Конкурсы

Обратный лунный маникюр

Здравствуйте! Хочу показать очень простой и эффектный вариант маникюра, который также будет хорошо смотреться и в праздник. Обожаю лунный маникюр, в настоящее время он на пике популярности. На фото с показов именитых дизайнеров мы можем лицезреть оригинально покрашенные ногти моделей по данной технологии. По-моему особенно ярко он смотрится на ногтях с использованием контрастных лаков, при этом желательно, чтобы лак для лунки был с эффектом металлик (также возможно использование специальной фольги).
Обратный лунный маникюр

Итак, нам понадобится лак-основа (у меня база Revlon), лак для лунки, основной лак и топ. В качестве цветных лаков я использовала L'oreal Color Riche Luxembourg Garden#608 и Max Factor Glossfinity #55 Angel Nails.Обратный лунный маникюр 1. Наносим базу
2. Наносим серебристый лак Обратный лунный маникюр
Я нанесла 2 слоя для большего эффекта
Обратный лунный маникюр 2.Наносим основной лак буквально в 2-3 штриха, отступая от края ногтя и тем самым оставляя ту самую полоску
Обратный лунный маникюр 3. Покрываем ногти топом
Всё! Наш маникюр готов!
Обратный лунный маникюр Обратный лунный маникюр Обратный лунный маникюр Обратный лунный маникюр Основной трудностью может быть подбор достаточно густого, не просвечивающего лака с удобной закругленной кисточкой для быстрого и точного нанесения. Также желательно, чтобы парный лак был наиболее контрастирующим. По-моему, наиболее эффектно смотрятся, так сказать, «блескучие» лаки.
В целом, данный вид маникюра не предусматривает особых сложностей, выполняется легко и быстро, смотрится эффектно и современно.
Спасибо за внимание, хорошего всем предпраздничного настроения, с Вами была Альбина.
Всё симпатично, только это не лунный маникюр) скорее, обратный лунный. В лунном именно лунка и выделяется, а она выгнута в другую сторону.
  • Delorian
  • 11 декабря 2014, 19:05
Спасибо, исправила
Ваш вариант понравился. А вообще не люблю такой маникюр, когда «луна» красного или темного цвета, а основной тон светлого. Кажется, что неаккуратно сделали маникюр и порезали кутикулу.
  • Delorian
  • 11 декабря 2014, 19:05