Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2014
8356

Прическа для длинных волос и волос средней длины на основе пучка

В последнее время очень популярны различные пучки. Разрешите показать вам вот такой вариант, который прекрасно подойдет для длинных волос. Для волос средней длины потребуются накладные пряди. Такая прическа очень красиво и празднично будет смотреться с гребнем, украшенным стразами


Для создания прически нам понадобятся:
— подготовленные волосы: сухие и вьющиеся моем за день, тонкие и не держащие объем — в день икс, просушиваем с муссом/пеной для укладки;
— расческа;
— стайлер для завивки волос, мы использовали конусную плойку;
— валик для пучка или magic twister;
— в случае волос средней длины — накладные пряди;
— шпильки, невидимки
— лак для фиксации, хотя можно обойтись и без него, прическа прекрасно продержится весь праздничный вечер (и ночь);
— украшения на свой вкус.

1. Расчесываем и завиваем волосы, делим на 4 части: 2 височные, макушечная и затылочная. Если волосы недостаточно длинные, крепим накладные пряди к волосам в затылочной зоне.

2. Волосы из затылочной части закручиваем в низкий пучок: можно просто закрутить руками, можно воспользоваться валиком или твистером, как мы. Максимально жестко закрепляем получившуюся конструкцию невидимками (о, строитель во мне заговорил).

3. Волосы из макушечной зоны слегка начесываем у корней, затем в творческом беспорядке подкалываем к основе — пучку невидимками и шпильками.

4. Добавляем боковые пряди

5. И украшения. У нас был только бантик:
Такая прическа прекрасно смотрится с таким гребнем (делала подруге на свадьбу):

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Silvara 13 декабря 2014, 20:18
Очень красиво и изящно! Я даже жалею немного, что у меня волосы длинные, никак не могу их так красиво наверх уложить — всё распадается то ли из-за длины, то ли из-за криворучек))  
AleksaNatarova 13 декабря 2014, 20:57
Спасибо! А вы попробуйте основную массу объема убрать именно в пучок, а сверху укладывайте тонкие пряди
Xtep 14 декабря 2014, 00:50
Очень женственная прическа! С гребнем, наверное, вообще феерично будет. И когда рассказали, в чем секрет, кажется, несложно сделать. Надо будет повторить!
AleksaNatarova 14 декабря 2014, 14:15
Обязательно попробуйте! Действительно, с гребнем очень красиво смотрится