Конкурсы

Новогодний "большеглазый" макияж

Приветствую!
Грядущий год большинство называют годом Козы, но ведь в то же время он — и год Овцы. Пушистые большеглазые милашки с невинным взглядом — разве не отличный образ для празднования? :) Поэтому мне захотелось создать подобный образ на себе.

Вот вся косметика, которая мне понадобилась для создания образа (за исключением кистей и накладных ресниц).

Приступим к пошаговому описанию. Итак, начинаем с подготовки лица — очищение, уход и при необходимости база, соответствующая типу и состоянию кожи.

Наносим тональный крем и равномерно распределяем его. У меня — тональный крем в стике Bobbi Brown Foundation Stick #1 Warm Ivory и кисть в форме «зубной щетки» от MAC, которая отлично растушевывает любые тональные средства, от самых легких до самых плотных.

Совет: не берите тональные средства c SPF — новогодней ночью защита от солнца ни к чему, но средства с SPF на фото могут сильно высветлить лицо и создать ощущение, что Вы подобрали неверный тон. Зачем нам такое на памятных фотографиях? :)

Следующий шаг — консилер/корректор. Ликвидируем все видимые несовершенства кожи, добиваясь идеально ровного тона.

Затем — контурирование лица. Для фото это важно, иначе лицо может казаться слишком плоским. Я использую такой же стик Bobbi Brown, что и для всего лица, но в оттенке #7,5 Warm Walnut. Это очень удобное средство для скульптурирования — наносим на нужные участки лица прямо самим стиком, что дает дополнительную точность, и растушевываем плотно набитой кистью кабуки.

Переходим к глазам. В новогоднюю (как и любую другую праздничную) ночь хочется, чтобы макияж глаз был ярче и держался дольше, поэтому используем базу под тени (у меня — Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original).

Очень важно, чтобы тени не осыпались под глаза, иначе можно получить нежелательный эффект «синяков», убрать которые очень трудно, зачастую приходится удалять тон под глазами и наносить заново. Чтобы этого избежать, можно держать под глазом бумажную салфетку или использовать удобные патчи под глаза Shadow Shields — наклеил и ни о чем не беспокойся) Обе руки остаются свободными, а край патча можно использовать как ограничение для теней, наносимых на нижнее веко. Итак, сначала наносим светло-бежевые тени на все верхнее веко до бровей, затем прорисовываем складку века и чуть затемняем внешний уголок коричневыми тенями.

Далее растушевываем коричневые тени, чтобы не было резкой границы, и наносим на нижнее веко два оттенка теней: более светлые — от внутреннего уголка глаза к середине, более темные — от середины до внешнего уголка.

Подводим верхнее веко подводкой: если у Вас высокий контраст внешности, то выбираем черный цвет, если же внешность не сильно контрастная (как у меня), то темно-коричневый. И вот тут — важный момент: как именно подводим глаза? Очевидно, что стандартная «кошачья» стрелка не подходит по образу. Для эффекта больших «невинных» глаз стрелка должна уходить не вверх, а вниз, т.е. форма подводки будет похожа на радугу. Чтобы при этом глаза не получились «падающими», продлеваем линию подводки во внутреннем уголке глаза чуть вниз, к носу.

Почти готово! Приклеиваем накладные ресницы (я взяла нарочито большие, но это по желанию — если некомфортно, можно взять более натуральные), красим ресницы тушью и подводим слизистую бежевым карандашом, что даст дополнительный эффект увеличения глаз.

Осталось нанести румяна и закрепить макияж фиксирующей пудрой. У меня вместо румян — корейский кремовый тинт для губ от The Face Shop с премилым аппликатором в форме губ) им предполагается «целовать» свои губки, нанося на них тинт, а я таким же образом «целую» свои щечки и растушевываю) Получается натуральный алый оттенок, насыщенность можно варьировать по вкусу.

Наносим пудру и готово!

Дорогие дамы, счастья вам в Новом Году и финансового благополучия, чтобы хватало на все те прекрасные средства, обзорами которых мы делимся друг с другом! :)
Мне результат понравился! Вы как из анимэшного мультфильма получились)
Хотелось бы на закрытых веках ещё увидеть…
  • 14 декабря 2014, 14:38
Спасибо! :) К сожалению, фото с закрытыми глазами не сделала ( это, конечно, упущение, и на будущее обязательно учту.
  • Abuzyuu
  • 14 декабря 2014, 14:33
Образ очень милый   Отдельный пост про тинт-поцелуйчик не напишите?
  • 14 декабря 2014, 14:39
Спасибо! Ок, буду знать, про что писать дальше в первую очередь)
  • Saika
  • 14 декабря 2014, 14:34
такая куколка   все доступно и наглядно, спасибо за пост
  • 14 декабря 2014, 14:39
Спасибо! ^_^
А если стрелку снаружи продлить не вниз, а вверх, — получится диснеевская принцесса тоже няша.
Отличный пост, спасибо!
  • 14 декабря 2014, 14:43
И Вам спасибо! )
  • vibit
  • 14 декабря 2014, 14:38
Вы такая славная! Но, к сожалению, про технику рисования стрелок не совсем понятно =(
  • 14 декабря 2014, 14:54
Спасибо) Попробую еще раз объяснить:
1) Подводим контур верхнего века по всей длине, как обычно
2) Из обоих уголков (и из внешнего, и из внутреннего) продолжаем вести линию вниз на несколько мм.
Получается дуга без изломов, по форме как радуга. В европейском макияже этот прием практически не применяется, зато в азиатском довольно распространен (т.к. позволяет зрительно увеличить глаза в высоту).

Вот пример (здесь, правда, во внутреннем уголке линию не продлили, потому что у девушки глаза имеют восходящую ось (внешние уголки выше, чем внутренние, и если бы она продлила во внутреннем уголке — это стало бы еще заметнее):

• vibit
  • 15 декабря 2014, 21:57
Спасибо! Теперь стало понятнее=)
Супер! Очень красиво и празднично! Ничего лишнего и немного по-детски!) Но мне очень нравится!) Спасибо!_)
  • 14 декабря 2014, 14:54
Спасибо и Вам!)
  • Delorian
  • 14 декабря 2014, 15:05
Ничего себе, сколько у Вас интересных штучек!
  • 15 декабря 2014, 16:14
Да, косметика — моя слабость, а необычная косметика — вдвойне))
  • Syberia
  • 14 декабря 2014, 15:18
Как красиво получилось))) При чем, используя тонну косметики, результат вышел очень натуральным) Это определенно Ваш образ!
  • 15 декабря 2014, 16:15
Спасибо! Действительно, когда делаю менее натуральный образ, сразу выгляжу ощутимо старше )
  • Syberia
  • 14 декабря 2014, 15:20
PS: зашла к вам в профиль и увидела сколько Вам лет… я думала, что лет на 10 меньше)) Браво!
аналогично
  • Milenkka
  • 14 декабря 2014, 15:34
Спасибо за пост! Макияж волшебный! Вам он безумно идет!
  • 15 декабря 2014, 16:15
Спасибо, очень приятно!)
  • Olay75
  • 14 декабря 2014, 20:11
С премьерой Вас! Замечательный образ создали, очень мило, очень! Умница!
P.S. Очень заинтересовали патчи под глаза, спасибо, что показали
  • 15 декабря 2014, 16:16
Спасибо!) Патчи — отличная вещь, жаль, дороговаты (
  • Styu
  • 14 декабря 2014, 21:19
Как здорово вышло, глаза и правда большие и красивые получаются
  • 15 декабря 2014, 16:16
  • Xtep
  • 15 декабря 2014, 00:38
Из всех конкурсных макияжей ваш поразил больше всего!   Такой трогательный вид получился! Нежный и невинный!   Желаю вам победы в этом конкурсе!

П.С. Подскажите, как называется ваша стрижка? Очень понравилась. И укладка такая интересная.
  • 15 декабря 2014, 16:17
Огромное Вам спасибо! :) А стрижки-то, что самое смешное, уже полгода как нет ))) полгода назад это была длинная пикси, с тех пор отращиваю, хочу отрастить до каре. Еще очень долго ждать (
Очень красиво, и как-то действительно по-детски трогательно.
  • 15 декабря 2014, 16:17
Спасибо ^_^
очень классно!
Здорово! Глаза, как два озера: бездонные-бездонные!
  • anuka
  • 09 января 2015, 12:55
Здравствуйте! После вашего поста точно решила что мне нужен стих Бобби темного цвета. Но хочу заказать он-Лайн, и поэтому если можно сделайте пожалуйста свотч вашего!   просмотрела нигде нет на него отзыва…
  • 10 января 2015, 16:41
Здравствуйте! Лучше прикреплю картинку со свотчами из интернета, потому что здесь есть все оттенки. К тому же, здесь хорошо видно сравнение номера 7.5 (моего) с ближайшими номерами 7 и 8 — легко заметить, что 7 и 8 более рыжие, что не особо подходит для скульптурирования, поэтому если, например, 7.5 нет в наличии, то ни 7, ни 8 его не заменят.

• anuka
  • 11 января 2015, 12:04
Спасибо большое! Это еще лучше)

Такой макияж для круглых близко посаженных глаз не применим наверное?
И напишите про свой уход, пожалуйста. Прямо молодильные яблочки какие-то есть у вас видимо
Да, подводку так явно не стоит наносить в таком случае) про уход напишу обязательно, но ничего молодильного там нет) из «молодильного» только упаковка в виде зверюшек-фруктиков — но может, молодость духа омолаживает и лицо )))

И про зверушек напишите, вдруг они особенные