Конкурсы

Новогодний макияж для встречи с Козой

Всем дорого времени суток, красавицы!
Ничто так не стимулирует сделать пост, как участие в конкурсе!
Прочитав условия конкурса, меня заинтересовало, а что собой представляет символ 2015 г. Посмотрев, я нашла интересную информацию. Что грядущий год-год Синей(зеленой) Деревянной Козы. Сама повелительница года является символом женского начала (хи-хи) А стихия года-Дерево. Символ весны и утра, а главными качествами его стали- элегантность и целомудрие.
И так, теперь к макияжу!
Несмотря на современные стойкие помады, для такого мероприятия как Новогодняя ночь, я отдаю предпочтение акценту на глаза.
Итак,
Список используемых продуктов:
1. Тональный крем Maybelline NY AFFINIMAT (24 Золотисто-бежевый)
2. Маскирующее средство Oriflame (Fair Light 30615)
3. Плотный корректор Catrice Camouflage cream (010 Ivory)
4. Корректоры для лица Oriflame (без опознавательных знаков, но он там такой один)
5. Пудра Essence All about matt!
6. Румяна MAC (Harmony)
7. Хайлайтер Catrice Prime and Fine
8. Тушь Oriflame 5 в 1
9. Карандаш Rimmel London Soft Kohl ( 011 Sable brown)
10. Карандаш NYX (918 white pearl)
11. База под тени (Vivienne Sabo parise Fixateur
12. Тени Арт-Визаж №107
13.Гель для бровей Арт-Визаж
14. Тени Lorac Pro
15. Тени Sleek cosmetics (Snapshot)
16. Подводка Vivienne Sabo Parise (Charbon)
17.Блеск для губ Relouis Fashion Gloss (тон 19 Роскошь Монако)
Я страшно боюсь свинства в макияже, поэтому оставляю тон и работу с лицом на потом.
Первый шаг
Наносим базу под тени на все веко и выбеливаем все подвижное веко оттенком White
Шаг второй
Если вы опытный карандашник, прошу не кидаться в меня помидорками, но скорее всего вам будет очень больно смотреть на то что я сейчас буду делать.
Выстраиваю «форму», но это даже не столько форма, сколько подложка под тени.
Шаг третий
Растушевываем все это безобразие.
Шаг четвертый
Приступаем к заполнению тенями. Я выбрала свой любимый оттенок Pewter.
Сразу тщательно растушевываем края, стараемся это делать максимально чисто.
Шаг пятый
Оттенком Deep Purple углубляю цвет.
Шаг шестой
На незаполненное карандашом место наношу белый карандаш, если у вас есть продукт в цвет теней, лучше использовать его.
Маленький секрет: чтобы макияж получился чистый не нужно много кистей, можно использовать обычную посудную губку, даже после черных теней, таким способом кисть можно вычистить достаточно быстро.Продолжаем
Шаг седьмой
Делаем цветовой акцент, я выбрала зеленый цвет, но вы выбирайте тот, который подходит и нравится вам:)
Шаг восьмой
Салатовым оттенком смягчаем границы и делаем переходы более плавными.
Шаг девятый
Подводим жидкой подводкой и оттенком Deep Purple забиваю край подводки. Стушевываю границу подводки в рисунок теней.
Шаг десятый
Прокрашиваю верхнюю и нижнюю слизистую и обязательно сверху прибиваю тенями.
Шаг одиннадцатый
В уголок глаза и под бровь добавляем белых перламутровых теней и окрашиваем ресницы(Приклеиваем накладные по желанию), делаем бровки:)На бровях тени Арт-Визаж и гель:)
Шаг двенадцатый
Оформляем лицо, подчищаем все-все. Наносим блеск на губы.
Полный образ
И раз мы все тут собрались не просто так, а за крсивостями и полезностями, поделюсь с вами еще своим нарядом. Для встречи года Козы лучше отдать предпочтение мягким однотонным тканям. Я выбрала кремовое платье, а для гармонии макияжа с образом, мой выбор пал на темно зеленые лодочки.
Простите, я не сильна в цветокоррекции, поверьте на слово туфельки с приятным зеленым отливом

А в чем встречаете Новый Год вы?:)
Большое спасибо всем, кто осилил мою историю о превращении из обычной женщины в шикарную:)
Всем желаю женского счастья в новом году!
Настя.
Настя, очень красиво, шикарно, гармонично!) Люблю такие мейки!) Возьму на заметку)
Спасибо, что читаете, мне очень приятно!   Сложно оказалось писать макияжные посты, очень буду рада, если кому-то окажусь полезной!
Знаю, сама хочу сделать, но «руки не доходят»)))
  • Abuzyuu
  • 08 декабря 2014, 14:48
Велика сила макияжа
Скажите, а для чего конкретно вы используете корректор Catrice Camouflage cream? Слышала мнения, что можно и под глаза, но мне он кажется плотноват для таких целей
Считаю, что нам, девушкам очень крупно повезло, у нас есть секретное оружие   Под глаза только для съемок, а в жизни его очень заметно, он прям хлопьями у меня лично лежит. Я использую на прыщики, тут ему равных нет! Отличная вещь за небольшие деньги!
  • Abuzyuu
  • 08 декабря 2014, 15:00
Надо взять на заметку
Заметила у вас хайлайтер Catrice Prime and Fine Fairy Dust, обожаю его   Жаль, сняли с производства
Я и не знала( Очень жалко, хороший продукт ведь( для повседневки отличный вариант!
Была бы возможность, выбрала бы на НГ именно такой макияж! Очень по праздничному.Красиво
  • ValiVali
  • 08 декабря 2014, 14:57
Я хоть и не коза, но мне понравилось очень))))
Ой, я прошу прощения, что-то даже не подумала об этом)) Спасибо, что читаете!:)
  • ValiVali
  • 08 декабря 2014, 15:23
Это первое, что бросилось в глаза))Даже смешно стало))))
  • Noan
  • 08 декабря 2014, 15:07
Ой, простите, мне одной стало жалко платье на последней фотке?) оно такое чистое, такое белое, а на него поставили туфли!) а по теме, все очень красиво и гармонично, будете в нг ночь королевой)
Благодарю вас:) Постановочное фото требует жертв, к сожалению, ничего умнее, чем поставить их на платье я не придумала
На месте козы я была бы довольна! )) Макияж супер!
Прекрасный Новогодний макияж! Нарядно, но не вульгарно, с изюминкой.
Большое спасибо!
  • 08 декабря 2014, 15:31
Макияж все же великая вещь))) А вы — молодец, все очень красиво!
Спасибо вам большое!:)
  • JulyKM
  • 08 декабря 2014, 15:32
Отлично вышло!
Спасибо!)
  • 08 декабря 2014, 16:02
Очень красиво, сильно- Вам очень идет!
Всегда, когда смотрю такие посты, думаю, ладно накрасить, а сфотографировать каждый этап, описать его- ужас сколько работы! Вы огромная молодец, что все это проделали! Спасибо!
Большое спасибо! Это правда большая работа, но признаться честно, очень втягиваешься в процесс:)
  • 08 декабря 2014, 16:18
Раз так… Будем ждать от Вас следующий пост с макияжем- на Рождество
Ой-ой кажется кто-то попал
  • 08 декабря 2014, 16:23

• maryexy
  • 08 декабря 2014, 16:03
Хорошо получилось!

Нигде не могу найти хайлайтер как у вас(
К сожалению, его сняли с производства:(
Большое спасибо!:)
  • maryexy
  • 08 декабря 2014, 16:12
Обиидно, я уже начала догадываться об этом, когда в 5ом по счету магазине его не нашла   Спасибо, что подтвердили догадки
  • hisensi
  • 08 декабря 2014, 16:06
Вам очень идет, и макияж, и весь образ!
Благодарю вас!)
  • shoovi
  • 08 декабря 2014, 16:09
А как оценить его силу, если нет фото ДО?)) а макияж классный, понравился!
Спасибо, я сначала загрузила фото до, но потом решила, что не хочу пугать, тут вроде как о красоте разговоры разговариваем :D
  • alyulok
  • 08 декабря 2014, 16:33
Вы очень красивая! И макияж Вам идет! Спасибо за то, что радуете глаз:))
Вам спасибо за добрые слова и за то, что читаете!:)
Анастасия, шикарный макияж, Вам он очень к лицу! Благодарю за приятные эмоции от просмотра поста
Я как раз Коза (а может всё же Овца?)   Не по жизни, конечно, по восточному гороскопу
Вам большое спасибо!     Неплохой знак между прочим! Ваш комментарий меня очень рассмешил!
  • sky7
  • 08 декабря 2014, 21:53
Настя, ну и зря убрали фото ДО, там всё вполне красиво!)
Обожаю просто сочетание коричневого с голубым/бирюзовым! А вы еще так красиво оформили, что забираю в избранное, спасибо большое за пост!
Вам большое спасибо за мнение! Очень рада что понравилось:) сочетание и правда одно из самых эффектных!:)
а как вам тени Слик?
Шимерные оттенки очень классные, матовые чуть похуже, но тоже довольно пигментированные, я долго не понимала всеобщего восторга от них, использовала либо синтетические кисти, либо натур ворс не очень хорошего качества. Потом купила натуральные качественные кисти и поняла всю соль палетки! Цвета раскрываются только с хорошими кистями!:)
Вы такая красотка)))Очень идет вам такой макияЖ_))
Благодарю вас!
  • Lana2014
  • 12 декабря 2014, 02:15
Вот достойный пример, когда ярко — не значит вульгарно! (К сожалению, в нашей жизни чаще всего яркость и вульгарность — синонимы). А Вы молодец! Кстати, одноцветное скромное платье отлично подходит к такому макияжу. Все подобрано так гармонично!
Удачи в конкурсе!
Большое спасибо за добрый комментарий! Зачастую вульгарен не столько макияж, сколько его сочетание с образом в целом: одежда, аксессуары, в чем-то даже подача. Я постаралась показать, что даже такой яркий макияж выполняется не очень сложно и выглядит вполне уместно для торжественных мероприятий, очень надеюсь, что у меня получилось!:)
  • Lana2014
  • 12 декабря 2014, 17:30
У вас действительно получилось!
Благодарю вас!
  • irrra
  • 13 декабря 2014, 11:53
Какая же вы красавица! Макияж мне понравился.
Большое спасибо! Очень рада, что понравился!
  • Meoww
  • 16 декабря 2014, 18:41
Настя, приветствую) Подскажите, что за зелёные тени (фирма), дико нравится цвет) Спасибки)
Это тени Sleek палетка Snapshot
  • Meoww
  • 17 декабря 2014, 16:14
А в каком магазе брали? Или через интернет заказывали?
В Золотом Яблоке)