11.12.2014

Ледяные узоры зимы

Снег, наконец, накрыл город белым, пушистым покрывалом, город почувствовал зиму, оживился, зажег новогоднюю иллюминацию, стал заливать катки, и на его улицах появились первые ёлки. С первым снегом мне захотелось убрать яркие лаки и покрыть ногти чем-нибудь акварельно-пастельным и неуловимо нежным. Несложный рисунок в стиле размытого варианта французского маникюра, напоминающий морозные узоры на заиндевевших окнах, написанные таинственным художником.

Для маникюра потребуются: любой бесцветный лак или основа, белый лак для френча, топ и зубочистки, — это то, что обычно присутствует в любой косметичке. У меня нашлись вот такие помощники:
Условия два.
— Бесцветная основа не должна быть густой и не должна «схватываться» сразу после нанесения.
— Белый лак обязательно должен быть жидким.
Я взяла недорогой лак для френча фирмы Bell и разбавила его специальным средством для разбавления маникюрного лака.
У меня средство такое: (фото с сайта производителя)
Процесс «рисования» предельно прост. Ноготь покрываем бесцветной основой
Затем по краю ногтя ставим 3 белые капли, (лаки как бы растекаются друг в друга)
С помощью зубочистки из растекающейся капли выводим хаотичные линии. Если проведете зубочисткой несколько завитков прямо по каплям, у вас получится стилизованное подобие цветов, волнообразные же линии в направлении от края к центру ногтя, дадут такой узор, как у меня.
Топ можно взять любой, но лучше, если он будет плотным, это придаст ногтям немного объема.
Маникюр получается очень нежным, воздушным, при этом достаточно стойким и практичным. Мелкий скол, бросающийся в глаза на однотонной полоске френча, в этом варианте останется совершенно незаметным.

UPD
Дамы, даже в страшном сне не могу себе представить, что у кого-то так могут слоиться ногти! Или кто-то носит отколовшийся лак. Посему прошу прощения, если задела чьи-то эстетические чувства.

Tinka-Alevtinka 11 декабря 2014, 16:27
Я понимаю идею и старания, но, если честно, на расстоянии вытянутой руки маникюр похож на слоящиеся ногти или потрескавшееся покрытие, простите… Может, на контрастном оттенке лака эти узоры выглядели бы иначе.
Iren_A 11 декабря 2014, 16:34
Я понимаю… если первой написать какую-нибудь пакость, можно заработать кучу плюсов…
alisha272 11 декабря 2014, 18:46
А я не понимаю, почему люди, которые выставляют свои работы на всеобщее обозрение, не могут адекватно воспринимать конструктивную критику
Latte 11 декабря 2014, 19:10
Никогда не отличалась агрессией, но первое, что я подумала, глядя на фото -похоже на поврежденный ноготь… Алина и не пыталась вас обидеть, и пакости в ее комменте не вижу.
Kiy-Niy 11 декабря 2014, 17:08
Согласна с вами полностью. Издалека выглядит так, словно лак облупился.
Автор, а вы не обижайтесь, сколько людей — столько и мнений.
Iren_A 12 декабря 2014, 10:36
Автор не носит облупившийся лак, поэтому даже предположить ваши ассоциации не мог.
LILY 11 декабря 2014, 16:53
Ириш, хочу похвалить твои ухоженные руки и ногти)
Iren_A 11 декабря 2014, 16:59
Спасибо, Лена! Я открыла для себя новое «волшебное» масло.
LILY 11 декабря 2014, 17:04
Маникюр нежный) Юлия правильно говорит — чуть добавить и будет свадебный)
Lalila 11 декабря 2014, 16:55
А по-моему, очень хорошо, красиво и правда, напоминает начинающее индеветь стекло)
И если бы первый комментатор выше не упомянула про «потрескавшееся покрытие», я бы так и не подумала никогда. Красота в глазах смотрящего.
Ира, ногти очень красивые)
Iren_A 11 декабря 2014, 17:00
«В одно окно смотрели двое..»
Lalila 11 декабря 2014, 17:07

а че за масло?
Iren_A 11 декабря 2014, 17:11
Джессика
Lalila 12 декабря 2014, 19:38
Показала мужу, сказал, что похоже на женское кружевное белье
Fortune 11 декабря 2014, 16:57
Очень понравился маникюр. Я подобного варианта еще не встречала, а как похоже на иней на окнах! А если добавить серебристый/золотистый шиммер вкраплениями, то вечерний вариант или свадебный. Ира — супер, беру на вооружение!
Iren_A 11 декабря 2014, 17:06
Спасибо, Юль, можно чем-то блестящим акценты поставить, но я перегружать не хотела, для меня это больше размытый френч, а вообще это старая техника, когда из капли цветы делаются. Если на белом фоне голубые капли поставить и цветочки нарисовать, — будет гжель, вариантов масса…
Susanna 11 декабря 2014, 17:03
Классный маникюр! У меня прям возникла ассоциация с узорами на стекле когда сильный мороз! Обязательно повторю!
Iren_A 11 декабря 2014, 17:08
Спасибо! У меня тоже именно такие ассоциации.
Ulyana_Nasonowa 11 декабря 2014, 17:04
Тоже так когда-то делала)) Только лак белый был немного ярче, ну или так мне казалось) Как раз с расстояния вытянутой руки и выглядит как морозный узор, спасибо, что напомнили.
Iren_A 11 декабря 2014, 17:09
Возможно от марки лака зависит. Я этот белый уже неоднократно разбавляла.
shoovi 11 декабря 2014, 17:22
Может быть стоило сымитировать линию улыбки? Или более четкие линии делать…
Iren_A 11 декабря 2014, 17:25
Все в руках человека с зубочисткой… ))
Более четкие линии у растекающегося жидкого лака вряд ли получатся.
lili_lapushka 11 декабря 2014, 17:29
Выглядит действительно противоречиво: можно попробовать рисовать узоры над линией улыбки или как основу использовать молочный лак, а для узора плотный белый.
HelenTheGrace 11 декабря 2014, 17:33
Может, это у меня видение такое, но мысль в первую секунду была «Кошмар, как ногти-то сбили((». Задумка интересная, но, может, лучше было бы на цветном покрытии попробовать (например, синем или голубом)? Просто обидно, что такая красота, а принять можно за сильно потрескавшиеся ногти
tihonova_fm 11 декабря 2014, 17:44
Ира, прочитала комменты и у меня отвалилась челюсть — даже вот приблизительно не вижу того, о чем пишут в первых комментах со мной что-то не так? Я вижу зимние узоры, зимнюю сказку, вижу Снежную Королеву, Герду, северного оленя и Кая, складывающего из льдинок слово «вечность»..) А еще — безупречный маникюр и безупречно ухоженные ногти)
P.S. Столько беспричинного негатива и «критики» замечаю последнее время в комментариях…   Это так сказывается конец года? Кризис и курс доллара? Полнолуние? У кого какое оправдание?
Iren_A 11 декабря 2014, 19:35
Вот знаешь, в страшном сне не могу себе представить, что у людей таким образом могут слоиться ногти! И не могу представить, как их до такого состояния можно довести… Но, видимо, «у больной куме..»
Негатив не знаю, чем оправдывать. Давай будем думать, что все устали под конец года, ну и кризис, наверное, да… Но тут вспоминаются рассуждения профессора Преображенского про разруху..
tihonova_fm 11 декабря 2014, 19:46
У тебя маникюр получился как тест Роршаха: «скажи мне, что ты видишь, и я скажу, что у тебя на душе..»
Lalila 11 декабря 2014, 20:07
В точку.
Olay75 12 декабря 2014, 11:30
Девочки, ну нет там никакого негатива! Вы о чем? Каждый видит, то, что видит. Автора никто не оскорбил, не унизил, дурного слова не сказал. Вежливое высказывание своего мнения и своего видения-это негатив?
Маникюр выставлен на конкурс, понятно, что оценки будут разными.Или автор ожидала только восторженные отзывы? Можно было вежливо ответить на первый комментарий, а не грубить человеку…
По теме-мне маникюр понравился, не вижу никаких поврежденных ногтей, очень нежно и красиво.
helgina 11 декабря 2014, 17:46
Похоже на поврежденные ноги, неприятное какое-то впечатление. Я тоже за более плотный лак-основу, чтобы зрительно не смешивать цвет узора с цветом собственной ногтевой пластины, а то очень уж сбивает с толку.
Andrea 11 декабря 2014, 17:50
Мне понравилось! Не банально ( ёлочки — снежинки )… Ассоциации как будто прикоснулся пальцами к заиндивевшему стеклу и на тебя дохнула Снежная Королева…
Iren_A 11 декабря 2014, 19:49
Спасибо. Зима, однако…
AnastasiiaS 11 декабря 2014, 17:56
Мне понравилась идея! Главное, довольно легко осуществить. Ноготь кажется испорченым только в момент нанесения трех капелек… в тот момент я так и подумала, но в итоге получилось хорошо! Как узор на окнах. Думаю со светло-серо-голубым будет тоже классно или с серебристыми вкраплениями.:)
Iren_A 11 декабря 2014, 19:50
Спасибо. Вариантов исполнения масса…
Xristina 11 декабря 2014, 17:57
Красиво очень! А что для меня главное- так просто!   Не слушайте первых комментаторов — может, у них это больная тема, когда ногти трескаются, вот им и привиделось
Iren_A 11 декабря 2014, 19:51
Да, больная, по всей видимости…
maryforrst 11 декабря 2014, 18:06
В таком варианте не нравится, НО если взять непрозрачную основу;) Идея очень понравилась)
Iren_A 11 декабря 2014, 19:51
Вы абсолютно правы, это лишь идея.
Katya_Krpova 11 декабря 2014, 18:09
Очень понравилась идея, но ее лучше выразить в другом цвете.
QueenK13 11 декабря 2014, 19:23
Довольно симпатично, просто и практично! Интересно, как бы это смотрелось в другом цвете?
_belize_ 11 декабря 2014, 19:40
Отличный маникюр   вспомнила, что у меня тоже есть это чудо масло, пойду достану)))
Iren_A 11 декабря 2014, 19:52
Оль, попробуй попользоваться им одним хотя бы неделю.
Yusik 11 декабря 2014, 19:45
Честно, мне тоже напоминает отслоившиеся ногти, или как будто бы улыбку френча размазало, не обижайтесь, у меня ногти периодически слоятся, может поэтому…
Iren_A 11 декабря 2014, 19:53
Сочувствую вам.
blondinka_na_avto 11 декабря 2014, 19:48
Выход прост — нарисовать четкую линию улыбку без пробелов, а потом уже протянуть узоры в сторону кутикулы.
Erin_Brown 11 декабря 2014, 19:55
Нежный маникюр Снегурочки или лебедушки, но и для невесты подойдет. Многофункциональный.
Iren_A 11 декабря 2014, 20:00
Ирин, часа 4 назад я бы с тобой согласилась, но теперь, в свете повального слоения ногтей, охватившего косметисту, словно эпидемия, он видится мне эпатажным…
Erin_Brown 11 декабря 2014, 22:24
Комментарии не читала, (только сейчас)но слоения в упор не вижу, совсем на слоение не похож.
Iren_A 11 декабря 2014, 22:34
Мне даже в голову такая мысль не приходила. ))
tihonova_fm 11 декабря 2014, 22:41
Слоение — новая местная зараза)) Помню, был период, когда на все писали про грибок
Melamori 11 декабря 2014, 19:58
Не понимаю, зачем писать что-то на публику и так реагировать на критику… Тем более, что здесь она имеет место быть, т.к. использованные в маникюре цвета действительно спорны. Идея оригинальная и не избитая, в этом вы большая молодец.
Iren_A 11 декабря 2014, 20:02
Еще до публикации вашего комментария я написала дополнение к посту.
Melamori 11 декабря 2014, 20:38
Не совсем поняла, к чему ваш комментарий, я что-то написала про расслоившиеся ногти или отколовшийся лак?
AssizVeney 11 декабря 2014, 20:27
Красиво и очень нежно!
Как думаете, два цвета получится использовать? Например, белый и серебристый.
Iren_A 11 декабря 2014, 20:33
Спасибо. Получится. Нужно поставить белую каплю, а в нее чуть меньшую каплю серебристого лака, и уже из этой общей капли выводить линии или завитки. С серебристым будет смотреться ярче и претенциозней.
А можно просто тонкой кистью поставить серебристые капли или провести редкие дорожки.
AssizVeney 11 декабря 2014, 20:38
Благодарю) Попробуем. Первая идея праздничного маникюра, которую захотелось повторить)
Anna_B 14 декабря 2014, 22:48
Отличная идея. Мне кажется можно использовать белый как основу и серебристым сделать узоры… надо попробовать
Disturbia 11 декабря 2014, 21:09
Идея хорошая, и исполнение тоже, и форма ногтей очень красивая, но отсутствие подложки из цветного лака сильно искажает задуманное автором правильное восприятие данного маникюра. Рисунок, не сам по себе, а именно из-за отсутствия цветной подложки, похож не только на слоящиеся ногти (у меня из-за работы они расслаивались на 1/3 поверхности ногтя, было дело   ), но и на белые разводы от некачественной ждсл.
У всех бывают промахи — надо достойно принимать этот факт, и не реагировать так резко на критику
Iren_A 12 декабря 2014, 15:42
Тема, заданная автором звучит как «Ледяные узоры зимы», и окна в квартире у автора абсолютно прозрачны, поэтому цветная подложка из логики выбивается.
Disturbia 12 декабря 2014, 21:02
Окна прозрачны, да. А вот ногти — нет   Были бы окна у автора как ногти — розоватые, тогда задумка была бы более приближена к реальности…
Lalila 12 декабря 2014, 21:08
Да включите уже фантазию, воображение. Маникюр, любой, прежде всего понимает под собой творчество. Все, что нас окружает в этом мире, принадлежит чьей то фантазии, нравится она или нет. Неужели не достаточно серости в жизни, чтобы всё принижать?
Disturbia 12 декабря 2014, 21:28
Розоватые, словно ногти, окна — это ли не фантазия?
«Все, что нас окружает в этом мире, принадлежит чьей то фантазии, нравится она или нет.» — согласна с этим. Но автор так рьяно защищает свою работу, что впору вешать табличку «Не нравится — проходи мимо молча!». Нигде не сказано что нельзя выражать своё мнение, автор, видимо, думает иначе, и сама пытается принизить всех с ней несогласных, и это плохо. Её никто не принижает, кстати, просто высказывают своё мнение по поводу её маникюра, а она пишет "… может, у людей окна из бычьих пузырей а дед Мороз акварельными красками по ним рисовать приходит?". Это некрасиво, имхо.
Сама идея мне нравится, и даже несмотря на то, как автор себя ведёт, пожелаю ей удачи
Попрошу мою жизнь не трогать, она Вас никак не касается.
Iren_A 12 декабря 2014, 21:32
Автор тоже желает вам удачи.
Disturbia 13 декабря 2014, 00:34
Благодарю
tihonova_fm 12 декабря 2014, 21:50
Простите, а что вы называете критикой? Свое «ой, а знаете, а мне не нравится..», «ой, мне это напоминает..», да? Свое мнение и свои ассоциации? Это не критика. Это вкусовщина, не более, мы все этим больны..) И эти ассоциации характеризуют отнюдь не автора и его идею… но не будем о грустном Критика (в контексте поста) — это замечания о технике маникюра (допустим, автор плохо объяснил, как делать маникюр), его некачественном выполнении, неухоженных руках и ногтях. Вы видите это у автора?
Isterika 11 декабря 2014, 22:08
Смотрела пост и тоже пришла мысль, что это «Первая идея праздничного маникюра, которую захотелось повторить», как сказала девушка выше. Я подумала: ничего лишнего, аккуратные ухоженные ногти, безупречный маникюр и абсолютно невесомый и неизбитый френч, который еще плюс ко всему легок в исполнении.
Первый же комментарий поверг меня в шок! Бывает, у меня тоже слоятся ногти, завидую девушкам, у которого этот период в жизни выглядит ТАК!
Возможно с другими подложками и было бы для кого-то лучше/ярче/аляпистей, всегда можно приклеить стразы, залить блестками, покрыть глиттером… У массового читателя – массовый вкус. И в маникюре/макияже есть свои гурманы и свои обжоры))
Iren_A 11 декабря 2014, 22:18
Спасибо, Лен! Я всегда думала, что нет ничего проще, чем взять какую-то идею и «допилить» ее под себя, изменить цвет, добавить блестки и т.п., но, для этого, видимо, нужно подумать и напрячь моск. Я и более противоречивые маникюры здесь выкладывала, но на них реакция почему-то была более адекватной. Кристина права, предпраздничная озлобленость вызывает недоумение.
Isterika 11 декабря 2014, 22:11
Оу, Ирин, только сейчас увидела, что ты автор… Сочувствую искренне)) Хороший вкус легко вычислить: надо определить, куда склоняется большинство, и искать в противоположном направлении. Ирина, все отлично!
Iren_A 11 декабря 2014, 22:27
Да я не переживаю, коммент про тест Роршаха сделал мой вечер
Размышляю над постом про слоение ногтей, мне знакома эта проблема, правда, не в таком вселенском масштабе, как привиделось на фото некоторым.
2Garka 11 декабря 2014, 22:41
Полностью согласна, с первыми комментами. Может в жизни это и выглядит красиво, нежно и воздушно, но на мониторе я отчетливо вижу очень больные ногти. И поверьте, если уже не один человек Вам говорит об этом, то стоит задуматься, что идея не айс, ну или её воплощение. Очень плохо, что вы сразу всё восприняли в штыки, а ведь сообщество создано для того, что бы мы все высказывали своё мнение, и оно не всегда должно совпадать с вашим. На хорошие комментарии вы очень вежливо отвечаете спасибо, очень приятно, а человеку стоило лишь сказать своё мнение, не очень приятное для Вас, то сразу негатив… Не понимаю… А ведь можно было сказать то же спасибо, что зашли, посмотрели и высказались.
Iren_A 11 декабря 2014, 22:51
Мое уважение абсолютно ко всем вошедшим, обозначается «плюсованием» их комментов. Любых. Во всех моих постах.
RitaMix 11 декабря 2014, 22:52
Ириша, идея отличная))) И я попытаюсь что-то подобное сотворить.Конечно же возможны вариации, как фантазия подскажет)) Для меня очень важно, что этот маникюр сделать совсем несложно, и он вполне приемлем для коротких ногтей.
Iren_A 11 декабря 2014, 23:00
Вот! Ритуль, это именно то, что я пытаюсь донести. Идея…
Я отталкивалась от того, что мороз рисует свои причудливые узоры на прозрачном стекле, а дальше — полный простор для фантазии с подложкой и цветами. Сделать подобный маникюр элементарно и он не укорачивает визуально ногти.
Fischotter 11 декабря 2014, 22:55
зашла внимательнее рассмотреть свое «показалось», а тут уже приписали слоящиеся ногти, отсутствие вкуса, принадлежность к «массе», ужас!
обидно стало за автора первого комментария, не знаю, что дают эти плюсы, но человеку, у которого более 150 постов, явно их предостаточно)

у вас потрясающе аккуратные ноготки, пост снят так нежно, но напоминать себе, что это снежные узоры, действительно приходится)
Lenorik2014 11 декабря 2014, 22:59
Что-то комменты почитала, мягко говоря удивилась. Видимо, мне повезло и мои ногти никогда не слоились и поэтому такие жуткие ассоциации не возникли. Мне кажется мило и нежно и правда, по -зимнему. Единственное, хочется золотистых или серебристых акцентов.
Iren_A 12 декабря 2014, 09:29
Я тоже всегда думала, что с расслоившимися ногтями такой длины не ходят, их максимально подпиливают и лечат.
Акценты можно, по желанию, добавить.
Lenorik2014 11 декабря 2014, 23:01
И форма ногтей очень красивая у вас
Kaloshina 11 декабря 2014, 23:27
выгляит это до черезчур болезненно
LILY 12 декабря 2014, 09:55
череСчур

и без предлогов
Purshinka 12 декабря 2014, 16:20
и в первом слове букву Д)
Kaloshina 12 декабря 2014, 19:50
простите, русский не родной язык иногда тараарщина выходит
Iren_A 12 декабря 2014, 22:03
и тарабарщина
Kaloshina 12 декабря 2014, 22:07
ну клавиатура буковки поедает иногда
lyubimovaya 11 декабря 2014, 23:54
Сегодня сделала такой маникюр, идея понравилась. По-моему, смотрится здорово и не избито.
lyubimovaya 11 декабря 2014, 23:55
На клубы дыма от кальяна похоже))
Iren_A 12 декабря 2014, 10:45
Спасибо, что показали. У вас на вихри похоже, на вечеринке с кальяном, наверное, тоже эффектно будет смотреться.
Galina_Osyka 12 декабря 2014, 17:32
О, точно, клубы дыма! Загадочно так смотрится…
YuliaFeya 12 декабря 2014, 00:43
Ира ты такая рукодельница! Мне такая идея ни за что бы в голову не пришла))) интересно если использовать подложку, зубочистка с белым лаком не будет за собой все свеженакрашенное снимать?
Iren_A 12 декабря 2014, 10:50
Не будет, Юль, зубочистка за собой ничего снимать, если подложка будет жидкая. Лаки должны как бы перетекать друг в друга.
Anna_B 14 декабря 2014, 22:53
Думаю можно использовать иголку, она потоньше точно ничего не снимет
ereminamf 12 декабря 2014, 02:40
Ой, какие морозные узоры на ногтях, красиво! Возьму идею и добавлю топ с реденькими голографическими частичками, для блеска, ткскзть! Спасибо Вам за идею!
Iren_A 12 декабря 2014, 10:52
Как вариант — взять серебристый лак и поставить редкие точки или тонкие черточки по узорам.
fabulous_iry 12 декабря 2014, 08:59
Делала такой маникюр, но только иголкой. И у меня цветовая гамма была другая. Сейчас ничего не рисую, не знаю. Не хочется.
В первую очередь маникюр должен тебе нравиться, а всем остальным не обязательно.
Iren_A 12 декабря 2014, 11:23
Иголкой, наверное, только вышивальной можно по ногтям возить, она тупая. Я крайне редко что-то на ногтях делаю, обычно просто покрываю.
Про «нравиться» — абсолютно согласна. ..«я не червонец, чтобы всем нравиться..»(с)
man_i_ya 12 декабря 2014, 12:59
Вот уж во истину в окно смотрели двое))) мне маникюр понравился и ничего такого я не заметила)))
Iren_A 12 декабря 2014, 15:53
Рада, что вы с нами! А то уж начало казаться, что женщин со здоровыми ногтями — меньшинство.
Olga869 12 декабря 2014, 13:04
Ириш, я когда прочитала весь пост, не поняла твою последнюю фразу, она меня даже озадачила. А потом прокрутила вниз и увидела, что уже 85 комментариев, подумав при этом «вот здорово!, наверное, просят чего-то объяснить поподробнее, больше фото процесса нанесения узора и т.д.» и даже приготовилась к «добавке»… Дальнейшие комментарии меня даже как-то изумили. Я всегда ругала свои ногти за их желание к расслоению, но оказывается, что у меня не все так плохо, поскольку я даже подумать не могла, что у кого-то они могут так выглядеть, чтобы вызвать такие ассоциации или галлюцинации.
Идея твоя замечательная. Ноготки получились с «морозными узорами». Очень хочется попробовать. Надеюсь, что даже моя криворукость позволит мне нарисовать что-то зубочисткой. Ириш, спасибо тебе за идею. Умница!
Iren_A 12 декабря 2014, 16:22
Оль, я на первом комменте так же зависла, который через 3 минуты после публикации был написан. Поэтому и дописала апдейт, но и это не остановило поток «расслоившихся ногтей» и облупившегося лака. А про цветную подложку вообще молчу, может, у людей окна из бычьих пузырей а дед Мороз акварельными красками по ним рисовать приходит?
Попробуй что-нибудь нарисовать, ты наговариваешь на свою криворукость, полосочки из капли — очень просто, может, у тебя даже цветочки получатся, если завитушки хаотичные выводить.
Galina_Osyka 12 декабря 2014, 17:31
Чудесный маникюр, я прямо аплодировать была готова! У меня ногти почти всегда чем-то покрыты, хотя бы лечебным топом. Но выглядит это скучновато, и времени иногда не хватает на полноценный цветной маникюр. А этот вариант ну просто находка! В Вашем варианте очень нежно и, да, по-зимнему так. Но для меня важнее вариативность этого маникюра. Кончики можно оформить хоть белым, хоть цветным, глиттерным, шиммерным и любым другим лаком. Я уже слюни пустила от мыслей о всех возможных вариантах
Очень меня удивили комментарии. Я даже как-то шокирована…
Anna_B 14 декабря 2014, 22:58
Никогда не видела, что бы ногти слоились узорами))))
Идея понравилась, но лично мне кажется что белый лак лучше брать более пигментированный, что бы рисунок смотрелся контрастнее.
Попробую как-нибудь повторить на нежно-розовой подложке
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 22:48
Зашла и обалдела, конечно. Мдя…

В выходные видела мельком, но в тот момент подумала, что так нежно — я бы повторила с удовольствием. Мне фотографии напомнили зиму на даче и стекло, которое покрыто узорами. Когда встаешь утром и в доме еще прохладно и топится-потрескивает печка. Фотографии вернули меня в детство. Мне было так приятно увидеть такой маникюр и захотелось повторить. В нем столько нежности и тепла.
Комментарии, конечно, облили холодной водой ((
Irchi_W 25 апреля 2015, 19:04
Очень приятный маникюр! Ногтевая пластина хорошая еще…