14.12.2014

Звезда новогодней ночи Альдебаран

Добрый вечер)
Наступает год Овцы)Так сложилось, что фамилия моя (по мужу) — Баранова) И я решила показать прическу, которая точно понравится символу наступающего года)Лично мне эти завитки напоминают овечью шкурку)

Прическа очень красивая, торжественная) Особенно подойдет девушкам с длинными и прямыми волосами, на них она будет смотреться особенно эффектно. Для её создания нам понадобятся резинки — лучше всего в цвет волос или прозрачные силиконовые. Но если таких нет — не беда, я покажу, как их спрятать.
Моя модель — девушка с пушистыми, чуть вьющимися волосами, они подстрижены немного каскадом, поэтому достаточно сложно укладывались в эту прическу) Поэтому прошу прощения за легкую пушистость.
Итак, перейду к описанию)

1. Отделяем с каждого бока по пряди волос и связываем резинкой. Резинку опускаем на полсантиметра вниз
2. Отделяем с левой стороны небольшую прядь волос (лучше брать достаточно толстые пряди), раздвигаем пряди, которые связаны резинкой, и заправляем прядь за них
3. Немного выправляем только что заправленную прядь (сверху) и просовываем кончик волос в образовавшуюся дырку
4. Выполняем шаги 2-3 с волосами с другой стороны, потом закрепляем хвост внизу
5. Как видите, получается вот такой узор. Теперь нужно немного растянуть пряди, чтобы сделать плетение более пышным и закрыть резинки. Просто берем за прядь двумя пальцами с обеих сторон и легонько тянем вбок.
6. Теперь повторяем шаги 2-5 до тех пор, пока не кончатся волосы.
Для украшения я добавила парочку блестящих невидимок в прическу) По своему желанию вы можете украсить прическу гребнем или цветами) а можете и не украшать, она и так эффектна)
Удачи и счастья всем в новом году)
Саша)

Abuzyuu 14 декабря 2014, 20:29
Новогодние кельтские плетения?)) Интересно, а с короткими волосами хоть кусочек можно сделать?
sweetorange 14 декабря 2014, 20:30
Ага)можно как на фото в 5 шаге, только нижнюю(белую) резинку снять)
Abuzyuu 14 декабря 2014, 20:34
и оно будет держаться? правда-правда?
sweetorange 14 декабря 2014, 20:37
Просто вместо резинки нижней надо что-то посимпатичнее тогда, заколку например)и должно держаться)
Marik007 14 декабря 2014, 20:33
Не очень сложно (если не перепутать пряди   ) и очень красиво и эффектно! Спасибо за идею:)
sweetorange 14 декабря 2014, 20:38
Не сложно, просто главное потуже делать)
Не за что)))
Tasha_vrednaya 14 декабря 2014, 22:00
Не поняла как получился рисунок 4. Обьясните пожалуйста.
Прическа понравилась
sweetorange 14 декабря 2014, 22:06
Смотрите, мы тоже самое сделали с другой стороны-отделили прядь и просунули под прядь, которая закреплена резинкой. потом взяли эту же прядь(которую только что заводили под другую) за кончик и протащили его между двумя прядями над резинкой. Действие одно и тоже с обеих сторон, потом быстренько закрепляем снизу резинкой.
man_i_ya 15 декабря 2014, 10:16
Красота какая, пока просто на вас любуюсь со своей длиной до плеч)))
sweetorange 15 декабря 2014, 10:19
Спасибо) у меня длина тоже до плеч, а вот у подруги как раз то, что надо)
Alouette 15 декабря 2014, 21:11
  Круто! Даже в избранное заберу. Кто бы мне такое сделал…
sweetorange 16 декабря 2014, 08:03
да, основной минус этой прически — сам себе не сделаешь)
Но Наташа, у вас ведь дочка вроде подрастает?)
Alouette 16 декабря 2014, 13:08
А, ей пока 3 года)) Хотя волосы уже чуть ниже плеч, челку отращиваем… Они у нее прямые, гладкие — такие обычно из причесок выскальзывают и плохо фиксируются))
sweetorange 16 декабря 2014, 13:16
на эту прическу — прямо идеальные волосы) подрастет немного и будете с ней экспериментировать)
helgina 22 декабря 2014, 17:13
Спасибо, опробую. А вы не пробовали для этой прически чем-то укротить пушение и добавить четкости прядям? Масла там, воски, все такое. Интересуюсь потому, что у меня тоже вьющиеся и пушистые, но в обычной жизни масло их вполне укрощает, а как в прическе будет — заранее не узнаешь.
sweetorange 22 декабря 2014, 18:34
Попробовала, подруга побрызгалась спреем и я все переплела, спрей помог мало.если бы плела на себе, я бы масло использовала с силиконами, но тк плела на подруге у нее дома, то не смогла этого сделать-она таким не пользуется, а с собой не подумала захватить.
Пожалуйста)