15.12.2014

Chanel N°5 Eau Premiere Edp, Chanel - классика в новом прочтении

C наступающими чудесными праздниками, милые девушки!
Несколько месяцев назад я публиковала на нашем ресурсе впечатления о своём ароматном «я» — Chanel N°5 EDP.
Chanel N°5 — это классика, неподвластная времени, но, к сожалению, по-прежнему зачастую недооценённая девушками текущего тысячелетия.

Мой пост призван обратить внимание современных молодых женщин на более юную сестру Пятёрки, созданную Жаком Польжем (Jacques Polge) в 2007 году. Возможно, именно она сможет стать тем самым мостиком, который приведёт вас от недоразумения, испытанного при первом нанесении Chanel N°5 к любви на всю жизнь :)

Встречайте:

Chanel N°5 Eau Premiere

Парфюм относится к семейству цветочных альдегидных.
Выпускается в концентрации Eau de Parfum в объемах 40, 75, 150ml. (Известно, что с 2014 года флакон перевыпустили в классическом прямоугольном флаконе Chanel)

Описание от производителя:

Chanel №5 eau Premiere — свежая, обновленная и оригинальная интерпретация всемирно известного и любимого Chanel №5. Композиция аромата получилась необыкновенно мягкой и нежной, очаровывающей с первого вдоха. Она является сияющим образом предшественника, сохранившего при этом свой особый характер. Этот парфюм невозможно спутать ни с одним другим, ведь он хранит в себе неповторимый стиль Шанель. Меняются времена и парфюм изменился вместе с ними, он приобрел ноты свежести и динамизма.

Верхние ноты: нероли, иланг-иланг, альдегиды
Средние ноты: жасмин, роза
Базовые ноты: ветивер, сандаловое дерево, ваниль

Ориентировочная стоимость флакона объемом 150 мл — 7 949 рублей

Девушки, предупреждаю сразу, что писать буду о старой версии Премьерной пятёрки. Новую, в классическом прямоугольном флаконе, перевыпущенную в уходящем году, встретить пока не довелось.

Почему именно этот аромат захотелось описать, как достойный быть надетым в самый ожидаемый, красивый и волшебный праздник?

Да потому что сам аромат — он и есть праздник.

Chanel N°5 Eau Premiere это лёгкое искристое шампанское, которое вы будете пить, улыбаясь, на новогоднем корпоративе.
Это воздушный лимонный зефир, который вы будете есть из рук любимого человека.
Это уютный шерстяной бежевый свитер, в котором вы будете в первый день нового года есть ароматный сладкий пирог со своими родными, а затем пойдёте кататься с ними с ледяной горки.
Всё это время парфюм (буквально пара распылений) будет окутывать вас свежим цитрусово — ванильным облаком.

При кажущейся его лёгкости, Chanel N°5 Eau Premiere — достаточно стойкий и шлейфовый аромат, который не оставит незамеченной свою хозяйку, но и не затмит её.

Я не большой любитель раскладывать парфюм на ноты. Мне ближе перечислить ассоциации, рождающиеся в процессе его звучания.

Так вот.

Если вам близки следующие словосочетания, то оочень советую подойти в магазине к стенду Chanel, отбросить стереотипы и, закрыв глаза, распылить на запястье Chanel N°5 Eau Premiere.

И вы услышите свежий суховатый лимонный зефир, сладкое шампанское с бегущими вверх маленькими пузырьками, золотистую, искрящуюся ванильно — сливочную пудру.

Такое ощущение, что вместо жидкости из пульверизатора выскакивает сверкающее цитрусово — ванильное золотистое пушистое облако

Вам захочется сделать нежный макияж, распустить блестящие локоны, надеть нарядное кружевное платье с атласными красными, а может, золотыми лентами и с замиранием сердца открыть новогодний подарок.

А возможно, вам захочется поехать к маме с папой и младшему братишке, живущим далекоо-далеко.
Приехать к ним внезапно, одетой в тёплый уютный бежевый свитер и улыбаясь, смотреть, как они распаковывают свои коробочки и загораются их глаза.

Этот аромат будет уместен всегда.

Он романтичный, праздничный, прелестно нарядный и домашне-уютный, он политкорректный и юный.
Для хороших девочек :)

Вы просто послушайте. А вдруг Chanel N°5 Eau Premiere — именно то, чего вам не хватало для полной гармонии в волшебную новогоднюю ночь?
Смею заверить, это вполне возможно )
Chanel N°5 Eau Premiere EDP

Chanel N°5 Eau Premiere EDP

Alouette 15 декабря 2014, 23:25
Знаете, у меня пятерка никак не ассоциируется с уютным свитером)) Вот с кружевным платьем и атласными лентами — да.
И, кстати, классическая версия нравится больше, чем премьерная. В премьерной слышу больше альдегидов.
Всегда к ним хорошо относилась — но недавно в Фесте Ван Клиф перебрала их, прям дурно стало. С тех пор альдегиды воспринимаю неважно. Многие пишут, что альдегидов больше в классической версии, но это все тонкости индивидуального восприятия, видимо… Мне классика ближе.
Mew 17 декабря 2014, 05:02
У меня тоже винтажный Фёст есть, в отливанте. Прислали, как поклоннице Пятёрки, но, к сожалению, так и не поняла его.
Слушаю и слышу все заявленные ноты в пирамиде. Но по отдельности. Как одно целое не могу воспринимать аромат.
А что касается Chanel #5, классическая версия мне тоже ближе :) Но она — как раз аромат лично для меня и для самых самых близких. В ней тепло, уютно и спокойно. Моё ароматное «я». Люблю!
А Премьерная, на мой взгляд, как раз создана для того, чтобы нести радость окружающим. Аромат — праздник)
Не перестаю удивляться, насколько по разному мы все воспринимаем один и тот же аромат :)
leky 15 декабря 2014, 23:35
Имею и люблю и классику и Премьерную Пятёрку; на мой вкус новый аромат совершенно не выбивается из традиций предшественника, он легче, искристей, звонче звучит, но это всё та же узнаваемая Пятёрка.Получила удовольствие от чтения Вашего поста, большое спасибо!
Mew 17 декабря 2014, 05:03
Спасибо, что заглянули) Именно легче, искристей и звонче, даа! Согласна полностью!
Vidija_17 16 декабря 2014, 00:20
Вот подпишусь под каждым вашим словом! Я воспринимаю этот парфюм точно так же
Mew 17 декабря 2014, 05:04
Спасибо! Радостно, когда находишь единомышленников
man_i_ya 16 декабря 2014, 11:55
Полюбила премьерную пятерку этой осенью, она, до этого непонятная мне, вдруг открылась и заиграла) люблю её и ношу абсолютно подо все, она делает мой день!
Mew 17 декабря 2014, 05:06
Я премьерную полюбила сразу, а вот классику поняла и приняла не с первого подхода. Зато навсегда) Спасибо, что заглянули в гости :)
Svetuska 16 декабря 2014, 12:23
Как же прекрасно вы описали этот аромат, классическую пятерку пробовала очень давно, теперь обязательно забегу в магазин, примерю на себя!
Mew 17 декабря 2014, 05:09
Спасибо! Думаю, она Вам понравится) Мне кажется, этот аромат из тех, что не могут вызвать отрицательные эмоции. Настолько он женственный, что ах
Klavas 16 декабря 2014, 13:20
Самый Новогодний парфюм! Спасибо.
В Париже муж купил мне классику в версии духи и конечно там не поступились на подарки, был мини Премьер — я влюблена, он не обязывает ни к чему, свободно в офис и на вечеринку. На последнем банкете мне сказали, что я приятно пахну Барбарисом — вот какие чудеса :):)
Mew 17 декабря 2014, 05:10
Не обязывает, да) И в пир, и в мир. Мне тоже часто говорят комплименты, когда нахожусь в нём :)
softpink_cashmere 28 февраля 2022, 17:35
как красиво вы о нём написали! просто любовь и уют