07.12.2014
20532

Праздничный темный макияж. Старое золото

В новогоднюю ночь очень выигрышно смотрятся темные глаза. Темный макияж с правильно подобранными акцентами сделают взгляд дерзким и завлекающим, чуть надменным и таинственным…
В этом году я очень полюбила «зеленое» золото и решила «поместить его в черную оправу».

1. После подготовки кожи наносим на оба века прокрашивая весь периметр глаза кремовые серые тени (для меня они достаточно темные). Они послужат основой под тени. (Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Gel Cream Shadow #40 permanent taupe)

2. Наносим на подвижное веко теплые золотые тени с крупными блестками.
3. Наносим на нижнее веко и над подвижным «зеленые» золотые (лаймовые) тени.

4. Затемняет внешний угол на нижнем и верхнем веке черными с блестками тенями. Дотушевываем до конца «зелено-золотых» теней на внутренней части.

5. Наносим на область чуть дальше внутреннего угла глаза темно-серебристые тени
6. Прокрашиваем слизистую и межресничное пространство черным карандашом. Растушевываем границу. (The Face Shop waterproof autoliner #black)
7. Прокрашиваем ресницы (Holika Holika magic pole mascara 2x #04)
8. Прокрашиваем брови натуральным цветом и фиксируем светлым консилером с помощью кисточки.

9. Контурируем лицо (подчеркиваем скулы) (innisfree blusher #07)
10. Добавляем немного теплого румянца на верхнюю часть скулы (Essence Blush up! powder blush #10 heat wave)
11. Красим губы в цвет кожи (Maybelline colorsensational #710)

Готово

Katenika 07 декабря 2014, 19:20
Не перестаю и не устаю восхищаться вашей внешностью! Этот образ ну очень ваш. Завораживающе выглядит и великолепно исполнено.
annvermilion 07 декабря 2014, 19:54
Спасибо огромное!) Я тоже считаю, что из всех представленных на конкурс образов этот самый подходящий для меня, и надеюсь не только для меня
Ole_Lukoje 07 декабря 2014, 19:31
рОковая красавица я поняла, напоминаешь мне Сандру Насич   , очень понравилось золото в бровях
annvermilion 07 декабря 2014, 19:53
рОковой быть ооочень приятно
Zadumka 07 декабря 2014, 19:45
мне ооооооочень понравилось! такое благородство, класс! а губы в тон кожи-это улет
annvermilion 07 декабря 2014, 19:52
Ооох, как мне приятно такое читать   Спасибо!
Губы вписались так хорошо, что я сама удивилась :) Обычно такое приводит к «отрупеванию»
Styu 07 декабря 2014, 19:49
И я опять в восторге от вас и вашего макияжа :) Замечательная вы. С бровями интересный ход, красиво.
annvermilion 07 декабря 2014, 19:51
С бровями так хорошо первый раз получилось! Спасибо
Styu 07 декабря 2014, 20:25
Кстати, а как вы добиваетесь такого красивого и ровного нанесения помады от мейбеллин? У меня из этой же линейки есть, но ложится неоднородно как-то прямо совсем: С
annvermilion 07 декабря 2014, 20:29
Сама не знаю, как она умудрилась так хорошо лечь
Я нанесла и пальчиком еще поприбивала немного ее
Elena_13 07 декабря 2014, 20:01
Одно слово — бесподобно!
WhiteCamomile 07 декабря 2014, 20:04
Аня, интересный макияж получился!
ELENA64 07 декабря 2014, 20:21
Это космос!
Я восхищена!
LenaLintu 07 декабря 2014, 20:25
Очень понравился макияж, и модель шикарная!
Klavas 07 декабря 2014, 21:01
Браво и снова браво! Вы обворожительны!
annvermilion 07 декабря 2014, 21:57
Спасибо большое, очень приятно
helgina 07 декабря 2014, 22:01
Мне тут хочется либо к настолько светлым бровям более определенного цвета губы (не темные или яркие, но хотя бы персиковые), либо, к настолько стертым губам — более выделенные брови. Темные пятна глаз на очень светлом лице здесь ничем тонально не уравновешены и кажутся изюминками, вдавленными в булочку.
annvermilion 07 декабря 2014, 22:14
На самом деле в живую брови не были такими светлыми. они были цвета моих волос и было более менее уравновешено. но спасибо за мнение)
Deepsyred 07 декабря 2014, 22:03
Всё понравилось! Вы мастерица, приятно смотреть ваши посты!
Линзы?
annvermilion 07 декабря 2014, 22:15
Спасибо, приятно, что я делаю что-то хорошее.
Нет, не линзы
Disneya 07 декабря 2014, 22:42
Довольно интересно получилось)) вам идет!)
GalinaGalina 07 декабря 2014, 22:49
Волшебно!
Niceasdoxie 08 декабря 2014, 00:42
Замечательно!)) И нестандартно, и красиво!
Jenny_Winter 08 декабря 2014, 04:32
Очень необычно, шикарно! И внешность у вас космически потрясающая
svetkarrr 08 декабря 2014, 09:06
Я, конечно, извиняюсь, но это только макияж глаз (для меня). Лицо выглядит плоским, губ не видно, хочется больше коррекции и губы немного поярче, иначе получается, что глаза есть, а всего остального нет. По поводу глаз — очень по-новогоднему, понравилось ))
annvermilion 08 декабря 2014, 09:24
Ну такое популярно у модных визажистов — с темными глазами бледные губы. Тем более такие глаза на светлом лице и так очень выделяются. С губами было бы два «пятна». Я решила отдать предпочтение только глазам, чтобы ничего не отвлекало. И да, в жизни лицо не было плоским, наверное из-за света.
helgina 08 декабря 2014, 12:32
Извините, вклинюсь.
Я люблю читать, как про макияж пишет визажист и фотограф Ольга Екатеринчева. Она как раз эти однозначные конкретные правила вида «либо губы, либо глаза» комментировала примерно так, что совсем не все так однозначно, что вообще нельзя дать железный, всегда и во всех условиях действующий рецепт. Универсальные правила существуют, но действуют на более общем композиционном уровне — это про тональный баланс, геометрическое дробление, композиционный центр и прочее, не сводимое к двум переменным цвета глаз и цвета губ. «Все зависит от всего».

Но если очень пристают и непременно требуют выразить универсальное правило, и очень надо ответить хоть что-нибудь конкретное, что можно напечатать в журнале как руководство к действию — визажисты стараются выбирать хотя бы насколько-то fool-proof варианты, с которыми не так легко напортачить, не учитывая остальной контекст. Правило «глаза или губы» как раз из этой серии. И, да, существуют способы достичь неоптимального результата даже при этих, самых осторожно выраженных рекомендациях. И зачем тогда ссылаться на соблюдение правил, если общий результат они все равно не спасли?

Естественно, что в жизни впечатление отличается от фотографии. Может отличаться в обе стороны — и тогда, когда на фото выставлен идеальный свет, которого больше нигде не бывает, кроме как в студии. И тогда, когда на фото глаз цепляется за мелкие несовершенства, на которые в жизни никто и внимания не обратит. Но тем не менее, фотография — более беспристрастный свидетель результата, чем зеркало. И раз уж на конкурс представляются фотографии, то вполне естественно обсуждать впечатление, создаваемое именно фотографиями.
LILY 08 декабря 2014, 12:39
вот это комментарий… даже в избранное добавила))…
annvermilion 08 декабря 2014, 12:49
Я не из тех, кто следует правилам. Смотрела по ситуации, для меня, на моей белой коже, было бы два пятна. Так как моя лучшая часть лица глаза, а не губы, то я решила посвятить макияж именно им. И неоднократно видела тёмный макияж с бледными губами и меня всегда очень радовался результат.
Поэтому не подумайте, что я там что-то сбила себе в голову, просто так вот расставила акценты, «на свой вкус»
helgina 08 декабря 2014, 12:59
Скажем так, между остановками «пятно на месте губ» и «полностью стертые губы» есть как минимум несколько промежуточных станций.

Что до отказа следовать правилам… это частый аргумент. Освоить правила в том объеме, чтобы ими осмысленно пользоваться, требует некоторой работы. Очень заметно, когда эта работа не проделана. В этих случаях нередок аргумент «я так вижу». Ну что ж, хозяин — барин.
annvermilion 08 декабря 2014, 13:03
Я не визажист, поэтому не могу знать весь перечень правил. Я их использую в обычном макияже, а тут все же не стандартная ситуация.
Почему вы употребляет в оскорбительным контексте «я так вижу»? Я не могу иметь своего мнения? Все, кто делает макияж, должны следовать правилам?
helgina 08 декабря 2014, 13:20
Как-то немного странно мы обсуждаем правила, вы не находите? Вы сослались на одно правило «глаза/губы», потом тут же отмахнулись от всех правил скопом («я не из тех, кто следует правилам»), затем оправдались тем, что вы их не знаете. Именно поэтому ссылка на «я так вижу» выглядит несколько беспомощно. Если указание на это вам оскорбительно, то… ну, жаль, конечно, но такому вИдению я действительно не готова поаплодировать.

Даже непонятно как-то — вроде тут были высказаны довольно конкретные комментарии про скульптурирование и пр., чего же тут есть нестандартного? Просмотрела сейчас другие ваши макияжи, скульптурирования нет нигде, но комментарии об этом вы все равно предпочитаете не слышать. Нет, ради бога, имейте свое мнение, кто ж запрещает — но тогда уж и вы не запрещайте выражать отличное от вашего.
annvermilion 08 декабря 2014, 13:35
«Не из тех, кто следует правилам» — это подавляющее число ситуаций. И чаще макияж для меня это эксперементы. Думаю после такого пояснения вам будет ясно, к чему я написала именно так. Я спокойно могу сделать два акцента, могу и три (брови), но тут не захотела.
Скульптурирование тут есть и на предыдущих тоже (не во всех). У меня очень белая кожа, поэтому сильно затемнять нельзя, будет смотрется пятном. Одна известная визажистка (Kate Mur) сказала, что если нет скул, то рисовать их бронзером бессмысленно (но я все равно пытаюсь). Мне не нравятся ржавые линии на скулах.
helgina 08 декабря 2014, 13:49
Зачем делать ржавые линии бронзером, если подобрать для светлой кожи достаточно светлое скульптурирующее средство?
annvermilion 08 декабря 2014, 14:46
Нет у меня такого, логично?
Тем более тут я как смогла подчеркнула скулы. Больше бы сделала, вылезла бы «ржавчина». И светлым я бы сделала точно такое же светлое контурирование.
svetkarrr 08 декабря 2014, 15:13
Каждому свое))
LILY 08 декабря 2014, 12:41
Очень хорошо)
И хотя здесь обсуждается мейк, но выскажусь — вы и прическу выбрали как нельзя более удачную)
MadlenVolya 08 декабря 2014, 12:53
Мне кажется, все достаточно гармонично получилось. В другом посте автору говорили обратное — мол, акцент на глаза и губы одновременно смотрится не ахти, здесь наоборот… Вариантов возможна масса, наряд и аксессуары тоже должны делать свое дело. Я считаю, макияж имеет место быть и с фантазией и вкусом у вас все в порядке )
annvermilion 08 декабря 2014, 12:59
Спасибо большое! Я обычно примеряю два вариант, с губами и без, но тут совершенно ничего не хотелось, даже не нюд сделала, а вообще слила с кожей))
man_i_ya 08 декабря 2014, 15:05
Я б «надела» такой макияж! классно!
e_polina 08 декабря 2014, 15:13
Волшебно!       Вы прекрасны и без макияжа, внешность просто инопланетная (в хорошем смысле)! Эх, жаль я так делать мэйки не умею(((((
Kaloshina 08 декабря 2014, 16:41
модель прекасна! но как то грязновато по цветам выглядит  , хочется вытянуть золото добавив на брови, прям небрежно, и немного рельефности добавить личику, губы хочется слегка тинтом тронуть, если честно в жизни, меня пугает такой строгий акцент на глаза. И глазки в кучку получились…
helgina 08 декабря 2014, 16:50
Сара-Джессика Паркер так глаза красит, примерно с тем же эффектом, над которым кто только уже не почесал языки )
annvermilion 08 декабря 2014, 17:06
К зелёному золоту не могу подобрать цвет губ. Рельефности мало, согласна. Но я пыталась её создать. На брови делала золото как-то, но было ту мая.
Про глаза в кучку согласна, но они у меня при любом макияже такие
vestikii 08 декабря 2014, 18:39
Очень понравился макияж! Брови супер   Ненавижу на блондинках чёрные кустистые брови
annvermilion 08 декабря 2014, 19:09
Спасибо, единомышленник!
violet_orchid 08 декабря 2014, 23:26
на вас просто чудесно! очень понравилось. безумно просто!
Olay75 14 декабря 2014, 22:15
Это что-то невероятное! Завораживает!