25.07.2014

Простая прическа с использованием повязки

Здравствуйте, милые девушки!)
В рамках конкурса «Скажи „нет“ хвостику!» хочу поделиться с вами одной простой в исполнении, но достаточно эффектной прической на любой случай. Возможно, многие с ней уже знакомы, но все же

Нам понадобятся:

• Расческа;
• Повязка на голову;
Если у вас нет готовой повязки, можно взять обычную резинку нужной длины и просто связать два конца узелком
• Резинка для волос(опционально);
• Лак для волос(опционально);
Хороший настрой ;)

Пошаговая инструкция:

Шаг 1.
Хорошенько расчесываем волосы. По желанию создаем небольшой начес в районе макушки.
Шаг 2.
Надеваем повязку, регулируем ее положение на макушке по своему усмотрению.
Шаг 3.
Начинаем убирать волосы от лица -> Одной рукой берем небольшую прядь волос, другой оттягиваем повязку и ею же оборачиваем повязку прядью. Проделываем так с каждой стороны, пока не дойдем до области за ушами.

#В принципе, можно остановиться и на этом, особенно если волосы короткие. Главное в этом случае — спрятать узелок, если он есть  #

Шаг 4.
Тут предлагаю два варианта, так как у всех волосы разной длины и густоты.

Вариант I.
Делим оставшиеся волосы на две части. Оборачиваем повязку каждой частью и делаем хвост. Так как мы поделили волосы на две части, у нас получается небольшая ямка, протягиваем хвост в нее.

Вариант II.
Проделываем все то же самое, что и в шаге 3 со всеми оставшимися волосами, но теперь оборачиваем каждую прядь несколько раз до тех пор, пока она окончательно не спрячется под повязкой.
Мне нравится более небрежный вид такой прически, но вы, конечно же, можете сбрызнуть лаком для более гладкого вида

Все, прическа готова!)
По желанию закрепляем её лаком и украшаем заколкой/цветами.

Я думаю, такой вариант подойдет к любому мероприятию. Можно пойти как на работу, так и на прогулку. Вместо повязки можно использовать цепочку, тогда получится более вечерний вариант. Самое главное, что прическа очень легка в исполнении, поэтому каждая сможет сделать ее себе самостоятельно

Надеюсь, мой пост был полезен, и спасибо за внимание!) Алина

DarySummers 25 июля 2014, 20:34
Второй вариант вообще классный   Легкая небрежность придает этой прическе какое-то очарование.
alisha272 25 июля 2014, 21:02
спасибо-спасибо
мне тоже так кажется)
Alouette 25 июля 2014, 20:50
Это, конечно, круто и красиво (и вы доходчиво показали)- но я, например, на себе такое сделать не могу…
Дело не в сноровке, а в строении черепа и «скальпа», так сказать
У меня очень высокий лоб, и лента/резинка/повязка приходится на линию роста волос на лбу… Что смотрится… ну, в общем, НЕ смотрится :(
alisha272 25 июля 2014, 21:03
так вы можете спустить резинку, наоборот, ниже, если на голове совсем не получается)
Alouette 25 июля 2014, 21:19
Тоже не могу — потому что всегда в очках и получается перебор чего-то на лице… Вот:
Можно тут что-то поделать или такая прическа не про меня?   Если как у вас делаю, через несколько сантиметров от линии роста волос — то там уже почти верхняя точка черепа, и она (лента/резинка) просто назад сваливается…
rapushka 25 июля 2014, 21:25
можно надеть линзы, например))))
Alouette 25 июля 2014, 21:52
Не могу — астигматизм больше, чем можно отрегулировать в линзах по осям) Да и не хочу) И вообще, мне нравятся очки  , и я себе в них тоже больше нравлюсь, чем без них))
rapushka 25 июля 2014, 21:28
если серьезно, мне кажется, вам нужно экспериментировать с пучками. и вообще оформлять волосы именно сзади, а не по бокам. например, недавно был опубликован очень удачный вариан, где деллался хвостик с петелькой, и потом заправлялся в кармашек из волос. вот что-то такое и нужно практиковать.
дело не в факте наличия очков, а в разнице стилей.
Alouette 25 июля 2014, 21:56
да это я обычно закрепляю продолговатым «крабом» (не как здесь — я так обычно не хожу)) — с одновременным увеличением объема сверху — получается красиво, удобно и в офисе допустимо)
Просто мне очень нравится эта прическа — а на себе никак ее не воспроизведу…
alisha272 25 июля 2014, 21:35
мне кажется, вам нужно поэкспериментировать с цепочками, а не повязками — они очень тонкие и неброские.
а к комментарию ниже — можно ведь потуже оборачивать, и тогда волосы по бокам особо не будут выделяться
Alouette 25 июля 2014, 21:59
а цепочки за волосы не цепляются?)
но, кстати, все равно же это будет у меня по линии роста волос… не с макушки же начинать..))   цеполчка же тоже должна голову обхватывать, а не только заднюю ее часть) иначе она там просто держаться не будет…
alisha272 25 июля 2014, 22:18
а цепочка по линии будет смотреться лучше гораздо)
вот такая, например
Alouette 25 июля 2014, 22:23
Хм… Попробую, спасибо!
Кстати, вопрос по технике: вы когда прядь берете и заправляете за ленту — ее нужно сначала полностью туда закрутить, пока ее хвост не спрячется (и только потом браться за следующую), или так сначала одну прядь разок обернуть, потом другую и т.д.?..
Murli 25 июля 2014, 22:52
У меня та же проблема с головой к сожалению=)) остается крутить хвосты-косички и завидовать девочкам с «гречанками».
Xtep 25 июля 2014, 23:12
У меня тоже сваливается. Поэтому, когда делаю такую прическу, в процессе оборачивания прядей, спускаю резинку на лоб, чтобы было удобно, и она не слетала. А когда прическа готова, то резинку спереди отодвигаю так, как мне надо, т.е. чуть выше. Из-за того, что она уже жестко зафиксирована (обмотана волосами) сзади и по бокам, то не так легко слетает спереди. Для верности можно шпильками или лаком зафиксировать по обеим сторонам.
Dominka 26 июля 2014, 08:34
А если попробовать первую прядь со лба заводить за повязку не к затылку, а за ухо, т.е немного прикрывая линию роста волос?) У меня такой же лоб, сейчас отращиваю чёлку. У Вас красивый профиль
Ссылка на фото
Alouette 26 июля 2014, 11:46
О, интересная идея! Это сначала как бы с макушки на лоб зачесывать… Надо попробовать, спасибо!
Kate_Kate 26 июля 2014, 10:37
Вот-вот у меня тоже резинка сползает, вариант её прям на лбу размещать, но это вариант не на каждый день.
LILY 26 июля 2014, 12:48
Наталья, я бы на Вашем месте не переживала. Такая линия волос и высокий лоб в эпоху Возрождения считались эталоном красоты, женщины специально выбривали волосы.

А если начинать закручивать волосы над ушами и уводить пряди назад? Масса волос окажется немного с боков и сзади.

Я тоже очень люблю свои очки))))
Alouette 26 июля 2014, 13:03
Елена, в ту эпоху и брови выбривали)) (и опять я эталоном бы была, посокльку свои почти полностью рисованные)))
И жирные телеса в моде были
Мне та мода не по нраву))
Я пыталась изобразить эту прическу, даже на лоб волосы специально зачесывала (иначе совсем лысая как в эпоху Возрождения получаюсь   )
Максимум, чего удалось добиться — это вот:
(на каких-то раурсах вроде и ничего — но, в целом, довольно плачевно, имхо))
Вот исходный материал, нерасчесанный — и то, по-моему, лучше))
LILY 26 июля 2014, 15:06
Исходный материал

Но и прическа в порядке, очки, правда, здесь не нужны ( я не люблю линзы, а вы? ) Среднее фото в первом ряду просто сказка.
Мне кажется, не стоит волосы приподнимать на темени, пусть лучше общий контур будет «сползающий» к затылку ( я внятно изъясняюсь?) Тогда пропорции придут в равновесие.

Брови — да   Безбровая Мона Лиза тому пример))))
Alouette 26 июля 2014, 15:20
Линзы я не смогу носить даже при желании — там для астигматиков грузики есть, чтобы соблюсти ось цилиндрического искажения, но это только для небольшого астигматизма (не только сферического, как при обычной близорукости или дальнозоркости, где искажение должно быть просто равномерным от центра)) Астигматикам нужно наложение цилиндра на сферу, и этот цилиндр имеет ось относительно горизонта — у каждого своя, и на разные глаза тоже обычно разная)
Но мне тоже линзы как таковые вообще не нравятся, а очки — весьма
Вот я и вижу тоже, что прическа в данном варианте с очками несовместима — а, значит, мне не подходит, увы…
Sveto4ek90 25 июля 2014, 21:31
Какие волосы красивые   так люблю эту прическу, но не могу подобрать повязку чтоб не соскальзывала :(
alisha272 25 июля 2014, 21:37
спасибо   у вас соскальзывает, даже когда уже начинаете заправлять волосы?
Sveto4ek90 25 июля 2014, 21:40
Когда заправляю, тогда и убегает :) надо просто нормальную повязку найти, я вот ищу пока :)
sweetorange 25 июля 2014, 21:44
Вот, у меня прямо такая же проблема)))
Но у вас волос много, а у меня даже со скромным их количеством не держится(
Sveto4ek90 25 июля 2014, 21:49
У меня не много   просто они пушистые, и создают такой эффект. В невидимки тянут тонкие волосики и раздражают меня. Я видела повязку у девушки, с зубчиками, вот онв хорошо держит, но я такую нигде не встречала!
Alony 26 июля 2014, 00:42
Такие резинки есть в сети Рив гош. Простите за вмешательство:)
Dominka 26 июля 2014, 08:54
О, спасибо большое. Я почему-то всегда проходила мимо их стеллажа с аксессуарами(
Sveto4ek90 26 июля 2014, 09:28
Спасибо! Только я из Казахстана :(
Mrs_Khavanskikh 25 июля 2014, 21:34
а у меня эта резинка сползает назад :( не держится на голове
alisha272 25 июля 2014, 21:39
может, невидимками закреплять? вообще как только я начинаю заправлять волосы, повязка перестает убегать
Rossetto 25 июля 2014, 23:04
О, моя любимая причёска «греческая» :) Чаще всего делаю её с цепочкой. И если вечером, то сзади украшаю диадемкой)
mooncake 26 июля 2014, 00:38
Я думала я одна такая, у кого резинка на голове ну никак не держится. Ан нет, оказывается, нас много
Я себе целый набор купила на амер. сайте, и лежит без дела(( попробую еще раз, как советовали выше, надвинуть на лоб, а потом отодвинуть…
Ksks_Ksenya 26 июля 2014, 11:45
Мало того что у меня резинка сползает всегда, дак еще и свои волосы очень скользкие. А ваша прическа мне нравится) и в пир и в мир)
LILY 26 июля 2014, 12:43
О, прелесть какая) Миллион +)
надо волосы отрастить)
Liona 26 июля 2014, 18:50
И у меня резинка сползает))
plal 27 июля 2014, 00:49
У меня и резинка сползает и волосы разваливаются в разные стороны. Вообщем, не для меня. Волосы слишком скользкие. А жаль, уж, очень мне эти причёски нравятся