15.12.2014
20454

Легкий, незамысловатый макияж

Привет девочки, часто мы сталкиваемся с такой проблемой как нехватка времени перед праздничной ночью, поэтому создаю пост по экспресс макияжу, на который у вас уйдет не более 15 минут.

Итак, я нанесла на лицо тон, закрепила пудрой и оформила брови.

Наношу на внутреннюю часть века белые сатиновые тени.

Покрываю все подвижное веко золотисто-желтыми тенями.

Затемняю складку оттенком пыльной розы ну не знаю я как описать этот оттенок.

Наклеиваю скотч, на таком уровне, чтобы линия как бы продолжала слизистую нижнего века.Что она несет?
Влажной кистью рисую стрелку бордово-коричневыми тенями, немного растушевав ее.

Снимаю скотч и немного растушевываю границы.

Бордово-коричневыми тенями оттеняю внешний уголок глаза.
Наношу тушь.

Проводим скульптурирование с особенностями Вашего лица, я в частности наношу под скулы коричневые тени и тщательно растушевываю их. Хайлайтером выделяю верхнюю часть скул, спинку носа, и область над верхней губой. Румяна в образе не использованы.

Предлагаю Вам два варианта с выбором оттенка губ:

Первый — это матовая помада нюдового оттенка, образ смотрится романтичным.
Второй — это матовая бордовая помада. Образ становится вечерним, загадочным, даже немного роковым.

На макияж глаз у меня ушло 15 минут, конечно в образе с красной помадой стоит уделить немного больше времени именно губам для четкого контура.

Дорогие, мои комментируйте, советуйте, потому что в искусстве макияжа я совсем новичок.
Спасибо, что зашли, я Аля — ко мне на «ты»)

Vidija_17 15 декабря 2014, 08:36
Оба варианта прекрасны по своему! Очень красиво
Cпасибо большое)
Anna_ku 15 декабря 2014, 08:42
Прекрасны оба образа! С красными губами прям роковая красотка!)
Mokko 15 декабря 2014, 09:33
Спасибо, мне тоже с красными губами нравится больше)
wonder_woman_kgd 15 декабря 2014, 09:31
Губы просто вау!
Ох спасибо)
Disneya 15 декабря 2014, 09:41
Сногсшибательно! И ваша внешность и оба варианта макияжа!)
Mokko 15 декабря 2014, 09:44
Спасибо большое)
Kaleriya23 15 декабря 2014, 09:51
Аля, сначала увидела второй образ в Инста   тебе потрясающе идёт этот Лаймкрим. Для жгучих брюнеток — самое оно.
Первый образ действительно получился романтичным.
Макияж вроде не яркий, но всё равно интересный
Mokko 15 декабря 2014, 09:56
Ну как же такую красоту и не запостить)
Я стараюсь не красить глаза яркими тенями, да и вообще стараюсь носить только тушь и стрелку (и то иногда). Просто мои познания растушекви теней или создания смоки айз находятся в состоянии зародыша
missaleksa 15 декабря 2014, 10:43
Приятный макияж получился) даже не знаю, какой мне больше из двух нравится!
Mokko 15 декабря 2014, 11:05
Спасибо, я подала идею, а вот уже девушкам решать каким они видят его на себе в исполнении с нюдом или красной помадой)))
NatalliaKavaleuskaya 15 декабря 2014, 11:01
А что за шикарная помада на вас?
Mokko 15 декабря 2014, 11:04
Я так понимаю, речь идет о красной)))) пост недавно написанный мной, на эту помаду)
anuka 15 декабря 2014, 11:48
Что за шикарная помада на первом варианте?
Mokko 15 декабря 2014, 12:24
Вот такая помада от Эссенс, оттенок второй слева, soft nude))) Пахнет правда кофе, но выветривается быстро, еще и сладкий на вкус)
anuka 15 декабря 2014, 12:34
Ух ты! Спасибо, вам! Обязательно посмотрю!
Ilona78 15 декабря 2014, 14:31
Извините, что влезаю. У меня этот же оттенок помады слезает с губ кусками через пол часа носки. А вам как она?
Mokko 15 декабря 2014, 14:34
Она не настолько матовая, я бы сказала приглушенный глянец) Держится хорошо, даже не скатывается и не растекается, а вообще люблю сухие текстуры за которыми не нужно следить.))) Все свои нюдовые блески-помады раздала подружкам, оставив только вот этот блеск, уж больно мне нравится его оттенок — как свои, только лучше)
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 11:58
Обе помады чудесно дополнили образ, мне понравился нежный дневной вариант, где макияж глаз более выигрышно смотрится)
Mokko 15 декабря 2014, 12:18
С светлой помадой можно начать день, а с красной уже встретить вечер)
Jenny_Winter 15 декабря 2014, 12:02
Новичок, не новичок, а тем не менее макияж прекрасный! Я тоже под яркие губы нечто подобное рисую
Mokko 15 декабря 2014, 12:17
Cпасибо большое))) Хотя в основном для ярких губ я наношу телесные тени и рисую стрелку, для меня конечно образ немного тяжеловат)
MissDifferentA 15 декабря 2014, 14:06
Аля, оба варианта супер! Спасибо за пост) пишите чаще, приятно смотреть на красоту и гармоничные образы)
Mokko 15 декабря 2014, 14:12
Спасибо большое, очень хочется писать чаще, но из за работы возвращаюсь очень поздно, тогда уже не сделать фото при естественном освящении… Так что балуюсь по выходным)
MissDifferentA 15 декабря 2014, 14:27
Понимаю, такая же ситуация…
Chile 13 января 2015, 17:44
Аля, не могу налюбоваться вашими губами, они меня гипнотизируют!)))) Вариант с «кровавыми» губами мне нравится больше, роковая брюнетка!
Mokko 14 января 2015, 07:19
Ох, ну что вы) Губы самые обычные, просто умело их рисую))))) Ловкость рук и никакой магии)