06.02.2015

Стрелки=Женственность

Доброго времени суток, красавицы!
Лучший способ увеличить глаза и сделать взгляд более выразительным-это растушеванные стрелки. Сегодня я покажу свою версию романтичного макияжа ко Дню Святого Валентина.

Список использованных продуктов:
1. CC Cream Lumene CC Color Correcting. (оттенок light)
2. Маскирующее средство Oriflame (Fair Light 30615)
3.Плотный корректор Catrice Camouflage cream (010 Ivory)
4.Пудра Essence All about matt!
5.Румяна MAC (Harmony)
10. Тени Lorac Pro
11. Пигмент Inglot #76
12.Тени Арт-Визаж №107
13.Гель для бровей Арт-Визаж
14. Кремовая подводка ( без опознавательных знаков, но есть подозрения, что это ffleur)
15. Кремовые румяна Oriflame
16. Блеск для губ Maybelline NY (710 ivory beige)
17. Помада Rimmel Lasting Finish by Kate (31)
Приступим к макияжу)
Шаг первый: Наносим тон, скрываем все недостатки.
Шаг второй: Оформляем брови.
Шаг третий: Плоской кистью наносим пигмент. Концентрируем наше внимание на внутреннем уголке и остатки с кисти разносим по всему подвижному веку. ( По поводу пигментов inglot планирую пост   )Шаг четвертый: На внешний уголок наносим оттенок MAUVE.
Шаг пятый: Маленькой плоской кистью наносим оттенок Sable. Начинаем с ресничного края и двигаемся в сторону внутреннего уголка, рисуем небольшую стрелочку.
Шаг шестой: Начинаем углублять нашу стрелочку с помощью оттенка Espresso. Самый яркий цвет снимаем на ресничный край, и ребром кисти подтушевываем границу.
Шаг седьмой: Кремовой подводкой рисуем стрелку. Работаем так быстро как позволяет ваша подводка, моя не застывает намертво, поэтому я могу не спешить)) Обязательно подводим верхнюю слизистую.
Шаг восьмой: Забиваю стрелку тенями, повторяю нарисованную стрелку, но направление не от внутреннего угла к внешнему, а снизу вверх, кисть держу перпендикулярно полу, максимально темный оттенок у ресничного края, остатком оттенка на кисти смягчаю границу. Использую оттенок Espresso и для того чтобы граница была еще мягче между Espresso и светлым оттенком пигмента я наношу тень Sable.
Шаг девятый: Оттенком Mauve подвожу нижнее веко. Добавляю белый карандаш на внутреннее веко.
Шаг десятый: Красим ресницы (приклеиваем накладные по желанию)
Шаг одиннадцатый: Слегка подчеркиваем скулы, наносим румяна и хайлайтер.
В полном образе мне захотелось полной нежности и легкости. Я собрала волосы в небрежную косу и на губы нанесла бежевый блеск.
Как мне кажется, образ с «зацелованными» губами и мягкими волнами получился немного кукольный.
Спасибо за внимание!   Я Настя, со мной на ты:)
P.S. Желаю всем взаимной любви!

man_i_ya 06 февраля 2015, 16:53
Настя, какая же ты красотка! стрелочки прекрасные
Anastasia121 06 февраля 2015, 16:56
Огромное спасибо вам!
BeautyMissDior 06 февраля 2015, 17:20
Так мило и аккуратно   Настя, вы настоящая красавица
Anastasia121 06 февраля 2015, 17:46
Больше спасибо за добрые слова!
Julchen 06 февраля 2015, 17:35
Все понравилось, особенно коса и второй вид макияжа)) Яркая помада особенно тебя украшает!
Настя, поделись впечатлением от корректора Catrice Camouflage, и можешь ли сравнить с другими марками?
Anastasia121 06 февраля 2015, 17:53
Спасибо за прочтение!) Корректор отличный, очень пигментированный, перекрывает все, расходуется мало, очень легко тушуется и не заметен на коже. До него пользовалась корректорами в стиках, ни один меня не устраивал, а этот прям лубоффь))
Julchen 07 февраля 2015, 14:26
Спасибо, Настя! значит надо брать!)
XeniaWeber 06 февраля 2015, 18:46
Очень понравилось. Единственное, не могли бы вы пояснить, что значит «забиваю стрелку тенями»? Какой кистью, какими движениями, в каком направлении? Спасибо.
Anastasia121 06 февраля 2015, 19:05
Спасибо!) Я работала маленькой плоской кистью. Кисть ставила перпендикулярно полу и таким образом от корней ресниц наносила тени(движение снизу вверх) поверх подводки. Получается, как бы повторяем стрелку, которую нарисовали подводкой, но направление не от внутреннего угла к внешнему, а по вертикали)) Надеюсь понятно объяснила
MissDifferentA 06 февраля 2015, 19:27
Какой нежный макияж! Очень красиво!) Тоже часто делаю тушеванную стрелку!) Вы — красавица! А локоны какие)
Anastasia121 07 февраля 2015, 08:47
Большое спасибо!!!) растушеванная стрелка мне нравится намного больше, чем графичная))
kkkkkkkkkkkkk 06 февраля 2015, 20:44
Настя, у тебя такая необычная внешность, макияж очень хороший! вроде все так просто и оттенки такие обычные… но выглядит в итоге очень мило и нежно!
Anastasia121 07 февраля 2015, 08:51
Благодарю вас!!)) кроме того, делается макияж очень быстро))
treetapochka 06 февраля 2015, 21:56
Ваши разрез глаз и стрелки просто восхитительны!
Anastasia121 07 февраля 2015, 08:52
Огромное вам спасибо!!))
AnnieP 07 февраля 2015, 09:10
Вроде бы не так сложно, но выглядит потрясающе) Вы большая молодец) обязательно возьму на заметку
therorshchachtragedy 15 декабря 2016, 03:49
Думаю, дело всё-таки не в стрелках, а в Вашем очаровательном кукольном личике.