Конкурсы

Вечерний макияж с активной стрелкой

Всем добрый день! Сегодня хочу представить вариант вечернего макияжа со стрелками.
Приглашаю всех под кат!

1. Для начала оформили лицо: тон, корректор, румяна и брови.

2. Далее наносим подложку на всё подвижное веко до бровей. Это может быть телесный или белый карандаш, в моем случае плотный и жирный корректор Eveline. На нем матовые тени становятся более пигментированными.

3. Также до бровей наносим светлый матовый оттенок теней.

4. Добавляем темными серыми тенями своеобразную «полосу». По сути мы выделяем складку, но не подчеркиваем естественную форму века, а делаем более прямую линию.

5. С помощью светлого перламутра делаем легкую растушевку и добавляем его побольше во внутренний уголок глаза.
6. Начинаем рисовать стрелку: подводим верхнее веко, заканчивая линию дальше внешнего угла глаза примерно на 5 мм. Я использую гелевую подводку Maybelline, цвет черный.
7-8. На открытом глазу рисуем хвостик стрелки. Ее длина должна быть до верхней границы темной полосы теней.

9. От конца стрелки рисуем треугольник к основной линии, заполняем его.
10. Утолщаем основную линию, чтобы вместо треугольника получился более мягкий переход.
11-12. Подводим внутреннее верхнее веко, добавляем тонкую линию по нижнему веку (примерно 5 мм), соединяем ее с хвостиком стрелки.

13. Оформляем нижнее веко темно-серыми тенями и светлым перламутром.

14. Прокрашиваем ресницы тушью. В нашем случае важно, чтобы нижние ресницы были хорошо прокрашены. Подводим нижнее внутреннее веко телесным карандашом.

Смотрим на то, что получилось:

Мне показалось скучным оставлять губы голыми или нюдового оттенка, поэтому я использовала темную помаду. Плюс достаточно активные глаза с распущенными волосами выглядят чересчур, я убрала волосы, чтобы акцент на глазах был оправдан.

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, вам понравилось.

P.S. Не стала сначала добавлять, но все-таки хочу обратить внимание на то, что макияж именно вечерний и «носить» его предполагается в ярком искусственном освещении, которое преображает результат, это же можно отнести и к съемке фото не обычной мыльницей. Возможно можно было выбрать менее плотную текстуру, но на мой взгляд в любом случае «голые» губы в вечернем освещении на фоне ярких глаз сильно теряются.
Вам плюсик за старание и аккуратность, но такому юному и нежному созданию, как вы, по-моему мнению, такой макияж не идет, сразу года добавляет, а глаза делает широко расставленными.
  • 09 декабря 2014, 16:34
Спасибо за первый комментарий)
Макияж получился слишком «агрессивный» лучше сделать акцент на чем то одном либо глаза, либо губы.
  • 09 декабря 2014, 17:09
Не вижу ничего плохого в «агрессивности»))Спасибо за Ваше мнение)
соглашусь) негласное правило уже много лет, либо глаза либо губы
  • Kaiju
  • 10 декабря 2014, 04:03
правило для дневного макияжа ))) а не для вечернего
  • maryexy
  • 09 декабря 2014, 16:59
Если честно, то без макияжа мне нравится намного больше. Ну или я бы оставила только гуы   и или только глаза.
Но стрелки очень аккуратные, мне нравится)
  • 09 декабря 2014, 17:09
  • FIRSTka
  • 10 декабря 2014, 12:05
Не понимаю подобных комментариев «без макияжа мне нравится намного больше»… Автор не ставит выбор перед читателями, а показывает именно макияж. Странно было бы на вечеринку или в новогоднюю ночь выйти без макияжа?
  • maryexy
  • 10 декабря 2014, 16:31
Про макияж я тоже мнение выразила ;)
  • JulyKM
  • 09 декабря 2014, 17:11
Вы как кукла, и с распущенными волосами вам намного лучше. Макияж интересный, но я бы либо тени убрала либо помаду на более нейтральную сменила.
  • 09 декабря 2014, 17:16
Спасибо за Ваш комментарий)
Эххх… Девочки, тут же написано, «вечерний макияж с активной стрелкой». Естессно это не будет «нюд с тоненькой стрелочкой». Задумка интересная, главное, под соответствующий наряд и в соответствующее время суток. На фото со вспышкой (которая много цвета съедает) и вечернем освещении будет хорошо смотреться и гораздо менее «агрессивно»
  • 09 декабря 2014, 17:46
Спасибо за поддержку! Хотела в посте напомнить про огромную разницу между дневным и искусственным освещением, но потом решила, что вроде и так понятно…
Ну не все это понимают… Я думаю, что и к моим постам надо это добавлять) удачи в конкурсе))
Но я бы сильнее растушевала складку)
  • 09 декабря 2014, 17:50
Спасибо)Да, над тушевкой стараюсь работать)
  • Styu
  • 09 декабря 2014, 17:49
У вас губы бантиком, это так здорово выглядит! Прямо классно :) А стрелку такую обожаю, очень красиво выглядит.
Поправьте, пожалуйста, «распущенные глаза», на «волосы», видимо :)
  • 09 декабря 2014, 17:52
Спасибо)) Исправила, представляю, как это смешно выглядело
  • Coluchka
  • 09 декабря 2014, 18:23
Чудо как вы хороша!
Я бы остановилась на этапе глаза, и полупрозрачный блеск для губ
И волосы уложила бы в мягкую небрежную улитку
Немножечко перебор
  • 09 декабря 2014, 18:27
Спасибо за комментарий)«мягкость» даже в прическе и тем более макияже это все-таки немного не мое)
  • 09 декабря 2014, 18:39
Такое впечатление, что вы закусывайте щеки изнутри… и макияж это подчеркнул еще больше. Макияж красивый, но совершенно не для Вашего юного и нежного лица, он прибавляет Вам возраста.С нюдовой помадой было бы по-спокойнее, по-мягче…
  • 09 декабря 2014, 18:46
Спасибо за комментарий)Это улыбка у меня специфичная такая, не обращайте внимания
  • 09 декабря 2014, 18:57
Дашенька, Вы прелестная девочка! Посмотрела Ваше фото в профиле, там Вы тоже со стрелочками, и тоже с легкой улыбкой, но там Вы такая естественная, нежная…   А здесь, видимо, очень в образ вжились
Если возраст позволяет, то ничего страшного нет в том, чтобы в определенный день, по определенному поводу выглядеть старше:)
  • 10 декабря 2014, 10:55
Согласна
Дарья, не обращайте внимания на негативные комментарии, дело скорее не в вашем макияже а в вашей юности и прелестной красоте
Лично мне макияж очень понравился — ярко, празднично, невероятно сексуально. Маленькое чёрное платье и высокие каблуки дополнят этот роскошный образ. Кстати, я полностью согласна с вами по поводу причёски
  • 09 декабря 2014, 18:47
Спасибо)Видимо не всем по вкусу подобные сочетания в макияже, но каждому свое)
  • Ellka
  • 09 декабря 2014, 19:34
Золотое правило — акцент либо на глаза, либо на губы, но никак не одновременно.
  • 09 декабря 2014, 19:42
Спасибо за Ваш комментарий)
  • MBeauty
  • 09 декабря 2014, 22:44
Эх, найти бы человека, который придумал это «чудное правило» и высказать ему все, что я о нем думаю, да и не только я
  • 09 декабря 2014, 23:01
Даа, как только пошли такие комментарии, тут-то я и вспомнила про Ваш недавний пост))
Значит рекламные постеры Dior Rouge Dior, Dior Midnight poison, Lancome Tresor midnight rose, Dolce&Gabbana cream lipstick и тд… полная безвкусица:)
  • Ellka
  • 10 декабря 2014, 07:45
Если смотреть объективно, то да. Лучшие луки те, которые без перегруза.
А мне Ваш макияж безумно понравился! Это именно то, что я люблю.
Благодарю за интересный пост, Дарья
  • 09 декабря 2014, 19:40
Спасибо! Неожиданно для меня оказалось, что этот вариант «на любителя», хотя мне самой он гораздо ближе по духу, чем, к примеру, макияж из предыдущего моего поста))
Вполне себе классический вечерний макияж, выполненный очень аккуратно и привлекательно. Не всегда соблюдение правила про акцент только на губы/только на глаза даёт столь шикарный результат!
Сейчас буду читать и смотреть Ваш предыдущий пост
  • Veleena
  • 09 декабря 2014, 19:49
С нюдовой помадой макияж выглядит незавершенным, поэтому красная помада здесь к месту. Тем более что образ вечерний.
Я другой момент хотела упомянуть: бросившаяся в глаза полоса по орбитали, заходящая на подвижное веко. Данная абсолютно горизонтальная линия здесь выглядит инородно, имхо. Ее стоило либо вести полностью по орбитали (значит, дугой), либо только из внешнего угла, но опять же сводя на нет по орбитали к внутреннему. Подобного странного перерезание подвижного века быть не должно.
Мое мнение не претендует на абсолютную истину, и я не желала Вас обидеть – всего лишь высказала взгляд со стороны.
  • 09 декабря 2014, 19:58
Спасибо! Да, я присмотрюсь к этой детали)
Маю?!¿кияж аккуратный, но мне кажутся тени лишними и помада н
Дарья, мне так нравятся ваши комментарии
У вас потрясающая внешность, в «макияжах» не разбираюсь, но на мой вкус на идеальном кукольном личике, когда не требуется коррекция черт, «агрессивность» очень к месту, всегда сексуально)
губы или глаза, классика или клише, завистники или искренние эстеты-советчики…
  • 09 декабря 2014, 22:57
Благодарю   Даже не думаю, что можно говорить и думать о зависти, если честно, просто макияж оказался не для всех приемлем)
  • Lisenak
  • 09 декабря 2014, 23:03
Очень красивый макияж, особенно мне понравились глаза))) у вас мой любимый типаж внешности, такая куколка (посмотрела ваши старые посты, блондинкой вам супер)
  • 09 декабря 2014, 23:07
Спасибо Вам за внимание)
Отличный макияж. Мне понравился. Хочу его повторить при случае. Может быть, на корпоратив даже. У вас гармоничные черты и макияж смотрится потрясающе! А глаза стали просто огромными. Браво!
  • 10 декабря 2014, 08:39
Спасибо)А то все говорят про губы, пост все-таки в основном про макияж глаз
  • Angel_ok
  • 10 декабря 2014, 00:02
Ой какая ж вы красивая когда почти без макияжа   прям феечка ))
  • 10 декабря 2014, 08:38
Благодарю)
очень-очень красивый макияж глаз! с вашими глазами надо этим пользоваться, я себе не могу позволить сразу и стрелки такие, и тени, и всё сразу) а вообще вы такая куколка прям, принцесса :3 приятно видеть ваши посты)
  • 10 декабря 2014, 08:37
Большое спасибо
Отлично, очень люблю такие макияжи! Правда, вместо серых теней выбрала бы бежево-коричневую гамму, но это уже моя проблема   А Вы — красотка!
  • 10 декабря 2014, 08:37
Благодарю)Цветовую гамму действительно можно выбрать на любой вкус)
Очень классно получилось! Согласна, такой макияж добавляет немножко возраста. Может, даже не возраста, а «взрослости» и «серьезности». Но, согласитесь, можно добавить это красиво, а можно — так себе. У вас отлично получилось, всем бы так уметь )
  • 10 декабря 2014, 08:36
Спасибо)Может лет через… дцать придет время бояться того, чтобы выглядеть старше, а в 20 можно позволять себе примерять любые образы)
  • 10r10z
  • 10 декабря 2014, 08:49
Вы такая красавица и Вам очень идут убранные волосы! Не слушайте советов по поводу «либо глаза, либо губы»! Многие визажисты уже давно не пользуются этим правилом и делают потрясающие макияжи. И я не считаю, что этот макияж прибавляет Вам лет. Это яркий, вечерний макияж.
Тысяча плюсов Вам! Очень красиво
  • 10 декабря 2014, 14:34
Большое спасибо)
  • Abuzyuu
  • 10 декабря 2014, 12:12
Куколка, феечка… Согласна с комплиментами, но что, в 21-м веке феечка не может уже в чёртика накраситься?   Вот я, например, как не накрашусь, выходит чёртик   А тут человек может на себя всю гамму образов примерить, от куколок до роковой женщины
Тем более, если посмотреть на том же youtube именитых бьюти-блогеров, им тоже не всегда 100% идёт созданный макияж. Но в том то и дело, что на конкурс макияж выставляется. И если автор решила показать такой макияж, ей что, следует для начала изменить черты лица и постареть?
По факту — независимо от того, какой вы образ примеряете, у вас просто волшебные брови
  • 10 декабря 2014, 14:39
Спасибо Вам)Хотелось обратить внимание больше на макияж глаз, как он делает их больше, меняет лицо, на мой взгляд, выглядит это здорово и цель была показать именно этот способ, чтобы каждый мог при желании его примерить на себя)И какой помадой красить при этом губы и красить ли вообще, можно решить уже на месте, в зависимости от цветотипа и желания)Я выбрала по своему вкусу и мне в таком образе комфортно, другим даже просто яркая помада при любом макияже глаз кажется слишком вычурной)
  • Abuzyuu
  • 10 декабря 2014, 14:53
меня больше всего насмешило многократное «старит» в комментариях. Ясень пень от новогодней ёлки, что макияж (обзовём его условно) роковой женщины никак не будет ассоциироваться с весной и юностью
Да и действительно бледновато без помады — в контексте искусственного освещения и тёмного платья
Скажите пожалуйста, а какой тон вы использовали? Мне самое первое фото больше всех понравилось) Теплая и нежная)
  • 11 декабря 2014, 21:05
Спасибо)Тон чисто для съемки экспериментов с макияжем)«Балет» не смейтесь В прошлом году у бьюти-блоггеров был на него бум, даже на Косметисте были отзывы, вот и прикупила)А под глазами сияние из-за консилера из тонального Maybelline+светлый пигмент с перламутром. А лоб просто гладкий, вот и отблескивает
Значит, не в тоне дело, а в коже) Спасибо за ответ))