Конкурсы

Ледяные узоры зимы

Ледяные узоры зимы Снег, наконец, накрыл город белым, пушистым покрывалом, город почувствовал зиму, оживился, зажег новогоднюю иллюминацию, стал заливать катки, и на его улицах появились первые ёлки. С первым снегом мне захотелось убрать яркие лаки и покрыть ногти чем-нибудь акварельно-пастельным и неуловимо нежным. Несложный рисунок в стиле размытого варианта французского маникюра, напоминающий морозные узоры на заиндевевших окнах, написанные таинственным художником.

Для маникюра потребуются: любой бесцветный лак или основа, белый лак для френча, топ и зубочистки, — это то, что обычно присутствует в любой косметичке. У меня нашлись вот такие помощники:
Ледяные узоры зимы Условия два.
— Бесцветная основа не должна быть густой и не должна «схватываться» сразу после нанесения.
— Белый лак обязательно должен быть жидким.
Я взяла недорогой лак для френча фирмы Bell и разбавила его специальным средством для разбавления маникюрного лака.
У меня средство такое: (фото с сайта производителя)
Ледяные узоры зимы
Процесс «рисования» предельно прост. Ноготь покрываем бесцветной основой
Ледяные узоры зимы Затем по краю ногтя ставим 3 белые капли, (лаки как бы растекаются друг в друга)
Ледяные узоры зимы С помощью зубочистки из растекающейся капли выводим хаотичные линии. Если проведете зубочисткой несколько завитков прямо по каплям, у вас получится стилизованное подобие цветов, волнообразные же линии в направлении от края к центру ногтя, дадут такой узор, как у меня.
Ледяные узоры зимы Топ можно взять любой, но лучше, если он будет плотным, это придаст ногтям немного объема.
Ледяные узоры зимы Ледяные узоры зимы Маникюр получается очень нежным, воздушным, при этом достаточно стойким и практичным. Мелкий скол, бросающийся в глаза на однотонной полоске френча, в этом варианте останется совершенно незаметным.

UPD
Дамы, даже в страшном сне не могу себе представить, что у кого-то так могут слоиться ногти! Или кто-то носит отколовшийся лак. Посему прошу прощения, если задела чьи-то эстетические чувства.
Я понимаю идею и старания, но, если честно, на расстоянии вытянутой руки маникюр похож на слоящиеся ногти или потрескавшееся покрытие, простите… Может, на контрастном оттенке лака эти узоры выглядели бы иначе.
  • 11 декабря 2014, 16:34
Я понимаю… если первой написать какую-нибудь пакость, можно заработать кучу плюсов…
Комментарий удален
А я не понимаю, почему люди, которые выставляют свои работы на всеобщее обозрение, не могут адекватно воспринимать конструктивную критику
  • 11 декабря 2014, 19:10
Никогда не отличалась агрессией, но первое, что я подумала, глядя на фото -похоже на поврежденный ноготь… Алина и не пыталась вас обидеть, и пакости в ее комменте не вижу.

• Kiy-Niy
  • 11 декабря 2014, 17:08
Согласна с вами полностью. Издалека выглядит так, словно лак облупился.
Автор, а вы не обижайтесь, сколько людей — столько и мнений.
  • 12 декабря 2014, 10:36
Автор не носит облупившийся лак, поэтому даже предположить ваши ассоциации не мог.
  • 11 декабря 2014, 16:53
Ириш, хочу похвалить твои ухоженные руки и ногти)
  • 11 декабря 2014, 16:59
Спасибо, Лена! Я открыла для себя новое «волшебное» масло.
  • 11 декабря 2014, 17:04
Маникюр нежный) Юлия правильно говорит — чуть добавить и будет свадебный)
  • 11 декабря 2014, 16:55
А по-моему, очень хорошо, красиво и правда, напоминает начинающее индеветь стекло)
И если бы первый комментатор выше не упомянула про «потрескавшееся покрытие», я бы так и не подумала никогда. Красота в глазах смотрящего.
Ира, ногти очень красивые)
  • 11 декабря 2014, 17:00
«В одно окно смотрели двое..»
  • 11 декабря 2014, 17:07

а че за масло?
  • 11 декабря 2014, 17:11
Джессика
  • 12 декабря 2014, 19:38
Показала мужу, сказал, что похоже на женское кружевное белье
  • Fortune
  • 11 декабря 2014, 16:57
Очень понравился маникюр. Я подобного варианта еще не встречала, а как похоже на иней на окнах! А если добавить серебристый/золотистый шиммер вкраплениями, то вечерний вариант или свадебный. Ира — супер, беру на вооружение!
  • 11 декабря 2014, 17:06
Спасибо, Юль, можно чем-то блестящим акценты поставить, но я перегружать не хотела, для меня это больше размытый френч, а вообще это старая техника, когда из капли цветы делаются. Если на белом фоне голубые капли поставить и цветочки нарисовать, — будет гжель, вариантов масса…
  • Susanna
  • 11 декабря 2014, 17:03
Классный маникюр! У меня прям возникла ассоциация с узорами на стекле когда сильный мороз! Обязательно повторю!
  • 11 декабря 2014, 17:08
Спасибо! У меня тоже именно такие ассоциации.
Тоже так когда-то делала)) Только лак белый был немного ярче, ну или так мне казалось) Как раз с расстояния вытянутой руки и выглядит как морозный узор, спасибо, что напомнили.
  • 11 декабря 2014, 17:09
Возможно от марки лака зависит. Я этот белый уже неоднократно разбавляла.
  • shoovi
  • 11 декабря 2014, 17:22
Может быть стоило сымитировать линию улыбки? Или более четкие линии делать…
  • 11 декабря 2014, 17:25
Все в руках человека с зубочисткой… ))
Более четкие линии у растекающегося жидкого лака вряд ли получатся.
Выглядит действительно противоречиво: можно попробовать рисовать узоры над линией улыбки или как основу использовать молочный лак, а для узора плотный белый.
Может, это у меня видение такое, но мысль в первую секунду была «Кошмар, как ногти-то сбили((». Задумка интересная, но, может, лучше было бы на цветном покрытии попробовать (например, синем или голубом)? Просто обидно, что такая красота, а принять можно за сильно потрескавшиеся ногти
Ира, прочитала комменты и у меня отвалилась челюсть — даже вот приблизительно не вижу того, о чем пишут в первых комментах со мной что-то не так? Я вижу зимние узоры, зимнюю сказку, вижу Снежную Королеву, Герду, северного оленя и Кая, складывающего из льдинок слово «вечность»..) А еще — безупречный маникюр и безупречно ухоженные ногти)
P.S. Столько беспричинного негатива и «критики» замечаю последнее время в комментариях…   Это так сказывается конец года? Кризис и курс доллара? Полнолуние? У кого какое оправдание?
  • 11 декабря 2014, 19:35
Вот знаешь, в страшном сне не могу себе представить, что у людей таким образом могут слоиться ногти! И не могу представить, как их до такого состояния можно довести… Но, видимо, «у больной куме..»
Негатив не знаю, чем оправдывать. Давай будем думать, что все устали под конец года, ну и кризис, наверное, да… Но тут вспоминаются рассуждения профессора Преображенского про разруху..
У тебя маникюр получился как тест Роршаха: «скажи мне, что ты видишь, и я скажу, что у тебя на душе..»
  • 11 декабря 2014, 20:07
В точку.
  • Olay75
  • 12 декабря 2014, 11:30
Девочки, ну нет там никакого негатива! Вы о чем? Каждый видит, то, что видит. Автора никто не оскорбил, не унизил, дурного слова не сказал. Вежливое высказывание своего мнения и своего видения-это негатив?
Маникюр выставлен на конкурс, понятно, что оценки будут разными.Или автор ожидала только восторженные отзывы? Можно было вежливо ответить на первый комментарий, а не грубить человеку…
По теме-мне маникюр понравился, не вижу никаких поврежденных ногтей, очень нежно и красиво.
  • helgina
  • 11 декабря 2014, 17:46
Похоже на поврежденные ноги, неприятное какое-то впечатление. Я тоже за более плотный лак-основу, чтобы зрительно не смешивать цвет узора с цветом собственной ногтевой пластины, а то очень уж сбивает с толку.
  • Andrea
  • 11 декабря 2014, 17:50
Мне понравилось! Не банально ( ёлочки — снежинки )… Ассоциации как будто прикоснулся пальцами к заиндивевшему стеклу и на тебя дохнула Снежная Королева…
  • 11 декабря 2014, 19:49
Спасибо. Зима, однако…
Мне понравилась идея! Главное, довольно легко осуществить. Ноготь кажется испорченым только в момент нанесения трех капелек… в тот момент я так и подумала, но в итоге получилось хорошо! Как узор на окнах. Думаю со светло-серо-голубым будет тоже классно или с серебристыми вкраплениями.:)
  • 11 декабря 2014, 19:50
Спасибо. Вариантов исполнения масса…
  • Xristina
  • 11 декабря 2014, 17:57
Красиво очень! А что для меня главное- так просто!   Не слушайте первых комментаторов — может, у них это больная тема, когда ногти трескаются, вот им и привиделось
  • 11 декабря 2014, 19:51
Да, больная, по всей видимости…
В таком варианте не нравится, НО если взять непрозрачную основу;) Идея очень понравилась)
  • 11 декабря 2014, 19:51
Вы абсолютно правы, это лишь идея.
Очень понравилась идея, но ее лучше выразить в другом цвете.
  • QueenK13
  • 11 декабря 2014, 19:23
Довольно симпатично, просто и практично! Интересно, как бы это смотрелось в другом цвете?
  • _belize_
  • 11 декабря 2014, 19:40
Отличный маникюр   вспомнила, что у меня тоже есть это чудо масло, пойду достану)))
  • 11 декабря 2014, 19:52
Оль, попробуй попользоваться им одним хотя бы неделю.
  • Yusik
  • 11 декабря 2014, 19:45
Честно, мне тоже напоминает отслоившиеся ногти, или как будто бы улыбку френча размазало, не обижайтесь, у меня ногти периодически слоятся, может поэтому…
  • 11 декабря 2014, 19:53
Сочувствую вам.
Выход прост — нарисовать четкую линию улыбку без пробелов, а потом уже протянуть узоры в сторону кутикулы.
Нежный маникюр Снегурочки или лебедушки, но и для невесты подойдет. Многофункциональный.
  • 11 декабря 2014, 20:00
Ирин, часа 4 назад я бы с тобой согласилась, но теперь, в свете повального слоения ногтей, охватившего косметисту, словно эпидемия, он видится мне эпатажным…
Комментарии не читала, (только сейчас)но слоения в упор не вижу, совсем на слоение не похож.
  • 11 декабря 2014, 22:34
Мне даже в голову такая мысль не приходила. ))
Слоение — новая местная зараза)) Помню, был период, когда на все писали про грибок
  • Melamori
  • 11 декабря 2014, 19:58
Не понимаю, зачем писать что-то на публику и так реагировать на критику… Тем более, что здесь она имеет место быть, т.к. использованные в маникюре цвета действительно спорны. Идея оригинальная и не избитая, в этом вы большая молодец.
  • 11 декабря 2014, 20:02
Еще до публикации вашего комментария я написала дополнение к посту.
  • Melamori
  • 11 декабря 2014, 20:38
Не совсем поняла, к чему ваш комментарий, я что-то написала про расслоившиеся ногти или отколовшийся лак?
Красиво и очень нежно!
Как думаете, два цвета получится использовать? Например, белый и серебристый.
  • 11 декабря 2014, 20:33
Спасибо. Получится. Нужно поставить белую каплю, а в нее чуть меньшую каплю серебристого лака, и уже из этой общей капли выводить линии или завитки. С серебристым будет смотреться ярче и претенциозней.
А можно просто тонкой кистью поставить серебристые капли или провести редкие дорожки.
Благодарю) Попробуем. Первая идея праздничного маникюра, которую захотелось повторить)
  • 14 декабря 2014, 22:48
Отличная идея. Мне кажется можно использовать белый как основу и серебристым сделать узоры… надо попробовать
Идея хорошая, и исполнение тоже, и форма ногтей очень красивая, но отсутствие подложки из цветного лака сильно искажает задуманное автором правильное восприятие данного маникюра. Рисунок, не сам по себе, а именно из-за отсутствия цветной подложки, похож не только на слоящиеся ногти (у меня из-за работы они расслаивались на 1/3 поверхности ногтя, было дело   ), но и на белые разводы от некачественной ждсл.
У всех бывают промахи — надо достойно принимать этот факт, и не реагировать так резко на критику
  • 12 декабря 2014, 15:42
Тема, заданная автором звучит как «Ледяные узоры зимы», и окна в квартире у автора абсолютно прозрачны, поэтому цветная подложка из логики выбивается.
Окна прозрачны, да. А вот ногти — нет   Были бы окна у автора как ногти — розоватые, тогда задумка была бы более приближена к реальности…
  • 12 декабря 2014, 21:08
Да включите уже фантазию, воображение. Маникюр, любой, прежде всего понимает под собой творчество. Все, что нас окружает в этом мире, принадлежит чьей то фантазии, нравится она или нет. Неужели не достаточно серости в жизни, чтобы всё принижать?
Розоватые, словно ногти, окна — это ли не фантазия?
«Все, что нас окружает в этом мире, принадлежит чьей то фантазии, нравится она или нет.» — согласна с этим. Но автор так рьяно защищает свою работу, что впору вешать табличку «Не нравится — проходи мимо молча!». Нигде не сказано что нельзя выражать своё мнение, автор, видимо, думает иначе, и сама пытается принизить всех с ней несогласных, и это плохо. Её никто не принижает, кстати, просто высказывают своё мнение по поводу её маникюра, а она пишет "… может, у людей окна из бычьих пузырей а дед Мороз акварельными красками по ним рисовать приходит?". Это некрасиво, имхо.
Сама идея мне нравится, и даже несмотря на то, как автор себя ведёт, пожелаю ей удачи
Попрошу мою жизнь не трогать, она Вас никак не касается.
  • 12 декабря 2014, 21:32
Автор тоже желает вам удачи.
Благодарю
Простите, а что вы называете критикой? Свое «ой, а знаете, а мне не нравится..», «ой, мне это напоминает..», да? Свое мнение и свои ассоциации? Это не критика. Это вкусовщина, не более, мы все этим больны..) И эти ассоциации характеризуют отнюдь не автора и его идею… но не будем о грустном Критика (в контексте поста) — это замечания о технике маникюра (допустим, автор плохо объяснил, как делать маникюр), его некачественном выполнении, неухоженных руках и ногтях. Вы видите это у автора?
  • Isterika
  • 11 декабря 2014, 22:08
Смотрела пост и тоже пришла мысль, что это «Первая идея праздничного маникюра, которую захотелось повторить», как сказала девушка выше. Я подумала: ничего лишнего, аккуратные ухоженные ногти, безупречный маникюр и абсолютно невесомый и неизбитый френч, который еще плюс ко всему легок в исполнении.
Первый же комментарий поверг меня в шок! Бывает, у меня тоже слоятся ногти, завидую девушкам, у которого этот период в жизни выглядит ТАК!
Возможно с другими подложками и было бы для кого-то лучше/ярче/аляпистей, всегда можно приклеить стразы, залить блестками, покрыть глиттером… У массового читателя – массовый вкус. И в маникюре/макияже есть свои гурманы и свои обжоры))
  • 11 декабря 2014, 22:18
Спасибо, Лен! Я всегда думала, что нет ничего проще, чем взять какую-то идею и «допилить» ее под себя, изменить цвет, добавить блестки и т.п., но, для этого, видимо, нужно подумать и напрячь моск. Я и более противоречивые маникюры здесь выкладывала, но на них реакция почему-то была более адекватной. Кристина права, предпраздничная озлобленость вызывает недоумение.
  • Isterika
  • 11 декабря 2014, 22:11
Оу, Ирин, только сейчас увидела, что ты автор… Сочувствую искренне)) Хороший вкус легко вычислить: надо определить, куда склоняется большинство, и искать в противоположном направлении. Ирина, все отлично!
  • 11 декабря 2014, 22:27
Да я не переживаю, коммент про тест Роршаха сделал мой вечер
Размышляю над постом про слоение ногтей, мне знакома эта проблема, правда, не в таком вселенском масштабе, как привиделось на фото некоторым.
  • 2Garka
  • 11 декабря 2014, 22:41
Полностью согласна, с первыми комментами. Может в жизни это и выглядит красиво, нежно и воздушно, но на мониторе я отчетливо вижу очень больные ногти. И поверьте, если уже не один человек Вам говорит об этом, то стоит задуматься, что идея не айс, ну или её воплощение. Очень плохо, что вы сразу всё восприняли в штыки, а ведь сообщество создано для того, что бы мы все высказывали своё мнение, и оно не всегда должно совпадать с вашим. На хорошие комментарии вы очень вежливо отвечаете спасибо, очень приятно, а человеку стоило лишь сказать своё мнение, не очень приятное для Вас, то сразу негатив… Не понимаю… А ведь можно было сказать то же спасибо, что зашли, посмотрели и высказались.
  • 11 декабря 2014, 22:51
Мое уважение абсолютно ко всем вошедшим, обозначается «плюсованием» их комментов. Любых. Во всех моих постах.
  • 11 декабря 2014, 22:52
Ириша, идея отличная))) И я попытаюсь что-то подобное сотворить.Конечно же возможны вариации, как фантазия подскажет)) Для меня очень важно, что этот маникюр сделать совсем несложно, и он вполне приемлем для коротких ногтей.
  • 11 декабря 2014, 23:00
Вот! Ритуль, это именно то, что я пытаюсь донести. Идея…
Я отталкивалась от того, что мороз рисует свои причудливые узоры на прозрачном стекле, а дальше — полный простор для фантазии с подложкой и цветами. Сделать подобный маникюр элементарно и он не укорачивает визуально ногти.
зашла внимательнее рассмотреть свое «показалось», а тут уже приписали слоящиеся ногти, отсутствие вкуса, принадлежность к «массе», ужас!
обидно стало за автора первого комментария, не знаю, что дают эти плюсы, но человеку, у которого более 150 постов, явно их предостаточно)

у вас потрясающе аккуратные ноготки, пост снят так нежно, но напоминать себе, что это снежные узоры, действительно приходится)
Что-то комменты почитала, мягко говоря удивилась. Видимо, мне повезло и мои ногти никогда не слоились и поэтому такие жуткие ассоциации не возникли. Мне кажется мило и нежно и правда, по -зимнему. Единственное, хочется золотистых или серебристых акцентов.
  • 12 декабря 2014, 09:29
Я тоже всегда думала, что с расслоившимися ногтями такой длины не ходят, их максимально подпиливают и лечат.
Акценты можно, по желанию, добавить.
И форма ногтей очень красивая у вас
выгляит это до черезчур болезненно
  • 12 декабря 2014, 09:55
череСчур

и без предлогов
и в первом слове букву Д)
простите, русский не родной язык иногда тараарщина выходит
  • 12 декабря 2014, 22:03
и тарабарщина
ну клавиатура буковки поедает иногда
Сегодня сделала такой маникюр, идея понравилась. По-моему, смотрится здорово и не избито.
На клубы дыма от кальяна похоже))
  • 12 декабря 2014, 10:45
Спасибо, что показали. У вас на вихри похоже, на вечеринке с кальяном, наверное, тоже эффектно будет смотреться.
О, точно, клубы дыма! Загадочно так смотрится…
Ира ты такая рукодельница! Мне такая идея ни за что бы в голову не пришла))) интересно если использовать подложку, зубочистка с белым лаком не будет за собой все свеженакрашенное снимать?
  • 12 декабря 2014, 10:50
Не будет, Юль, зубочистка за собой ничего снимать, если подложка будет жидкая. Лаки должны как бы перетекать друг в друга.
  • 14 декабря 2014, 22:53
Думаю можно использовать иголку, она потоньше точно ничего не снимет
Ой, какие морозные узоры на ногтях, красиво! Возьму идею и добавлю топ с реденькими голографическими частичками, для блеска, ткскзть! Спасибо Вам за идею!
  • 12 декабря 2014, 10:52
Как вариант — взять серебристый лак и поставить редкие точки или тонкие черточки по узорам.
Делала такой маникюр, но только иголкой. И у меня цветовая гамма была другая. Сейчас ничего не рисую, не знаю. Не хочется.
В первую очередь маникюр должен тебе нравиться, а всем остальным не обязательно.
  • 12 декабря 2014, 11:23
Иголкой, наверное, только вышивальной можно по ногтям возить, она тупая. Я крайне редко что-то на ногтях делаю, обычно просто покрываю.
Про «нравиться» — абсолютно согласна. ..«я не червонец, чтобы всем нравиться..»(с)

• man_i_ya
  • 12 декабря 2014, 12:59
Вот уж во истину в окно смотрели двое))) мне маникюр понравился и ничего такого я не заметила)))
  • 12 декабря 2014, 15:53
Рада, что вы с нами! А то уж начало казаться, что женщин со здоровыми ногтями — меньшинство.
  • Olga869
  • 12 декабря 2014, 13:04
Ириш, я когда прочитала весь пост, не поняла твою последнюю фразу, она меня даже озадачила. А потом прокрутила вниз и увидела, что уже 85 комментариев, подумав при этом «вот здорово!, наверное, просят чего-то объяснить поподробнее, больше фото процесса нанесения узора и т.д.» и даже приготовилась к «добавке»… Дальнейшие комментарии меня даже как-то изумили. Я всегда ругала свои ногти за их желание к расслоению, но оказывается, что у меня не все так плохо, поскольку я даже подумать не могла, что у кого-то они могут так выглядеть, чтобы вызвать такие ассоциации или галлюцинации.
Идея твоя замечательная. Ноготки получились с «морозными узорами». Очень хочется попробовать. Надеюсь, что даже моя криворукость позволит мне нарисовать что-то зубочисткой. Ириш, спасибо тебе за идею. Умница!
  • 12 декабря 2014, 16:22
Оль, я на первом комменте так же зависла, который через 3 минуты после публикации был написан. Поэтому и дописала апдейт, но и это не остановило поток «расслоившихся ногтей» и облупившегося лака. А про цветную подложку вообще молчу, может, у людей окна из бычьих пузырей а дед Мороз акварельными красками по ним рисовать приходит?
Попробуй что-нибудь нарисовать, ты наговариваешь на свою криворукость, полосочки из капли — очень просто, может, у тебя даже цветочки получатся, если завитушки хаотичные выводить.
Чудесный маникюр, я прямо аплодировать была готова! У меня ногти почти всегда чем-то покрыты, хотя бы лечебным топом. Но выглядит это скучновато, и времени иногда не хватает на полноценный цветной маникюр. А этот вариант ну просто находка! В Вашем варианте очень нежно и, да, по-зимнему так. Но для меня важнее вариативность этого маникюра. Кончики можно оформить хоть белым, хоть цветным, глиттерным, шиммерным и любым другим лаком. Я уже слюни пустила от мыслей о всех возможных вариантах
Очень меня удивили комментарии. Я даже как-то шокирована…
  • 14 декабря 2014, 22:58
Никогда не видела, что бы ногти слоились узорами))))
Идея понравилась, но лично мне кажется что белый лак лучше брать более пигментированный, что бы рисунок смотрелся контрастнее.
Попробую как-нибудь повторить на нежно-розовой подложке
Зашла и обалдела, конечно. Мдя…

В выходные видела мельком, но в тот момент подумала, что так нежно — я бы повторила с удовольствием. Мне фотографии напомнили зиму на даче и стекло, которое покрыто узорами. Когда встаешь утром и в доме еще прохладно и топится-потрескивает печка. Фотографии вернули меня в детство. Мне было так приятно увидеть такой маникюр и захотелось повторить. В нем столько нежности и тепла.
Комментарии, конечно, облили холодной водой ((

• Irchi_W
  • 25 апреля 2015, 19:04
Очень приятный маникюр! Ногтевая пластина хорошая еще…