Конкурсы

Как задействовать всю свою косметику или макияж на День святого Валентина

У меня в косметичке давно лежит палетка от Лореаль Е7 SMOKY Lilas Cheri. Она в сиренево-фиолетовых тонах, такая гамма очень подойдет для Дня святого Валентина.

Первым делом я привожу лицо в порядок, в этом мне помогут вот эти продукты.
Для начала готовлю лицо для нанесения тона, наношу праймер от revlon photoready. Он на силиконовой основе, за счет этого сгладит все неровности и скроет поры.
Далее сам тон. У меня от chanel vitalumiere aqua в оттенке B20(в линейке есть еще BR20, он с розовым подтоном, мой с желтым).
Под глаза наношу loreal lumi magique 1 light, это консилер с подсвечивающим эффектом, визуально скроет синячки.
Консилер он Eveline наношу на покраснения на лице.
Все закрепляю пудрой от lumene natural code 10 vanilla, пудра абсолютно белая, но она совсем не выбеливает лицо, а просто хорошо закрепляет макияж. К тому же, это минеральная пудра.
Брови оформляю с помощью палетки от Avon mocha latte, светлым серо-коричневым тауповым оттенком.
На щечки наношу face pearls Avon, хоть это и называется, как сверкающая пудра, но она содержит розовые шарики, если нанести на все лицо, то оно будет розовым. На щечках же это красивый румянец. Что я считаю плюсом, так это то, что пудра содержит и белые сверкающие шарики, поэтому хайлайтер дополнительно не требуется.
Создаю скулы с помощью hoola benefit.
В роли хайлайтера на спинке носа и над верхней губой выступают рассыпчатые тени от pupa 07(мне кажется, сейчас эти тени сняли с продажи).
После того, как оформила лицо, приступаю к макияжу глаз.
От Лореаль у меня уже была похожая палетка, только в нюдовых тонах. И с той, и с этой произошла одна и та же история, отломалась крышка. Причем в первый же день покупки! Я сначала подумала, что у первой брак какой-то, но когда у меня после трех открытий и у второй палетки отломалась крышка, то я поняла, что это просто очень хлипкий пластик, поэтому очень долго такая палетка лежала у меня просто без дела, но я решила, что нужно ее куда-то приспособить, поэтому в последнее время это мой повседневный макияж, но чем он не подходит для Дня святого Валентина?)
Вот, как я его делаю.
Эти продукты я использовала для макияжа глаз и губ.
Каял у меня от летуаль super liner 101 no rules.
Пробник туши от CD IT-LASH 092 black. Тушь мне нравится не очень, хорошая щеточка, но тушь очень сухая.
База под тени от ArtDeco.
Для начала наношу на веко базу от Артдеко.
Далее наношу шиммерный сиреневый оттенок на все подвижное веко.
Матовым сиреневым оттенком растушевываю границу теней, заходя кисточкой под орбитальную косточку…
Черным каялом подвожу верхнюю линию роста ресниц. Темно-фиолетовым оттенком создаю тень от ресниц на нижнем веке, а самый светлый оттенок из палетки наношу под бровь, он выступает в роли хайлайтера.
На кисточку небольшого размера(можно взять кисть-карандаш) набираю этот же темно-фиолетовый оттенок и им тушую каял, создавая мягкую подводку верхнего века и соединяя линию с нижней подводкой.
Далее крашу ресницы тушью.
На губы я решила нанести блеск от nyx в 02 оттенке, он придаст губам небольшой розово-лиловый оттенок.
Можно использовать на губы и более яркие оттенки, но я остановилась на таком:)
Кстати, была тут пару дней назад на фильме Восхождение Юпитер, и у Милы Кунис мелькал в некоторых сценах похожий макияж глаз
  • Heylenka
  • 11 февраля 2015, 17:32
красивый макияж получился. понравилось, что он не приторно-слащавый, а такой мужчине нравится и женщине

• man_i_ya
  • 11 февраля 2015, 17:41
Залюбовалась на ваши реснички! вау!
Да, с тушью у меня проблемы редко бывают
Классный макияж! нежный и романтичный!)неподозревала, что тени Лореаль отлично поддаются тушевке… Буду пробовать)спасибо за красивый пост и романтичное настроение!
Да, у Лореаль действительно есть хорошие тени, но вот упаковка, ломается сразу же(у теней такого формата). У Лореаль моя любовь это тени infaillible, стоят недорого, попробуйте)
Боже какие реснииииицы
Отличный макияж к дню Св. валентина!
  • Eveness
  • 11 февраля 2015, 18:03
Красивый холодный макияж!
Только смутила россыпь неназванных продуктов для создания макияжа…
Сейчас все подпишу
Подписала
  • Eveness
  • 11 февраля 2015, 18:23
Благодарю! Всегда же интересно, чем создается образ
Вы — великолепны! Очень красивый макияж!
Большое спасибо
Какая красота!
Красиво, необычно, но при этом не сложно в исполнении – идеально.
Буду только рада, если Вам пригодится мой макияж
  • Mitel
  • 11 февраля 2015, 19:43
Очень удачный макияж! В общем образе тени так красиво бликуют, будто добавлен яркий пигмент. Не подумала бы, что тени Лореаль на такое способны.
Меня именно этот оттенок тоже очень порадовал. Если наносить его пальчиком, то он сразу будет очень красиво бликовать на свету в один слой, а здесь я наносила спонжиком, пришлось наслаивать. Хотя может только у меня так, что от пальца эти тени ложатся красиво с первого раза, а спонжиком только со второго-третьего слоя)
Необыкновенно красивый макияж, результат налицо)
я сейчас пришла с этого фильма, действительно в одной сцене у актрисы были сиреневые тени, ей с ними гораздо лучше, чем с этими нелепыми коричневыми))
Возможно, лицо с ними выглядит живее)
Шикарный макияж, на шикарной девушке) Подскажите номер теней.
Да, в самом начале поста подписано)
Е7 SMOKY Lilas Cheri
Какие же у вас красивые ресницы!
Макияж получился очень нежным, и в то же время достаточно ярким.
Столько времени прошло, не думала, что кто-то еще посмотрит
Спасибо большое