09.12.2014

Вечерний макияж с активной стрелкой

Всем добрый день! Сегодня хочу представить вариант вечернего макияжа со стрелками.
Приглашаю всех под кат!

1. Для начала оформили лицо: тон, корректор, румяна и брови.

2. Далее наносим подложку на всё подвижное веко до бровей. Это может быть телесный или белый карандаш, в моем случае плотный и жирный корректор Eveline. На нем матовые тени становятся более пигментированными.

3. Также до бровей наносим светлый матовый оттенок теней.

4. Добавляем темными серыми тенями своеобразную «полосу». По сути мы выделяем складку, но не подчеркиваем естественную форму века, а делаем более прямую линию.

5. С помощью светлого перламутра делаем легкую растушевку и добавляем его побольше во внутренний уголок глаза.
6. Начинаем рисовать стрелку: подводим верхнее веко, заканчивая линию дальше внешнего угла глаза примерно на 5 мм. Я использую гелевую подводку Maybelline, цвет черный.
7-8. На открытом глазу рисуем хвостик стрелки. Ее длина должна быть до верхней границы темной полосы теней.

9. От конца стрелки рисуем треугольник к основной линии, заполняем его.
10. Утолщаем основную линию, чтобы вместо треугольника получился более мягкий переход.
11-12. Подводим внутреннее верхнее веко, добавляем тонкую линию по нижнему веку (примерно 5 мм), соединяем ее с хвостиком стрелки.

13. Оформляем нижнее веко темно-серыми тенями и светлым перламутром.

14. Прокрашиваем ресницы тушью. В нашем случае важно, чтобы нижние ресницы были хорошо прокрашены. Подводим нижнее внутреннее веко телесным карандашом.

Смотрим на то, что получилось:

Мне показалось скучным оставлять губы голыми или нюдового оттенка, поэтому я использовала темную помаду. Плюс достаточно активные глаза с распущенными волосами выглядят чересчур, я убрала волосы, чтобы акцент на глазах был оправдан.

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, вам понравилось.

P.S. Не стала сначала добавлять, но все-таки хочу обратить внимание на то, что макияж именно вечерний и «носить» его предполагается в ярком искусственном освещении, которое преображает результат, это же можно отнести и к съемке фото не обычной мыльницей. Возможно можно было выбрать менее плотную текстуру, но на мой взгляд в любом случае «голые» губы в вечернем освещении на фоне ярких глаз сильно теряются.

Lenorik2014 09 декабря 2014, 16:28
Вам плюсик за старание и аккуратность, но такому юному и нежному созданию, как вы, по-моему мнению, такой макияж не идет, сразу года добавляет, а глаза делает широко расставленными.
Darja 09 декабря 2014, 16:34
Спасибо за первый комментарий)
Karamelka_1 09 декабря 2014, 16:58
Макияж получился слишком «агрессивный» лучше сделать акцент на чем то одном либо глаза, либо губы.
Darja 09 декабря 2014, 17:09
Не вижу ничего плохого в «агрессивности»))Спасибо за Ваше мнение)
Kry4yVer4y 09 декабря 2014, 17:39
соглашусь) негласное правило уже много лет, либо глаза либо губы
Kaiju 10 декабря 2014, 04:03
правило для дневного макияжа ))) а не для вечернего
maryexy 09 декабря 2014, 16:59
Если честно, то без макияжа мне нравится намного больше. Ну или я бы оставила только гуы   и или только глаза.
Но стрелки очень аккуратные, мне нравится)
Darja 09 декабря 2014, 17:09
akuna_mataata 10 декабря 2014, 12:05
Не понимаю подобных комментариев «без макияжа мне нравится намного больше»… Автор не ставит выбор перед читателями, а показывает именно макияж. Странно было бы на вечеринку или в новогоднюю ночь выйти без макияжа?
maryexy 10 декабря 2014, 16:31
Про макияж я тоже мнение выразила ;)
JulyKM 09 декабря 2014, 17:11
Вы как кукла, и с распущенными волосами вам намного лучше. Макияж интересный, но я бы либо тени убрала либо помаду на более нейтральную сменила.
Darja 09 декабря 2014, 17:16
Спасибо за Ваш комментарий)
bagalika_1995 09 декабря 2014, 17:42
Эххх… Девочки, тут же написано, «вечерний макияж с активной стрелкой». Естессно это не будет «нюд с тоненькой стрелочкой». Задумка интересная, главное, под соответствующий наряд и в соответствующее время суток. На фото со вспышкой (которая много цвета съедает) и вечернем освещении будет хорошо смотреться и гораздо менее «агрессивно»
Darja 09 декабря 2014, 17:46
Спасибо за поддержку! Хотела в посте напомнить про огромную разницу между дневным и искусственным освещением, но потом решила, что вроде и так понятно…
bagalika_1995 09 декабря 2014, 17:47
Ну не все это понимают… Я думаю, что и к моим постам надо это добавлять) удачи в конкурсе))
bagalika_1995 09 декабря 2014, 17:46
Но я бы сильнее растушевала складку)
Darja 09 декабря 2014, 17:50
Спасибо)Да, над тушевкой стараюсь работать)
Styu 09 декабря 2014, 17:49
У вас губы бантиком, это так здорово выглядит! Прямо классно :) А стрелку такую обожаю, очень красиво выглядит.
Поправьте, пожалуйста, «распущенные глаза», на «волосы», видимо :)
Darja 09 декабря 2014, 17:52
Спасибо)) Исправила, представляю, как это смешно выглядело
Coluchka 09 декабря 2014, 18:23
Чудо как вы хороша!
Я бы остановилась на этапе глаза, и полупрозрачный блеск для губ
И волосы уложила бы в мягкую небрежную улитку
Немножечко перебор
Darja 09 декабря 2014, 18:27
Спасибо за комментарий)«мягкость» даже в прическе и тем более макияже это все-таки немного не мое)
Olay75 09 декабря 2014, 18:39
Такое впечатление, что вы закусывайте щеки изнутри… и макияж это подчеркнул еще больше. Макияж красивый, но совершенно не для Вашего юного и нежного лица, он прибавляет Вам возраста.С нюдовой помадой было бы по-спокойнее, по-мягче…
Darja 09 декабря 2014, 18:46
Спасибо за комментарий)Это улыбка у меня специфичная такая, не обращайте внимания
Olay75 09 декабря 2014, 18:57
Дашенька, Вы прелестная девочка! Посмотрела Ваше фото в профиле, там Вы тоже со стрелочками, и тоже с легкой улыбкой, но там Вы такая естественная, нежная…   А здесь, видимо, очень в образ вжились
AnastasiiaS 09 декабря 2014, 23:22
Если возраст позволяет, то ничего страшного нет в том, чтобы в определенный день, по определенному поводу выглядеть старше:)
Olay75 10 декабря 2014, 10:55
Согласна
Vidija_17 09 декабря 2014, 18:40
Дарья, не обращайте внимания на негативные комментарии, дело скорее не в вашем макияже а в вашей юности и прелестной красоте
Лично мне макияж очень понравился — ярко, празднично, невероятно сексуально. Маленькое чёрное платье и высокие каблуки дополнят этот роскошный образ. Кстати, я полностью согласна с вами по поводу причёски
Darja 09 декабря 2014, 18:47
Спасибо)Видимо не всем по вкусу подобные сочетания в макияже, но каждому свое)
Ellka 09 декабря 2014, 19:34
Золотое правило — акцент либо на глаза, либо на губы, но никак не одновременно.
Darja 09 декабря 2014, 19:42
Спасибо за Ваш комментарий)
MBeauty 09 декабря 2014, 22:44
Эх, найти бы человека, который придумал это «чудное правило» и высказать ему все, что я о нем думаю, да и не только я
Darja 09 декабря 2014, 23:01
Даа, как только пошли такие комментарии, тут-то я и вспомнила про Ваш недавний пост))
AnastasiiaS 09 декабря 2014, 23:30
Значит рекламные постеры Dior Rouge Dior, Dior Midnight poison, Lancome Tresor midnight rose, Dolce&Gabbana cream lipstick и тд… полная безвкусица:)
Ellka 10 декабря 2014, 07:45
Если смотреть объективно, то да. Лучшие луки те, которые без перегруза.
Hadija1991 09 декабря 2014, 19:35
А мне Ваш макияж безумно понравился! Это именно то, что я люблю.
Благодарю за интересный пост, Дарья
Darja 09 декабря 2014, 19:40
Спасибо! Неожиданно для меня оказалось, что этот вариант «на любителя», хотя мне самой он гораздо ближе по духу, чем, к примеру, макияж из предыдущего моего поста))
Hadija1991 09 декабря 2014, 19:47
Вполне себе классический вечерний макияж, выполненный очень аккуратно и привлекательно. Не всегда соблюдение правила про акцент только на губы/только на глаза даёт столь шикарный результат!
Сейчас буду читать и смотреть Ваш предыдущий пост
Veleena 09 декабря 2014, 19:49
С нюдовой помадой макияж выглядит незавершенным, поэтому красная помада здесь к месту. Тем более что образ вечерний.
Я другой момент хотела упомянуть: бросившаяся в глаза полоса по орбитали, заходящая на подвижное веко. Данная абсолютно горизонтальная линия здесь выглядит инородно, имхо. Ее стоило либо вести полностью по орбитали (значит, дугой), либо только из внешнего угла, но опять же сводя на нет по орбитали к внутреннему. Подобного странного перерезание подвижного века быть не должно.
Мое мнение не претендует на абсолютную истину, и я не желала Вас обидеть – всего лишь высказала взгляд со стороны.
Darja 09 декабря 2014, 19:58
Спасибо! Да, я присмотрюсь к этой детали)
blondinka_na_avto 09 декабря 2014, 20:47
Маю?!¿кияж аккуратный, но мне кажутся тени лишними и помада н
Fischotter 09 декабря 2014, 22:37
Дарья, мне так нравятся ваши комментарии
У вас потрясающая внешность, в «макияжах» не разбираюсь, но на мой вкус на идеальном кукольном личике, когда не требуется коррекция черт, «агрессивность» очень к месту, всегда сексуально)
губы или глаза, классика или клише, завистники или искренние эстеты-советчики…
Darja 09 декабря 2014, 22:57
Благодарю   Даже не думаю, что можно говорить и думать о зависти, если честно, просто макияж оказался не для всех приемлем)
Lisenak 09 декабря 2014, 23:03
Очень красивый макияж, особенно мне понравились глаза))) у вас мой любимый типаж внешности, такая куколка (посмотрела ваши старые посты, блондинкой вам супер)
Darja 09 декабря 2014, 23:07
Спасибо Вам за внимание)
Diana-Nathalie 09 декабря 2014, 23:16
Отличный макияж. Мне понравился. Хочу его повторить при случае. Может быть, на корпоратив даже. У вас гармоничные черты и макияж смотрится потрясающе! А глаза стали просто огромными. Браво!
Darja 10 декабря 2014, 08:39
Спасибо)А то все говорят про губы, пост все-таки в основном про макияж глаз
Angel_ok 10 декабря 2014, 00:02
Ой какая ж вы красивая когда почти без макияжа   прям феечка ))
Darja 10 декабря 2014, 08:38
Благодарю)
powerplastic 10 декабря 2014, 02:57
очень-очень красивый макияж глаз! с вашими глазами надо этим пользоваться, я себе не могу позволить сразу и стрелки такие, и тени, и всё сразу) а вообще вы такая куколка прям, принцесса :3 приятно видеть ваши посты)
Darja 10 декабря 2014, 08:37
Большое спасибо
Jenny_Winter 10 декабря 2014, 04:15
Отлично, очень люблю такие макияжи! Правда, вместо серых теней выбрала бы бежево-коричневую гамму, но это уже моя проблема   А Вы — красотка!
Darja 10 декабря 2014, 08:37
Благодарю)Цветовую гамму действительно можно выбрать на любой вкус)
MadlenVolya 10 декабря 2014, 07:11
Очень классно получилось! Согласна, такой макияж добавляет немножко возраста. Может, даже не возраста, а «взрослости» и «серьезности». Но, согласитесь, можно добавить это красиво, а можно — так себе. У вас отлично получилось, всем бы так уметь )
Darja 10 декабря 2014, 08:36
Спасибо)Может лет через… дцать придет время бояться того, чтобы выглядеть старше, а в 20 можно позволять себе примерять любые образы)
10r10z 10 декабря 2014, 08:49
Вы такая красавица и Вам очень идут убранные волосы! Не слушайте советов по поводу «либо глаза, либо губы»! Многие визажисты уже давно не пользуются этим правилом и делают потрясающие макияжи. И я не считаю, что этот макияж прибавляет Вам лет. Это яркий, вечерний макияж.
Тысяча плюсов Вам! Очень красиво
Darja 10 декабря 2014, 14:34
Большое спасибо)
Abuzyuu 10 декабря 2014, 12:12
Куколка, феечка… Согласна с комплиментами, но что, в 21-м веке феечка не может уже в чёртика накраситься?   Вот я, например, как не накрашусь, выходит чёртик   А тут человек может на себя всю гамму образов примерить, от куколок до роковой женщины
Тем более, если посмотреть на том же youtube именитых бьюти-блогеров, им тоже не всегда 100% идёт созданный макияж. Но в том то и дело, что на конкурс макияж выставляется. И если автор решила показать такой макияж, ей что, следует для начала изменить черты лица и постареть?
По факту — независимо от того, какой вы образ примеряете, у вас просто волшебные брови
Darja 10 декабря 2014, 14:39
Спасибо Вам)Хотелось обратить внимание больше на макияж глаз, как он делает их больше, меняет лицо, на мой взгляд, выглядит это здорово и цель была показать именно этот способ, чтобы каждый мог при желании его примерить на себя)И какой помадой красить при этом губы и красить ли вообще, можно решить уже на месте, в зависимости от цветотипа и желания)Я выбрала по своему вкусу и мне в таком образе комфортно, другим даже просто яркая помада при любом макияже глаз кажется слишком вычурной)
Abuzyuu 10 декабря 2014, 14:53
меня больше всего насмешило многократное «старит» в комментариях. Ясень пень от новогодней ёлки, что макияж (обзовём его условно) роковой женщины никак не будет ассоциироваться с весной и юностью
Да и действительно бледновато без помады — в контексте искусственного освещения и тёмного платья
As_a_wind 11 декабря 2014, 20:29
Скажите пожалуйста, а какой тон вы использовали? Мне самое первое фото больше всех понравилось) Теплая и нежная)
Darja 11 декабря 2014, 21:05
Спасибо)Тон чисто для съемки экспериментов с макияжем)«Балет» не смейтесь В прошлом году у бьюти-блоггеров был на него бум, даже на Косметисте были отзывы, вот и прикупила)А под глазами сияние из-за консилера из тонального Maybelline+светлый пигмент с перламутром. А лоб просто гладкий, вот и отблескивает
As_a_wind 12 декабря 2014, 10:24
Значит, не в тоне дело, а в коже) Спасибо за ответ))