Конкурсы

Вечерняя прическа - Корзинка "Пять минут"

Несложная прическа для длинных и средней длины волос. Если вы умеете плести косы, то справитесь с укладкой за 5 минут.

Вам понадобится: 2 резинки, шпильки и лак для волос.
Изначальный материал
Отделяем прядь с левой стороны у виска
И начинаете плести французскую косу, добавляя пряди только с внешней стороны (от уха)

Дойдя до нижнего роста волос вы заплетаете обычную косу.

Тоже самое проделываете с правой стороны. У вас должны получиться 2 косы

Косы вы укладываете на затылке, пряча хвостики и закрепляя шпильками для волос-Сначала одну

Затем другую

Закрепляете лаком для волос и украшаете для более праздничного вида.

Надеюсь, вы с легкостью справитесь. Также возможны и другие разновидности укладки кос, например, в виде пучка.
Спасибо, что заглянули
  • Iren_A
  • 10 декабря 2014, 21:18
Ирина, какие у модели волосы красивые!
Ирина, спасибо, модели передам!
  • Ayrora
  • 10 декабря 2014, 22:11
Просто, быстро и очень красиво. Люблю прически, с которыми не нужно сильно заморачиваться.
Спасибо, да, действительно быстро, если волосы не слишком длинные можно оставить свободные волосы и уложить в пучок.
  • Alouette
  • 11 декабря 2014, 08:38
Понравилось! Но на себе косы нормально заплести не могу… На других — пожалуйста…
На себе посложнее, не за 5 минут, но после пары тренировок все получится.
Эх, где мои косы))
Ира, всегда любуюсь на такие прически: очень женственно и красиво. А подобные аксессуары делают из нее праздничный вариант.
Наташи, и мои. Себе сейчас тоже пытаюсь что-то приличное отрепетировать
У меня причёска вызвала ассоциации с тургеневской девушкой, этакой барышней с тонким, хрупким станом. Здорово!
Липочка, не хватает зонтика и белого платьица. Очень интересная ассоциация. Спасибо
  • Lana2014
  • 13 декабря 2014, 02:23
Мне даже стыдно, что такие простые вещи я не умею делать(( А вы молодец!
Ой, а покажите, пожалуйста, «и другие разновидности укладки кос, например, в видепучка». Именно этот вариант интересует))
Спасибо, покажу как-нибудь
  • 14 декабря 2014, 23:13
Мама дорогая, какой красивый цвет волос у дочи! Прическа хороша))) Косы это всегда красиво на мой взгляд))
Да, Рита, есть в кого.