13.12.2014

Новогодняя "НЕ" коса

С Наступающим, дорогие косметисточки! Самой большой проблемой косы часто является сам факт плетения — ну, не так уж и просто заплести косу на своем затылке   Сегодня я хочу показать Вам новогоднюю объемную косу, плести которую не нужно. Если Вам интересно как — прошу под кат.
Начну с замечания: если Вы блондинка/русая, я рекомендую использоваться прозрачные резинки, в остальных случаях уместны черные.В посте использованы розовые для наглядности.
Итак, для начала, отделяем боковые пряди (не берите слишком толстые):
К ним прибавляем прядь по центру и закрепляем резинкой полученный хвостик:
Раздвигаем среднюю прядку:
… и проворачиваем через нее всю прядь:
Подтягиваем резинку:
Вытягиваем прядки — добавляем объема и небрежности:
Снова берем 2 пряди по бокам:
Опять собираем хвост, используя в качестве центральной пряди хвостик от предыдущего:
С этим хвостиком поступаем аналогично — проворачиваем через центр:
Вытягиваем пряди:
Повторяемся снова и снова:
Наша «коса» готова:
И уж простите, что я Вам уже показывала этот гребень в прошлом своем посте, но ведь вписывается он идеально

Большое спасибо за внимание! Всем мандаринов и ярких гирлянд!

Праздник к нам приходит, как говорится

Deepsyred 14 декабря 2014, 00:05
Класс! Так все просто! Спасибо! Очень оригинально и интересно!
AnastasiyaVershinina 14 декабря 2014, 08:00
Спасибо, рада, что Вам понравилось!
Subaru 14 декабря 2014, 00:37
Прям то что мне надо   я сама на своих волосах смогу такую красоту сделать, спасибо Вам огромное за пост!
AnastasiyaVershinina 14 декабря 2014, 07:59
Спасибо за комментарий)
Да, это однозначно проще, чем косы)
Esperanza 14 декабря 2014, 01:39
Как здорово вышло!!!)))
AnastasiyaVershinina 14 декабря 2014, 08:00
Vanuatu 14 декабря 2014, 02:36
Фантастика! Спасибо, что показали. Это просто открытие года для меня! А прямые волосы наверное завивать придется?
AnastasiyaVershinina 14 декабря 2014, 07:59
Рада, что Вам понравилось!
Нет, можно делать на совсем прямые волосы — эффект кучерявости появляется засчет того, что прядку выворачивали, но для особо праздничных случаев можно и накрутить)
Alouette 14 декабря 2014, 08:41
Очень красиво смотрится…
Хочу представить на тонких волосах, а то у манекенов всегда такая копна волос, что угодно делай..))
Natatata 14 декабря 2014, 08:42
Обалденно! И так, казалось бы, просто…
Эх, теперь даже жалко, что волосы обрезала
Lostore 14 декабря 2014, 09:59
Очень интересный способ! Никогда такого не видела)
Viche4ka 14 декабря 2014, 10:06
Очень красивая прическа)) но, к сожалению, красиво она выглядит только на густых и пышных волосах. У меня тонкие и очень гладкие волосы, даже в салоне не смогли подобное сделать…
terraple 14 декабря 2014, 10:16
у меня такие же точно волосы, я делаю такую прическу на второй день, а на первый завиваю. на второй как раз пышность остается, а кудри уже нет, так что получается отлично)
Koshshka_Natashshka 14 декабря 2014, 11:15
Класс! Спасибо за отличную идею! И красиво, и просто.
leky 14 декабря 2014, 11:19
Спасибо! очень красиво и не сложно! покажу дочери-несмотря на то, что ей 13 лет, ручки у неё очень правильно поставлены на такого рода причёски:) она будет рада.
Kajsya 14 декабря 2014, 11:49
ой, это очень красиво и не сложно))
мне так нравятся заплетенные косы, но мои нервы и руки не справляются с затылком, а тут прям не способ, а находка!
Mitel 14 декабря 2014, 13:07
Здорово, попробую повторить!
Schi88 14 декабря 2014, 14:48
Очень красивая объёмная не-коса, люблю объёмные причёски… Интересно, получится ли на более коротких волосах? Надо будет попробовать… Где бы ещё раздобыть много мелких резиночек?
Koshkoladka 14 декабря 2014, 15:22
в парикмахерских магазинах, где профкосметику продают. У меня оттуда пакетик с маленькими черными и прозрачными силиконовыми резиночками
kubanochka 14 декабря 2014, 14:59
Очень красивая прическа! Объемная, пышная и выполняется не сложно. Спасибо, что поделились!
Janna83 14 декабря 2014, 17:49
Красиво! Попыталась заплести дочке, но волосы не такие густые и смотрится гораздо скромнее)
AnastasiyaVershinina 14 декабря 2014, 21:15
Стоит отметить, что большинство причесок на менее густых волосах, к сожалению, требуют более тяжелой артиллерии средств   Допустим, если бы я делала такую прическу девушке с меньшим объемом волос, я бы и что-нибудь, для прикорневого объема брала, и крутила бы всю массу волос… но такого подхода требуют почти все пышные прически. Но думаю, если прическа получается на дочери, то ее тогда вполне и в повседневные можно отправить ;)
iargina 14 декабря 2014, 22:13
Огромное спасибо за пост!) Так красиво и так легко!!)))
Diana-Nathalie 15 декабря 2014, 00:40
Здорово! И, вроде как, не сложно.
brenda_kiev 21 декабря 2014, 01:37
Очень красиво. Хотя сам себе вряд ли сотворишь такую красоту. Но очень понравилось.
Спасибо Вам