10.12.2014

Креативный монохромный макияж

Наверное большинство девушек в Новогоднюю ночь предпочтут романтический образ или классическое сочетание стрелки и красной помады, но вдруг найдутся и те, кто собирается посетить какую-нибудь тематическую вечеринку или Хеллоуин 2015   что-то в этом роде. Именно по этому случаю хочу предложить макияж в стиле high fashion в монохромной зелено-бирюзово-синей гамме.

Все что понадобится для создания образа тут:

С помощью тона выравниваю цвет лица, наношу консиллер под глаза, корректором маскирую недостатки.
Слегка закрепляю пудрой NARS Light Reflecting Setting Powder (эта пудра НЕ матирует лицо) и делаю легкое контурирование MUFE Sculpting Kit #2 Обычно сначала делаю легкое контурирование, и в конце добавляю еще скульптор, при необходимости — так меньше вероятность наставить серо-коричневых пятен

Далее оформляю брови. Тщательно прочесываю волоски подкрашенным гелем для бровей Вenefit Gimme Brow — Light/Medium и специально укладываю их «в разлет». Такой вариант очень подходит тем, у кого от природы густые толстые брови. Я, конечно, не идеальный пример в данном случае, но работаем с тем, что есть, кое-где волоски пришлось подрисовать карандашом.

Теперь приступим к глазам. Макияж глаз весьма простой — одна стрелка, но она нестандартной формы с изломами.
Первым делом наношу базу под тени/консиллер/тон, кому что удобнее и закрепляю бежевыми матовыми тенями Kinky и Freestyle из Urban Decay Smoked.

Начинаю рисовать стрелку. Для облегчения задачи, сначала делаю «эскиз» будущей стрелки черным каялом — при открытом глазе, смотрящем вперед, отступаю на 1/4 от внешнего уголка и провожу линию. Эта линия должна продолжать и повторять изгиб нижнего века и подниматься плавно вверх, но не в коем случае, не «опускать» глаз.

Далее провожу еще одну линию от кончика стрелки до начала складки — при открытом глазе.

А теперь смотрю чуть вниз и рисую приблизительно такую штуку. Стараться вырисовывать супер четко не нужно, т. к. вся стрелка будет закрашиваться и немного корректироваться подводкой.

Закрашиваю стрелку темно-зеленой подводкой Maybelline, можно использовать и черную.

Таким образом при открытом глазе все смотрится так

Далее прорисовываю внутренний уголок глаза

Теперь закрепляю подводку темно-зеленым цветом теней Loaded из Urban Decay Smoked. Во внутренний уголок, на нижнее веко и хвостик стрелки наношу ярко-бирюзовый пигмент Coastal Scents — Summit Turquoise

Крашу ресницы, добавляю накладные во внешний уголок что-то ресниц поменьше у меня не нашлось. Прорисовываю верхнюю и часть нижней слизистой подводкой и на остальную часть нижней слизистой наношу бирюзово-голубой карандаш Sephora Contour Eye Pencil 12hr Wear Waterproof — Summer Cruise.

Тут, казалось бы можно и остановиться — нанести на губы помаду и/или блеск нейтрального оттенка и на этом завершить макияж. Можно и так.

Но гулять, так гулять   Так что приступим к оформлению губ.

Черным карандашом делаю обводку по контуру и растушевываю к центру

Поверх карандаша наношу темно-зеленые тени и капельку прозрачного бальзама для губ

Теперь пальцами наношу бирюзовый пигмент в центр губ, слегка растушевывая к внешнему контуру

С такими губами особо не покушать и не попить, разве через трубочку, но все же такой вариант имеет право на существование.

Пара фото полного образа при свете софтбоксов

П. С. Макияж креативный, он не обязательно должен быть носибельным на каждый день. Это всего лишь макияж, не стоит его воспринимать серьезно, пойти умыться — дело трех минут

CosaNostra 10 декабря 2014, 08:02
Классный макияж, мне на ум сразу пришли фильмы про супер героев или про космическое будущее. Можно будет использовать на фотосессии в этих стилях)
Isterika 10 декабря 2014, 08:52
С такими губами не покушать и не попить, это верно, но с такими губами вряд ли пойдешь туда где кушают, для такого макияжа существуют другие злачные заведения)) Круто!
Angel_ok 10 декабря 2014, 09:20
Ох, прекрасный макияж!
+ у Вас очень красивая форма губ )
MBeauty 10 декабря 2014, 09:46
Спасибо, у меня явная ассиметрия нижней губы, приходится с одной стороны прям очень выходить за контур и рисовать новый + ракурсы удачные выбираю ))
tatuha 10 декабря 2014, 09:20
Очень креативно, непосредственно и интересно у Вас получилось! Но…
Никаких но! Все понравилось!
Ulyana_Nasonowa 10 декабря 2014, 09:36
Макияж очень понравился  . Мне показалось, что брови чуточку поярче просятся, но это на мой вкус…
sky7 10 декабря 2014, 09:38
опередили меня! собиралась показывать точно такой же макияж в золотом цвете)
брови сюда просятся яркие, чуть ли не черные!
annvermilion 10 декабря 2014, 09:42
И я собиралась в золотом
MBeauty 10 декабря 2014, 09:42
Ну черные — нет, но вот темнее точно нужно. В общем-то это самый интенсивный цвет, что смогла выжать из Gimme brow, прийдется еще и темный гель прикупить ))
MBeauty 10 декабря 2014, 09:40
Согласна, уже увидела во время обработки фото
Natella666 10 декабря 2014, 10:05
Супер!
Tacho 10 декабря 2014, 11:19
Макияж Снежной королевы)))
Alouette 10 декабря 2014, 11:28
О, как креативно) Насчет губ — ведь с любой яркой помадой с едой проблемы будут, что ж теперь..)
Мне очень понравился макияж)   Только брови оформить, это верно)
Katenika 10 декабря 2014, 11:59
оооо! это очень! очень! очень красиво! ресницы сюда такие ооочень в тему!
Styu 10 декабря 2014, 12:34
Нарисовано очень красиво и аккуратно, отличный образ
Lanchik 10 декабря 2014, 14:12
Отличный кошачий макияж!
AssizVeney 10 декабря 2014, 14:28
Шикарный макияж!   Действительно ассоциация с будущим и научной фантастикой!

Правда, позволю себе не согласиться с комментариями выше, – акцент на брови в данном случае будет излишним. Мне кажется, сюда прямо просятся светлые, незаметные брови.
Matreshka 10 декабря 2014, 15:44
Макияж космический! Очень понравился!
UltraS 10 декабря 2014, 16:25
Оригинально
Latte 10 декабря 2014, 16:34
Круто и креативно! Через тернии к звездам))
SOVkA 10 декабря 2014, 19:15
Супер! Губы изумительные! Считаю, что брови потемнее не стоит.
bagalika_1995 10 декабря 2014, 22:58
Ах как красиво)) Очень и очень прям))
katyu 11 декабря 2014, 00:32
Очень круто выглядит на вас, и прорисовано так аккуратно!
Lotosblume 11 декабря 2014, 00:35
Очень впечатлило, спасибо! Я б с удовольствием примерила такой образ.
Melme 11 декабря 2014, 13:34
Оооооо, это потрясно!
JulyKM 11 декабря 2014, 15:11
Супер просто! Стрелки невообразимые.