09.12.2014

Мой волшебный Новый Год с Dior Hypnotic Poison

Здравствуйте, читатели косметисты   Я давно читаю свою любимую косметисту, но никогда не писала сюда сама. И вот появился повод — желание поделиться с вами своим парфюмерным открытием, микропланами на Новый Год и заодно поучаствовать в новогоднем конкурсе. Отдельно хочу поблагодарить за приглашение annvermilion — без нее этого поста не было бы.
Сегодня речь пойдет о волшебном аромате Dior Hypnotic Poison EDP.
От производителя:
Hypnotic Poison Eau de Parfum выпущен в 2014.
Парфюмер: Франсуа Демаши. Франсуа стремился подчеркнуть «дьявольскую сторону» Hypnotic Poison, обогатив композицию абсолютом жасмина самбак и «ледяными анималистическими нюансами».
Аромат Hypnotic Poison Eau de Parfum принадлежит к категории семейств восточно-цветочных парфюмов.
Пирамида аромата:
Начальный аккорд: миндальный орех, лакричник;
Сердечный аккорд: флердоранж, жасмин самбак;
Базовый аккорд: ваниль, бобы тонка.

Мое мнение:
Для меня это аромат, обезоруживающий сознание, берущий в путешествие по внутреннему миру запретной красоты и загадочности. Порочное и непостижимое, разжигающее внутри голод на познание всего запретного и запредельного. Штрих горечи лакричника лишний раз подчеркивает сумеречный и изысканный образ, который создает аромат в подсознании, ведя, словно нить, сквозь легкую сладковато-ванильную пыль под мерцание темного бархата — жасмина самбак.
Познакомилась я с парфюмом совершенно случайно. Тут следует сделать лирическое отступление и сказать, что линейку диоровских ядов я не люблю и не воспринимаю, сколько бы ни пыталась их тестировать. Они все для меня какие-то акварельные, прозрачные, несмотря на то, что другие считают их «тяжеловесами». А с этим ядом меня познакомила консультант марки, дав мне две пробирочки-пробники с ароматом. Я, разумеется, не ожидала чего-то волшебного, т.к и оригинал, и фланкеры линейки Poison абсолютно не подходят мне. Но когда я брызнула парфюм на запястье… Я впала в ступор. Hypnotic Poison EDP стоит на ступень выше своих собратьев. Из всех них он самый густой, самый колдовской, самый темный и властный. На мой взгляд, это тот случай, когда фланкер достойнее оригинала.
Почему же именно его я выбрала в качестве новогоднего парфюма? Все дело в моих ассоциациях. Новый Год для меня – не просто радостный праздник, пахнущий мандаринами, но и день, в котором есть толика волшебства или, быть может, колдовства, мистики. Ведь именно на Новый Год мы загадываем самые сокровенные желания, проводим новогоднюю ночь в надежде на то, что таким будет и остальной грядущий год.
Я, как и любая другая девочка, девушка или женщина, люблю наряжаться на Новый Год. Новогодняя ночь – это нечто особенное, именно в этот день мне хочется выглядеть шикарно. Не на свой День Рождения, ни когда-то еще, а именно в канун празднования Нового Года. Возможно, это связано с детскими воспоминаниями, но не суть. Я хочу сказать о том, что вот уже из года в год моим любимым новогодним цветом является красный. Красная звезда на елке, красные шарики, красная помада, красный лак для ногтей, красный…флакон парфюма. Ну, пусть и не совсем, пусть красный на флаконе лишь в центре, но это даже интереснее: парфюм показывает свою сущность лишь в центре своего «тела», а вокруг – защитная оболочка: темная, неприступная, колючая. Чем-то напоминает мой характер, кстати говоря
Позволю сделать себе еще одно лирическое отступление и показать читателям фотографии флакона на снегу. Пусть и не столь новогодние, как первые две, но все-таки Новый Год у нас зимой, а идеальная новогодняя ночь для меня — это ночь с метелью! Ну или хотя бы легким снегопадом
Ноты у парфюма точно под стать его флакону: сперва острые, а к середине — базе — округляются. Первоначально он действительно очень колюч и горьковат. Горечь, кстати говоря, похожа на дымную. И эта дымная горечь не уходит на протяжении всего раскрытия парфюма. Подозреваю, что так играет лакричник.
Через некоторое время аромат начинает округляться и становиться мягче. На арену выходит ее величество ваниль, а сопровождают ее верные слуги — бобы тонка. В этот период аромат не переливается, не играет, но сидит бесподобно красиво. В шлейфе он превращается в ванильно-миндальную негу, но все же колючесть лакричника сохраняется. Ближе к нотам базы, когда парфюм начинает постепенно затихать, остается невесомое облачко, окутывающее носительницу. В самой же базе остается лишь легкий дымок – последний вздох лакричника. Длится вся эта игра около 10-15 часов. Иногда я улавливаю еле заметный шлейф (если предварительно наносила на волосы) и к вечеру следующего дня.
Знаете, я где-то прочитала мысль, что хорош тот аромат, который будет сочетаться с…запахом еды. В новогоднюю ночь, думаю, это особенно актуально   Так вот, Hypnotic Poison, по моим представлениям, будет шикарно сочетаться с запахом горящих свечей, новогодних домашних фейерверков, запахом шампанского и мандаринок. Странный по своей содержательности абзац, но я не могу об этом не упомянуть.
Эту новогоднюю ночь я собираюсь отметить именно в нем. Кстати говоря, уместен будет на любом мероприятии: как на званном ужине, так и на детском утреннике – важно соблюдать дозу и помнить о том, что Hypnotic Poison довольно прилично шлейфит.

Хочу пожелать всем, кто дочитал до конца, найти свой новогодний аромат. Запахи являются отличными триггерами для возникновения воспоминаний. Я думаю, воспоминания о новогодней ночи – одни из самых приятных и для детей, и для взрослых. Воспользовавшись один раз парфюмом для значимого события, при последующей носке вы будете вспоминать о тех ярких моментах, которые произошли в этот день. А как известно, Новый Год – время чудес. Почему бы не сделать своеобразный маяк, чтобы потом вновь на время оказываться в сказке?:)

Цена: 4 850 р. за 50 мл. без скидки.
Dior Hypnotic Poison EDP

Dior Hypnotic Poison EDP

4 отзыва

AlisaM 09 декабря 2014, 23:59
Аромат очень цепляет и согревает, мне напоминает запах меда и какой-то мази))
Dakini 10 декабря 2014, 00:29
сегодня слушала pure poison… влюбилась)
hypnotic как-то оттолкнул своей резкостью… видимо, нужно слушать на коже и спустя время...)
Tineidae 10 декабря 2014, 10:43
Послушайте, он потом становится ласковым и нежным
Jenny_Winter 10 декабря 2014, 04:09
У меня в версии ТВ. Для меня он один из любимых зимних «повседневок». Нужно и ПВ затестить.
Спасибо за пост, создали нужное настроение
Tineidae 10 декабря 2014, 10:44
Спасибо за комментарий! Да, обязательно познакомьтесь с этим ароматом — любителям ядов это обязательно и жизненно важно
man_i_ya 10 декабря 2014, 14:08
Красивый пост, атмосферный       У меня еще нет ни одного диоровского яда (пока я только подружилась с шанель 5 о премьер) С какого яда посоветуете начать?
Tineidae 10 декабря 2014, 15:47
Определенно с классического! Dior Poison в темно-сиреневом флаконе.
Если вдруг вам попадутся на глаза синий и зеленый флаконы — тестите!   Синий — это Midnight poison, а зеленый — Poison Tendre. Их уже сняли с производства, но вдруг удача улыбнется вам, и вы сможете хотя бы познакомиться с этими прекрасными ароматами
GoldDaisy 10 декабря 2014, 14:53
Признаюсь, меня очень пленит этот аромат… Могу его слушать на блоттере или из самого флакончика и наслаждаться… но на себя… ни за что! А именно hypnotic когда выветрится прекрасен!
Tineidae 10 декабря 2014, 15:49
Почему не хотите носить на себе?
GoldDaisy 10 декабря 2014, 16:03
Не мое, почему-то часа через 2 хочется от него избавится…
Lalique 12 июля 2015, 12:32
Спасибо вам за рассказ!
В каждом слове чувствую, как вы любите аромат!
Волшебно!