять ваши глаза.По поводу хвостика брови тоже считаю, что вам не нужно его округлять, а наоборот вытянуть к вискам, в точку возле уха.
Спасибо, тени на нижнем веке есть, этому в посте даже отдельный шаг выделен. Но камера съедает цвет, в жизни макияж ярче. Насчет бровей поняла. Я, конечно, постараюсь, насколько максимально это возможно сделать. Но, наверное, просто у меня неидеальные брови по своей природе, а выщипывать хвостик и рисовать новый — я точно не буду.
  • Fortune
  • 08 февраля 2015, 10:58
Ох, как Вы мне напоминаете в этом образе красавицу А. Веритнскую в фильме «Человек-амфибия»! Ну чистая Гуттиэре!
Отличный вариант для свидания и при чем уже не первого  . Удачи Ольга!
Юля, в точку!
Какое безумно приятное сравнение! Спасибо большое
Красная помада и стрелки — прекрасный макияж!
Наталья, спасибо   мне очень приятно!)
Оля, здравствуй
Красивый макияж, классика   И тебе очень к лицу красная помада!
Спасибо за отличный пост.
Катя, привет!   спасибо большое за приятный комментарий
Невероятно красивый макияж. Выполнен идеально
Катя, от Вас очень приятно слышать) Спасибо))

• man_i_ya
  • 09 февраля 2015, 17:37
Такие красивые стрелки, макияж и вы! стрелочки так вообще просто идеальные! а на помаду эту шанель я давно смотрю, мне ее визажист посоветовал, но почему вместо нее я взяла 325 кисс кисс от герлен
Спасибо, Вам, большое! ))
Ну они довольно отличаются, так что можно смело купить и эту помадку Chanel
Какая Вы красавица
Евгения, спасибо большое