Конкурсы

Яркий макияж "Снежная королева" (для светлокожих). Пошагово

Хочу поделится идеей макияжа в рамках конкурса и показать, как я вижу образ Снежной королевы в рамках носибельного макияжа.

Для этого нужно конечно иметь белую кожу (где мы видели загорелых Снежных королев?). Волосы можно покрасить временной краской (например от Криолан «цветной лак для волос покрывающий»), поэтому цвет волос не ограничивает.

Первым шагом я отбелила лицо и шею с помощью белого крема-базы и мусса-базы Holika Holika Pore Magic Cover Mousse Starter. На них нанесла самый светлый из известных мне бб-кремов, мой любимчик, skin79 super+ Beblesh balm Triple functions (Green). Для обладательниц белой, но не настолько кожи, могу предложить замешать в тональный крем/бб-крем рассыпчатый белый матовый (а можно и с небольшим шимером) пигмент.

А теперь приступим к основному макияжу…

1. Наносим базу для глаз на оба века, не забывая про уголки и доводя до брови. (nyx hd eyeshadow base)
2. Наносим на середину подвижного века и заходя на неподвижное рассыпчатый белый пигмент с блестками. Советую наносить вбивающими движениями, потому что обычно такие пигменты очень сыпучие и плохо держатся (у меня это essence pigments #10)
3. Дублируем это же на нижнем веке, нанося пигмент только на среднюю часть.

4. Наносим на внешнюю половину верхнего века (где кость) коричневые, ближе по оттенку к нейтральному, тени. Теплый коричневый совершенно не подойдет (у меня первый цвет из этой палитры)
5. Берем темно-синие тени и растушевываем их на внешний уголок глаза на белый пигмент и коричневые тени, чуть выходя за их границы кнаружи. В том месте, где синие наложились на коричневые получим практически серый цвет. (L'oreal colorappeal Trio Pro #318 Из самой палитры 1 цвет)

6. Наносим серебряные тени на вторую половину нижнего века и соединяем их с темно-синими. (essence eyeshadow #02 sweetheart)

7. Наносим на вторую половину нижнего века (к внутреннему уголку глаза) светлые перламутровые тени. (Pupa Luminys baked eyeshadow #03)
8. Рисуем тонкую стрелку по всей протяженности верхнего века. Делаем небольшой тонкий хвостик (мысленное продолжение линии нижнего века). Задача этой стрелку выделить ресничный контур, прорисовать внутренний уголок глаза и дополнить внешние ресницы.
Я рекомендую взять не жидкую подводку и не гелевую, а маркер. Маркер смешается с шимером и будет «рисовать» сверкающую линию (у меня это был Lioele penbrush liner)
9. Рисуем брови. У меня от природы нет четкого изгиба в верхней части бровей, поэтому я прорисовываю четкий «излом», который будет проекцией внешнего уголка глаза. Провожу хвостик брови чуть дальше, заостряю его. Цвет бровей должен быть максимально нейтральным и достаточно темным. С внутренней части брови прокрашивания должно быть меньше. Я использовала кремовые тени для век Maybelline color tattoo 24hr #40.

10. После прокрашивания надо немного зачесать наверх волоски и зафиксировать их гелем. Пока гель не высох наносим темно-синие тени мягко касаясь бровей. Так брови немного «похолоднеют» и при определенном свете будут блестеть.
11. Под бровь наносим хайлайтер. Для этого я использовала тени-голографик белого цвета, которые переходят в холодный синий. Они так же проявляются только при прямом попадании света. (L'oreal holographic #296)

12. Клеим 3 пучка ресниц. Один из них должен находится на хвостике стрелки, чтобы «удлинить» линию ресниц.

13. Красим ресницы, тщательно прокрашивая внешнюю область. На внутренней части ресницы прокрашиваем не скашивания кисточку к внешнему уголку. (Yves Saint Laurent Volumizing Mascara Noir Radical №01)

14. Наносим все те же тени-голографик как хайлайтер непрерывной линией от области под бровью, до скулы.

15. Красим губы в нюдовый цвет (1 вариант). Перед нанесением помады наносим на «галочку» над губой хайлайтер.Моя обычная помада нюд оказалось слишком темной и теплой, поэтому разбавила ее помадой, цвета моей кожи. (Maybelline colorsensational #715 и #710)

Образ готов!

А теперь второй вариант образа с акцентом на губы. (Dose of colors #purple rain) + румяна (Belleme Blusher #lavender garden)

В жизни все смотрится намного ярче. Под светом в движении все блестки и переливы играют. На фото сложно такое показать. Особенно выигрышно смотрится хайлайтер, так как только при прямом свете он дает этот холодный цвет.
ну наконец эта помада на Вас!) Супер!
Дааа, полностью в писалась в образ (на мой взгляд).
Какая роскошная снежная королева! Не хватает серебристо-белого наряда и короны из снежинок!
Шикарно!
  • Styu
  • 02 декабря 2014, 18:03
Оба образа замечательные, даже не знаю, какой мне больше нравится   Как всегда чудесный пост, жду ещё красивый макияж от вас :)
  • lovegood
  • 02 декабря 2014, 18:07
Оба образа нравятся! Первый прям такой истинно зимний и морозный
Я помню ваш пост о тех помадках, тогда очень не хватило фото с фиолетовой на губах. Наконец увидеть ее на Вас! Очень-очень ярко, необычно и в данном макияже так уместно!
  • Veleena
  • 02 декабря 2014, 18:18
Очень интересный образ получился – и без губ, и с такой небанальной помадой ^^
Единственное, что мне не хватило затемнения нижнего ресничного ряда у внешнего уголка с хорошей оттушевкой, чтобы соединить с верхним. Либо не стоило так сильно уводить темный цвет во внешнем уголке. Прошу не воспринимать это как критику – это лишь мое видение,)
Для меня не типично оставлять нижнее веко светлым… Но тут хотела максимально удлинить глаза да и с затемненным нижним веком ушел бы «холод» от белого пигмениа. Спасибо за заметку)
  • Veleena
  • 02 декабря 2014, 18:41
Даже ради удлинения стоило чуть затемнить и не опускать тогда линию внешнего уголка,)
Анна, образ просто супер! Получила большое эстетическое удовольствие от просмотра фото.
А на Косметисте нет Вашего зомби-макияжа?
В черновиках. Туда надо дописывать и довставлять, а у меня уже интерес пропал :(
Значит, я в Вашем блоге видела — полный восторг! Особенно, губы)))
Вы обалденная! Простите мне мой французский) Ваши макияжи всегда вдохновляют, в этом образе очень понравилась фишка с бровями, на нг попробую этим методом добавить тепла)
Какая дивная помада!
Потрясающая королева, вам так к лицу такие необычные макияжи!   Когда как ни в праздник отрываться на косметике, так ведь?
Смотрю уже не первый Ваш пост, честно сказать не все макияжи по мне, но меня почему-то жутко гипнотизируют фото глаз с отражением фотоаппарата в зрачке, уот.

Наконец увидела в деле помаду, которую хотела увидеть, опять же из Ваших постов.
Мне самой практически никакой макияж на себе не нравится. Очень глубоко посаженные глаза. Рисуешь, стараешься, а открываешь глаза и все совершенно по-другому.
И я рада, что показала наконец эту помаду в действии)
Ну у меня с Вашими макияжами дело в цветах. Я по полной на стороне тьмы.
У меня тоже с глазами беда, правда мне хирурги в помощь (последствия ячменей), но я дико боюсь, а раньше королём стрелок была.
Ах цвета) Да, люблю ставить цветовые эксперементы))
  • Coluchka
  • 02 декабря 2014, 19:25
Очень аккуратно и красиво и вам оба идут!
Но ваше лицо нюд просто меня поразило, сразу в журнал как самый модный мейкап «но мейкап»
  • Baramba
  • 02 декабря 2014, 19:42
Да вы нехилый такой мастер! Вот уже какой ваш макияж смотрю — всё небанально, стильно и при этом просто. Ждем продолжения!
  • ValiVali
  • 02 декабря 2014, 21:19
На русалку Вы похожи)))Кожа прозрачная))))
Потрясающе красиво вышло!   цвет лица и фиолетовая помада просто гипнотизируют
  • 02 декабря 2014, 22:33
Вдохновение от Ваших постов на смелые и стильные макияжа обеспечено. Очень гармонично в первом образе.
  • Morganta
  • 03 декабря 2014, 15:32
Образ красивый и процесс вы описали качественно. Но лично мне видится слишком опущенный внешний уголок глаза за счет далеко уведенных темных теней на верхнем веке и отсутствии таковых на нижнем. Плюс последний пучок наклеен низковато, что еще сильнее опускает глаз, а не дублирует стрелку. Это моё виденье, ни в коем случае не критикую) У вас чудесная внешность и такие красивые глаза)
Да, может быть и немного «утянула» уголок. Хотя мне кажется это ощущение из-за моего строения глаз, так как во внутренней половину верхняя складка уходит вверх, а не вниз, как у большинства. Это делает взгляд «жалостливым» и занимает внешний угол.
прекрасно, я в восхищении, обожаю такой макияж, частенько в подобных оттенках ношу)