Конкурсы

Легкий, незамысловатый макияж

Привет девочки, часто мы сталкиваемся с такой проблемой как нехватка времени перед праздничной ночью, поэтому создаю пост по экспресс макияжу, на который у вас уйдет не более 15 минут.

Итак, я нанесла на лицо тон, закрепила пудрой и оформила брови.

Наношу на внутреннюю часть века белые сатиновые тени.

Покрываю все подвижное веко золотисто-желтыми тенями.

Затемняю складку оттенком пыльной розы ну не знаю я как описать этот оттенок.

Наклеиваю скотч, на таком уровне, чтобы линия как бы продолжала слизистую нижнего века.Что она несет?
Влажной кистью рисую стрелку бордово-коричневыми тенями, немного растушевав ее.

Снимаю скотч и немного растушевываю границы.

Бордово-коричневыми тенями оттеняю внешний уголок глаза.
Наношу тушь.

Проводим скульптурирование с особенностями Вашего лица, я в частности наношу под скулы коричневые тени и тщательно растушевываю их. Хайлайтером выделяю верхнюю часть скул, спинку носа, и область над верхней губой. Румяна в образе не использованы.

Предлагаю Вам два варианта с выбором оттенка губ:

Первый — это матовая помада нюдового оттенка, образ смотрится романтичным.
Второй — это матовая бордовая помада. Образ становится вечерним, загадочным, даже немного роковым.

На макияж глаз у меня ушло 15 минут, конечно в образе с красной помадой стоит уделить немного больше времени именно губам для четкого контура.

Дорогие, мои комментируйте, советуйте, потому что в искусстве макияжа я совсем новичок.
Спасибо, что зашли, я Аля — ко мне на «ты»)
Оба варианта прекрасны по своему! Очень красиво
Cпасибо большое)
  • Anna_ku
  • 15 декабря 2014, 08:42
Прекрасны оба образа! С красными губами прям роковая красотка!)
  • 15 декабря 2014, 09:33
Спасибо, мне тоже с красными губами нравится больше)
Губы просто вау!
Ох спасибо)
  • Disneya
  • 15 декабря 2014, 09:41
Сногсшибательно! И ваша внешность и оба варианта макияжа!)
  • 15 декабря 2014, 09:44
Спасибо большое)
Аля, сначала увидела второй образ в Инста   тебе потрясающе идёт этот Лаймкрим. Для жгучих брюнеток — самое оно.
Первый образ действительно получился романтичным.
Макияж вроде не яркий, но всё равно интересный
  • 15 декабря 2014, 09:56
Ну как же такую красоту и не запостить)
Я стараюсь не красить глаза яркими тенями, да и вообще стараюсь носить только тушь и стрелку (и то иногда). Просто мои познания растушекви теней или создания смоки айз находятся в состоянии зародыша
Приятный макияж получился) даже не знаю, какой мне больше из двух нравится!
  • 15 декабря 2014, 11:05
Спасибо, я подала идею, а вот уже девушкам решать каким они видят его на себе в исполнении с нюдом или красной помадой)))
А что за шикарная помада на вас?
  • 15 декабря 2014, 11:04
Я так понимаю, речь идет о красной)))) пост недавно написанный мной, на эту помаду)
  • anuka
  • 15 декабря 2014, 11:48
Что за шикарная помада на первом варианте?
  • 15 декабря 2014, 12:24
Вот такая помада от Эссенс, оттенок второй слева, soft nude))) Пахнет правда кофе, но выветривается быстро, еще и сладкий на вкус)
  • anuka
  • 15 декабря 2014, 12:34
Ух ты! Спасибо, вам! Обязательно посмотрю!
  • Ilona78
  • 15 декабря 2014, 14:31
Извините, что влезаю. У меня этот же оттенок помады слезает с губ кусками через пол часа носки. А вам как она?
  • 15 декабря 2014, 14:34
Она не настолько матовая, я бы сказала приглушенный глянец) Держится хорошо, даже не скатывается и не растекается, а вообще люблю сухие текстуры за которыми не нужно следить.))) Все свои нюдовые блески-помады раздала подружкам, оставив только вот этот блеск, уж больно мне нравится его оттенок — как свои, только лучше)
Обе помады чудесно дополнили образ, мне понравился нежный дневной вариант, где макияж глаз более выигрышно смотрится)
  • 15 декабря 2014, 12:18
С светлой помадой можно начать день, а с красной уже встретить вечер)
Новичок, не новичок, а тем не менее макияж прекрасный! Я тоже под яркие губы нечто подобное рисую
  • 15 декабря 2014, 12:17
Cпасибо большое))) Хотя в основном для ярких губ я наношу телесные тени и рисую стрелку, для меня конечно образ немного тяжеловат)
Аля, оба варианта супер! Спасибо за пост) пишите чаще, приятно смотреть на красоту и гармоничные образы)
  • 15 декабря 2014, 14:12
Спасибо большое, очень хочется писать чаще, но из за работы возвращаюсь очень поздно, тогда уже не сделать фото при естественном освящении… Так что балуюсь по выходным)
Понимаю, такая же ситуация…
  • Chile
  • 13 января 2015, 17:44
Аля, не могу налюбоваться вашими губами, они меня гипнотизируют!)))) Вариант с «кровавыми» губами мне нравится больше, роковая брюнетка!
  • 14 января 2015, 07:19
Ох, ну что вы) Губы самые обычные, просто умело их рисую))))) Ловкость рук и никакой магии)