Конкурсы

Новогодняя прическа с фантазийным плетением

Всем привет! Хочу показать вариант новогодней прически с плетением.Новогодняя прическа с фантазийным плетением Кому интересно, прошу под кат!

Для ее создания нам потребуются резинка (желательно под цвет волос), шпилька, крупная заколка с перьями и бусинками в виде цветка, парикмахерский зажим и расческа.
Сразу хочу сказать, что для удобства работы я погнула шпильку так, как мне нужно. Новогодняя прическа с фантазийным плетением 1. Сначала расчесываем волосы по всей длинеНовогодняя прическа с фантазийным плетением
2.Заплетаем косичку вдоль линии лба, закрепляем ее снизу зажимом Новогодняя прическа с фантазийным плетением 3. Следующим этапом будет создание фантазийных бантиков вдоль косички. Работу начинаем с ее верхней части. Берем шпильку, продеваем ее закругленной стороной через косичку снизу вверх, прядь волос петлей просовываем в шпильку, затем тянем шпильку обратно вниз через косичку, при этом придерживая верхнюю часть пряди (при этом, конечно, преодолевая, как бы правильно сказать, сопротивление волос, нужно делать аккуратно). Движение делается двумя руками — одной придерживаем прядь сверху, другой тянем шпильку. Получается своеобразный бантик из волос. Его выполнение может стать трудностью при выполнении прически, думаю, тут просто нужна сноровка, для этого лучше потренироваться, у меня например, не с первого раза получилась эта прическа. Расправляем его руками. Для каждого бантика беру новую прядку сверху косички.
Новогодняя прическа с фантазийным плетением 4. Двигаясь сверху вниз вдоль косички, повторяем процедуру несколько раз. Для каждого бантика берем новую прядку сверху косички.
5.Снимаем зажим, придерживая нашу фантазийную косичку и собираем оставшиеся волосы вместе с ней в хвост с помощью резинки под цвет волос и украшаем крупной заколкой в виде цветка с перьями и бусинками. Прическа готова!
Новогодняя прическа с фантазийным плетением Новогодняя прическа с фантазийным плетением Новогодняя прическа с фантазийным плетением Спасибо за внимание!
  • RUS_Lana
  • 13 декабря 2014, 21:01
Красиво! Но я совершенно не поняла как вы её делали. Косичку заплели и дальше… непонятки
  • LeaM
  • 13 декабря 2014, 21:19
Красиво! Но только я тоже ничего не поняла. Как из петли получается бантик? Между фото шага 3 и шага 5 хотелось бы промежуточных фото.
  • 13 декабря 2014, 22:10
Девочки, после заплетения косички я вдеваю в нее шпильку круглой стороной, а в шпильку вдеваю прядь волос, затем шпильку протягиваю через косичку вниз(при этом, конечно, преодолевая, как бы правильно сказать, сопротивление волос, нужно делать аккуратно), при этом придерживая верхнюю часть пряди вуаля — получается бантик. Простите, но не знаю, как изобразить это движение на фото   Для каждого бантика беру новую прядку сверху косички.
  • Alouette
  • 13 декабря 2014, 22:17
Я поняла, но на себе у меня точно не получится)) Это надо на ком-то…
Возьму на вооружение для дочки) Хотя у нее прямые гладкие волосы (не то, что у меня), все повыскальзывает, наверное..))
  • 13 декабря 2014, 22:24
Думаю, на ребенке будет очень красиво смотреться))) Тем более что вариантов для этой прически несколько, например, можно заплести косу вокруг всей головы.Так как я делала сама себе, то немного устала, даже заплетая одну сторону, однако, если бы прическу делал мне кто-то другой, можно было бы разгуляться
Ничего не понятно…
Из всех волос плести косичку? Откуда тогда пряжки брать?
Косичка типа «колосок»? Из фото ясно, из текста нет…
Про прядки вообще ничего не поняла: откуда брать, куда продевать, куда протягивать и где закреплять?
Сорри, прическа хороша, урок не получился…
  • 14 декабря 2014, 14:57
Косичка самая простая, но так как мы плетем ее вдоль головы, она получается как бы «дракончиком», для нее нам требуется лишь передняя часть волос, тонкую прядку берем сверху косички, продеваем в шпильку (которую до этого мы продевали сквозь косичку снизу вверх) и тянем шпильку обратно через косичку вместе с прядкой в направлении вниз, при этом придерживая верхнюю часть будущего бантика другой рукой.
  • tatuha
  • 14 декабря 2014, 12:16
Я обладательница коротких волос — но все поняла( жаль только на себе не сделаю такую красоту).
прическа конечно очень оригинальная, требующая некоторой сноровки- но оно того стоит — очень интересно у вас получилось!
  • 14 декабря 2014, 14:51
Спасибо  , посмотрела ваше фото в профайле — думаю, Вам можно все-таки попробовать сделать 2-3 бантика в виде ободка
  • tatuha
  • 14 декабря 2014, 15:09
Попробую, может и правда хватит на 2-3 бантика)))
  • 14 декабря 2014, 15:14
Будет здорово смотреться)))