Конкурсы

Праздничный маникюр. Растяжка

Привет! Хочу поделится простым, но интересным вариантом новогоднего маникюра и дать несколько советов, чтобы растяжка была растяжкой, а не «нашлепкой»

Пролистав некоторые лакоманьячные посты увидела растяжки от хороших, красивых до именно «нашлепок» из глиттера. Не хочу никого обидеть, но надеюсь мой пост поможет кому-то сделать растяжку опрятнее, а кому-то, кто вообще далек от маникюрных украшательств, разнообразить свой маникюр, тем более повод будет)

Понадобится: лак основа, контрастный глиттер, салфетка и топ.
Вариантов сочетания множество, каждый может выбрать свой, под наряд. Классические праздничные сочетания: красная основа + золотой топ (можно использовать топ с золотой слюдой, который не поленились выпустить пожалуй все производители в этом сезоне); черная основа + серебро и т.д. и т.п.
Я решила использовать новый рождественский топ от Givenchy #23 Folie Scintillante и синюю основу (Kiko Poker Nail Laquer #05).
Делаем маникюр и наносим основу:
Сушим лак и приступаем к самому главному, но абсолютно не сложному. Чтобы растяжка стала растяжкой нужно поставить точку лака у основания ногтя, затем убрать ВЕСЬ лак с кисти, я это делаю путем «возюканья» кисти о салфетку и уже сухой кистью растягиваю каплю.
Второго лица для помощи в съемках у меня нет, старалась делать все быстро, чтобы пока фотографировала капля так и не засохла) В идеале удобнее если каплю поставить еще ближе к основанию, но в этот раз у меня получилось так как получилось
Покрываем топом и ву-а-ля!
Позволю себе показать Вам еще один вариант цветового решения растяжки:

Девушки, это моя 3-4 в жизни растяжка, как видите все очень просто, но интереснее, нежели просто покрыть весь ноготь топом)
Хорошего вам предпраздничного настроения!
Катя.
  • Abuzyuu
  • 04 декабря 2014, 13:38
Белый маникюр очень понравился! Синий, впрочем, тоже
Я растяжку немного по-другому делаю ровной. Мои глиттеры не слишком густо набираются на кисть, поэтому: глиттер на основание (или кончик) ногтя, вторым тонким слоем глиттер до середины ногтя, топ. Тоже ровно и не бугрится ничего   Надо как-нибудь попробовать и ваш метод.
  • 04 декабря 2014, 13:49
Мне нравится когда именно топ растягивается и чем дальше тем меньше глиттера и совсем отдельные вкрапления заканчивают растяжку. От того она так и называется) Здесь у меня немного тяжеловато даже получилось пока фотала, обмакивала кисть лак подсох, пришлось капельку глиттера еще добавлять.
Девочки, какие полезные советы! Люблю делать «растяжку» (а я всё думала раньше как же это обозвать), но не всегда получалось…

Ооо, какой синий!
  • 04 декабря 2014, 13:52
Да, я тоже под впечатлением от синего
Как красиво. Интересно выполненный маникюр. Спасибо за идею
  • 04 декабря 2014, 13:53
Вам спасибо) Это реально просто, может выделите себе минутку на подобное «украшательство»
Кстати, (я тут фантазирую на ходу) а для растяжки не подойдет ли обычная синтетическая кисть из набора кистей для нейл-дизайна? Тогда не придется лак тратить на салфетку — каплю поставил и снова кисть во флакон. А растягивать уже другой кистью…
  • 04 декабря 2014, 13:56
Наверное, но она широкая ведь, если я думаю о том чем надо) Нужно не заляпаться, а потом кисть еще отмывать. Да и нет такой кисти у среднестатистического человека (такого как я). Тратится на самом деле мало лака, излишки естественно можно сначала о горлышко снять, а потом о салфетку.
Спасибо за пост! Очень красиво получилось. Буду пробовать)
  • 04 декабря 2014, 14:16
Вам спасибо, Катя! Желаю успехов
  • MissAlex
  • 04 декабря 2014, 14:24
Синие — моя страсть, маникюр возьму на заметку)
  • 04 декабря 2014, 14:28
И моя) Этот Кико очень похож на Диор Сейлор в жизни, только кико такая прям крелешка-стекляшка и глянец сумасшедший
  • MissAlex
  • 04 декабря 2014, 15:42
Кико кажется мне глубже, благодаря вашему посту я его приобрету) как я могла не обратить на него внимания)
  • JulyKM
  • 04 декабря 2014, 14:40
Обожаю «растяжку» на ногтях! Красиво и не скучно.
  • 04 декабря 2014, 14:53
Согласна)

• man_i_ya
  • 04 декабря 2014, 14:46
Где- то слышала, что растяжку надо делать почти сухой кистью, стало получаться) и ваш метод возьму на заметку, спасибо!
  • 04 декабря 2014, 14:54
Ответила ниже, промахнулась   )
  • 04 декабря 2014, 14:54
Ну это тот же метод и есть) Только я дополнителььно высушиваю кисть о салфетку.
  • mogolka
  • 04 декабря 2014, 15:03
Синий прекрасен) Как же вовремя Ваш пост появился) Давно хочу попробовать растяжку, но все откладываю.
Наивная, думала, просто блестящим топом красишь до половины ногтя и красота гарантирована. А тут есть хитрости:) Спасибо)
  • 04 декабря 2014, 15:51
Как видите хитрости простецкие, так что пробуйте и радуйтесь красивому маникюру
Интересный вариант!
А я тоже растяжку делаю в два захода: сначала примерно до середины ногтя, потом вторым слоем уже до середины этого нижнего.
Попробую Ваш способ )
  • 04 декабря 2014, 15:52
Рада если мой способ окажется удобным)
Классно! А мне, когда я пытаюсь сделать растяжку, сначала кажется «Маловато глиттера», а потом — Бац! И перебор(((
  • 04 декабря 2014, 15:53
Вот лучше недоложить, чем переложить в этом деле)) Если определенное место кажется вам пустовало, можно зубочисткой выловить и добавить пару глиттеринок.
Очень красиво! Надо попробовать!
  • 04 декабря 2014, 22:01
Обязательно попробуйте) Спасибо.
  • Anna_Bel
  • 04 декабря 2014, 16:13
Так вот как делается растяжка!)) А у меня вечно какая-то грязь получалась, с буграми и наплывами. Спасибо за урок, ваши маникюры шикарны!
  • 04 декабря 2014, 22:02
Спасибо, рада если с моим советом все получится!
  • 04 декабря 2014, 18:12
Спасибо за совет) Попробую! Оба маникюра прекрасны, но белый больше приглянулся)
  • 04 декабря 2014, 22:04
Белый мне тоже нравится, но белый маникюр недолговечен, трещины быстро появляются на белых эмалях( Если насыщенная праздничная программа, то лучше выбрать основу темнее)
  • _Ana_
  • 04 декабря 2014, 18:49
спасибо большое за пост))
еще днем сегодня хотела спросить у гугла, как делать такую растяжку. вы прям как-будто мысли прочитали)))))
  • 04 декабря 2014, 22:07
Телепатия) Вам спасибо
В связи с тем, что на моих ногтях не держится маникюр и дня — я даже знать не знала, что есть такое — растяжка! Обязательно на НГ сделаю, спасибо! И ах этот синий;)
  • 05 декабря 2014, 11:36
А ногти у вас какие? Слабые, слоятся? Обычно на ломких ногтях лаки плохо держатся. И или сушку-топ «свою» найти нужно или бывают некоторые марки из-за химии ногтей не держатся, я вот с Зоями не очень дружу)
Растяжку попробуйте обязательно)
Ага слоятся, даже не доростают до конца как бы ложбинки этой ногтевой — мне даже в салонах не все берутся красить)) сразу наращивать предлагают))))))) а так чуть миллиметр отрастают и слоются и в итоге весь лак вместе с ногтем сдирается))))
  • 05 декабря 2014, 13:27
Печаль((( В «лечилках» не сильна, Trind вроде хвалят)
  • Olga869
  • 05 декабря 2014, 12:50
Катя, спасибо за совет. Я только догадывалась, как это делается, сама ни разу не пробовала. Теперь буду экспериментировать.
  • 05 декабря 2014, 13:30
Не за что) Я первый раз долго не могла решиться, чтобы попробовать этот вид маникюра)
Здорово! Обязательно попробую так! впервые)) а то купила топ-глиттер Риммель на пробу, а как его приспособить, кроме как на весь ноготь, не могла сообразить   спасибо)
Синий бесподобен