10.12.2014

Простая и элегантная прическа для новогодней ночи

Добрый день, девушки)
Каждая из нас хочет быть прекрасной в новогоднюю ночь) Но вот беда — у большинства из нас 31 декабря — рабочий день и времени на подготовку к празднику не очень много. Поэтому я предлагаю вариант простой и быстрой прически, которая подойдет девушкам с волосами средней длины и густоты ( остальным тоже может понравиться, советую попробовать). Как обычно, прическу можно украсить на свой вкус — шпильками, гребешками, заколками, цветами и т.п. Кстати, спереди можно сделать начес, можно вытащить прядь, интересно уложить челку — в зависимости от ваших предпочтений. За счет аксессуаров прическу легко можно превратить из повседневной в вечернюю) я покажу классический вариант, а вы сами решайте)
Нам понадобится расческа, крабик (заколка), невидимки.

1. Шаг первый — делим волосы на 2 части по горизонтали. Верхнюю часть закрепляем крабиком (заколкой, резинкой — неважно).
2. Нижнюю часть волос собираю в хвост резинкой (лучше всего силиконовой, но для девушек с густыми волосами лучше подойдет обычная резинка в цвет волос, просто она лучше держит). Резинку спускаем к концам. Волосы, кстати, можно начесать для объема.
3.Сворачиваем хвост в трубочку по направлению к голове. Прикрепляем получившийся валик к голове невидимками сбоку (лучше брать длинные).Немного растягиваем по бокам.
Показываю скручивание на одной прядке волос, так понятнее
Важно, чтобы невидимка оказалась выше резинки, иначе вот что получится.
Если так получается — не страшно, просто берем за резинку и тянем наверх и прижимаем к голове, потом закрепляем невидимками с двух сторон и расправляем
4.Тоже самое (шаги 2-3) повторяем с верхней частью волос, располагая их прямо над первым валиком.
4. Причесываю торчащие волоски, сбрызгиваю прическу лаком. Наверное, все) Готово)
Также напоминаю, что чистые волосы ( а особенно только что вымытые) имеют свойство «рассыпаться» и скользить, поэтому их стоит закреплять и залачивать в два раза тщательнее)
Будьте прекрасны в эту Новогоднюю ночь и всегда)
Саша)

Rossetto 10 декабря 2014, 20:37
Ой, как интересно, на губы похоже!
sweetorange 10 декабря 2014, 21:07
Вот никогда бы не подумала, а и правда есть что-то общее)
Anechka 11 декабря 2014, 00:38
И я специально зашла сказать, что, прическе надо дать название «Губки»! :-)
maryexy 10 декабря 2014, 20:53
Действительно просто и очень мило)
sweetorange 10 декабря 2014, 21:08
Abuzyuu 10 декабря 2014, 21:18
Я тоже про губы сразу подумала)) Красной помадой сверху и готово
sweetorange 10 декабря 2014, 21:22
Уговорила, так и сделаю)
Styu 10 декабря 2014, 21:36
Да, хорошая причёска, я раньше делала такую из 1-го валика, а сейчас волосы длинноваты, попробую из двух
sweetorange 11 декабря 2014, 08:24
я летом часто делала из одного — и красиво и не жарко)
Susanna 10 декабря 2014, 22:41
Как интересно вышло, очень понравилось! Надеюсь на моих сейчас не особо длинных волос получится хоть что то похожее! Спасибо вам!
sweetorange 11 декабря 2014, 08:25
Пожалуйста)
Xtep 10 декабря 2014, 22:58
Очень элегантно получилось!
sweetorange 11 декабря 2014, 08:25
Alouette 11 декабря 2014, 06:51
Прикольно) на моих волосах, наверное, все рассыпется или как-то в любом случае изменит форму даже с лаком, но свежесделанный вариант смотрится очень неожиданно!
sweetorange 11 декабря 2014, 08:26
Нталья, я когда делала первый раз, у меня 4 часа держалось)потом поняла, что надо крепить лучше, больше невидимок и длиннее)теперь эта прическа переживает 6 ч — как раз на новогодний праздник)
LILY 11 декабря 2014, 07:05
Вообще прически делать не умею, потому жирный +.
Очень мило) Волосы хорошие и густые, так на макушке лежат… шапочкой)…
sweetorange 11 декабря 2014, 08:27
Это дело наживное, я тоже раньше ничего не умела))))))
sweetorange 11 декабря 2014, 08:30
и кстати, шапочкой они лежат, тк я их сушу головой вниз — волосы хоть и тонкие, а объем 2 дня держится)
ValiVali 11 декабря 2014, 10:48
Для меня это, конечно не прическа пяти минут, а прическа, над которой придется потрудиться часа 2, по итогу ничего хорошего не получить и пойти с хвостиком:)))Но на Вас очень красиво смотрится;)))Люблю прически, но не умею их делать((((
sweetorange 11 декабря 2014, 11:03
Спасибо)ну, для меня тоже не 5 — всего я потратила минут 15   я тоже не умела, училась по видео, переделывала по 20 раз, но в итоге научилась))))