Конкурсы

Мой Нежный и Романтичный...макияж

Всем привет, мои дорогие Девчули!
День Всех Влюбленных… У многих он ассоциируется с романтикой, любовью, объятиями… У меня же сразу всплывают в памяти школьные годы, как я сижу и аккуратненько вырезаю разноцветные Валентинки 13 февраля, чтоб 14-го, каждый из моих друзей получил красивую открытку… Эта праздничная школьная суета, 14-ти летние «крылатые почтальоны», освобожденные от уроков и снующие по коридорам в поисках счастливого адресата. Вот это простое счастье, вернувшись домой, подсчитывать свои драгоценные Валентинки   Романтика… Нежные воспоминания…
Ах да, девчата, хочу представить Вашему вниманию романтичный и нежный макияж в теплой гамме с акцентом на скулы и щечки! Милости просим под кат

Ну, что девочки, приступим.
Данный макияж предполагает сияющие кожу, щечки и глазки  . Поэтому достаю из загашника свой супер тональный, сияющие тени и самый классный шиммер!
Вот они, красавцы:
6. Гель для бровей Lumene Blueberry;
7. Шиммер Diorskin Poudre Shimmer, в оттенке 002;
8. Румяна и тени из палетки Guerlain Palette Petrouchka, Eyes & Blush Palette;
9. Тени из палетки Malva cosmetics;
10.Помада Clarins Joli Rouge Brilliant, в оттенке Praline 04.
Кисти:
1. Кисть для румян Dior Blush Brush
2. Кисть для нанесения теней большая Dior Eye Shadow Brush
3. Кисть для тона от Shiseido Perfect Foundation Brush
Начнем с лица.
Наношу на все лицо тональный крем Chanel Vitalumiere Aqua, 10 Beige. Чтоб тон лег ровненько использую свою любимицу — кисть от Shiseido. На нижние и верхние веки наношу корректор Maxfactor, оттенке 303 ivory.Бровки уже подготовлены
«Личико» готово.
Красим наши очи.
Сначала наношу матовые светло-бежевые тени из палетки Malva Cosmetics, затем затемняю складку века темно-бежевым оттенком:
Для придания яркости взгляду, на середину века и под бровь добавляю медные тени из палетки Guerlain, затем затемняю внешний угол глаза шоколадным оттенком из палетки Malva:
Во внешний уголок нижнего века добавляю немного шоколадных теней и на середину нижнего века, ставлю блестящий акцент медными тенями из палетки Guerlain.Затем слегка подвожу карандашом слизистую и крашу реснички. Все, глаза нарисованы  !
Но глаза в нашем мейке не главное. Скулы и щеки вот она — фишечка!   Приступим!
Выделяем скулы.
Выделяю скулы, подбородок, кончик носа, лоб будете смеяться тенями для век. В ход идет темно-бежевый оттенок из палетки Malva, тот самый которым затемняла складку века  . На яблочки щек, ближе к глазу и на подбородок наношу ядрено-морковные румяшки от Guerlain. Затем очередь моего любимца — шиммера от Dior. Наношу его на яблочки щек ближе к носу и на подбородок. И, девочки, главное не переусердствовать в этом деле!
Губки.
Губы крашу тем же шиммером. Поверх можно добавить сияющую помаду.
Вот и все! Наш Нежный макияж готов! Посмотрим результат?
Солнышко:
Тень:
Свето-тень:
Надеюсь Вам понравился мой Нежный и Романтичный… макияж.
Будьте Красивыми и Любимыми, Милые девочки!
Всех целую! Я — Аня! На ты!
Аня, отличный макияж, но вот бантик мне не нравится… Хотя…
Спасибо, Ириш! Школьные годы навеяли)))

А мне бантик понравился, такой мимимишный.
Милая Мила, спасибо!)))
А мне кажется именно бантик «делает» этот образ!
Спасибо, Юлечка, бантик старался)))ха-ха
Аналогичные школьные воспоминания вы и во мне пробудили...) вы замечательная девушка, всегда смотрю и заряжаюсь энергией от ваших фотографий) макияжу отдаю должное, сделан аккуратно, оттенки и стиль гармонично сочетается с вашим природными данными!
Полиша, спасибо за такой теплый комментарий! Очень — очень приятно.
+1 к Полли, всегда смотрю на твою улыбку из постов и так тепло становится)))   жаль, что сейчас очень мало таких девушек… и твоя манера изложения очень проста и приятна! )))
Спасибо милая Ксюшечка)мне очень приятно слышать такие теплые слова
Мне нравится и бантик, и лёгкий макияж глаз, и вообще образ классный получился, этакая девочка-девочка, будто в первый раз в жизни на свидание еще в школе.

Но выделение кончика носа я вот не понимаю. Может кто-то объяснит, для чего это? Кому-то такое наверное помогает, как со скулами, но у Вас нос без изъянов. Имхо, инородно именно это выглядит, будто испачкались. У кого не увижу, каждый раз так сильно, что не то бронзером по носу прямо из банки водили, не то нос отваливается.   У Вас аккуратнее всех, но всё равно странно для меня. Может я ещё не привыкла и всё так делают. Не в теме.

Я скулы кстати когда только начинала рисовать, тоже делала это тенями, не могла тогда найти себе ничего подходящего.
  • Psyche
  • 08 февраля 2015, 11:59
Когда загораешь, солнце трогает не все лицо, а только отдельные участки лица ( выступающие): это щеки, кончик носа и лоб, Я всегда трогаю кисточкой нос, потому что нос кажется курносым и короче:)
Согласна)
Спасибо, мне как поганке с «облиться перед выходом 2-мя вёдрами с спф50» такие махинации не знакомы вообще.
Wind_Song, спасибо большое! Именно такой образ был в голове)))
Я выделяю кончик носа, чтоб его укоротить маненько)))  . А шиммером, чтоб белый нос не портил картину))))
Хм, теперь думаю, что эта хитрость просто лучше работает в реальности, чем на снимках.
В реальности намного лучше))
Аня, очень нежный теплый макияж!   Безумно понравилось.
Спасибо, Наташенька!
«Десятиклассница!» — первое что пришло на ум. Аня, ты настоящая зажигалка   очень понравились и макияж, и образ.
Спасибки, Викуличка! Мне очень приятненько))мур мур
  • Ayrora
  • 08 февраля 2015, 13:29
Спассибо за старания и хороший макияж. Но мне вы понравились больше без макияжа. На фотографиях щечки с макияжем кажутся какими-то припухшими и лицо будто отечным. Думаю все дело в румянах, потому что голое лицо намного свежее и отеков нет даже намека.
Леночка спасибо, за комментарий! Может в улыбке дело?
  • Ayrora
  • 08 февраля 2015, 20:45
думаю просто тень так падает. улыбка у тебя шикарная. ее никакие румяна не испортят
Спасибо, Леночка!
Аня, как классно получилось, а причёска, а бантик — всё в тему!
Спасибо, Ксюш!
  • 08 февраля 2015, 14:26
Мило) и бантик при деле)
Веточка, Спасибки!
  • Miss_Fim
  • 08 февраля 2015, 14:56
Очень мило, но щеки, на мой взгляд, грязновато смотрятся, возможно Вы там обильно нанесли для фото?
Оля, привет! Нанесла поярче, фотоаппарат съедает цвет   Спасибо!
  • A_liya
  • 08 февраля 2015, 15:37
Анна, здорово у Вас получилось   И бантик такой милый))
Спасибо Алия!
  • Olay75
  • 08 февраля 2015, 16:48
«Восьмиклассница-а-а-а...» ..., помнишь такую песню, Ань?
До чего ж ты милая девочка   Мне очень понравился такой образ, но я бы щечки сделала розовенькими, такими а ля «застенчивый румянец», была бы совсем«сама невинность». Прическа классная и бантик очень даже в тему! Умница, красавица!
Спасибо большое, Милый дружочек))) ....«Ты говоришь из-за тебя там кто-то получил синяк, но мне на это просто наплевать» Классная песня)))Цой — жив!
  • Olay75
  • 08 февраля 2015, 18:14
Forever!

Загляденье, Анечка! Макияж милый и ты, конечно же
Спасибо за приятные эмоции от просмотра твоего поста
Спасибо моя Дорогуличка! Целый день хожу счастливая от таких комментариев!
Какой красивый, нежный, по-настоящему девичий макияж! Анечка, ты красотка!
Спасибо, Лианочка))Очень-очень приятно дорогуличка)
Хороший макияж и качественно выполнен, но мне так хочется увидеть на тебе что-нибудь цветное! )) Ну прямо распирает это тебе сказать )). Например, розовые тени к этому бантику или еще что-то… Уверена, будет очень здорово!
Мадлен, спасибо! Хочу-хочу поэкспериментировать с цветом, очень! Только ярких теней в арсенале пока не имею.Обязательно восполню пробел!

• man_i_ya
  • 09 февраля 2015, 17:15
А мне наоборот понравился бантик! так все мило, и макияж, и прическа
Спасибо, Машенька!))