Конкурсы

Простая прическа с использованием повязки

Здравствуйте, милые девушки!)
В рамках конкурса «Скажи „нет“ хвостику!» хочу поделиться с вами одной простой в исполнении, но достаточно эффектной прической на любой случай. Возможно, многие с ней уже знакомы, но все же

Нам понадобятся:

• Расческа;
• Повязка на голову;
Если у вас нет готовой повязки, можно взять обычную резинку нужной длины и просто связать два конца узелком
• Резинка для волос(опционально);
• Лак для волос(опционально);
Хороший настрой ;)

Пошаговая инструкция:

Шаг 1.
Хорошенько расчесываем волосы. По желанию создаем небольшой начес в районе макушки.
Шаг 2.
Надеваем повязку, регулируем ее положение на макушке по своему усмотрению.
Шаг 3.
Начинаем убирать волосы от лица -> Одной рукой берем небольшую прядь волос, другой оттягиваем повязку и ею же оборачиваем повязку прядью. Проделываем так с каждой стороны, пока не дойдем до области за ушами.

#В принципе, можно остановиться и на этом, особенно если волосы короткие. Главное в этом случае — спрятать узелок, если он есть  #

Шаг 4.
Тут предлагаю два варианта, так как у всех волосы разной длины и густоты.

Вариант I.
Делим оставшиеся волосы на две части. Оборачиваем повязку каждой частью и делаем хвост. Так как мы поделили волосы на две части, у нас получается небольшая ямка, протягиваем хвост в нее.

Вариант II.
Проделываем все то же самое, что и в шаге 3 со всеми оставшимися волосами, но теперь оборачиваем каждую прядь несколько раз до тех пор, пока она окончательно не спрячется под повязкой.
Мне нравится более небрежный вид такой прически, но вы, конечно же, можете сбрызнуть лаком для более гладкого вида

Все, прическа готова!)
По желанию закрепляем её лаком и украшаем заколкой/цветами.

Я думаю, такой вариант подойдет к любому мероприятию. Можно пойти как на работу, так и на прогулку. Вместо повязки можно использовать цепочку, тогда получится более вечерний вариант. Самое главное, что прическа очень легка в исполнении, поэтому каждая сможет сделать ее себе самостоятельно

Надеюсь, мой пост был полезен, и спасибо за внимание!) Алина
Второй вариант вообще классный   Легкая небрежность придает этой прическе какое-то очарование.
спасибо-спасибо
мне тоже так кажется)
Это, конечно, круто и красиво (и вы доходчиво показали)- но я, например, на себе такое сделать не могу…
Дело не в сноровке, а в строении черепа и «скальпа», так сказать
У меня очень высокий лоб, и лента/резинка/повязка приходится на линию роста волос на лбу… Что смотрится… ну, в общем, НЕ смотрится :(
так вы можете спустить резинку, наоборот, ниже, если на голове совсем не получается)
Тоже не могу — потому что всегда в очках и получается перебор чего-то на лице… Вот:
Можно тут что-то поделать или такая прическа не про меня?   Если как у вас делаю, через несколько сантиметров от линии роста волос — то там уже почти верхняя точка черепа, и она (лента/резинка) просто назад сваливается…
можно надеть линзы, например))))
Не могу — астигматизм больше, чем можно отрегулировать в линзах по осям) Да и не хочу) И вообще, мне нравятся очки  , и я себе в них тоже больше нравлюсь, чем без них))
если серьезно, мне кажется, вам нужно экспериментировать с пучками. и вообще оформлять волосы именно сзади, а не по бокам. например, недавно был опубликован очень удачный вариан, где деллался хвостик с петелькой, и потом заправлялся в кармашек из волос. вот что-то такое и нужно практиковать.
дело не в факте наличия очков, а в разнице стилей.
да это я обычно закрепляю продолговатым «крабом» (не как здесь — я так обычно не хожу)) — с одновременным увеличением объема сверху — получается красиво, удобно и в офисе допустимо)
Просто мне очень нравится эта прическа — а на себе никак ее не воспроизведу…
мне кажется, вам нужно поэкспериментировать с цепочками, а не повязками — они очень тонкие и неброские.
а к комментарию ниже — можно ведь потуже оборачивать, и тогда волосы по бокам особо не будут выделяться
а цепочки за волосы не цепляются?)
но, кстати, все равно же это будет у меня по линии роста волос… не с макушки же начинать..))   цеполчка же тоже должна голову обхватывать, а не только заднюю ее часть) иначе она там просто держаться не будет…
а цепочка по линии будет смотреться лучше гораздо)
вот такая, например
Хм… Попробую, спасибо!
Кстати, вопрос по технике: вы когда прядь берете и заправляете за ленту — ее нужно сначала полностью туда закрутить, пока ее хвост не спрячется (и только потом браться за следующую), или так сначала одну прядь разок обернуть, потом другую и т.д.?..
  • Murli
  • 25 июля 2014, 22:52
У меня та же проблема с головой к сожалению=)) остается крутить хвосты-косички и завидовать девочкам с «гречанками».
  • Xtep
  • 25 июля 2014, 23:12
У меня тоже сваливается. Поэтому, когда делаю такую прическу, в процессе оборачивания прядей, спускаю резинку на лоб, чтобы было удобно, и она не слетала. А когда прическа готова, то резинку спереди отодвигаю так, как мне надо, т.е. чуть выше. Из-за того, что она уже жестко зафиксирована (обмотана волосами) сзади и по бокам, то не так легко слетает спереди. Для верности можно шпильками или лаком зафиксировать по обеим сторонам.
А если попробовать первую прядь со лба заводить за повязку не к затылку, а за ухо, т.е немного прикрывая линию роста волос?) У меня такой же лоб, сейчас отращиваю чёлку. У Вас красивый профиль
Ссылка на фото
О, интересная идея! Это сначала как бы с макушки на лоб зачесывать… Надо попробовать, спасибо!
Вот-вот у меня тоже резинка сползает, вариант её прям на лбу размещать, но это вариант не на каждый день.
  • 26 июля 2014, 12:48
Наталья, я бы на Вашем месте не переживала. Такая линия волос и высокий лоб в эпоху Возрождения считались эталоном красоты, женщины специально выбривали волосы.

А если начинать закручивать волосы над ушами и уводить пряди назад? Масса волос окажется немного с боков и сзади.

Я тоже очень люблю свои очки))))
Елена, в ту эпоху и брови выбривали)) (и опять я эталоном бы была, посокльку свои почти полностью рисованные)))
И жирные телеса в моде были
Мне та мода не по нраву))
Я пыталась изобразить эту прическу, даже на лоб волосы специально зачесывала (иначе совсем лысая как в эпоху Возрождения получаюсь   )
Максимум, чего удалось добиться — это вот:
(на каких-то раурсах вроде и ничего — но, в целом, довольно плачевно, имхо))
Вот исходный материал, нерасчесанный — и то, по-моему, лучше))
  • 26 июля 2014, 15:06
Исходный материал

Но и прическа в порядке, очки, правда, здесь не нужны ( я не люблю линзы, а вы? ) Среднее фото в первом ряду просто сказка.
Мне кажется, не стоит волосы приподнимать на темени, пусть лучше общий контур будет «сползающий» к затылку ( я внятно изъясняюсь?) Тогда пропорции придут в равновесие.

Брови — да   Безбровая Мона Лиза тому пример))))
Линзы я не смогу носить даже при желании — там для астигматиков грузики есть, чтобы соблюсти ось цилиндрического искажения, но это только для небольшого астигматизма (не только сферического, как при обычной близорукости или дальнозоркости, где искажение должно быть просто равномерным от центра)) Астигматикам нужно наложение цилиндра на сферу, и этот цилиндр имеет ось относительно горизонта — у каждого своя, и на разные глаза тоже обычно разная)
Но мне тоже линзы как таковые вообще не нравятся, а очки — весьма
Вот я и вижу тоже, что прическа в данном варианте с очками несовместима — а, значит, мне не подходит, увы…
Какие волосы красивые   так люблю эту прическу, но не могу подобрать повязку чтоб не соскальзывала :(
спасибо   у вас соскальзывает, даже когда уже начинаете заправлять волосы?
Когда заправляю, тогда и убегает :) надо просто нормальную повязку найти, я вот ищу пока :)
Вот, у меня прямо такая же проблема)))
Но у вас волос много, а у меня даже со скромным их количеством не держится(
У меня не много   просто они пушистые, и создают такой эффект. В невидимки тянут тонкие волосики и раздражают меня. Я видела повязку у девушки, с зубчиками, вот онв хорошо держит, но я такую нигде не встречала!
  • Alony
  • 26 июля 2014, 00:42
Такие резинки есть в сети Рив гош. Простите за вмешательство:)
О, спасибо большое. Я почему-то всегда проходила мимо их стеллажа с аксессуарами(
Спасибо! Только я из Казахстана :(
а у меня эта резинка сползает назад :( не держится на голове
может, невидимками закреплять? вообще как только я начинаю заправлять волосы, повязка перестает убегать
О, моя любимая причёска «греческая» :) Чаще всего делаю её с цепочкой. И если вечером, то сзади украшаю диадемкой)
Я думала я одна такая, у кого резинка на голове ну никак не держится. Ан нет, оказывается, нас много
Я себе целый набор купила на амер. сайте, и лежит без дела(( попробую еще раз, как советовали выше, надвинуть на лоб, а потом отодвинуть…
Мало того что у меня резинка сползает всегда, дак еще и свои волосы очень скользкие. А ваша прическа мне нравится) и в пир и в мир)
  • 26 июля 2014, 12:43
О, прелесть какая) Миллион +)
надо волосы отрастить)
  • Liona
  • 26 июля 2014, 18:50
И у меня резинка сползает))
  • plal
  • 27 июля 2014, 00:49
У меня и резинка сползает и волосы разваливаются в разные стороны. Вообщем, не для меня. Волосы слишком скользкие. А жаль, уж, очень мне эти причёски нравятся