Конкурсы

Летние локоны за 15 минут

Здравствуйте дорогие косметисточки!

Я долго думала участвовать или не участвовать в конкурсе «Скажи „нет“ хвостику!», и все таки решилась! И сегодня я хочу познакомить вас с простым и удобным способом завивки локонов!

Немного про мои волосы: Пористые, немного вьющиеся, нормальные у коней, сухие на кончиках, секущиеся, окрашиваю хной с басмой. Сами по себе достаточно толстые и густые, от влажности быстро выпрямляются, с каким бы количеством лака на волосах я не была. Укладке поддаются средне.
Вот что нам понадобится для создания локонов:
Сегодня я использую утюжок для волос, фольгу, фен, обычную расческу и тонкую, заколку, мусс для волос и лак.

1.Первым делом моем, наносим защитное и укладывающее средство и сушим наши волосы. В моем случае защитным и укладывающим средством служит мусс для волос Sunsilk Программа Восстановления.

2.Далее делим уже сухие волосы с одной стороны на верхнюю и нижнюю часть, верхнюю закрепляем заколкой так, чтобы не мешало.

3.Рвем фольгу на небольшие кусочки. Их размер зависит от того, какими будут пряди, для большой нужен кусочек с ладонь, лично мне, а для пряди поменьше в половину меньше.

4.Отделяем прядь и накручиваем на палец, а потом снимаем и закручиваем кругом. Вы можете варьировать высоту, на которой будут начинаться кудряшки. Чем больше закрутите, тем выше они будут накручены.

5.Заворачиваем в фольгу так, чтобы прядь не расплелась и не потеряла форму.И от начала до конца уже завернутой в фольгу пряди проводим утюжком с удобной для вас температурой, но не вытягивая прядь, а останавливаясь на участке с фольгой на несколько секунд.

6.Ждем пока прядь остынет и только потом можем снимать фольгу. Снимаем, прочесываем локон пальцами и закрепляем лаком. у меня Taft три погоды.

7.Проделываем все тоже самое с остальной частью волос и получаем красивые, упругие кудряшки!)
Фото из жизни с кудряшками, сделанными таким способом:

Надеюсь этот пост был полезным!
По-моему муторно заворачивать всё это дело в фольгу( По мне так вариант если есть достаточно свободного времени, чтобы неспеша всё сделать.
Но за способ завивки спасибо
Ну у меня это получается достаточно быстро.
Спасибо за комментарий!
Что только не придумывают женщины!
Вот уж точно!
  • Kset
  • 23 июля 2014, 20:36
Сильно травмирует волосы такой метод завивки. Запекание в фольге.
Да и какой смысл, если можно в несколько раз быстрее и удобнее завить волосы с помощью того же утюжка или плойки? У которых зачастую безопасное покрытие рабочей поверхности.
Мне такой метод удобнее, а на счет травмирования не замечала
Ой-ой, мне кажется, это настолько вредно для волос
И в чем разница между этим методом и обычным накручиванием на плойку?
Я так завиваю волосы уже несколько лет, не каждый день конечно, но пару-тройку раз в полгода вполне, и на состояние волос не особо жалуюсь
Мне этот метод удобнее, т.к. я не всегда могу стоять свернувшись в непонятную фигуру, пытаясь завить красивые локоны на затылке, до которого руки не достают.
От «пары-тройки раз в полгода» ничего не будет, ясное дело) но если частенько использовать этот метод летом ( что в моем понимании и подразумевает конкурс), то волосам явно будет плохо
такой метод точно не для меня :)

Вредные советы какие-то даете   Поберегите свои шикарные волосы!
Спасибо за шикарные волосы
  • leuke
  • 24 июля 2014, 01:15
Попробую, но без фольги.
Девушка показала один из вариантов, а делать его или нет решать только нам самим   За изобретательность 5+! А насчет вредности данного способа, я думаю, что волосы хоть на горячую плойку «наматывать», хоть через фольгу да даже феном сушить все вредно. Для этого масла, маски и придумали, чтобы потом волосы после такой «красоты» восстанавливать
Спасибо за комментарий и за поддержку!
Если бы этот способ придумала автор, то да, безусловно она молодец) но этот способ гуляет по интернету уже много лет
Но вы ведь тоже представили на конкурс прическу, которая известна всем, и все знают как ее делать )
Ну так я и написала об этом в своем посте) и, чтобы не вводить девушек в заблуждение, пояснила о вашем случае
За креативность Вам точно 5! А я не знала куда смотреть… на процесс или на Вас в целом   — Вы такая милая! И волосы — просто потряс!   Судя по их состоянию, Ваш метод ничуть им не навредил, тем более, если не делать этого часто.
Спасибо большое за такой приятный комментарий!
За это лето я уложила таким образом волосы 3-4 раза и их состояние осталось прежним, так что Вы правы, если не делать этого часто, то волосы не пострадают.
Если волос на голове хоть сколько-то ощутимое количество, а не три волосины, то в 15 минут это никак не уложится. Тем более с мойкой и сушкой волос.
Сушку и мойку волос волос я в расчет не беру.
Спасибо за пост! Ваши роскошные волосы живое доказательство тому, что настоящая завивка не сильно- то и вредна, во всяком случае, не сильнее, чем обычная. От себя добавлю, что иногда, время от времени, после мытья наношу маску увлажняющую, дальше, каждую прядку заворачиваю в фольгу и под утюг. На среднюю температуру. Для большего эффекта. Без волос пока не осталась, сами волосы в отличном состоянии. Так что всем удачи и красивых волос!
Спасибо за комментарий! Отдельное спасибо за комплимент в сторону волос и за интересный способ выдержки маски на волосах!
  • JulyKM
  • 24 июля 2014, 15:08
Какие классные кудряшки/волны получились — вам, несомненно, к лицу. Но я вот вряд ли такое буду делать — не люблю долго возиться с волосами.

Что только девушки не придумывают:) а я мечтаю всю жизнь о прямых волосах! Как у вас на первом фото
Да я тоже люблю прямые волосы, которых я увы не имею, но иногда хочется смены обстановки. Первое фото это обман зрения а точнее волосы вытянутые феном-стайлером
Красиво получилось, но для меня слишком муторно