10.12.2014

Яркий макияж в коричневом цвете

Я опять к вам с нестандартным макияжем.
Центральным стали коричневые губы.

1. Нанесла базу для теней (nyx hd eye shadow base)
2. Нанесла белые матовые тени на все подвижное веко
3. Нанесла на нижнее веко и растушевала темно-коричневые матовые тени

4. Нарисовала белым матовым карандашом толстую стрелку от внутреннего угла глаза (Maybelline crayon waterproof contour Khôl Express #white)
5. Наложила на белую стрелку белый пигмент с обильным количеством блесток (essence pigments #10)
Наносила влажной кистью, буквально накладывая пигмент. Поэтому лучше для этого взять сверкающую подводку жидкую (но у меня такой не имеется)

6. Нарисовала жидкой черной подводкой стрелку (Tosowoong Makeon Waterproof Quick Liquid Eyeliner #wilde black), повторяющую белую, но по линии роста ресниц.
Вот тут у меня начались проблемы-проблемы-проблемы! Пигмент подсох и просто отваливался кусками (и все в глаза  ) Осыпалось мелкими блесточками — вышли слёзки     В связи со всеми этими бедами линия сама собой становилась неровной :( Слишком толстый слой пигмента я прилепила...
7. Подвела слизистую темно-коричневым карандашом, прокрасила им же между ресниц и растушевала с ранее нанесенными коричневыми тенями.

8. Накрасила реснички: верхние черной тушью (Yves Saint Laurent Volumizing Mascara Noir Radical №01), нижние коричневой (Pupa Diva's Lashes #02)
9. Оформила брови своим обычным карандашом и зафиксировала коричневой тушью   Брови стали такими же коричневыми, как и всё остальное   Нанесла под бровь матовые белые тени

10. Накрасила губы матовой жидкой помадой Lime Crime velvetine liquid-to-matte lip stain #SaLeM

mirandabeautyworld 10 декабря 2014, 21:21
На мой взгляд, просто потрясающе!
Красивый и весьма необычный макияж)
помада Lime Crime одна из любимых)
annvermilion 10 декабря 2014, 21:22
А лаймкрайм именно салем любимая, или просто их вельветки?)
mirandabeautyworld 10 декабря 2014, 21:26
у меня точно в такой же версии)
только розовенькая)
пока что пробовала только из этой серии
10r10z 10 декабря 2014, 21:30
Анна, вы талант! Ваша фантазия не знает границ и Вы этим самым мне напоминаете мою любимую бьюти-блогершу. Ваша многогранность очень бы ценилась, будь вы про-мэйкап артистом, как щас все говорят!
IrenS 10 декабря 2014, 21:34
Классная идея! И вам очень идет
MissDifferentA 10 декабря 2014, 21:53
Очень классно! Только стрелки должны быть идеальными намой взгляд…
annvermilion 10 декабря 2014, 22:01
Да, они были ровные и аккуратные, пока не начал отваливаться пигмент :(( Я замучалась переправлять
MissDifferentA 11 декабря 2014, 00:39
Неплохая идея для Хеллоуина, на мой взгляд. Эдакий вампирский макияж. Для НГ мне понравился мэйк «Снежной Королевы».
annvermilion 11 декабря 2014, 00:47
Ну… я воспринимаю коричневый цвет достаточно нейтральным. Может моя белая кожа так его выбивает из образа
helgina 10 декабря 2014, 23:58
И губы тоже…
annvermilion 11 декабря 2014, 00:04
Соглашусь. Но я никогда так ровно не рисовала этим спонжем лаймкрайовским. К сожалению кистью с такой текстурой работать одна пытка
Ayrora 10 декабря 2014, 22:09
Мои первые ощущения — фотография меня немного напугала. Но не всмысле, что не красиво, а тем, что ваша фарфоровая кожа в контрасте с таким необычным макияжем напомнила мне образы снежной королевы или колдуньи какой-то.Холодная такая красота. Необычно очень и красиво.
annvermilion 10 декабря 2014, 23:18
Да, я тоже себя немного побаиваюсь на этих фото)
sky7 10 декабря 2014, 22:27
Оох! Балдеж и отвал башки   невероятно красиво!
annvermilion 10 декабря 2014, 23:18
Ого, вот это эмоции)) Спасибо большое
KarrrambA 10 декабря 2014, 23:11
Я балдю над Вашей внешностью. Каждый пост — преображение. Вдохновения Вам и побольше
annvermilion 10 декабря 2014, 23:17
    Спасибо! Придя на Косметисту у меня как раз много вдохновения появилось)
powerplastic 10 декабря 2014, 23:20
хорошо) люблю эти оттенки, особенно на губах. редко увидишь!)
Lora_Lu 10 декабря 2014, 23:25
Идея интересная, но вот со стрелкой какая-то ерунда получилась — Вы не прокрасили подводкой межресничное пространство, в итоге под стрелкой между ресницами видны белые хлопья пигмента. Смотрится очень странно. Линия из-за этих хлопьев выглядит ужасно кривой, эффект «я стащила у мамы подводку и первый раз ею намазалась».
Хотя повторюсь, сама идея макияжа интересная.
annvermilion 10 декабря 2014, 23:28
Если вы читали текст, то знаете, почему такой косяк
Я сама расстроена стрелкой
Lora_Lu 10 декабря 2014, 23:50
Конечно я прочитала текст. Просто на мой взгляд дело не только в осыпающемся пигменте, а еще и в том, что Вы межресничное пространство не прокрашивали. Разве не так?
Если «вбить» между ресницами плоской кистью с упругим плотным ворсом черные или околочерные тени, то смотреться будет гораздо лучше.
annvermilion 10 декабря 2014, 23:51
Я так долго заново прокрашивала все это, что побоялась лезть еще чем-то, каюсь. Плохо вышло
Lora_Lu 10 декабря 2014, 23:55
Зато Вы не только поделились идеей новогоднего макияжа, но и продемонстрировали возможные подвохи при его исполнении. Получилось вдвойне полезно. Не переживайте )
Lora_Lu 10 декабря 2014, 23:54
Наверное при использовании пигмента в качестве материала для создания стрелки есть смысл использовать не воду, а какой-нибудь дюралайн волшебный ))
annvermilion 11 декабря 2014, 00:03
Да-да, делала водой и мечтала о нем, но пока не обзавелась
MBeauty 11 декабря 2014, 00:23
Попробуйте на кремовую или гелевую подводку наносить пигмент, так он не сильно осыпается. А дюралайн-таки вещь, стоит им обзавестись
MBeauty 11 декабря 2014, 00:20
Губы — класс! Такой цвет необычный.
annvermilion 11 декабря 2014, 00:23
Нюд для негритянок
DarySummers 11 декабря 2014, 00:51
Я понимаю, стрелка не получилась, т.к. намучились с подводкой и пигментом, контур губ кривой вышел, потому что не умеете управляться лаймкраймовским спонжем. Только вот зачем делать урок и учить других краситься, если, по сути, не умеете сами?)
annvermilion 11 декабря 2014, 07:04
А мне совсем не видится все настолько ужасным. Если очень близко рассматривать, то да, есть огрехи. Но издалека вообще не заметно.
Ayrora 11 декабря 2014, 12:47
Ну не знаю, я ничего сверх страшного не увидела. Рассматривала как идею, а не само исполнение. А идея мне понравилась, так что вы молодец. Опыт придет со временем и с более качественными средствами.
alisha272 11 декабря 2014, 01:05
А я вот немного не поняла, в чем была трудность переделать макияж глаз и попробовать нанести помаду ровнее, раз уж вы делаете урок для конкурса
annvermilion 11 декабря 2014, 07:06
Повторю, я и так нанесла помаду максимально ровно. Даже в инстаграме lime crime нет идеально нанесенной помады (потому что это очень сложно сделать)
А макияж глаз… издалека все было хорошо (кстати как и губы). И да, как бы я переделала все с тем же пигментом? Ну он так же бы сыпался, толку мучать свой глаз еще раз
MadlenVolya 11 декабря 2014, 07:15
Вот этот макияж — просто бомба!
nuttyowl 11 декабря 2014, 08:50
Прекрасно, как всегда^^
Melamori 11 декабря 2014, 09:11
У вас просто потрясающая внешность! Очень оригинальные идеи, но техника исполнения конкретно этого макияжа…
Вы меня извините, если покажусь грубой, но все же: вы делаете макияж на конкурс и отчасти урок для читательниц, а значит всевозможные сложности с нанесением должны быть известны только вам и больше никому. Картинка должна быть приближена к идеалу. И не потому что мы тут такие привередливые сидим, а потому что это вроде элемента этикета — на вас все-таки смотрят и оценивают. Многие люди, выкладывая макияж на конкурс, его по 10 раз переделывают, добиваясь достойного результата, чтобы даже самые занудливые как я не сказали «а у вас вот тут не ровно!». У пигмента качество ужасное и это очень заметно, не только вблизи, но и из далека. Из-за пигмента пострадала стрелка — кажется, что это был действительно ваш первый опыт рисования оной. И на ресничках у вас как будто мука, опять же из-за пигмента. Все-таки сначала стоило приобрести более достойный продукт и выложить макияж чуть позже, но в лучшем исполнении, без ощущения «и так сойдет».
Вот к губам, кстати, претензий нет. Здесь я даже немного удивилась замечаниям — вот мне вообще не видно ничего такого катастрофически неровного  .
annvermilion 11 декабря 2014, 11:26
Спасибо за мнение. Я не отношу себя к профессионалам, поэтому не претендую на идеальное исполнение. Стрелки рисую далеко не в первый раз, рука набита. Но покуать новый косметический продукт, который я один раз использую и забуду — зачем? Это нерациональная трата денег.
И я бы и хотела переделывать до умопомрачения, но нет столько времени, а показать ИДЕЮ хочется :(
Простите, что повела себя не этично
Olechka217 11 декабря 2014, 09:12
Все выше ругают за неаккуратность, а я немного поворчу насчет техники=) Мне кажется, кончики стрелок надо рисовать немного выше, не по середине глаза, а продлевая нижний край ресниц (не нижнее веко, как у тебя). Тогда макияж будет смотреться легче и гармоничнее.
Soladneva 11 декабря 2014, 10:01
Меня не покидает ощущение что почти все Ваши макияжи одинаковые, меняются только цвета и качество исполнения. Сегодня стрелки черные, вчера золотые такие же, завтра будут синие…
annvermilion 11 декабря 2014, 11:19
Золотые? Где я делала золотые? Ну вообще не удивительно, что похоже. У всех людей есть свои взгляды. Даже визажисты Про делают практически в одной стилистике :)
Soladneva 11 декабря 2014, 12:01
kosmetista.ru/blog/konkursi/56286.html все тоже самое только с золотом
MadlenVolya 11 декабря 2014, 12:14
Ага, и лицо то же самое… Скукота…
Мне кажется, вы придираетесь! И вообще, хочется сказать вот что. Даже не вам конкретно, а вообще. Это раздел Конкурсы, это значит, что если человеку понравилось, он может проголосовать за понравившуюся работу, если нет, пройти мимо. Ибо автор не спрашивал вашего мнения, как ему было лучше выполнить свою работу (за исключением тех случаев, когда он сам об этом просит) и автору не очень приятно читать оскорбительные (грубые, нравоучительные, нелестные и т.д) комментарии. Пост опубликован не в разделе Уроки макияжа, где он сам собирается учить других. И в большинстве случаев, авторы здесь — не профессиональные визажисты (и это не сайт проф. визажистов). Но это не лишает всех их права участвовать в конкурсе и выставлять работы, согласно их умениям, опыту, восприятию цвета и тд. Вот читаю подобные комментарии, и вообще пропадает желание что-либо писать или вообще, упаси Бог, в конкурсе участвовать…
annvermilion 11 декабря 2014, 12:49
Спасибо, высказали в слух мои мысли, что в конкурсе нет ограгичений по опытности
Ayrora 11 декабря 2014, 12:56
Соглашусь с вами. Пусть ворчуны выкладывают свои работы и мы покритикуем :) А идея макияжа мне понравилась. Да и все мы когда-то начинали.
Melme 11 декабря 2014, 13:36
Единственный человек, на котором меня восхитила коричневая помада
annvermilion 11 декабря 2014, 19:30
Спасибо!))) Пока она ехала ко мне я все боялась, что не подойдет
irina160165 11 декабря 2014, 18:39
Вы молодец! Выглядит очень красиво и необычно!
bibilibiriboza 11 декабря 2014, 18:42
Красивая задумка и Вы, но сюда бы более аккуратные и активные стрелки- было бы лучше:)
Lana2014 13 декабря 2014, 02:16
Какая же у вас необыкновенная внешность! Каждый макияж ложится как родной и каждый раз — это другой человек. Но я вас больше всего вижу в образе — с прической и макияжем — 20-х годов. Мне кажется, Вы — женщина оттуда. Интересно, совпадают ли наши мысли.
annvermilion 13 декабря 2014, 02:19
Я очень часто в процессе нанесения макияжа прохожу тот этап, где очень напоминает нарисованное именно 20е года. Поэтому я тоже думаю, что я оттуда. Да и мне всегда нравился их стиль
Lana2014 14 декабря 2014, 19:44
Значит, вы на верном пути)))) Удачи!
Gella 13 декабря 2014, 05:54
В последнее время ваши макияжи — просто украшение этого сайта. Возможно, повторять не буду, но чисто визуальное наслаждение не устаю испытывать