Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.02.2015
24936

Фиолетовые тени, фиолетовые губы, фиолетовая любовь моя

Моя одержимость фиолетовым цветом и всеми возможными его оттенками в этот раз привела к этому образу. Кому интересно, что из этого получилось, прошу под кат  

В преддверии дня Всех Влюбленных я решила окончательно признаться в любви фиолетовому цвету! Да, я им просто одержима! По большей степени именно в макияже, а соответственно и покупки свои косметические я в последнее время делала соответствующие своей мании   Недолго думая я решила создать данный образ, надеюсь, что он Вам понравится. Ну что ж, приступим!
Вот, моя утренняя физиономия. Не пугайтесь, это всего-навсего немного припухшие глаза, синяки и неровный тон лица   Но скоро все будет в лучшем виде, обещаю  
В этот раз я буду делать макияж в не совсем привычном порядке, но по ходу дела я все объясню. Начну с праймеров для лица и для век. Использую INGLOT Under Makeup Base (кстати, хорошая штука) для лица и Urban Decay Primer Potion Original для век. Нежно и аккуратно вбиваю данные средства в кожу. Расход у них минимальный, кожа после этого этапа становится бархатистой и гладкой.
Теперь приступаю к оформлению бровей с помощью Maybelline Color Tattoo 24 Hr в оттенке 40-Permanent Taupe. «Рисую» кистью Sigma E65.
После корректирую форму бровей MAC Studio Finish Concealer в оттенке NW20 и кистью Sigma E15. Теперь настал черед закрепления непослушных волосков бровей, поэтому наношу MAC Brow Set в оттенке Beguile. Заодно этим шагом убираю излишнюю серость бровей.
Наконец-то приступаем к глазам, а именно к верхнему веку. Основу на кожу лица я буду наносить после, так как в дальнейшем будут возможны осыпания продукта под глазами. Кистью Sigma E25 в складку века наношу тени DIVAGE Velvet в сиреневом оттенке (извините, к сожалению номера не сохранилось).
Sigma E57 наношу оттенок Prank из палетки UD Vice 2 на внешний уголок глаза, аккуратно втушевывая цвет в складку века.
Ранее используемой Е25 растушевываю темно-синий оттенок теней, немного набирая на нее Prank.
Пришло время MAC Pigment Violet. Для того, чтобы нанести его с минимальными осыпаниями, я беру Sigma E57 и влажную салфетку. Осторожно очищаю ее от предыдущего оттенка теней. Она становится влажной, что нам будет на руку. Набираем на кисть пигмент и наносим на веко.
Кисть Sigma E44 и Divage Velvet Eyeshadow в оттенке 7303 помогут нам высветлить зону под бровью и внутренний уголок глаза.
Маленькой кистью от Real Techniques и тенями Coax (UD Vice 2) заполняю внутреннюю часть века, создавая градиент от розового к темно-синему.
Подвожу глаза L'oreal Super Liner Carbon Black тонкой линией вдоль линии роста ресниц, хвостик не рисую.
С верхним веком закончили. Теперь для того, чтобы красиво оформить нижнее веко, маскирую свои синяки под глазами MAC Studio Finish Concealer в оттенке NW20, аккуратно вбивая продукт безымянным пальцем. После обязательно фиксируем консилерные работы минеральной пудрой. В этом мне помогут E.L.F. High Definition Undereye Setting Powder и кисть Sigma F35. Итог выглядит забавно  
Внутренний уголок глаза прорабатываем кистью-карандашом от EcoTools и рассыпчатыми тенями Helena Rubinstein (оттенок которых уже давно затерся  ). Подойдут любые полупрозрачные тени с розовым, либо голубым отливом.
Base Shadow Brush от RT и Divage Velvet Eyeshadow в оттенке 7307 наношу на нижнее веко и слегка добавляю тени в складку века.
Используемый ранее Prank наношу на нижнюю линию роста ресниц при помощи Sigma E65.
После в ход идет тушь от Oriflame MaxiLash3D.
Черед тона лица. Кистью F80 от Sigma вбивающими движениями наношу MAC Studio Fix в оттенке NC15. Если у Вас нет особых проблем с кожей, то эта пудра замечательно сможет заменить тональный крем. В последнее время только ей и пользуюсь.
Лицо «худею» с помощью Expert Face Brush от RT и румян NYX в оттенке Taupe  
MAC Sheertone Shimmer Blush в оттенке Peachykeen наношу Cheek Brush от RT. Это придаст легкий румянец, который освежит лицо, а также немного подсветит наши скулы.

В принципе наш образ готов, но я решила на этом не останавливаться и поэкспериментировать с цветом губ   Тут использовала INGLOT Lipstick в оттенке 281. Кто-то скажет, что получилось «too much», но я не удержалась от подобной комбинации  
А тут карандаш Л'Этуаль в оттенке 109 и MAC Satin Lipstick Siss. Данное сочетание прилично увеличивает губы, как оказалось. Я получилась этаким губошлепом   В сочетании с желто-коричневыми аксессуарами в одежде смотрится этот вариант очень круто.
Ну, и классический оттенок блеска El Corazon № 308 для тех, кто не любит яркие губы (на фото ниже я добавила бежевый карандаш на слизистую глаз и вместо пигмента использовала оттенок Betrayal из UD Vice 2, что позволило добиться более романтичного образа).

Надеюсь, что оказалась Вам полезной в преддверии дня Святого Валентина. Любите фиолетовый так же, как люблю его я  
P.S. Меня все так же зовут Даша, ко мне на ты  

Лучшее за месяц

Комментарии

IrinaMalinka 06 февраля 2015, 08:33
Круто))) Больше слов не нахожу)))  
Demchonka 06 февраля 2015, 08:40
Спасибо  
10r10z 06 февраля 2015, 08:49
глаза зеленющие, волосы белющие, фиолетовый на вас смотрится как ни на ком! Такой яркий электрик!
Вариант с фиолетовыми губами мне понравился, интересно, если взять темный, глубокий фиолетовый, будет наверное еще круче.
Demchonka 06 февраля 2015, 08:56
Я в конце дня нанесла MAC Lipstick в оттенке Heroine, смотрится ооочень здорово! Но, к сожалению, не запечатлела этот вариант((( И еще, к темным губам сразу же потребовался более четкий контур лица)
MadlenVolya 06 февраля 2015, 08:56
Как круто! Особенно с фиолетовыми губами! Да еще с вашим цветом глаз — вообще что-то нереальное получилось  
Demchonka 06 февраля 2015, 08:58
Спасибо! На удивление фиолетовые губы смотрелись вполне лаконично, а вот вариант с Syss наоборот получился более вызывающим ;)))
MadlenVolya 06 февраля 2015, 09:01
Ну да, я когда до него докрутила, подумала: «Нет-нет, это не то!» )) А вот с последним вариантом помады тоже очень хорошо )
Demchonka 06 февраля 2015, 09:02
Я просто на днях прикупила Syss, поэтому и попробовала в этом образе ее))) А последний вариант очень нежно смотрится)
Isterika 06 февраля 2015, 09:03
Очень понравилось сочетание фиолетового макияжа глаз с рыже-телесными губами (MAC Satin Lipstick Syss), очень стильно!  
Demchonka 06 февраля 2015, 09:18
Я долго гонялась за этой помадой! Но она того стоит! На загорелой коже она будет смотреться шикарно, как мне кажется! Спасибо за то, что осилили мой пост  
Lianushka 06 февраля 2015, 09:03
Шикарный макияж глаз! Очень красиво! Фиолетовые губы — эксцентрично, ярко, красиво (для фото, для подиума, но, на для жизни, на мой взгляд, too much). Больше всего понравился вариант 3!
Demchonka 06 февраля 2015, 09:19
Ну, иногда можно и с фиолетовыми губами появится где-нибудь ;-) 3 вариант — беспроигрышный, а первые два все-таки обязывают к определенному «прикиду»)))
Wind_Song 06 февраля 2015, 09:09
Фиолетовые тени, фиолетовые губы, фиолетовая женщина!  
Очень понравилось.  
Фиолетовые губы так вообще ношу часто, только тёмные.
Demchonka 06 февраля 2015, 09:20
О да, фиолетовый — мое все! А на губах — это помешательство просто, есть разные оттенки губного фиолетового, и все их ношу))
Wind_Song 06 февраля 2015, 09:44
Я просто светлые помады как-то не, хотя думаю рано или поздно приспичит, да и нюд у меня один. А вот тёмных тонна.   За макияж глаз спасибо, я опять же не фанат цветных макияжей глаз, но знаю кому показать (кто не читает косметисту) и будет оочень рад этому уроку.    
RitaMix 06 февраля 2015, 09:27
Я бы вам победу прям сейчас и присудила))) Очень классный урок макияжа, а результат выше всяких похвал.
Demchonka 06 февраля 2015, 09:29
Риточка, спасибо огромное! От Вас такую похвалу слышать оооочень приятно)))
wonder_woman_kgd 06 февраля 2015, 09:29
Невероятно красиво! Особенно с помадой INGLOT очень круто смотрится  
Demchonka 06 февраля 2015, 09:30
Рада, что Вам понравилось! Сама помада, кстати, очень приятно по тх, на губах лежит очень комфортно)
cheburasha 06 февраля 2015, 09:36
«О-фи-геть» — только и крутится у меня в голове!) На глазах что-то нереальное, ну а из общих образов голосую за третий.
кааак научиться делать такую растушевку? купила кисти, но никто меня не предупредил, что к кистям еще и руки из нужного места нужно прикупить
Demchonka 06 февраля 2015, 09:40
Самое главное не отчаиваться и как можно больше и чаще красить глазки с помощью кистей ;) Я начинала с самых дешевеньких ЭкоТулс и иногда нервничала, что не получается все хорошо растушевать))) Это дело опыта, плюс для более плавных переходов нужно подбирать несколько оттенков теней, тогда градиент от темного к светлому будет красиво смотреться ;)
Irchi_W 06 февраля 2015, 09:46
Я Вами восхищена! во-первых: у Вас цвет волос моей мечты, во-вторых — потрясающие брови, в-третьих очень классно нанесли макияж. Просто Вау! Пост впечатлил, я в восторге!
Demchonka 06 февраля 2015, 09:54
Очень рада, что Вам понравилось)) Цвет волос, эх, настрадались мои волосы, чтобы выйти на этот цветовой ряд  
Irchi_W 06 февраля 2015, 10:13
Вот и мои страдать скоро будут, я темная, не знаю как в него выйти ((
Melme 06 февраля 2015, 10:36
Это просто ах ах ах! С фиолетовыми губами-просто нереально!  
Demchonka 06 февраля 2015, 10:42
Лу, ты должна его попробовать, этот оттенок! Тх у помады фиолетовой ах, правда я бы карандашик еще под нее прикупила)))
BeautyMissDior 06 февраля 2015, 10:37
Нереально красиво! Это же какой труд, отснять такой пост — просто восхищаюсь  
Demchonka 06 февраля 2015, 10:43
Спасибо за такие слова! Я аж растекаюсь))) Я прикупила пульт ДУ для фотика, так что теперь одно удовольствие посты снимать))))
Vidija_17 06 февраля 2015, 10:37
Привлекательно, экстравагантно, празднично!
Больше всего понравился третий образ, действительно романтичный.
Demchonka 06 февраля 2015, 10:43
Надеюсь, что оказалась Вам полезной))))
man_i_ya 06 февраля 2015, 10:46
Очень понравился вариант фиолетового макияжа губ и глаз! супер!
Demchonka 06 февраля 2015, 11:04
Спасибо огромное)
Charly-V 06 февраля 2015, 11:03
Все-таки фиолетовый цвет — это цвет магии. За что его безумно люблю. Очень красивый макияж, выполненный полностью в фиолетовой гамме — ведьмовской, я бы сказала  . Глаза прямо играют зеленым.
Demchonka 06 февраля 2015, 11:05
Да, фиолетовый очень выгдно подчеркивает зеленые глаза))) Спасибо за то, что оценили мэйк)
bubochka 06 февраля 2015, 11:16
Вариант с фиолетовыми губами — крутотенюшка!
И последний вариант очень понравился!
Шикарно, просто шикарно! Вот это руки у Вас, просто волшебство!
Demchonka 06 февраля 2015, 11:39
Хочется уже быстрее весны, поэтому и захотелось использовать что-то яркое) спасибо)
etchi 06 февраля 2015, 11:45
Какая вы красааавица!) третий образ прям огонь!)  
Demchonka 06 февраля 2015, 11:50
Ох, захвалили! Мой мужчина этот образ заценил. Думаю, что на 14ое февраля подобный мэйк будет очень актуален)
etchi 06 февраля 2015, 11:52
Да, в нем большой обольщающий потенциал!)
Latte 06 февраля 2015, 12:10
Кибер красотка) На мне подобное выглядит, как 2х дненые побои)))))Цвет волос волшебный, я сейчас тоже в работе над холодным блондом…
Demchonka 06 февраля 2015, 12:25
С синими и фиолетовыми оттенками главное — это подобрать правильный вспомогательный цвет и хороший консилер) Тогда все будет пристойно смотреться ;)))))
Latte 06 февраля 2015, 13:58
С синими у меня еще какой -то контакт есть, а с фиолетами, если это не слива, сливу люблю, с золотом, я завязала))) Хотя по канонам это должно быть прям мое -мое…
Demchonka 06 февраля 2015, 14:04
Я раньше обще опасалась бордовых, фиолетовых и синих, но потом яркие цвета взяли надо мной верх! Мне все таки кажется, что любому человеку может подойти любой цвет, главное — это правильный оттенок и то, как обыграется это в макияже)
Styu 06 февраля 2015, 12:17
Я тоже люблю фиолетовый, первая помада мне ну очень понравилась   И вообще фиолетовый пост — это же отлично!
Demchonka 06 февраля 2015, 12:26
Спасибо огромное! Я, как фиолетовый маньяк, не смогла не написать подобный пост)))
MissDifferentA 06 февраля 2015, 12:38
Круто круто! Спасибо за подробный пост!)
Demchonka 06 февраля 2015, 12:42
Спасибо, что дочитали)))
Patina_Ekaterina 06 февраля 2015, 13:14
ОГО! Очень эффектный  
Demchonka 06 февраля 2015, 13:36
Спасибо)))
Diana-Nathalie 06 февраля 2015, 13:20
Красиво! Люблю фиолетовые.
Стрижка у меня точно такая же))  
Demchonka 06 февраля 2015, 13:36
Обожаю подобные стрижки)))
AnastasiiaS 06 февраля 2015, 14:20
Как красиво! Макияж отпадный! С фиолетовой помадой и с блеском очень понравилось сочетание, а вот с помадой мак -совсем не ах, на мой вкус)
Demchonka 06 февраля 2015, 14:23
Да, смотрится спорно с маковской помадой, согласна) Но не могла я ее не попробовать притулить в этот мэйк) Уж больно она мне в душу запала) Так долго гонялась за ней  
Anna_Geo 06 февраля 2015, 15:29
Линдочка   чудесные фиолетовые глазки! Последний вариант помады наиболее носибельный, но я бы сделала губы золотыми. Спасибки за урок.
Demchonka 06 февраля 2015, 15:45
По поводу золотого цвета губ я даже и не думала) думаю, будет интересно смотреться, если внутренний уголок глаза золотом покрыть))
Anna_Geo 06 февраля 2015, 15:55
Да-да, обыграть золотом внутренний уголок и повторить на губах. В принципе можно совсем плотное золотое покрытие замесить, а можно пигмента в прозрачный блеск добавить. Можно еще поиграть с золотой стрелкой и золотыми кончиками ресниц. Но это уже будет креативный такой макияж, для события. Я фиолетовый цвет тоже очень люблю, особенно в одежде. И у меня он всегда вместе с золотом или бронзой.
Demchonka 06 февраля 2015, 16:09
Я так обычно обыгрываю более бордовые оттенки))))
Anna_Geo 06 февраля 2015, 16:18
Даша, еще хотела спросить про MAC Studio Fix. Это пудровая текстура, я правильно поняла? Я тут купила по случаю пудровую основу МАС такой же тон, но убей не помню как она называется точно. Если это пудра, то почему «кистью F80 от Sigma вбивающими движениями наношу»? У меня и кисточка такая есть, но я ей обычно круговыми «втирающими» движениями наношу пудру-основу. Вбивающими не пробовала. В чём хитрость?
Demchonka 06 февраля 2015, 16:33
У MAC есть несколько вариаций пудр, возможно у Вас и Mineralize) А вбивающими наношу для того, чтобы покрытие было плотным. Это же касается и тональников в плане нанесения с этой кистью. Естественно, в некоторых зонах будут и втирающие движения, но основа — это вбивание продукта в кожу.
Если сравнить фото до и после, то можно увидеть какую хорошую маскировку дала пудра благодаря такому нанесению.
Anna_Geo 06 февраля 2015, 17:14
Спасибо большое. Век живи, век учись. Обязательно попробую вбить и пудру, и крем тональный именно это кистью. Хотя есть у меня инструмент, который вбивает — ВВ беленькое яйцо. Но мне не очень нравится результат к сожалению :(
powerplastic 06 февраля 2015, 16:11
очень-очень-очень ^____^ я тоже люблю фиолетовый  
Hadija1991 06 февраля 2015, 19:59
Даша, просто замечательный пост!
Было интересно читать и смотреть, спасибо вам)
Demchonka 07 февраля 2015, 13:20
Спасибо! Надеюсь и дальше Вас радовать интересными постами)
Nameless 06 февраля 2015, 22:14
Оооу, будь моей валентинкой  
Пигмент мак — заглядение! Пойду смотреть на него, спасибо за наводку!
Кстати, я внутренний уголок глаза тоже только этой кистью эко тулс прорабатываю, она — маленький гений.
А помада инглотовская этого же оттенка на мне часто как-то кусками и бе лежит (на манер капризных околотелесных нюдов), у тебя с ней нет проблем?
Demchonka 07 февраля 2015, 13:22
Кэт, спасибищие! Правильно ты эту маленькую кистоньку обозвала, именно гений))) У меня, кстати, с этой помадой вообще проблем нет, лежит на губах идеально, вообще не сушит, никаких кусков. Но тх у нее слегка водянистая что ли, поэтому думаю, что на сухих губах она может так лежать %)
Onya 06 февраля 2015, 22:49
Третий образ просто покорил, браво!  
Demchonka 07 февраля 2015, 13:23
Мэрси за столь лесные слова  
elenakot 07 февраля 2015, 21:24
Я тоже обожаю фиолетовый! Если честно, думала, что еще и губы такого цвета будет перебор. Но вам очень идет!
Demchonka 08 февраля 2015, 10:04
Тут все зависит от того, как еловек себя ощущает в определенных цветовых комбинациях) Для меня комфортней не придумаешь ;))) Спасибо)
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 23:05
Даша, прекрасный макияж, особенно понравился последний вариант!
Demchonka 08 февраля 2015, 10:04
Спасибо огромное за вашу оценку! Надеюсь, что и в будущем буду Вас радовать интересными мэйками ;)
ELENA64 08 февраля 2015, 11:40
Даша! Отличный пост — радость перфекциониста: всё ясно-понятно расписано, всё красиво-качественно показано! А результат — шарман!
Demchonka 08 февраля 2015, 18:30
Леночка, спасибо огромное! Я очень старалась)))
Margaretstrig 03 февраля 2016, 14:14
Обожаю фиолетовый и ваши макияжи! Спасибо за пост! все очень понятно и наглядно. Вы очень красивая и креативная. Вам идет все))
Demchonka 03 февраля 2016, 15:34
Я еще та обожательница фиолетового, если сейчас немного подуспокоилась, то раньше просто бзик на него был))) Спасибо)