27.07.2014

Ветер в голове.

Всем привет, красавицы!!

Если честно, то я не планировала принимать участие в конкурсе Скажи «нет» Хвостику… вернее думала-думала и вдруг меня осенило – ведь совершенно недавно я абсолютно неожиданно открыла для себя новый способ легкой и быстрой укладки волос с минимумом усилий и средств.

И еще хочу добавить – результат, который Вы увидите в посте, получился сразу, с первого раза, с первого дубля, так сказать.

Немного предисловия:
На данный момент я – мама маленького карапуза, сижу в декрете. Как и все мамы, имею очень мало свободного времени, т.к. всё внимание и любовь принадлежит сыну
Быстро крашусь и по-минимуму, быстро мою голову и…. уже перестала ее сушить привычным мне способом. Дело в том, что я страшный любитель фена-плойки (ну, которая с насадкой-щеткой на конце): мою голову, сушу естественным способом, потом на чуть влажные волосы наношу термо-защиту и укладываю феном-плойкой. Результат меня более, чем устраивает — легкие волны, чуть объема, концы слегка подкручены.

Есть одно НО: это занимает время, а у меня его сейчас в обрез! Про то, что это портит волосы, я, конечно же, знаю…

Теперь о том, как я пришла к такому способу: однажды, помыв голову, слегка просушив волосы естественным способом, я убрала волосы в хвост под резинку «а-ля телефонный шнур» — другими не пользуюсь. Думаю, многие слышали про них, и есть здесь, на Косметисте, много поклонников таких резинок, к ним отношусь и я. Про плюсы не буду говорить, скажу только одно – она (резинка-шнур) НЕ рвет мне волосы, от нее НЕ болит голова, НЕ оставляет заломов на волосах, и ВНИМАНИЕ: она может делать укладку!!

Так вот, сделав хвост на голове, я поиграла с сыном, мы покушали, поспали, опять поиграли, одним словом — я забыла про него. Когда пришло время идти на прогулку, я вспомнила про него, распустила хвост и… ахнула  , волосы легли легкими мягкими волнами, местами даже завитками. В общем, мне понравилось.

И вот я решила слегка модернизировать эту укладку, и выставляю на ваш суд и суд жюри свои интерпретацию легкой летней укладки под названием «Ветер в голове» )))

Исходный материал:
Волосы средней длины, крашеные, мелированные, сухие кончики

Все, что мне понадобилось:

— Tangle Teezer
— резинка-шнур Invisibobble (с ужасом обнаружила, что их осталось две – надо бы еще заказать)- 2 шт.,
— еще одна такая же китайская no name (кстати, именно с нее началось мое увлечение такими резинками – ее прислали в подарок за заказ на ebay)
— Спрей для прикорневого объема волос и по всей длине Matrix Biolage VolumeBloom Rootlift
— Масло для кончиков волос ACURE Argan Oil

Теперь сам процесс:

Моем голову, сушим естественным способом (волосы должны быть сухими примерно на 70-80%), расчесываем Tangle Teezer’ом, сбрызгиваем спреем для укладки, чуть маслица на кончики и начинаем делать хвостики. Я брала хаотично, прямые проборы не делала. Берем прядь и просто делаем хвостик, убирая кончик хвостика внутрь, чтобы в результате кончики не получили «прямыми палками».

Таким образом, у меня получилось три хвостика-дульки, у вас может быть и больше, смотря сколько резинок возьмете. Я лично хочу еще попробовать с бОльшим количеством таких телефонных шнурков ))

Вот и все. Теперь ходим, занимаемся своими делами, можно, если вы торопитесь куда-то, слегка подсушить хвостики феном.
Я ходила где-то час, феном дополнительно не сушила – жара стоит страшная, сами быстро высохли.

Вот что получилось, когда сняла резинки и слегка взбила-распушила руками. Можно еще пройтись и закрепить лаком или воском – как вариант на вечер. У меня ни то, ни другого нет, да и прическу не хочу утяжелять – лето все-таки.

прошу прощения за фото — снимала сама, старалась как могла запечатлеть все стороны

А здесь уже пришел мой фотограф, который сделал более показательные фото (прошло около 6 часов)

а здесь немного грущу, что лето скоро кончится…
Такой интересный, простой и быстрый вариант у меня получился. Забавно вышло — хвостики помогли сделать прическу – скажи НЕТ Хвостику.
Обнимаю всех и желаю нежаркого лета,
Марина

Alouette 27 июля 2014, 14:28
Мило)
А в чем разница этих хвостиков с обычными, на банальных резинках? Судя по фото особой разницы нет — они точно так же сжимают волосы… У меня такое на голове получается от обычных резинок (но волосы вьются немного, я этими хвостами как раз стараюсь их немного распрямить и придать одинаковое направление)
razmarinka 27 июля 2014, 15:16
Думаю, что разницы особой нет )) наверное, что стоит указать в посте, что обычные резинки могут также использоваться. Я же пробовала только этими.
спасибо за первый комментарий, Наталья.
alisha272 27 июля 2014, 14:36
Если на ночь сделать пучок обычной резинкой, получается то же самое
razmarinka 27 июля 2014, 15:17
Здорово! А я ночью не могу ни с чем на голове спать… давит и мешает
alisha272 27 июля 2014, 15:36
Ну можно и не на ночь, а так же на несколько часов, роли не играет. Можно просто сделать несколько жгутиков и закрепить крабиком или оставить так сушиться. Можно вообще просто заплести косички. Результат будет примерно одинаковый, делаю так уже много лет )
razmarinka 27 июля 2014, 15:44
Согласна — вариантов может быть море, лишь бы фантазия работала. Я лишь показала свой вариант )) пусть он покажется кому-то простым и банальным, а мне он пришелся по душе.
BeautyManiac 27 июля 2014, 14:56
Вот и я не совсем поняла суть именно этих резиночек. Делала ради эксперимента немного другой вариант этой же прически, закручивая множество жгутиков и закрепляя их просто заколками-крабиками. Эффект получался натуральнее. Это лишь мое мнение, но хвостов надо делать несколько больше, чтоб не было такой разницы, которая заметна на последнем фото. А так вариант интересный.
razmarinka 27 июля 2014, 15:22
Спасибо за подсказку — я попробую с крабиками ))
Вот и я думаю, что можно больше делать хвостов. Просто резинок таких было всего 3, и хотелось сделать, с ними. Спасибо, что читаете.
BeautyManiac 27 июля 2014, 15:26
В последующих комментариях уже объяснили, почему именно эти резинки) Крабики кстати тоже заломов не делают) Я все пытаюсь из своих невнятных волн и кудрей хоть что-то сделать)
razmarinka 27 июля 2014, 15:35
Значит, просто я не поняла вашего вопроса )) простыми резинками уже давно не пользуюсь.
вот так всегда — кто имеет кудри, хочет прямые волосы и наоборот )) я вот всю жизнь мечтаю о локонах, ан нет — природой не дано
AnastasiiaS 27 июля 2014, 18:32
жгутики и крабики-супер вариант! я когда-то в школе так делала. красиво выходит!
Huakpuc 27 июля 2014, 15:00
Зависит от типа волос, всё же)
На моих абсолютно прямых только заломы останутся. Я просто тоже любитель такие дульки на голове крутить
razmarinka 27 июля 2014, 15:25
Здесь согласна -думаю плотные жесткие волосы ни жгуты, ни обычные резинки не возьмут. Спасибо, что зашли ))
Sveto4ek90 27 июля 2014, 15:01
Такие резиночки не оставляют заломы на волосах, в отличии от других тонких (по крайней мере у меня) я упорядочиваю свои локоны тоже с помощью такой резинки, но только фиксирую ее на пучке-шишке из всех волос.
razmarinka 27 июля 2014, 15:28
А дульку потом распускаете? Интересно, каков результат у вас?!
Sveto4ek90 27 июля 2014, 16:11
Распускаю :)Волны структуированные получаются, у меня свои тоже вьются, но в разные стороны завитки, а тут в одну сторону :)
zajcj 27 июля 2014, 15:29
у меня и обычные резинки не оставляют заломов. ну то есть эти и обычные одинаково влияют на волосы. ИМХО, это больше маркетинг) так как видно, что они абсолютно так же волосы сжимают в итоге.
а такую укладку я делаю со школы еще)) только не просто хвостики, а прямо волосы жамкаю и сжимаю в кулак. образовавшийся пучок перехватываю резинкой, не туго, а просто, что бы держался. так они и сохнут быстрее и заломов точно нет
получается такая пляжная укладка, типа волны +ветер))
razmarinka 27 июля 2014, 15:40
Ох, возможно вы правы — маркетинг штука хитрая, и мы, женщины, очень часто идем у него на поводу. А у меня в школе короткие стрижки были))
Sveto4ek90 27 июля 2014, 16:14
Не согласна. У меня любая резинка тянет волосы, кроме телефонных проводов. Хотя у меня их два вида, черные и прозрачные. Прозрачные не тянут, а черные тянут, там видно что материалы разные.
razmarinka 27 июля 2014, 16:30
А я черные не брала — не знала, что материал у них разный бывает ( если вы про invisibobble)
Sveto4ek90 27 июля 2014, 17:52
У меня похожа на вашу прозрачную, самая маленькая которая. Она из плотного, эластичного материала, а черные они как пластмасса как будто, не мягкий материал. Плохой из меня объясняльщик
razmarinka 27 июля 2014, 20:27
Я поняла о чем вы )) у меня китайская розовая такая плотная, а вот прозрачные имеют свойство растягиваться и иногда даже рваться
zajcj 28 июля 2014, 01:08
ну у меня просто никакие не тянут. я всегда покупаю максимально мягкие и эластичные. никогда не брала тонкие жесткие. так что заломов, например, нет у меня вовсе.
а проводочки мне не понравились, правда они не оригинальные инвизиблы. слишком жесткие показались
Sveto4ek90 28 июля 2014, 08:38
Я тоже жесткие не берут, они мне вообще все волосы выдернут :( я просто себе заколки, невидимки, шпильки и резинки очень тяжело подбираю, мне все тянет… А телефонные прям находка, моя бы воля я б изобретателю памятник поставила   у меня не инвизиблы, а с Амазона какие то, 4 шт за 2.75$ они очень упругие и быстро в первоначальный размер приходят.
razmarinka 28 июля 2014, 12:42
Да уж, штука хорошая! Я теперь не могу без них! Пойду ebay шерстить — спасибо за наводку ))
Cassie 27 июля 2014, 15:57
Мне очень понравилось то, что у вас получилось!

От обычных резинок, мне кажется, не получится такой аккуратной и равномерной укладки…
razmarinka 27 июля 2014, 20:31
Спасибо за комментарий! И мне нравится ))
с обычными попробую, но не кажется, что не так немного будет.…
dragon_girl 27 июля 2014, 16:07
Аля — я упала с сеновала))))
razmarinka 27 июля 2014, 16:33
Точно-точно! Тормозила головой
creosolamenteen 27 июля 2014, 16:31
думаю, того же эффекта можно добиться, если заплести не очень тугие косички, чтоб их было штучек так 6, а плести их, когда волосы еще не сухие, но уже и не влажные. попробуйте)
razmarinka 27 июля 2014, 20:39
Спасибо за совет, но от косичек такого не будет. Тем более, что у меня стрижка-каскад, косички рассыпятся, не будут держаться
Да и кончики от косичек мне не нравятся- прямые ))) а внутрь спрятать — так все равно вылезут
LesYA86 27 июля 2014, 19:30
А мне нравится! Давно хочу эти резинки. Пока жаба побеждает
razmarinka 27 июля 2014, 20:45
Спасибо за мнение )) я как-то и не думала, что 2$ за резинку это дороговато. Иногда такую туфту продают гораздо дороже (знаю, потому что дочке резинки покупаю)
LesYA86 27 июля 2014, 22:59
А я просто жадновата   у нас порядка 150р за 3 шт
mooncake 27 июля 2014, 21:30
Купила таких резинок (invisibobble) из-за хороших отзывов, но мне они не понравились. Обычные резинки у меня снимаются одним движением руки, скользят по волосам; а эти я снимаю с усилиями, они цепляются за волосы… ну и хвост с ними такой, «раслабленный», сползающий)
razmarinka 27 июля 2014, 21:50
А вот мне обычные еще и волосы выдирают (( хвостик — да, расслабленный, мне такой нравится — не тянет нигде и глаза не разъезжаются в стороны от тугого хвоста
тут уж, конечно, дело вкуса каждого из нас. Спасибо, что зашли
Rossetto 28 июля 2014, 01:17
Какой у вас красивый цвет волос! Особенно красиво на 3-й и 4-й фотографиях снизу — моя мечта!
razmarinka 28 июля 2014, 05:56
Ну, что Вы! Мне Ваш цвет волос очень нравится, правда мне такой не подойдет (( лицо будет «теряться»…
Я не уверена, что этот мой цвет — блёклая какая-то что ли.…   темный мне больше подходит, комфортнее в нем.
А на этих фото — вспышка, но Вы правы — красивый оттенок, сама удивилась, когда увидела ))
b_eaute 30 июля 2014, 12:44
Очень классно вышло. Мне как то не верится, что на прямых волосах у меня будет так же. Но я попробую.
razmarinka 30 июля 2014, 15:23
Спасибо)) у меня прямые, стрижка каскад. Попробуйте, попытка — не пытка ))) скиньте потом фото — очень будет интересно посмотреть на результат
Lenorik2014 30 июля 2014, 15:00
У меня также на голове когда с мокрыми волосами спать ложусь. Утром бегу скорее выпрямлять. Мне нравится, когда такие кудряшки и мальвинка. Как- то аккуратнее смотрится. А про резинки первый раз слышу, очень заинтересовали, спасибо.
razmarinka 30 июля 2014, 15:26
Спасибо, что читаете)) попробуйте, может и вам понравится результат ))я вот наночь не могу мыть голову, привыкла с утра.
Elisovaira 14 января 2015, 17:17
Классно получилось! Небрежно — в хорошем смысле этого слова, стильно