12.12.2014

Мегастрелки

Мегастрелки

Добрый день, девушки!
На Косметисте очень много постов, где использован макияж со стрелками. Но сегодня я хочу представить еще один вариант этого классического макияжа с очень широкими стрелками на все подвижное веко — назовем их МЕГАстрелки! Как мне кажется, такой макияж будет эффектно смотреться на любом празднике!

В этом макияже были использованы следующие средства:
1. ВВ-крем VOV Vline Real fit #3
2. Минеральная пудра Mineral Basics Medium Neutral
3. Темная пудра для коррекции MakeUp factory #5 (на фото не представлена)
4. Стойкие тени Maybelline ColorTattoo в оттенке Тауп
5. База для теней Vivienne Sabo Fixateur
6. Подводка для глаз ff и bourjois intuitive liner
7. Карандаш для глаз El Corazon #101 black
8. Тушь для ресниц BiElita Classic черная
9. Пучки ресниц Salon в размере short (на фото не представлены)
10. Тени VOV #201, 232, 234 (матовые)
11. Пигмент Nyx #19
12. Румяна Shiseido RS302 (чайная роза)
13. Хайлайтер Holika Holika Midnight Owl #1
14. Помада essence #01 Coral Calling
А также разнообразные кисти для макияжа и влажный спонж.

Приступим. «Голое» лицо, нанесен только увлажняющий крем.
Нанесла тональное средство пальцами (ВВ-крем VOV Vline Real fit #3) и растушевала, затем промокнула влажным спонжем.
Я всегда после нанесения тона наношу тонким слоем пудру. Также сделала легкую теневую коррекцию лица — добавила бронзера под скулы, а также боковинки носа и прошлась по контуру лица и шее.
Последнее время, когда мне лень делать полноценный макияж, я часто прибегаю к такому приему — окрашиваю лайнером ресничный край верхних ресниц со стороны слизистой, из-за этой хитрости реснички смотрятся заметно гуще и выразительней. Лайнер для этого можно использовать любой, но мне особенно удобно рисовать 3х-точечным (у меня bourjois intuitive liner, но подобные есть и в корейских марках и даже выпускались в люксовых).
Ой, кажется я совсем забыла про брови! Оформляю брови с помощью теней Maybelline ColorTattoo во всем известном оттенке Тауп. Для моих бровей эти тени идеально подошли по цвету.
Наношу базу для теней на веко. Далее прикрепляю скотч-помощник для рисования стрелок. Наклеиваю его на внешний уголок глаза под углом к кончику брови. Так чтобы мои стрелки также стремились к кончику брови. Это, кстати, очень важно — так как именно такое «положение» стрелочки смотрится наиболее гармонично.
Рисую черным карандашом для глаз хвостик стрелки. Это только наметка, черновой вариант — позднее я буду его закрашивать подводкой. Рисую для того, чтобы понять как будет расположена моя будущая стрелка — достаточен ли изгиб, высота.
И в ужасе замечаю, что я совершенно забыла про нанесение теней и коррекцию самого века! Благо, что рисовать лайнером я еще не начала, посему немедленно приступаю к исправлению ситуации — выполняю коррекцию складки верхнего века темно-коричневыми тенями (VOV #234), тщательно растушевав их по косточке по направлению к виску. Также остатками на кисти темных теней слегка прохожусь по нижнему веку, ведь мы к нему еще вернемся. Далее наношу на все подвижное веко тени телесного оттенка (VOV #232), благодаря этому тон века дополнительно выравнивается. Под бровь и во внутренний уголок глаз наношу тени светлого телесно оттенка (VOV #201) и дополнительно мягко растушевываю переходы между оттенками. Дорисовываю черновую стрелку.
Затем я решила добавить немного бронзы на подвижное веко, для этого нанесла пигмент Nyx #19 тоненьким слоем, только чтобы придать сатинового сияния.
Начинаю рисовать стрелки лайнером (у меня ff, самый обычный, в маркере, черный). Тут особого умения не надо — рисую стрелку вдоль ресничного края, а затем постепенно утолщаю ее до того момента, как она покроет почти все подвижное веко. Затем убираю скотч и еще дорисовываю до прямых линий.
Подвожу темно-коричневыми тенями (VOV #234) нижнее веко, растушевываю край светлым оттенком (VOV #201). Крашу ресницы тушью (верхние и нижние).
Для таких активных стрелок просто необходимы накладные ресницы или пучки, иначе их просто не будет видно. Приклеиваю пучки (у меня самые обычные Salon, короткие).
Осталось добавить румян (нанесла их легонько на яблочки и растушевала к скулам) и хайлайтер (под бровь и на верхние точки скул), а также накрасить губы. Помаду я выбрала кораллового цвета, нанеся ее кистью вначале как контур, а затем заполнив оставшееся пространство на губах.
Макияж готов!

Конечно, при желании этот макияж можно сделать ярче: губы сочнее, румяна интенсивнее, скулы более графичными. Это уж как кому больше нравится :)) Кстати, такой вид стрелок особенно подойдет тем, у кого нависающее веко (или «полунависающее», как у меня). Такие активные стрелки не будут «заламываться» при открытом глазе, а хвостик их не будет теряться. Так как, например, коротенькие узкие стрелки на моих глазах просто не видны.

Спасибо за внимание :)

Abuzyuu 12 декабря 2014, 16:19
Возрадуются же висловекие и я в их числе   Сама изредка что-то подобное творю
kam126 12 декабря 2014, 16:50
Висловекие! Ха-ха!
Теперь так себя буду называть
Ayrora 12 декабря 2014, 16:20
Кошечка!
MissDifferentA 12 декабря 2014, 16:22
Для меня это тяжелая работа))) Если идеально получится нарисовать стрелку — супер!) Если нет — глаза выглядят очень грязными и перегруженными. Спасибо за пост-идею для праздников)))
annvermilion 12 декабря 2014, 16:24
Не всегда нравятся такие грубые толстые стрелки, но тут прям очень хороши! И вронзовый пигмент прекрасный
А у меня скотч не липнет к коже
Terracotta 12 декабря 2014, 16:33
Мне, как любителю стрелок, очень нравится!
Kiy-Niy 12 декабря 2014, 16:35
Красноту кожи в уголке глаза бы замаскировать. А так — очень восточные экзотические стрелки получились
krOlik 12 декабря 2014, 17:29
Про красноту полность соглашусь — когда делала макияж как-то не обратила на нее внимание, а сейчас смотрю, что все же заметно. Спасибо!
helgina 12 декабря 2014, 16:38
Сурово, но мне скорее нравится :)
Спасибо, что напомнили идею со скотчем — я ее где-то видела, но успела забыть, круто!
Kate_Kate 12 декабря 2014, 16:47
Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но взгляд со стрелками получился очень тяжелым. Все же стрелки и нависание века — это наверное самая больная тема, которая никогда себя не исчерпает. Очень понравился эффект от межресничной стрелочки, пойду «буржуйский» лайнер рассматривать. Спасибо вам за пост.
Susanna 12 декабря 2014, 16:47
Вы красавица! Стрелки просто ВАУ!
Xopek 12 декабря 2014, 16:48
Вы великолепно себя преобразили))я такие стрелки рисую, когда не могу нарисовать маленькие аккуратные и надеюсь увеличивая длину увеличить симметрию)
krOlik 12 декабря 2014, 17:17
Я, если честно, тоже так делаю по этой же причине. Довожу то один глаз, то второй, а в итоге уже не узенькие стрелки, а такие себе «стрелища» на пол века…
Kapitan_Malina 12 декабря 2014, 17:02
Обожаю огромные стрелки! У вас почти что пин-ап образ получился, мне кажется, для новогодней тематической вечеринки самое то))
Anna_Bel 12 декабря 2014, 17:04
Кошачьи глазки просто! Господи, вот даешь ты людям руки, прямые и из нужного места растущие)) У меня, сколько не бьюсь, никак стрелки не получаются   и скотч, и лайнеры разные, и все бесполезно. Поэтому буду любоваться и писать восторженные отзывы. Мне очень понравилось!
krOlik 12 декабря 2014, 17:26
Спасибо :) А Вы пробовали тенями рисовать? У меня тенями проще всего выходят — если что-то пошло не так, можно стереть или подкорректировать, а потом уже «чистовой» вариант навести лайнером. А еще можно класть карандаш (грифель) на ресничный край и вести линию, так тоже стрелки получаются акуратно. Ну и правило, что конец стрелки должен стремится к кончику брови. А еще можно не доводить до внешнего края века, а примерно с 1/4 растояния до внешнего уголка глаза начинать ее вести к брови, тогда мы визуально поднимаем уголок глаза, и глаз не будет выглядет «уставшим», опущеным, как, например, если мы будем «обрамлять» все веко стрелкой (но опять же, у кого какое строение формы глаза).
MBeauty 12 декабря 2014, 18:12
Сейчас меня закидают тапками, но мне кажется, что такие толстые стрелки в данном случае только подчеркивают нависание века и визуально кажется, что глаза глубоко посаженные, хотя при закрытом глазе все ок. Возможно стоило сделать стрелочку чуть уже, тем более, что у вас не такое уже и сильное нависание века.
MimimiXXX 12 декабря 2014, 23:22
Полностью согласна с Вами. Но еще хотела бы добавить — света не хватает во внутреннем уголке глаза и под бровью.
fraurebecca 12 декабря 2014, 23:26
Да мне тоже так показалось. Буквально недавно делала себе стрелки, увлеклась, то один глаз подрисую, то второй выровняю, вообщем вышли у меня тоже такие толстые стрелища, мне так не понравилось, хотя веко у меня не нависающее, при закрытом глазе хорошо, когда открываю прям не очень.   Мне кажется такой вид стрелок старит визуально.
hanamichi 13 декабря 2014, 11:23
Вот и мне кажется, что нависание века очень сильно акцентировано стрелками при открытых глазах, получается намного более выраженным, чем без стрелок. Не знаю, может быть, если сделать стрелку поуже и хвостик покороче, было бы лучше?
irina160165 13 декабря 2014, 13:40
Очень красиво смотрится! И улыбка у вас замечательная)