07.12.2014

Яркий новогодний макияж

В преддверии Нового года хочу предложить вариант несложного в исполнении, но при этом яркого макияжа. Основой данного мейка является классическое сочетание — стрелка и красные губы.

Список использованных продуктов.
7. Сargo One Base Concealer Foundation — 02
8. Ellis Faas Lights — E302
9. Anastasia Beverly Hills Brow Pencil — Medium Brown
10. Coastal Scents Mica — Pure Gold
11. Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Liner — темно-зеленый оттенок из какой-то лимитки.
12. Benefit High Brow Glow.
13. Makeup Forever Aqua Lip Pencil — 9C
14. L'Oreal Extraordinaire by Colour Riche — Orange Tempo 300
15. Ресницы- пучки и клей.

Перед выполнением любого макияжа необходимо хорошо увлажнить кожу. Не стоит пренебрегать этим шагом. Итак, начнем:
1. Наносим тон. Я не люблю плотное покрытие, поэтому использую полупрозрачные подсвечивающие тональные основы, а точнее просто смешиваю различные продукты пока не получу нужный эффект.
В данном макияже смешала капельку корректора Kevyn Aucoin Sensual Skin Enhancer в оттенке 04 с небольшим количеством кремового хайлайтера Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке Moonstone (пропорция примерно 1:4, меньше корректора — больше хайлайтера). На недостатки, требующие более плотного покрытия наношу тот же корректор, для области под глазами использовала Cargo One Base — 02.
П. С. Можно использовать тон в чистом виде, и добавить хайлайтер в нужные места. Но я всегда сама смешиваю тон, и в чистом виде ничего не использую, за очень редким исключением.

2.Оформляем брови с помощью карандаша и делаем легкую коррекцию лица с помощью кремового скульптора Becca Low Light Sculpting Perfector.

3. Далее приступаем к макияжу глаз. Слегка затемняем складку с помощью сухого скульптора Kevyn Aucoin Sculpting Powder Medium. Можно использовать матовые серо-коричневые тени.

4. На все подвижное веко пальцем наносим кремовые тени золотого цвета (Ellis Faas Lights — E302) и сразу же наносим золотой пигмент (Coastal Scents — Pure Gold) пока кремовые тени не высохли окончательно.

5. Темно-зеленой подводкой (Maybelline Eye Studio, к сожалению, номер не знаю) рисуем стрелку и оформляем нижнее веко тем же скульптором Kevyn Aucoin Sculpting Powder Medium.

6. Подводим верхнюю слизистую черным карандашом. Красим ресницы. При желании добавляем накладные. Я решила наклеить пучки. Нижнюю слизистую прокрашиваем бежевым карандашом. Во внутренний уголок наносим карандаш-хайлайтер (Benefit High Brow Glow)

7. Губы обводим темно-красным карандашом (MUFE Aqua Lips 9C) и растушевываем к внутренней части. Получается такая странная штука

8. Поверх карандаша наносим лаковую помаду ярко-оранжевого цвета (L'Oreal Extraordinaire by Colour Riche — Orange Tempo 300) и хорошо растушевываем от внешних краев к центру губ. Таким образом губы становятся более объемными.

9. Закрепляем макияж пудрой Hourglass Ambient Lighting Powder — Dim Light и добавляем хайлайтер Kevyn Aucoin Celestial Powder — Candlelight на скулы.

Фото готового макияжа:

П. С. При желании можно использовать тон с плотным покрытием и сделать более заметную коррекцию лица. Но мне хотелось показать адаптированный под реальную жизнь макияж, вместо полного боевого раскраса.

ValiVali 08 декабря 2014, 00:40
Отдельно мне понравились глаза и отдельно губы! А вот вместе нет(((Перегруженный образ как по мне(((((
MBeauty 08 декабря 2014, 01:57
Возможно, если Вы относитесь к категории людей, которые предпочитают акцент делать на чем-то одном. Я к таковым не отношусь. Люблю и не боюсь цвета, нахожу нестандартные сочетания
ValiVali 08 декабря 2014, 11:07
Вы правы)Эксперименты-не для меня)Но мне ооочень понравились губы! Настолько сочные, как черешня, прям)Не уверена, что макияж такой окажется стойким, но смотрится потрясающе! А макияж глаз такой, примерила бы на себя с удовольствием)))
Anetaaa 08 декабря 2014, 01:05
Мне очень понравились: макияж, Ваша внешность и марки косметики!)))
ereminamf 08 декабря 2014, 01:08
Мне понравился мейк именно как праздничный. Мягкое золото на глазах и яркие губы, прекрасно!
MissDifferentA 08 декабря 2014, 01:09
Очень классно! Ярко и по цветовой гамме гармонично!)
Tinka-Alevtinka 08 декабря 2014, 01:20
Очень красивый эффект получился на губах, но с глазами они как-то не очень сочетаются, на мой взгляд.
MBeauty 08 декабря 2014, 01:53
Как раз-таки если вглубиться в теорию цвета, по цветовой гамме все ок, но на вкус и цвет, как говорится ))
Tinka-Alevtinka 08 декабря 2014, 01:55
Так-то вообще оранжевый и золото сочетаются, и зелень тоже. Но на вас это смотрится несколько «из разных историй».
MBeauty 08 декабря 2014, 03:15
Когда мне приспичит снять фото или видео урок, к сожалению, модели нет «под рукой», так что приходится работать с тем, что имеется вналичии   Возможно на ком-то другом такой макияж будет смотреться гармоничнее.
annvermilion 08 декабря 2014, 08:21
Соглашусь с остальными, что по отдельности все круто. Мне кажется проблема восприятия образа из-за тона и оттенка кожи. А так макияж прекрасен
tihonova_fm 08 декабря 2014, 08:40
Очень нравится и и идея макияжа, и его выполнение, не вижу никакого перебора и дисгармонии в цветовой гамме (наоборот, все оттенки очень деликатно подобраны!   )   Вы барышня небанальная, думаете нестандартно, это понятно уже по тому, что даже тон вы замешиваете самостотельно из нескольких продуктов (респект и уважуха!)…
wonder_woman_kgd 08 декабря 2014, 09:09
Губы просто Вау!
Isterika 08 декабря 2014, 09:57
Мне понравилось сочетание, для встречи нового года отлично! И вам несомненно подходит!
Единственное, с такими губами вряд ли возможно отправиться к застолью)) Я бы даже наверное просто попить не рискнула))
MBeauty 08 декабря 2014, 19:31
В принципе, если взять лаковую помаду YSL, то можно и кушать и пить
(В пределах разумного, конечно) только глянец убрать с губ салфеткой. Данная помада остается на губах очень долго у меня, а если ее на стойкий карандаш наносить, то тем более никуда не денется.
Patina_Ekaterina 08 декабря 2014, 12:04
Интересно выполненный макияж   И сочетание цветов, (которые казалось бы не сильно сочетаемые), смотрится очень удачно   Браво!
tatuha 08 декабря 2014, 16:15
для меня тоже немного дисгармоничный макияж-   долго смотрела и поняла: — просто ярко оранжевый смотриться алым на фото, а сочетание зеленой подводки с ярко алым цветом… Люблю… только в родном белорусском флаге)
Поэтому возможно дело не в макияже а в не совсем удачном освещении.
Удивительно красиво выглядит растушёвка губ!
MBeauty 09 декабря 2014, 00:04
Цвет губ очень достоверно передался на фото. Я и хотела алый, и так как арсенала помад у меня нет (я их сама смешиваю, если нужно   ), то я специально темно-красный холодный карандаш использовала в качестве подложки, таким образом получился алый цвет при смешивании с ярко оранжеввым.
Grishanina 08 декабря 2014, 16:57
Мне понравился Ваш макияж. Действительно яркий, праздничный, очень привлекательный и Вы — красавица! Для меня интересное и эффектное сочетание цветов, прямо вызываете новогоднее настроение! Отличный макияж. Спасибо за пост!
Schi88 08 декабря 2014, 18:28
Очень аккуратно, техника на высоте, макияж сочетает акценты и плавные переходы, графику и мягкость, и нет ощущения излишней текстуры, излишнего количества средств — хотя тут и глиттер, и глянец. Но — всё гармонично. Вообще очень нравится Ваш подход к макияжу — стиль. Современно, нетривиально — и вместе с тем не сложно в исполнении и без ощущения «грима». Макияж, который украшает лицо, а не затмевает его (а этим часто грешат различные явно вечерние или явно креативные варианты). И да, я тоже считаю, что правило акцента «или то, или другое» устарело, как правила типа «подбора лака под помаду» и прочее.
MBeauty 08 декабря 2014, 19:46
Про «грим» в точку. Считаю, что красоту кожи нужно подчеркивать, а не плотным тонаком закрывать. И вот этот стереотип — если макияж яркий (смоки или темные/яркие губы), то нужен идеальный тон лица ( подразумевается использование плотного покрытия), немного меня коробит. Тон лица должен быть ровный и однородный, и если для этого кому-то достаточно легкого тонирующего средства, то почему нет? Ясное дело, если кожа проблемная, то нужно средство поплотнее. Но наши женщины, в своем большинстве, имеют хорошую кожу. Я подрабатываю в косметическом магазине, и там та же ситуация — приходит красивая девушка с хоршей кожей и просит подобрать ее тон с плотным покрытием. Зачем?
Schi88 08 декабря 2014, 20:12
О да, согласна! Тут две крайности — либо яркие глаза и/или губы на чистом лице вообще без тонального средства, без консилера и т.д. (инородно смотрится, либо часто неаккуратно), либо супер плотный тон, как Вы написали… А ещё почему-то все обязательно любят тон+пудру, притом пудру тоже плотную, не прозрачную, не финишную, да ещё и наглухо матовую. Тогда вообще печаль и плоское лицо… Плюс, даже со средним тоном или пудрой любят перебарщивать с количеством, наносить пудру спонжем, тон — толстым слоем и прочее…
Мне вот нравится естественный финиш лёгких тональных средств, одно из моих любимых повседневных тональный средств — Face & Body MAC, притом самый светлый мне чуть-чуть темноват сейчас (точнее, «цветноват», слишком цветной, я бледно-бесцветная), но при тонком нанесении он смотрится естественно, и при этом выравнивает тон и делает лицо более живым. И да, я всегда с разным макияжем глаз, в том числе с ярким, и тёмные помады люблю очень. И не нужен для этого «загрунтованный холст». Макияж — даже яркий — это больше акварель (чем послойная объёмная масляная живопись, когда художник каждый слой выписывает отдельно, просушивая, чтобы ничего не смешалась), и естественность макияжа — как по мне — в полупрозрачном смешении текстур.
Да даже bb-крем (конечно, смотря какой, у меня таких несколько) можно растушевать полупрозрачно, чтобы было «слияние с кожей», без видимых границ нанесения, — а уж точечные недостатки отдельно «подретушировать», не замазывая всё… Ровная кожа для яркого макияжа нужна — но она не должна переходить в эффект — «ровный тональный крем, перекрывающий кожу», будто бы краской покрасили непрозрачной. И я не люблю пудру. По крайней мере цветную плотную точно не люблю. Слегка влажный финиш естественнее. И даже т-зону припудривать необязательно, можно ведь под тональный крем нанести матирующий уход или базу на этот участок, если что. Мне вот непонятна погоня за тотальной матовостью в обычной жизни…
А вообще, я ещё заметила, что девушки в целом часто как бы «не доверяют» лёгким и кремовым текстурам — потому и тон плотный, и очень «пудровая пудра» сверху. И румяна обязательно сухие — я это заметила потому, что никто не разделяет мою любовь к кремовым румянам…
Abuzyuu 08 декабря 2014, 21:01
тихий голос из укромного уголка я разделяю вашу любовь к кремовым румянам
Сама в начале декоративно-косметических экспериментов грешила плотностью покрытия)) Не на уровне «грима», но всё же   А теперь жду-не дождусь тёплого времени года чтобы наоборот, сменить «одёжку» лица на более лёгкую.
Как мне кажется, тон поплотнее хотят из-за желания быть похожими на отфотошопленых моделей. Ведь даже с «влажной» кожей на обложках журналов девушки лишены любых морщинок-прыщиков-неровностей.
По теме — как-то раньше не додумывалась создавать эффект красного омбре карандашом и блеском   Утащила в избранное весь макияж, благо, материалы и наряд под макияж имеются))
MBeauty 08 декабря 2014, 23:58
Скажу по секрету, у большинства моделей с обложек кожа уже в хорошем состоянии, а для макияжа используют легкие тональные средства в большинстве случаев, и фотошопом убираются какие-то единичные несовершенства. Многие действительно думают, если положить тон поплотнее и побольше, то получится такой же эффект как в глянцевых журналах. Ага, если бы все так просто было
Abuzyuu 09 декабря 2014, 01:25
Я примерно то же имела ввиду — даже если есть недостатки, они оттуда убраны отнюдь не косметикой))