Конкурсы

Бархатная ночь

Что будет, если соединить дорогой рельефный тяжёлый красный бархат с золотой атласной вышивкой и мохнатую новогоднюю ёлку? Правильно, мохнатые ногти:) Далеко не всем по вкусу флоковый, «бархатный», «вельветовый», «Flocking powder» (как только ни назовут) маникюр, но почему бы не поэкспериментировать хоть раз в году? Тем более, что такой маникюр в первоначальном виде как раз и продержится ровно сутки) А ещё это отсылка к символам наступающего года — шерстяным овечке и козе, так что они оценят

Для создания такой уютной и своеобразной красоты понадобятся:
— лак-основа подходящего под флок цвета (у меня собственноручно наколдованный франкен из набора Franken by Dance Legend)
— баночка с самим «мхом»
— пинцет для захватывания (хотя, можно просто погружать ноготь в баночку, но по опыту пинцетом аккуратнее)
— мягкая кисточка (для стряхивания лишнего флока)
— золотой лак для нейл-арта (с тонкой кисточкой) для создания «атласной вышивки»

Процесс интересен и прост: красим ноготь лаком-основой, не дожидаясь пока он подсохнет украшаем весь ноготь флоком с помощью пинцета (повторю, как вариант окунаем ноготь в баночку), стряхиваем всё лишнее и украшаем золотистой росписью.

Наиболее мохнатая фото:

Вариант недолгий и эффектный, только требует особо аккуратного выполнения, тогда такой маникюр будет притягивать не только взгляды, но ещё и руки желающих его потрогать)
Спасибо, что заглянули) Всем предпраздничного настроения!
Я как раз всегда была, скорее, противником подобного маникюра, но ваши слова о том, что это отсылка к пушистым символам, да и однодневная стойкость в этом случае — не проблема, меня практически переубедили :)
Это действительно очень тематично, а белый флок будет особенно новогодним)
Спасибо вам за пост! У вас все выглядит очень аккуратно, вы подали идею многим девушкам.
  • 14 декабря 2014, 19:03
Большое спасибо за такой тёплый комментарий, мне очень приятно
Была идея на одном ноготке нарисовать овечкин фейс, а остальные как тушку сделать бело-серыми и мохнатыми, но в итоге родилось это:)
А белый флок действительно смотрится снежно, вот давнее фото, правда не в фокусе, но как пример)
Отличный маникюр!
  • 15 декабря 2014, 08:24
Мерси:)
Так и хочется потрогать
  • 15 декабря 2014, 13:55
Эта мысль преследует всех, кто видит это:)