Конкурсы

Креативный новогодний макияж с трендовыми цветами

Конкурс это всегда повод сделать то, что не планировал.
Обычный макияж меня не вдохновляет, а вот поэкспериментировать всегда хочется.
Представленный мною макияж можно спокойной сделать на новогоднюю вечеринку в клуб, где нужно быть очень яркой.
Доминирующий цвет это фуксия и неоновый фиолетовый.
Посмотрим?.. →

Перед первым этапом макияжа глаз я уже нанесла тональную основу и нарисовала брови.
1. Нанесла базу на всю область глаз (верхнее веко, нижнее, уголки) (nyx hd eyeshadow base)
2. Нанесла мягкий черный карандаш по линии ресниц, на конце сделала хвостик стрелки (The Face Shop waterproof autoliner #black)
3. Растушевала карандаш в легкую дымку. Это нужно как небольшой затемняющийся градиент

4. Нанесла на видимую часть подвижного века тени цвета фуксии влажным способом. Растушевала их
5. Нанесла тени чуть темнее по оттенку рядом с растушеванным цветом фуксии и на нижнее веко, сильно не растягивая вниз
6. На неподвижную часть верхнего века нанесла оранжевые (ржавые) тени. Растушевала 7. Нанесла на внешний угол глаз коричневые тени теплого оттенка, растушевала, затемнила тем самым глаза. 8. По верх коричневых теней нанесла тени аналогичного цвета с блестками (Innisfree Mineral Single Shadow #43)
9. На внутренний уголок глаза нанесла светло розовые тени с металлическим блеском. (Pupa Luminys baked eyeshadow #03)

10. Прокрасила слизистую глаза тенями оттенка темной фуксии.
11. Наклеила по 2 пучка ресниц на внешнюю границу ресниц, чтобы удлинить глаза.
12. Накрасила ресницы, чуть уводя кисточку кнаружи. (Yves Saint Laurent Volumizing Mascara Noir Radical №01)
13. Коричневыми тенями «нарисовала» вертикальную тень на подвижном веке чуть выше внутреннего уголка глаз

14. В макияже губ использовала два карандаша для губ цвета неонового фиолетового (для основного цвета) и ярко-розового (для градиента из середины губ) (Etude house play 101 pencil №19 и #20)

15. Завершающим этапом стало нанесение светлых лавандовых румян (Belleme Blusher #lavender garden)

Готово

P.S. Я не визажист, а простой любитель. В повседневности не крашусь, только по приходящему настроению
Как оперативно и ярко))) Мне понравилось
Ох, ярко да не так как хотелось :( У меня огромная палетка теней с разными цветами, но китайская. Кажутся сочными, а на деле такие блёклые. Поэтому пришлось доделывать идею и подключать яркие губы
С таким макияжем однозначно любая будет звездой вечеринки, тем более не каждая решится)А Вам идет!
  • Anna_Bel
  • 01 декабря 2014, 20:52
Неземная женщина   макияж мега-эффектный! Думаю, он подойдёт лишь к определенному цветотипу — вашему — но совершенно космический вид получился!
  • AnaDevin
  • 01 декабря 2014, 21:02
Какой эффектный макияж! На вас смотрится здорово!
  • Kenny
  • 01 декабря 2014, 21:15
очень красиво!
только хочется губы другого цвета
Да-да, губы спорный момент. Я уже написала ответ к первому комментарию — хотела более яркие тени, но не смогла из китайских такое выжать. Пришлось скомпенсировать, чтобы идея не провалилась
  • Kenny
  • 01 декабря 2014, 21:21
а, поняла вас! получилось правда очень хорошо!
а может быть губы сделать тоже яркими, но цвет из другой гаммы (противоположной, не сочетающейся с основным акцентом розового на глазах)?

• vestikii
«Кретивный»… омг.
Ну опечатка, и что?
  • Styu
  • 01 декабря 2014, 21:27
Сочно   Губы диссонируют, мне кажется, но мне всё равно очень нравится. У вас такая чистая белая кожа и красивые глаза, не видела ещё, чтобы ярко-розовые тени так «правильно» и к месту смотрелись.
Отражение фотоаппарата в глазу зачаровало почему-то
Вообще очень рисковала, рисуя розовым. У меня обычно много капиляров лопнувших, а тут прям повезло, белок не зарозовило))
  • Idema
  • 01 декабря 2014, 21:50
Думаю из-за того что губы холодного оттенка, а глаза получились теплого из-за добавления красного, но вообще очень круто! Аккуратно и ярко, красиво
  • AlexStar
  • 01 декабря 2014, 21:27
Извините, но у вас написано «кретивный» макияж. Исправьте, пожалуйста. А вообще, очень не обычно и чувственно
необычно тогда уж, извините
  • irka369
  • 01 декабря 2014, 21:30
Сногсшибательно, тоже есть китайская палетка, не знаю куда её примостить… попробую на досуге что то мега яркое =) Спасибо. очень здорово!
Только нужна хорошая база) А то только непонятная цветовая каша будет :(
Классный мейк!) Такой матовый! Я бы добавила шиммера или блеска, чтобы уж совсем по-новогоднему. Хотя здесь все очень гармонично!) Хорошая идея, но больше весенне-летняя, ИМХО)
Он был плотно матовым изначально, а потом я его решила оживить. Боялась «переблестить» поэтому может и правда немного не празднично.
Смелый макияж, который вам очень идет!)
а вообще я всегда восхищаюсь вашей идеальной белоснежной кожей
  • 01 декабря 2014, 22:15
Стильно по моему получилось, как на моделях во время показа! Спасибо получила огромное удовольствие от просмотра.
  • katyu
  • 01 декабря 2014, 22:16
Отлично получилось, очень здорово и гармонично сочетаются цвета волос и теней. Вообще фуксия очень капризна и при недостаточно плотном нанесении дает уставшие глаза, а вы справились просто отлично — все свежо и насыщено!

• Kiy-Niy
  • 01 декабря 2014, 22:21
Совсем не хочу вас обидеть, но макияж глаз больше напоминает мне фильмы про вампиров, зомби и тп, нежели наводит мысль о новогоднем празднике.
Моей маме тоже так показалось. Но думаю это из-за моего цвета кожи вампирского)
Не устаю восхищаться вашей внешностью, и тем сколько всего необычного можно в ее рамках нарисовать.) Мне только кажется, что брови для данных ярких теней бледноваты.
У меня такое ощущение 50/50… Темные брови я не очень люблю, а для меня такие как здесь уже немного темно, я же светлая. Но конкретно к этому макияжу не могу сказать определенно, хочется ли темнее брови или нет. Страшно перегружать лицо
И глаза и губы очень интенсивные, привлекающие внимание. Как-то чересчур. По-моему, губы следовало сделать нюдовыми.
Ну для обычной жизни чеез чур, конечно) Но это 1) креативный макияж и 2) на клубную вечеринку
  • Melamori
  • 02 декабря 2014, 09:16
Чуть более подходящий оттенок на губах и было бы совсем прекрасно!) На вас так здорово смотрится этот макияж глаз
  • Prado4ka
  • 02 декабря 2014, 09:19
мне нравится) но я бы добавила межресничку или слизистую хотя бы прокрасила черной гелевой подводкой, чтобы разграничить розоватость и белок, было бы, на мой взгляд еще эффектнее) к вашему цвету глаз и кожи — феерично)
  • JulyKM
  • 02 декабря 2014, 10:02
Уау! Супер просто. К оттенку ваших глаз подходит идеально.
Глаза у вас бездонные (даже фотоаппарат можно разглядеть)

• man_i_ya
  • 02 декабря 2014, 12:34
Вот красиво   как будто осеннее промо шанель
*голосом Крыгиной* ВАУ!
Сумасшедше красивое сочетание белоснежной кожи и яркой фуксии. Не уверена, что мне такое же сочетание подойдет, но захотелось попробовать.
От меня вам плюсик и еще десяток мысленных
Да, с белой кожей можно не сильно задумываться о цветах, но зато любой «средний» по темноте макияж кажется мрачным :(
Спасибо!))
  • Ellka
  • 02 декабря 2014, 15:08
Шикарно! Единственное, очень хочется так же графично подчеркнутых скул для полной гармонии.
у меня пока что нет подходящего тона и оттенка бронзера, поэтому не стала портить образ «рыжими» и темными скулами