09.12.2014

Снегурочкин маникюр

До Нового Года 3,5 недели, а это значит, что самое время создавать новогоднее настроение!) Каждый создаёт его по-своему, и я не исключение, поэтому вообразила себя Снегуркой и, вооружившись лаками и губкой, сделала то, что сделала:)

В этом мне помогли губка, белый, нежно голубой и насыщенный голубой кремовые лаки и главный помощник, с которым любой маникюр станет зимним — топ от Dance Legend серии Top Princess Cinderella.

Наверняка все уже прекрасно знают, что представляет из себя процесс создания градиента на ногтях, но раз фотографии процесса сделаны, почему бы его и не повторить) Для начала на базу наносим белый лак, который будет служить подложкой и фоном для основного градиента. Его не обязательно укладывать идеально, без затеканий и абсолютно без проплешин (всё равно любоваться будут не им), но желательно тонким слоем, чтобы после слоёв градиента, топа и сушки (по желанию) не образовалось слоёного наполеона на ногтях.

Далее наносим на губку основные голубые цвета, отпечатываем их на каждом ноготке и стираем всё лишнее-ненужное вокруг, вот как-то так:

Градиент у меня вышел хоть и не самый презентабельный, но расчёт-то на топ, который всё подрихтует. И завершающий шаг — наносим топ, вылавливая белые снежинки (а как оказалось, в топе они не только белые, а ещё и розовые, то есть задача усложнилась), и топ-сушку по желанию. В итоге получаем абсолютно зимние морозные ногти, местами сверкающие глитером и создающие предпраздничное настроение!)

Надеюсь, мой снегурочкин маникюр поднял вам настроение:)
Я — Маруся, ко мне, естессно, на ты)

Temira 09 декабря 2014, 09:11
Какая потрясающая зима на ногтях! Очень красиво!
Marik007 09 декабря 2014, 17:38
Спасибо:) Да, собственное маленькое снежное небо за ногтях:)
maryforrst 09 декабря 2014, 10:25
Я бы сделала этот дизайн акцентом, но всё равно очень красиво::)
Marik007 09 декабря 2014, 17:40
Мерси:) Надо будет так и попробовать этот топ, как акцент, а то для первого опопыта с ним решила на всех ногтях разгуляться)
Natella666 09 декабря 2014, 10:52
очень красиво! спасибо за идею
Marik007 09 декабря 2014, 17:41
Благодарю, и всегда пожалуйста:)
Natalia_Bos 09 декабря 2014, 14:43
Действительно, Снегурочкин)) Отличный маникюр!
Marik007 09 декабря 2014, 17:44
Спасибо:) Теперь надо что-нибудь в стиле Деда Мороза попробовать:)