11.12.2014

Праздничный макияж в натуральной гамме

Да… Сейчас Марина покажет макияж без толстых стрелок, зеленых губ и т. д.   Такой вид макияжа быстрый и простой в исполнении, подойдет тем, кто не умеет не хочет рисовать стрелки, а также всем любителям натуральных и романтических образов.

Все, что нужно тут

Нанесла на лицо легкий тон Chanel Les Beiges — 01, замаскировала недостатки смесью Cargo One Base — 02 и RMS Beauty Concealer — 22. Слегка припудрила область под глазами Hourglass Ambient Lighting Powder — Dim Light

Уложила брови гелем Benefit Gimme Brow — Light/Medium

Теперь макияж глаз. Тут все проще некуда. Сначала на все подвижное веко пальцем наношу кремовые тени Becca Eye Tint в оттенке Baroque и слегка растушевываю кистью-метелкой, заходя на косточку

Далее во внешний уголок наношу Becca Eye Tint в оттенке Romanticism и растушевываю все той же кистью, при необходимости добавляю еще пару слоев теней данного оттенка. Проделываю все то же самое и с нижним веком.

Получается легкая дымка, на которую ушла пара минут, от силы. Очень советую эти два оттенка теней для макияжа на каждый день всем, у кого нет времени стоять и вытушевавать тени по полчаса.

Теперь пальцем наношу пигмент Coastal Scents — Chrome Carmine и слегка растушевываю границу пушистой кистью

Далее прокрашиваю верхнюю слизистую темно-коричневым карандашом, наношу на ресницы тушь баклажанового цвета 100% Pure Blackberry Mascara хотя тут и не видно, что тушь баклажанового цвета  , но можно и черную, или коричневую — кому какая больше по душе. Нижнее веко подвожу карандашом-хайлайтером Benefit High Brow Glow и его же добавляю во внутренний уголок. На нижнюю слизистую добавляю бежевый каял Sephora Long Lasting Kohl Pencil — Infinite Beige

На щеки нанесла Becca Beach Tint — Grapefruit, на скулы, под бровь, на спинку носа, галочку над верхней губой карандаш-хайлайтер Benefit High Brow Glow и слегка растушевала

Далее несколько вариантов губ. Первый Dior Lipglow — Coral + капелька пигмента Coastal Scents — Chrome Carmine

Второй вариант — помада Maybelline Color Whisper в оттенке Coral Ambitious. На моих губах эта помада дает какой-то стремный розовый цвет, где коралловый-то?

И последний вариант лаковая помада YSL в оттенке 12, убрала блеск салфеткой и остался тинт.

Еще можно прозрачный бальзам нанести, что я и делаю в большинстве случаев

А какой вариант губ больше всего понравился вам? Или предложите свой.

Jenny_Winter 11 декабря 2014, 06:47
Вот люблю цветные туши, что-то необыкновенное они со взглядом делают при казалось бы обычном макияже. А мне понравился вариант со второй непонятнойпомадой
MBeauty 11 декабря 2014, 07:30
Я тоже цветные туши люблю. Эта у меня для повседневного макияжа используется и пахнет ягодками и еще она натуральная ))
Alouette 11 декабря 2014, 08:35
Брови тоже нужно не забывать)
Эффект объемного века за цвет перламутра в центре понравился)
MBeauty 11 декабря 2014, 08:45
Спасибо за коментарий. Я специально брови так оформила, чтобы нежно воздушно и небрежно было )) Обычно я их чуть темнее делаю и не распушаю ))
MadlenVolya 11 декабря 2014, 08:46
Мне на вас больше праздничный макияж понравился! А эти — обычные, повседневные, хотя и красивые. Нет, конечно, в них можно пойти на праздник, но это не праздничные макияжи )). Надо было делать 2 конкурса…
MBeauty 11 декабря 2014, 08:54
Есть же в конкурсе раздел «романтический макияж», по-моему этот как раз подходит по критериям.
MadlenVolya 11 декабря 2014, 08:58
Да? Тогда все нормально )). Просто у вас написано праздничный, я и ждала буйства красок ))
MBeauty 11 декабря 2014, 09:00
В условиях конкурса написано:
1. Яркий макияж
2. Креативный макияж
3. И легкий нежный макияж ))
MBeauty 11 декабря 2014, 09:02
Если успею снять, то будет еще один макияж от меня… повеселее и покрасочнее
shoovi 11 декабря 2014, 12:44
Понятно, что это легкий макияж, но все же, мне кажется, тут бровей не хватает!
Melme 11 декабря 2014, 13:33
Мне кажется, без помады тени дают отголосок какой-то болезненности… С помадой все намного лучше, но мне тоже не хватает бровей
У вас невероятные глаза!
Katenuchek 11 декабря 2014, 13:55
макияж хорош, но извините — праздником тут и не пахнет…
splush 11 декабря 2014, 14:19
Очень нежно, очень красивые глазки :) Губы больше всего понравился самый первый вариант, я так понимаю, он же на заглавном фото.
Janna83 11 декабря 2014, 14:34
Мне больше всего понравились темные матовые губы — 12 исл
man_i_ya 11 декабря 2014, 14:46
Пигмент волшебный, такие красивые переливы цвета
ZabavaPutyatishna 11 декабря 2014, 16:20
Мне очень нравятся ваши макияжи и ваши зеленые глаза) Я за то, что это празднично, нежно и красиво, не надо бровей и помады. У Вас есть вкус.
blacklace 11 декабря 2014, 16:28
с темными губами лучше. это, конечно, не праздник, но огромное человеческое за то, что без зеленой помады!
hanamichi 11 декабря 2014, 19:28
Пусть у меня нет вкуса, но это не праздничный макияж… Как-то слишком наивно, серомышково и девочково. Извините, что не могу разделить восторги.
по мне, зеленые губы лучше, в этом есть драйв и индивидуальность.
MBeauty 11 декабря 2014, 20:09
Спасибо за мнение. У каждого свой вкус. Некоторые не любят нрсить боевой раскрас даже на праздники. И все же в конкурсе присутствует категория «Романтический макияж».. Этот макияж, расчитан, на тех, кто предпочитает образ «натюрель», не красится или практически не красится в повседневной жизни, а также для новичков, которые не знают с чего начать.
Yusik 11 декабря 2014, 19:52
повседневно, но Вам идет
Schi88 11 декабря 2014, 21:05
Нежный романтичный «почти-нюд», но намного лучше нюда — мне кажется, именно подобный макияж идеально подойдёт, если в новогоднюю ночь вместо шумной компании   планируется провести время вдвоём с любимым человеком (или с самыми близкими друзьями, как вариант): уютно, в полумраке со светящимися гирляндами, посмотреть вместе не телеканал  , а какой-нибудь добрый сказочный фильм, а затем выйти вместе погулять — полюбоваться салютами. Так что, по-моему, всё в тематике конкурса. И вообще, праздник — это совсем не обязательно «я надену всё лучшее сразу». Я похожий макияж делала в один год, когда мы на праздники уехали с близкими друзьями за город (в шапке, шарфе и прочем не вечернем наряде гулять в лесу — так любой вечерний макияж не в тему, хоть с красной, хоть с зелёной помадой  ). Да, очень красивые тени — жаль, как и многие другие интересности, трудно доступные в России. И я тоже любитель баклажановой/сливовой туши и бежевого карандаша на слизистую, так что и эти продукты меня заинтересовали.
MBeauty 11 декабря 2014, 22:25
Coastal Scents доставляют в Россию. При чем доставка будет наверное дороже, чем сами пигменты, но все равно выгоднее чем аналогичные МАС, Инглот и т. п. Цена данного пигмента $1 за пробник, объем пробника такой же как и у Инглотовских пигментов. Если честно, вот именно такой цвет пигмента не видела ни у МАС, ни у Инглот. Он какой-то уникальный, практически всем идет, хорошо наслаивается. Это минерал в чистом виде -mica, перламутровая пудра, без комочков, в отличии от МАС и Инглот. Очень советую попробовать эти пигменты при возможности — могу посоветовать несколько цветов, если нужно.
А этот карандаш сефоровский не советую, он быстро исчезает ((